логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про самомнение и ахинею, науку (чуть-чуть) и веру. Бред, короче.

+-
undo
13.12.2007 19:14, stoler
Ну, не хочет автор предметно обсуждать что-нибудь, кроме единой, значит, надо обсуждать в другом месте.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  27  »»»  
13.12.2007 в 20:29:00  
stoler писал:
(43#Ampi): несмотря на то, что в животе все-равно все смешается, предпочтительнее по-отдельности. Чтобы вкусовые ощущения не смешивать.

это к кошаку..., чего-то грустно, то было весело, а теперь грустно... вот не помню - резкий перепад настроения это симптом вот того, или нет?
13.12.2007 в 20:30:42  
(42#stoler): да синоним-не синоним - не важно. я о том, что то, как строятся научные выводы последние лет 300-400, делает крайне мло вероятным их отмену. уточнение применимости - да, бывает. отмен - ну, можешь попробовать назвать.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
13.12.2007 в 20:33:38  
no ifs no buts писал(а):
(42#stoler): да синоним-не синоним - не важно. я о том, что то, как строятся научные выводы последние лет 300-400, делает крайне мло вероятным их отмену. уточнение применимости - да, бывает. отмен - ну, можешь попробовать назвать.

Можно я- а вот история с ее выводами, методологией, это как? Не все науки одинаковы
автор темы
13.12.2007 в 20:34:17  
(46#no ifs no buts): да я не так чтобы очень знаток истории науки. На поверхности- регистрация лазера по скорости, большей скорости света.
300-400 лет не срок, сколько там инквизиция продержалась? тоже вполне ничего себе доказательная база была.
проверка
автор темы
13.12.2007 в 20:36:09  
(47#Ampi): джестер уже как-то рассказывал. Насколько я понял, история- ни разу не физика.
проверка
13.12.2007 в 20:42:06  
(47#Ampi): я о естественных науках. несколько раз отмечал.

stoler писал:
регистрация лазера по скорости, большей скорости света.
это как? был недавно эксперимент по сигналам в активной среде. но там "скорость" выше скорости света не была скоростью передачи информации. примерно так - представь себе, что есть среда, которая получив слова "мой дядя самых честных правил" принимает форму полного онегина. тогда, если сравнивать время отправки сообщения на одном конце и время появления некоторого текста на другом и принцип причинности можно нарушить. только отправили "занемог", а среда на другом конце уже "другому отдана и буду век ему верна". там тонкости есть, но теорию относительности те эксперименты никак не опровергают. и паттерны в среде не такие сложные, естественно.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
13.12.2007 в 20:43:42  
stoler писал:
история- ни разу не физика.

угу. ближе в шекспиру, чем к ньютону
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
13.12.2007 в 20:43:42  
stoler писал:
(47#Ampi): джестер уже как-то рассказывал. Насколько я понял, история- ни разу не физика.

Да ничего подобного, существует обширная критика общепринятого взгляда на даты и события, дофига работ и у нас и на западе. Тотже Фоменко- ноифс у Джестера спрашивал-нет четкого ответа.
Нету, нету там еще порядка...
автор темы
13.12.2007 в 20:46:24  
(50#no ifs no buts): вроде как сигнал регистрировался до его отправки. как-то так.
проверка
13.12.2007 в 20:47:18  
Ampi писал(а):
Тотже Фоменко- ноифс у Джестера спрашивал-нет четкого ответа.
историки не на те вопросы отвечают. их напрягает тривиальные и неинтересные фишки типа того, что александры невский, матросов и македонский один человек. казалось бы - какая разница, а вот поди ж...
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
автор темы
13.12.2007 в 20:47:51  
Ampi писал(а):
Тотже Фоменко- ноифс у Джестера спрашивал-нет четкого ответа.

я просто завтра тихонечко, когда джестер здесь появиться, поржу и теслу в предыдущей ветке повспоминаю.
проверка
13.12.2007 в 20:49:49  
stoler писал:
(50#no ifs no buts): вроде как сигнал регистрировался до его отправки. как-то так.

Всё, после этой эпохальной фразы можно смело идти с работы, а по дороге думать....
Уважаемый столлер, ну вообще, ну Вы же не гуманитарий, ну хоть как-то ...
Всё...
13.12.2007 в 20:50:15  
(53#stoler): не весь сигнал. посылают некий профиль, его начала достаточно для среды на другом конце, чтоб восстановить середину (говорю ж - среда активная), не дожидаясь, пока середина дойдет. если мерять задержку между моментом посылки сеередины профиля и ее регистрации на другом конце, она может быть и отрицательной. типа - появилось до.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
13.12.2007 в 20:50:44  
stoler писал:
я просто завтра тихонечко, когда джестер здесь появиться, поржу и теслу в предыдущей ветке повспоминаю.

Да я понимаю, что подставился, но завтра без меня-дела
13.12.2007 в 20:51:59  
no ifs no buts писал(а):
(53#stoler): не весь сигнал. посылают некий профиль, его начала достаточно для среды на другом конце, чтоб восстановить середину (говорю ж - среда активная), не дожидаясь, пока середина дойдет. если мерять задержку между моментом посылки сеередины профиля и ее регистрации на другом конце, она может быть и отрицательной. типа - появилось до.

ну - грубо говоря обычная диссперсия
автор темы
13.12.2007 в 21:00:30  
Ampi писал(а):
грубо говоря обычная диссперсия
ну вот, а назвал эпохальной фразой.
Кстати, если такая обычная, почему было столько шума?
проверка
13.12.2007 в 21:03:25  
stoler писал:
почему было столько шума?
где? в Physical Review Letters или в Sun?
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
автор темы
13.12.2007 в 21:32:11  
(61#no ifs no buts): обижаете, даже дети знают, что сан это ненаучная пресса. :dont:
проверка
13.12.2007 в 21:38:15  
(62#stoler): не обижаем, а намекаем. "шум" - продукт жизнедеятельности санообразных журналистишек.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
автор темы
13.12.2007 в 21:56:38  
во, прочитал.
"....решающим условием интеллектуального прогресса является сам по себе факт наличия эксплицитно поставленной задачи, равно как и факт существования решения этой задачи..."
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  27  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила