логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про плагиат и воровство идей

+-
undo
29.12.2007 12:06, Бог-Дракон
Коллеги, добрый всем день.

Пообщался вчера с одним соклубником и обсудили мы с ним вопрос воровства отсюда идей отдельными личностями. Посмотрел я на всё это, заглянул на фру, подумал и обрадовался.

Ребята, это же великолепно, этот туповатый некто, без опыта работы над проектами и даже без отдалённого понимания того как всё это реализовать не сможет сделать ничего. Точнее так, сделать-то он сможет, но реализация любого из этих проектов превратится во что-то ублюдочное, лишь отпугивающее пользователей. Всё просто, человек не имеет реальной оценки текущей ситуации, он живёт в мире снов и сладких иллюзий. ;)

Если на фру сделают платную оценку фотографий, я с радостью закажу оценку работ бурушке, гришке или цафенке. После чего, отправлю комментарии этих деревьев на экспертизу, с последующей передачей их в суд. И выиграю дело. Почему надо рассказывать или нет? ;)

Так что радуйтесь, что васильев тырит идеи. В данном случае, это лишь на пользу нашему ресурсу. Вот когда выпрут мальчика за некомпетентность, вот тогда будет сложнее - новым рулевым на фотору могут взять кого-то компетентного и понимающего что к чему. Вот тогда будет плохо. А сейчас - возрадуйтесь. Дурак с рвением - это самое лучшее что может произойти с конкурентом. ;)
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  13  »»»  
29.12.2007 в 12:19:42  
Сергей, когда дело коснеццо бабла не виртуального, но реального - ситуация попадет в руки к юристу и бухгалтеру. Есть ли у тебя основания предполагать, что они в этой фирме так же некомпетентны, как и админы? И написав этот пост - ты направил ситуацию именно к данным персонажам.
Они - не конкуренты. Это совершенно однозначно. Они - это система, в которую не вписалось несколько десятков участников, из которых лишь несколько - однозначно и бесповоротно. Многие (хотя учитывая камерность местной тусовки это выражение не совсем корректно) пребывают и здесь и там, не видя в этом ничего особенного или неправильного.
У тебя вроде как были более грандиозные планы? И чо?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
29.12.2007 в 12:27:20  
Дрокон, а в чем воровство идей-то? Идея платной консультации отнюдь не нова.
И насчет суда не понял.
Беня знает за облаву
автор темы
29.12.2007 в 12:31:24  
1. Юрист и бухгалтер не смогут (и не должны) оценивать риски от внедрения проекта, который будет позициорироваться как продажа экспертных оценок за деньги, на деле представляя мнение дилетантов. Что из этого вытекает, ты смекаешь?
2. Мой пост не об юристах и бухгалтерах фотору, мой пост о продаже товара, не соответствующего своим заявленным потребительским качествам. Если тебе под видом отборного вискаря продают бормотуху с от руки нарисованной этикеткой, как ты думаешь, на пользу магазину это будет? ;)
3. Это конкуренты. Как ресурс против ресурса - нет. Как ресурс, который хочет реализовать определённые продукты, которым на этом ресурсе тоже хотят реализовать - да.
4. А с ними всё в порядке. Я наконец-то, разобрался с тем, что я хочу предложить. Настоящая фишка ресурса, которая поможет ему выделиться среди всех. Я это уже озвучивал, но не совсем понимал как это сделать и что для этого надо. Сейчас, я провёл анализ ситуации, разобрал всё по полочкам и у меня есть чёткое и однозначное видение того как всё должно крутиться. У меня есть USP для itfoto.ru, я считаю что очень сильное и действительно уникальное. Разумеется, озвучивать его тут я не буду, лишь при личной встрече с Володей. Что характерно - реализовать подобное прочие фоторесурсы физически не смогут. Мы - да.

Просто моя позиция, что грандиозные планы без должной компетенции и владения всей полнотой информации о проекте это участь управленцев типа васильева, не имеющих даже отдалённого представления о том что и как он хочет сделать. Проект должен вылежаться и быть основан на точном расчёте.

Сейчас каникулы и я в обязательном порядке вытащу Володьку для обсуждения моих предложений и перевода их в стадию ФТ и реализации.
29.12.2007 в 12:42:31  
Ну и ладно. По крайней мере, ты, в отличие от меня, знаешь, что такое USP. Для меня это три буквы латыньского альфабета.
Просто ситуация, когда фотору воспринимаеццо как некий ориентар - она абсурдна. Тырение идей, особенно идей высказанных в свободном эфире - оно нормально. Каждый здравомыслящий
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
29.12.2007 в 12:46:17  
Тьфу. Вот че-то сорвалось и отправилось. Продолжаю

админ долен этим заниматься. в силу здоровой психики. Так и надо. Можешь ли ты сказать, что он стырил с фотокритика, фотосайта или еще чего? Не, мы же все родом с фотору, мы на него залазим время от времени, зырим, чо там и как...
Они никуда не денутся. Они будут прекрасно существовать и без нас, им там хорошо. Это правильно и нормально.
Есть возможность создать более здоровое сообщество - надо его создавать тут, без оглядки на существующее, но с применением опыта. Оттакоэ мнение.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
29.12.2007 в 12:56:36  
(5#Jester): лично я уверен стопудово- спи****ные у нас идеи. Не только кошкорыбой, но и некоторыми другими персонажами. Ибо аргументация один-в-один та, которую озвучивали наши аборигены. А аргументацию наших индейцев самостоятельно родить вряд ли кто в состоянии, однозначно.
проверка
29.12.2007 в 19:33:33  
Бог-Дракон писал:
озвучивать его тут я не буду
ну-ну...
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
29.12.2007 в 19:35:24  
Jester писал:
мы же все родом с фотору, мы на него залазим время от времени

вот про "все" хотелось бы услышать. особенно в плане "залазим"
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
29.12.2007 в 19:38:54  
общего плана соображение - при подходе к развитию ресурса, озвученом Драконом, с него надо валить до того, как начнется реализация планов, даже, если они идеально вписываются в собственное представление о том, что должно быть сделано.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
29.12.2007 в 19:44:09  
no ifs no buts писал(а):
вот про "все" хотелось бы услышать. особенно в плане "залазим"


Это сложносоставное предложение. В нем два подлежащих и два сказуемых.
Если обидел - прошу извинений.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
29.12.2007 в 19:48:08  
фсе фигня. нет предмета для споров. Я так понимаю, что дракоша просто обозначил факт, и позицию. Это чтобы на будущее заложить фундамент для срача.
проверка
29.12.2007 в 20:02:00  
Jester писал:
Это сложносоставное предложение

угу. то есть, два "мы" в одном предложении относятся к разным группам?

stoler писал:
дракоша просто обозначил факт, и позицию
я тоже
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
29.12.2007 в 20:09:02  
Похоже, если назвать себя Богом, через некоторое время нимб начинает давить на голову.
Горизонтом называется воображаемая линия
29.12.2007 в 20:13:02  
Давайте жить дружно :)
[IMG]http://i049.radikal.ru/0712/d2/cae926b98f64.jpg[/IMG]
Горизонтом называется воображаемая линия
29.12.2007 в 22:35:22  
(14#ska): так а нет никакой вражды. есть представления об уместности своего нахождения в той или иной среде. скажем, неуместность нахождения своего организма в серной кислоте для меня очевидна. так же как и при возможности выбора и еще некоторых условниях - нахождения в среде с непрозрачным принятием решений.
no ifs no buts отредактировал комментарий 29.12.2007 в 22:35
29.12.2007 в 22:50:35  
no ifs no buts писал(а):
нахождения в среде с непрозрачным принятием решений.
Короче хочешь, чтобы тебе рассказали и объяснили что делать будут?
Почетный диссидент.
29.12.2007 в 22:51:09  
Гхм... я точно не лажу (лазю, лазаю) туда, но просто потому, что реально пофлудить там не с кем. А противоречия в вопросах фототехники как-то умерли сами собой с уходом таких легенд, как Анархист или Gantenbein. :oops: Но признаю честно - таких, как я, т.е. когда-то плотно сидевших на пленке, а потом соскочивших на цифру, редко интересуют теоретические вопросы фотоискусства. Ну шо делать, общество потребителей вокруг, и я - его жертва. :) Хорошо хоть разные разделы тут есть.
Требуйте долива после отстоя!
29.12.2007 в 22:54:38  
(15#no ifs no buts): здоровские у меня звери?
Горизонтом называется воображаемая линия
29.12.2007 в 23:11:15  
(16#Jack): не "рассказали" - это разовое, а рассказывали. и не мне, а всем. и ситуация, когда, ну, скажем, Дракон приходит и выдает пассаж, подобный процитированному - для мне неприемлема. я не против Дракона, его планов и способов их реализации, я против своего нахождения в такой системе. Кстати, механизма удаления эккаутна тут как и на фоторе нет. По мне, так критически важный элемент.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
29.12.2007 в 23:17:13  
классный ник "удаляющийся аккаунт" :)
Горизонтом называется воображаемая линия
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  13  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила