логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про плагиат и воровство идей

+-
undo
29.12.2007 12:06, Бог-Дракон
Коллеги, добрый всем день.

Пообщался вчера с одним соклубником и обсудили мы с ним вопрос воровства отсюда идей отдельными личностями. Посмотрел я на всё это, заглянул на фру, подумал и обрадовался.

Ребята, это же великолепно, этот туповатый некто, без опыта работы над проектами и даже без отдалённого понимания того как всё это реализовать не сможет сделать ничего. Точнее так, сделать-то он сможет, но реализация любого из этих проектов превратится во что-то ублюдочное, лишь отпугивающее пользователей. Всё просто, человек не имеет реальной оценки текущей ситуации, он живёт в мире снов и сладких иллюзий. ;)

Если на фру сделают платную оценку фотографий, я с радостью закажу оценку работ бурушке, гришке или цафенке. После чего, отправлю комментарии этих деревьев на экспертизу, с последующей передачей их в суд. И выиграю дело. Почему надо рассказывать или нет? ;)

Так что радуйтесь, что васильев тырит идеи. В данном случае, это лишь на пользу нашему ресурсу. Вот когда выпрут мальчика за некомпетентность, вот тогда будет сложнее - новым рулевым на фотору могут взять кого-то компетентного и понимающего что к чему. Вот тогда будет плохо. А сейчас - возрадуйтесь. Дурак с рвением - это самое лучшее что может произойти с конкурентом. ;)
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  13  »»»  
30.12.2007 в 02:52:53  
(60#break-neck): затребуй.
проверка
30.12.2007 в 02:58:14  
Бог-Дракон писал:
Яркий случай дебилизма короче. Или сознательное вредительство.

Нет. Просто при всяком коллективном действии, претендующем на осмысленный результат, наличие процедуры, регламентирующей действия членов коллектива является необходимым условием. Причем, выработка данного регламента - часто есть применение некоторых правил. Здесь правила слишком тривиальные. И данный конфликт - следствие этого.
break-neck отредактировал комментарий 30.12.2007 в 03:02
30.12.2007 в 03:10:38  
(62#break-neck): все правильно. Но конкретно в этом случае стоял вопрос выбора: что лучше, пусть двое потрут и примут какое-либо решение, потом его будут обкатывать или соблюдать некую очень условную процедуру и не поиметь ничего даже в нюансах. Как бы с водой младенца не того... Панимашь?
Дракон в данном случае просто как элемент игровой ситуации. Никто же не мешает володу абсолютно любое решение принять самостоятельно и ввести любую приблуду на сайте. Только ему решать, его рабочее время. Но. насколько я помню, ничего из того, что не принималось на сайте, он не оставлял. Почему же такие подозрения на этот раз?
А вот то, что васильев пи**дит идеи- это плохо, это меня очень раздражает.
проверка
автор темы
30.12.2007 в 03:12:35  
break-neck писал:
Нет. Просто при всяком коллективном действии, претендующем на осмысленный результат, наличие процедуры, регламентирующей действия членов коллектива является необходимым условием. Причем, выработка данного регламента - часто есть применение некоторых правил. Здесь правила слишком тривиальные. И данный конфликт - следствие этого.
Неоспоримо. Для меня дико, при проблемах с секьюрностью, когда какая-то мразота открыто тырит идеи и выдаёт их за свои, когда есть уже прецеденты, при всём при это высказывать хоть какие-либо планы или предложения. У меня в голове свой регламент, который позволяет мне такие банальности учитывать.

А о чём можно вообще говорить с гражданами, которые таких вещей не понимают?

В отсутствии инструментов, позволяющих ограничить доступ поганому ворью к вопросам, касающимся развития данного ресурса, открыто высказывать хоть какие-либо предложения, даже общего порядка и недетализированные, считаю неуместным и открыто вредительским для ресурса.
30.12.2007 в 03:23:14  
stoler писал:
что лучше, пусть двое потрут и примут какое-либо решение, потом его будут обкатывать или соблюдать некую очень условную процедуру и не поиметь ничего даже в нюансах.

Полагаю, существуют и другие возможные результаты. А что лучше - вопрос сугубо личный.
stoler писал:
васильев пи**дит идеи- это плохо

Что то утаить в современном мире почти невозможно. И об этом уже упоминалось на этом сайте. Единственно возможный путь некоторой сохранности идей - закрытие патентами. Но, полагаю, это - не актуально. Пока, по кр.мере.
30.12.2007 в 03:32:27  
Бог-Дракон писал:
У меня в голове свой регламент

Вот именно. Но выработка регламента - необходимая функциональная часть процедуры принятия решений. Ты же сразу ограничил эту часть процедуры. Поэтому несогласие ноифса - вполне закономерный и оправданный результат.
Бог-Дракон писал:
открыто высказывать хоть какие-либо предложения,

Ну, высказывай неоткрыто. Если ты относишься к этому ресурсу как к серьезному проекту, то выработка приемлимого для контекстной группы регламента обсуждения - просто часть системного подхода к вопросу.
break-neck отредактировал комментарий 30.12.2007 в 03:33
30.12.2007 в 03:49:42  
break-neck писал:
А в чем проблема сделать закрытый раздел форума с доступом только определенных аккаунтов?

сравнительно легко. а оно надо? это только будет раздражать новичков и тем более тех, кто туда "почему-то" не войдет. сохранить в тайне сам факт наличия этого форума почти нереально.

во-вторых, надо встречаться в реале и только небольшими групками по 2-3 человека. в форуме всего не выскажешь, а вдесятером можно только нажраться с пользой, обсуждать трудно. с тем же ноифсом у меня возникло строгое чувство взаимонепонимания - ВСЕ, что мы говорим друг другу мы понимаем взаимонеправильно. в реале это компенсируется невербальной частью, а в форуме просто вводит в ступор.
http://www.volod.ru
30.12.2007 в 09:53:06  
Мда. Плодотворная получилась дискуссия.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
30.12.2007 в 10:55:39  
(0#Бог-Дракон): Дракошу я знаю довольно давно. С 2003г. В основном воевали друг с другом, хотя взаимная симпатия присутствовала. :)
Психологический портрет персонажа : не глуп, честолюбив, любит покрасоваться, поиграть бицепсами, интернетгерой.
Если честно - я не думал , что он будет учавствовать в этом форуме. Ему нужна толпа, игра, выделиться, завести. А здесь: аудитория маленькая, лохов мало(нет), заводить некого.
Но надо отдать ему должное - он пытается. :)
30.12.2007 в 11:32:59  
Volod писал:
а оно надо?

Как вариант - возможно.
Volod писал:
это только будет раздражать новичков и тем более тех, кто туда "почему-то" не войдет.

Ну на банном форуме похожее практиковалось. Тут ведь от критерия зависит: например, известность.
Volod писал:
а вдесятером можно только нажраться с пользой

Опять таки, от регламента зависит. И еще, от цели собственно и вменяемости участников.
30.12.2007 в 11:42:05  
Volod писал:
надо встречаться в реале

И как при этом быть я уж даже не говорю о живущих за границами России, а даже немосквичам?
30.12.2007 в 11:46:28  
Volod писал:
ВСЕ, что мы говорим друг другу мы понимаем взаимонеправильно. в реале это компенсируется невербальной частью, а в форуме просто вводит в ступор.

Это преодолимо.
30.12.2007 в 13:17:01  
у нас предновогодний психоз.
Я, возможно, очень неправ, но как мне видится. Дракоша, появляющийся здесь нерегулярно и время от времени, решил по какой-то причине (опускаем, ибо неважно) жестко активизироваться с внесением предложений, идущим вразрез с некоторым неформальным и неоговоренным регламентом. Группе остальных членов ресурса это активно не понравилось вплоть до возможного рассмотрения вопроса о своем членстве здесь. Причем некоторые из этой группы посещают ресурс постоянно и выполняют роль тяговой лошади.
Прошу высказываться. Если моя точка зрения созвучна еще чьей-то, то продолжу.
проверка
30.12.2007 в 14:19:54  
break-neck писал:
динственно возможный путь некоторой сохранности идей - закрытие патентами.
Патент раскрывает идею.

Как я понимаю встреча Дракона с Володом не приведет к принятию решения, а только наметит возможные пути реализации идей, которые возможно будут приняты, а возможно будут отвергнуты. Развивать ресурс нужно, а то он уже превращается в болото и затягивается тиной.
Почетный диссидент.
30.12.2007 в 14:20:24  
Коллеги, это частный ресурс. Мы здесь по разным причинам, но а) по причине комфортной среды обитания б) поскольку нас здесь терпят - эти два условия остаются общими.
Если Дракон считает, что идеи и концепции сформулированы в тех рамках, которые здесь уже обсуждались, что разработаны они уже настолько, что публикация их повредит развитию ресурса - значит оно правильно остается в рамках междусобойчиков.
Единственный человек, который волен вынести это на обсуждение целиком или в деталях - Волод. Он же пока остается единственным, кто вправе требовать чего-либо от любого из присутствующих.
Каждый волен путем системы личных сообщений, асек-хренасек и прочего - обратиться за разъяснениями по существующим опасениям.
В любом случае, никто не помешает Васильеву украсть все идеи оптом или в розницу после их реализации здесь. Контингента там намного больше чем тут, так что все что мы придумаем - в рамках мелкого по масштабам ресурса.
Где-то так.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
30.12.2007 в 14:29:49  
Бог-Дракон писал:
Вот когда выпрут мальчика за некомпетентность, вот тогда будет сложнее - новым рулевым на фотору могут взять кого-то компетентного и понимающего что к чему.

казьму?))))))))))))))
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
30.12.2007 в 14:32:22  
Jester писал:
Не, мы же все родом с фотору, мы на него залазим время от времени, зырим, чо там и как...

я родом из кирова -- ни один форум /*а где я тока не флудил....*/ со своим домом и тп не ассоциирую -- коггда я был на фотосру последний раз - проверить легко: vconst - дата последнего посещения -- не люблю дураков - но от быдла меня ваще выворачивает
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
30.12.2007 в 14:34:08  
Volod писал:
нормальный человек просто перестает ходить на какой-то сайт без всяких ритуальных действий.

воистину
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
30.12.2007 в 14:36:17  
Volod писал:
во-вторых, надо встречаться в реале

+1

:8
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
30.12.2007 в 15:33:28  
no ifs no buts писал(а):
(21#Годзи): в чем же неопредленность? есть посты в форуме и галерее, есть фотографии. есть запись с логин-информацией, аватаром, подписью и т.д. их удаление - удаление аккаунта.

и полагаю, что проистекает это исключительно из лени.


Посты удалять нельзя, это точно.
Беня знает за облаву
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  13  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила