логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про плагиат и воровство идей

+-
undo
29.12.2007 12:06, Бог-Дракон
Коллеги, добрый всем день.

Пообщался вчера с одним соклубником и обсудили мы с ним вопрос воровства отсюда идей отдельными личностями. Посмотрел я на всё это, заглянул на фру, подумал и обрадовался.

Ребята, это же великолепно, этот туповатый некто, без опыта работы над проектами и даже без отдалённого понимания того как всё это реализовать не сможет сделать ничего. Точнее так, сделать-то он сможет, но реализация любого из этих проектов превратится во что-то ублюдочное, лишь отпугивающее пользователей. Всё просто, человек не имеет реальной оценки текущей ситуации, он живёт в мире снов и сладких иллюзий. ;)

Если на фру сделают платную оценку фотографий, я с радостью закажу оценку работ бурушке, гришке или цафенке. После чего, отправлю комментарии этих деревьев на экспертизу, с последующей передачей их в суд. И выиграю дело. Почему надо рассказывать или нет? ;)

Так что радуйтесь, что васильев тырит идеи. В данном случае, это лишь на пользу нашему ресурсу. Вот когда выпрут мальчика за некомпетентность, вот тогда будет сложнее - новым рулевым на фотору могут взять кого-то компетентного и понимающего что к чему. Вот тогда будет плохо. А сейчас - возрадуйтесь. Дурак с рвением - это самое лучшее что может произойти с конкурентом. ;)
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ...  13  »»»  
31.12.2007 в 02:18:46  
Годзи писал:
Опроси сейчас раскольников - получим примерно столько разных ответов, сколько будет респондентов

Вот, к примеру, опрос - тоже интересный функционал, в результате которого может появиться идея. :)
Годзи писал:
А когда речь идет и реализации все должно быть настолько конкретно, насколько это вообще возможно.

Это, к сожалению, не всегда и не везде. Мир у нас недетерминистский :)
Годзи писал:
но его буйство приносит плоды

Мне пока эти плоды не видны.
Годзи писал:
Форум с галереей [b]захерачить [/b]

Ээээ ффсмысле?
break-neck отредактировал комментарий 31.12.2007 в 02:19
31.12.2007 в 02:20:13  
(115#Corvette): дык уже.
возникновение дракона может восприниматься как угодно- выипон, узурпация власти, стремление сделать что-либо полезное для сайта etc. Вопрос обсуждения. А вот то, что ноифс поступил достаточно категорично, поставило всех в очень странное положение. Для полного пипеца надо еще дракону предложить заранее неосуществимую реализацию (что и произойдет, очень сильно подозреваю).
мляттт, предлагаю всем время от времени поглядывать в свои паспорта, на ту страницу, где дата рождения проставлена.
проверка
31.12.2007 в 02:22:02  
break-neck писал:
К слову, полагаю, что это определило подход Apple к функционалу своих изделий (сохраняемый, кстати, и поныне) лишь опосредованно.


Самым прямым образом. Как обеспечить впаривание своей продукции, когда вокруг локтями еще два десятка таких же толкается? Выделиться надо, вот и выделились. Что, IPhone дает мне что-то, чего в моей Нокии N71 нету или в HTC каком-нибудь? Да ничего не дает, крутил я тут его, даже ограничивает. Ничего кроме имиджа в девайсе нету.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 02:22:24  
Годзи писал:
Нахера этот сайт?
это мегобойан. самосовершенствование и самообразование чем тебе не угодили?
проверка
31.12.2007 в 02:24:55  
Годзи писал:
Связи, ссылки, оценки - это уже не идея.

А где я писАл это?
break-neck писал:
сайт с удобными внутренними связями и возможностями для профоценки работ, позволяющими участникам проекта [b]увеличить результативность самообучения (обучения) фотографии[/b]

Ключевые слова выделены.
Может формулировка и не полная в части целей, но данная то часть чем не устраивает?
break-neck отредактировал комментарий 31.12.2007 в 02:25
31.12.2007 в 02:26:33  
break-neck писал:
...


Я же написал [b]должно[/b], а не [b]есть[/b] . Так не есть, но сдавать проект по хреновому ТЗ - только врагу пожелаю.

А форум и галерея готовые есть, свободнораспространяемые. У menalto-галереи функционала столько, что йопнуться можно. И исходники открытые.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 02:26:47  
Годзи писал:
Как обеспечить впаривание своей продукции, когда вокруг локтями еще два десятка таких же толкается? Выделиться надо, вот и выделились

Ээээ.... Это условие необходимое, но недостаточное. Однозначно.
31.12.2007 в 02:30:56  
stoler писал:
это мегобойан. самосовершенствование и самообразование чем тебе не угодили?


Угодили. Лично мне - угодили. Этого хрена, как его... читал недавно, совершенствовался в студийном портрете...
Но от итфото в этом смысле я бы хотел получить большее, чем есть сейчас.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 02:32:18  
break-neck писал:
Ключевые слова выделены.
Может формулировка и не полная в части целей, но данная то часть чем не устраивает?


Ну потому, что в такой формулировке целью является не совершенствование, а создание сайта.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 02:33:10  
Годзи писал:
Но от итфото в этом смысле я бы хотел получить большее, чем есть сейчас.

ну так сформулируй.
проверка
31.12.2007 в 02:34:34  
Годзи писал:
Я же написал должно, а не есть.

Вот вот.... в данном случае применение "должно" крайне ограниченно. Потому как часто то что "есть" - уже неустойчиво.
31.12.2007 в 02:29:56  
Годзи писал:
Ничего кроме имиджа в девайсе нету.

Я хоть и не спец по железу, но полагаю, Вы ошибаетесь. Навскидку - 600 с копейками МГц процессор... Ну и много чего еще.
break-neck отредактировал комментарий 31.12.2007 в 02:35
31.12.2007 в 02:36:17  
break-neck писал:
Я хоть и не спец по железу, но полагаю, Вы онибаетесь. Навскидку - 600 с копейками МГц процессор... Ну и много чего еще.


Ну и что? Да не поуху, что там внутри? Получается, как часы от Лекультра или Нардина - ломовая цена, лично разработанный механизм, но часы хуже Ситизена или Сейко по все параметрам, кроме имиджа. Дизайн офигенный еще.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 02:37:32  
Годзи писал:
Ну потому, что в такой формулировке целью является не совершенствование, а создание сайта.

О каг! Ну, на индивидуальном уровне возможно решить проблему "совершенствования" и без создания сайта.... Только, вроде, это вне контекста данной беседы...
31.12.2007 в 02:38:33  
stoler писал:
ну так сформулируй.


Не, по пятому разу не буду. Если до сих пор не прижилось, значит не та почва. :D
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 02:41:14  
break-neck писал:
О каг! Ну, на индивидуальном уровне возможно решить проблему "совершенствования" и без создания сайта.... Только, вроде, это вне контекста данной беседы...


Бля, а я о чем? Для совершенствования сайт с ломовым функционалом не обязателен. Но может помочь. Это средство, не надо превращать его в цель. А то за деревьями леса видно не будет.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 02:43:07  
Годзи писал:
Да не поуху, что там внутри?

Нет. Например, в случае процессора, это возможность пользования Skype без потерь. Для многих - это критично.
Годзи писал:
Получается, как часы от Лекультра или Нардина - ломовая цена, лично разработанный механизм, но часы хуже Ситизена или Сейко по все параметрам, кроме имиджа

Это по каким параметрам? Вы механику с кварцем что ли сравниваете? Ну, тогда - возможно. В части механики японцы могут лидировать лишь по соотношению цена/качество. Хотя и в этом не уверен.
31.12.2007 в 02:44:38  
break-neck писал:
Это по каким параметрам? Вы механику с кварцем что ли сравниваете? Ну, тогда - возможно. В части механики японцы могут лидировать лишь по соотношению цена/качество. Хотя и в этом не уверен.


Я сравниваю часы с часами.
Годзи отредактировал комментарий 31.12.2007 в 02:45
31.12.2007 в 02:45:44  
Годзи писал:
Это средство, не надо превращать его в цель

А никто и не превращает. Но, Вам, наверное, лучше катается на хороших лыжах, чем на плохих, не так ли?
Годзи писал:
А то за деревьями леса видно не будет.

Возможно. Но пока, "лес" виден. Для меня, во всяком случае.
31.12.2007 в 02:47:36  
Годзи писал:
Я сравниваю часы с часами.

Хм... А почему не с курантами или атомными часами?
«««  1  ...  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ...  13  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила