логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про самомнение и ахинею, науку (чуть-чуть) и веру. Бред, короче.

+-
undo
13.12.2007 19:14, stoler
Ну, не хочет автор предметно обсуждать что-нибудь, кроме единой, значит, надо обсуждать в другом месте.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ...  27  »»»  
14.12.2007 в 15:13:54  
stoler писал:
(142#M_D): это не важно. Условно чашей обозначили какое-то открытие.


О! Грааль!
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
14.12.2007 в 15:13:17  
(140#stoler): так а вопрос о посуде в месте - некий контекст предполагает. ведь "это для вас это историческая ценность, а для бандитов - просто кусок золота. они могут его распилить, переплавить и даже продать за границу" (с)
Исправлено 14.12.2007 15:14, no ifs no buts
14.12.2007 в 15:14:25  
stoler писал:
(142#M_D): это не важно. Условно чашей обозначили какое-то открытие.

.....тогда зачем крестьянин с профессором?
14.12.2007 в 15:16:17  
M_D писал(а):
.....тогда зачем крестьянин с профессором?


Ну, крестьянин - производить продукты питания и хранить духовность с соборностью.
Прохвессор - умствовать и питаться.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
автор темы
14.12.2007 в 15:16:23  
(143#Jester): это ясно. Я немного про другое.
Профессор видит чашу, понимает, что это пипец всему, выкупает, привозит домой, начинает проводить необходимые работы по доказательству пипеца и..... не получается описать. Либо не подпадает под рамки, либо не хватает инструмента описания, либо еще какие-нить двадцать пять причин.
проверка
14.12.2007 в 15:16:29  
(149#break-neck): воистину грааль
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
14.12.2007 в 15:18:12  
break-neck писал:
Святой Грааль! :dont:


А чо, есть еще и греховные?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
14.12.2007 в 15:18:37  
(151#stoler):ну и чего? нормально. надо ждать разработки нового аппарата.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
14.12.2007 в 15:20:19  
stoler писал:
(143#Jester): это ясно. Я немного про другое.
Профессор видит чашу, понимает, что это пипец всему, выкупает, привозит домой, начинает проводить необходимые работы по доказательству пипеца и..... не получается описать. Либо не подпадает под рамки, либо не хватает инструмента описания, либо еще какие-нить двадцать пять причин.

........чота непонятно.....
автор темы
14.12.2007 в 15:20:42  
(154#no ifs no buts): ага, т.е. с точки зрения определенного момента открытие может быть ненаучным по причине отсутствия аппарата, правильно? Когда аппарат появится, оно станет научным.
проверка
14.12.2007 в 15:25:12  
stoler писал:
(143#Jester): это ясно. Я немного про другое.
Профессор видит чашу, понимает, что это пипец всему,

Следовательно, при помощи мыслительного органа под названием моск он уже произвел и описание, и формализацию определенных признаков сего артефакта, и провел определеный анализ их, и пришел к определенным выводам.
stoler писал:
выкупает, привозит домой, начинает проводить необходимые работы по доказательству пипеца и..... не получается описать.

Ну, значит ему предстоит нехилая работенка по разработке системы описания под совершенно определенную категорию фактов. Что тоже есть элемент научной работы. И доказать, что это - правильно.
stoler писал:
Либо не подпадает под рамки, либо не хватает инструмента описания, либо еще какие-нить двадцать пять причин.

Ну. Совершенно обыденная ситуация. Накопление фактов ведет к совершенствованию инструментария и методологии.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
14.12.2007 в 15:28:28  
(157#stoler): нет. оно не будет открытием.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
автор темы
14.12.2007 в 15:29:17  
Jester писал:
Ну. Совершенно обыденная ситуация. Накопление фактов ведет к совершенствованию инструментария и методологии.

хорошо, я согласен. А если это немного абсолютизировать (заипись выраженьице), что если эту работу на данный момент времени не могут сделать произвольно большая группа ученых?
проверка
автор темы
14.12.2007 в 15:30:05  
no ifs no buts писал(а):
(157#stoler): нет. оно не будет открытием.
:D
проверка
14.12.2007 в 15:30:45  
stoler писал:
(154#no ifs no buts): ага, т.е. с точки зрения определенного момента открытие может быть ненаучным по причине отсутствия аппарата, правильно? Когда аппарат появится, оно станет научным.


Оно открытием не станет, всего-то. Станет просто фактом, не описанным и не интерпретированным.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
14.12.2007 в 15:31:49  
stoler писал:
хорошо, я согласен. А если это немного абсолютизировать (заипись выраженьице), что если эту работу на данный момент времени не могут сделать произвольно большая группа ученых?


И чо? Чем один старенький профессор отличается в данном смысле от ставосьмидесяти мэнээсов?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
автор темы
14.12.2007 в 15:34:47  
Jester писал:
И чо? Чем один старенький профессор отличается в данном смысле от ставосьмидесяти мэнээсов?

они составляют национальную академию наук.

Короче, я понял, как замалчиваются и пропадают некоторые открытия.
проверка
14.12.2007 в 15:41:01  
stoler писал:


Короче, я понял, как замалчиваются и пропадают некоторые открытия.

...жидомасоны?
14.12.2007 в 15:41:20  
stoler писал:
они составляют национальную академию наук.

Короче, я понял, как замалчиваются и пропадают некоторые открытия.


Это действительно так :)
"Я стою против огромной стены, против огромной одушевленной стены, имя которой Академия и Институт Франции..." Буше де Перт, первооткрыватель палеолита.
Но замалчивание возможно до определенного момента, наука все равно не стоит на месте :) Накопление фактов приводит к разработке инструментария и аппарата, а те, в свою очередь - к появлению новых фактов.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
14.12.2007 в 15:42:18  
stoler писал:
Короче, я понял, как замалчиваются и пропадают некоторые открытия.

ага, выглядит примерно так - отдел или сектор в академическом заведении, самый младший (из приписаных студентов или недавний аспирант) отвечает за оборону. когда очередной изобретатель вечного двигателя, отрицатель инерции (из моей практики - самые невменяемые), опровергатель теории относительности пробивается-таки сквозь администрацию задача младшого - аккуратно спровадить неадеквата... неадекватность - постулируется. иногда новые младшие начинают с попыток убеждения, но ни разу не видел, чтоб хватало надолго.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ...  27  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила