логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про плагиат и воровство идей

+-
undo
29.12.2007 12:06, Бог-Дракон
Коллеги, добрый всем день.

Пообщался вчера с одним соклубником и обсудили мы с ним вопрос воровства отсюда идей отдельными личностями. Посмотрел я на всё это, заглянул на фру, подумал и обрадовался.

Ребята, это же великолепно, этот туповатый некто, без опыта работы над проектами и даже без отдалённого понимания того как всё это реализовать не сможет сделать ничего. Точнее так, сделать-то он сможет, но реализация любого из этих проектов превратится во что-то ублюдочное, лишь отпугивающее пользователей. Всё просто, человек не имеет реальной оценки текущей ситуации, он живёт в мире снов и сладких иллюзий. ;)

Если на фру сделают платную оценку фотографий, я с радостью закажу оценку работ бурушке, гришке или цафенке. После чего, отправлю комментарии этих деревьев на экспертизу, с последующей передачей их в суд. И выиграю дело. Почему надо рассказывать или нет? ;)

Так что радуйтесь, что васильев тырит идеи. В данном случае, это лишь на пользу нашему ресурсу. Вот когда выпрут мальчика за некомпетентность, вот тогда будет сложнее - новым рулевым на фотору могут взять кого-то компетентного и понимающего что к чему. Вот тогда будет плохо. А сейчас - возрадуйтесь. Дурак с рвением - это самое лучшее что может произойти с конкурентом. ;)
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...  13  »»»  
30.12.2007 в 19:29:43  
Бог-Дракон писал:
Виндовс лишь с 8й (7й? XP короче) попытки стал нормальной операционкой. Чем мы хуже? :D :)

винда стала нормальной в виде 2000 сп4 -- ХРень уже качественная деградация
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
30.12.2007 в 19:48:07  
break-neck писал:
Есть опыт?
Да. И у меня в том числе.
Почетный диссидент.
30.12.2007 в 19:49:16  
vconst писал:
винда стала нормальной в виде 2000 сп4 -- ХРень уже качественная деградация
SP3 прекрасно работал. По крайней мере тот, что я ставил и настраивал.
Почетный диссидент.
30.12.2007 в 19:50:51  
Jack писал:
Да. И у меня в том числе.

Тогда интересно, что ты подразумеваешь под
Jack писал:
образованными и интеллигентными

:?:
break-neck отредактировал комментарий 30.12.2007 в 19:51
30.12.2007 в 20:11:54  
break-neck писал:
:?:
А в чем проблема?
Почетный диссидент.
30.12.2007 в 22:29:30  
Jack писал:
А в чем проблема?

В том, что
Jack писал:
тысячу и один довод против

в общем случае есть результат не образованности и интеллигентности, в общеупотребительном значении этих слов, но проистекает из отсутствия волевого начала, и, как следствие, мнительности, неуверенности в своих силах, нежелании брать на себя ответственность за результат.
31.12.2007 в 01:09:15  
Кары, которые там описал Дрокон - чистой воды романтика. Да и фиг с ней. Честно говоря, устал говорить, что функционал сам по себе, как средство привлечения фотопублики, стоит мало. Опубликованные рецензии Колосова, например, стоят много большего, хоть на тривиальном форуме их помести. На сайте дофига функционала, гораздо больше, чем нам надо. Для проведения конкурса, кстати, вообще никакого дополнительного функционала не надо. На том фру прекрасно обходятся форумом и галереей. Для публикации гипотетических рецензий - тоже ничего нового не надо. Все есть, и это все не находит применения. Почему?

Да очень просто. Собравшиеся здесь раскольники, ушли [b]не за чем-то[/b], а от [b]чего-то[/b]. Ушли от бесполого модерирования недалекими, серыми, неинтересными людьми. От засилья серости, которая лезет изо всех щелей, а не за воплощеним творческих идей, не за реализацией какой-то интересной им концепции сообщества. Просто ушли потому, что пиздить мешали, грубо говоря. И на банном форуме это все очень хорошо было видно. Ну и что мы имеем? Да ни хера нового не имеем. Болотце имеем. Сейчас с уверенностью сказать не могу, но, мне кажется, что почти все были за сообщество, которое создается для того, что бы его члены поднимали свой фотографический уровень. У Дрокона было какое-то свое воззрение на эту затею, сути я не понял, поскольку Дрокон все время напирал на функционал. Только понял, что, возможно, фотобанк будет. Я примерно двадцать лет занимаюсь разработкой софта и знаю, что любой софт реализует какую-то идею. Идея популярна, интересна - софт востребован, идея дохлая - софт (вне зависимости от качества) валяется на полке. Итфото на сегодня лишено идеи. Т.е. не совсем, насчет потрепаться в своем кругу - это есть. Но дальше "своего круга" итфото не пойдет, какой функционал не прикрути.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 01:17:12  
(107#Годзи):
Не со всем написанным я согласен, но то, что первичность/вторичность функционала/идеи должна быть подробно обсуждена - вне сомнений. Дракон этого не понимает, к сожалению.
break-neck писал:
Дракон, я поднимал здесь как то вопрос о функционале. Были достаточно резонные возражения (например, со стороны Годзи), что функционал без идеи - пустышка. Так может, для начала, поговорить о первичности или вторичности бытия?

Бог-Дракон писал:
Ну понеслась душа в рай... Сейчас, по старой доброй фоторушной традиции, страниц 20 будут спорить что такой идея, что такое функционал и что первично. Пропал дом...
31.12.2007 в 01:26:45  
Годзи писал:
Идея популярна, интересна - софт востребован, идея дохлая - софт (вне зависимости от качества) валяется на полке
нельзя так буквально все сравнивать и проводить аналогии. Почему ты сравниваешь фоторесурс с софтом, а не, скажем, с видом спорта? Вряд ли все, занимающиеся в спорт.секциях, хотят стать чемпионами мира, да и секции под это не заточены. Занимаются чтобы, как вариант, получить какие-либо навыки в определенном виде, да и общее здоровье. Так и здесь.
С другой стороны, я резко негативно отношусь к идее дракона переписать весь код и переделать всю структуру. Если это было то, ради чего он хотел встречаться с володом, хочу послушать от последнего впечатления от разговора, когда состоится.
проверка
31.12.2007 в 01:29:31  
Годзи писал:
Но дальше "своего круга" итфото не пойдет, какой функционал не прикрути.

Кстати, о функционале и идее. Бывает так, что именно удобный функционал, обеспечивающий достижение задуманного результата с минимальными усилиями, становится развивающим началом проекта. Своего рода идеей. Хороший пример тому - история Apple.
При этом, конечно, применительно к фотосайту ограничения на увлечение функционалом должны быть.
Как может работать хороший функционал? Например, привлекая неофитов, желающих приобщиться к фотоискусству.->Рост аудитории->Привлечение профи на площадку с многочисленной аудиторией->рост аудитории.....
break-neck отредактировал комментарий 31.12.2007 в 01:33
31.12.2007 в 01:45:32  
stoler писал:
нельзя так буквально все сравнивать и проводить аналогии. Почему ты сравниваешь фоторесурс с софтом, а не, скажем, с видом спорта? Вряд ли все, занимающиеся в спорт.секциях, хотят стать чемпионами мира, да и секции под это не заточены. Занимаются чтобы, как вариант, получить какие-либо навыки в определенном виде, да и общее здоровье. Так и здесь.
С другой стороны, я резко негативно отношусь к идее дракона переписать весь код и переделать всю структуру. Если это было то, ради чего он хотел встречаться с володом, хочу послушать от последнего впечатления от разговора, когда состоится.


Потому, что фоторесурс - это софт, реализующий идеи некоторого количества людей. Физкультурой и спортом в данном случае занимается один Волод. Мы так... публика на трибунах.
Я к затее Дрокона никак не отношусь, поскольку не знаю, в чем она состоит. Я просто считаю неразумным предпринимать хоть что-то, не имея четкой цели. Впрочем, у Дрокона цель может и быть, но, опять-же, мне это неизвестно.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 01:48:27  
break-neck писал:
(107#Годзи):
Не со всем написанным я согласен, но то, что первичность/вторичность функционала/идеи должна быть подробно обсуждена - вне сомнений. Дракон этого не понимает, к сожалению.


Вторичность функционала обсуждать просто не буду. Это аксиома. Попробуйте программеру поставить задачу в виде: "А напиши-ка мне, брат Елдырин, программу. Какую - не знаю, но напиши. Да смотри, чтоб хорошая была!".
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 01:52:19  
break-neck писал:
Кстати, о функционале и идее. Бывает так, что именно удобный функционал, обеспечивающий достижение задуманного результата с минимальными усилиями, становится развивающим началом проекта. Своего рода идеей. Хороший пример тому - история Apple.
При этом, конечно, применительно к фотосайту ограничения на увлечение функционалом должны быть.
Как может работать хороший функционал? Например, привлекая неофитов, желающих приобщиться к фотоискусству.->Рост аудитории->Привлечение профи на площадку с многочисленной аудиторией->рост аудитории.....


Доказательство моей правоты во втором же предложении - сначала возникает желание результата, идея результата. "Хочу заработать на проектировании, изготовлении и продаже компьютерной техники".
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 01:52:42  
Годзи писал:
Вторичность функционала обсуждать просто не буду. Это аксиома. Попробуйте программеру поставить задачу в виде: "А напиши-ка мне, брат Елдырин, программу. Какую - не знаю, но напиши. Да смотри, чтоб хорошая была!".

+1
31.12.2007 в 01:56:55  
stoler писал:
у нас предновогодний психоз.
Я, возможно, очень неправ, но как мне видится. Дракоша, появляющийся здесь нерегулярно и время от времени, решил по какой-то причине (опускаем, ибо неважно) жестко активизироваться с внесением предложений, идущим вразрез с некоторым неформальным и неоговоренным регламентом. Группе остальных членов ресурса это активно не понравилось вплоть до возможного рассмотрения вопроса о своем членстве здесь. Причем некоторые из этой группы посещают ресурс постоянно и выполняют роль тяговой лошади.
Прошу высказываться. Если моя точка зрения созвучна еще чьей-то, то продолжу.

+1
продолжишь?
31.12.2007 в 01:57:59  
Годзи писал:
Вторичность функционала обсуждать просто не буду. Это аксиома. Попробуйте программеру поставить задачу в виде: "А напиши-ка мне, брат Елдырин, программу. Какую - не знаю, но напиши. Да смотри, чтоб хорошая была!".

Применительно к контексту вопрос так не стоит. Потому как в общих чертах идеи обсуждались.
А что касается [b]конкретики[/b] - нежелание Дроко ее озвучить и явилось темой бурной дискуссии.
31.12.2007 в 02:05:12  
Годзи писал:
"Хочу заработать на проектировании, изготовлении и продаже компьютерной техники".

В формулировке [b]такого [/b] (чрезвычайно общего) типа идея формулировалась.
Например, "Хотим сделать сайт с удобными внутренними связями и возможностями для профоценки работ, позволяющими участникам проекта увеличить результативность самообучения (обучения) фотографии".
31.12.2007 в 02:08:14  
Годзи писал:
"Хочу заработать на проектировании, изготовлении и продаже компьютерной техники".

К слову, полагаю, что это определило подход Apple к функционалу своих изделий (сохраняемый, кстати, и поныне) лишь опосредованно.
31.12.2007 в 02:12:25  
break-neck писал:
Применительно к контексту вопрос так не стоит. Потому как в общих чертах идеи обсуждались.
А что касается [b]конкретики[/b] - нежелание Дроко ее озвучить и явилось темой бурной дискуссии.


Да вот в том все и дело - что в общих чертах. Опроси сейчас раскольников - получим примерно столько разных ответов, сколько будет респондентов. А когда речь идет и реализации все должно быть настолько конкретно, насколько это вообще возможно.
Должен сделать реверанс в сторону Дрокона, хоть мне его задачи и цели неизвестны, но его буйство приносит плоды и жизнь оживляет, это по фоторе известно. То, что он обсуждать публично не хочет, мне тоже понятно, но это понимание я затаю в себе. :D Ну не понравятся его деяния, так свалить не проблема. Форум с галереей захерачить за два часа можно, если совсем быстро надо.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 02:17:58  
break-neck писал:
В формулировке [b]такого [/b](чрезвычайно общего) типа идея формулировалась.
Например, "Хотим сделать сайт с удобными внутренними связями и возможностями для профоценки работ, позволяющими участникам проекта увеличить результативность самообучения (обучения) фотографии".


Ну опять понеслась... :o Кто - мы? Кто хотит? Нахера этот сайт? Вот на это надо ответить. Веб - программерам в PHP поупражняться? Фотографу профи - себя отрекламировать? Фотолюбителю - язык вокруг фото почесать? Идея здесь кончается. Связи, ссылки, оценки - это уже не идея.
Беня знает за облаву
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...  13  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила