логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про плагиат и воровство идей

+-
undo
29.12.2007 12:06, Бог-Дракон
Коллеги, добрый всем день.

Пообщался вчера с одним соклубником и обсудили мы с ним вопрос воровства отсюда идей отдельными личностями. Посмотрел я на всё это, заглянул на фру, подумал и обрадовался.

Ребята, это же великолепно, этот туповатый некто, без опыта работы над проектами и даже без отдалённого понимания того как всё это реализовать не сможет сделать ничего. Точнее так, сделать-то он сможет, но реализация любого из этих проектов превратится во что-то ублюдочное, лишь отпугивающее пользователей. Всё просто, человек не имеет реальной оценки текущей ситуации, он живёт в мире снов и сладких иллюзий. ;)

Если на фру сделают платную оценку фотографий, я с радостью закажу оценку работ бурушке, гришке или цафенке. После чего, отправлю комментарии этих деревьев на экспертизу, с последующей передачей их в суд. И выиграю дело. Почему надо рассказывать или нет? ;)

Так что радуйтесь, что васильев тырит идеи. В данном случае, это лишь на пользу нашему ресурсу. Вот когда выпрут мальчика за некомпетентность, вот тогда будет сложнее - новым рулевым на фотору могут взять кого-то компетентного и понимающего что к чему. Вот тогда будет плохо. А сейчас - возрадуйтесь. Дурак с рвением - это самое лучшее что может произойти с конкурентом. ;)
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  »»»  
31.12.2007 в 03:18:04  
Годзи писал:
А контент фильтруется в соответствии с основной идеей

Ага. И в этом смысле идея, скажем так, дистанционного самообразования через фотосайт - вполне себе может быть востребована.
31.12.2007 в 03:19:59  
Годзи писал:
Вот критичным - точно не является.

Хм... Ну наверное...
Годзи писал:
А когда лед - то тип лыж вообще пофигу

Ээээ... чего то я, видимо, не понимаю в физике катания...
31.12.2007 в 03:20:20  
break-neck писал:
Ага. И в этом смысле идея, скажем так, дистанционного самообразования через фотосайт - вполне себе может быть востребована.


Ну так... А я о чем?
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 03:22:25  
break-neck писал:
Ээээ... чего то я, видимо, не понимаю в физике катания...


На льду не лыжи нужны, а коньки. Это я как бывший хоккеист и нынешний горнолыжник говорю. Нужен точеный кант, а в какую лыжу он запрессован - пофигу.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 03:22:42  
Годзи писал:
А я о чем?

О чем?
То, что я написал - озвучивалось не раз для этого сайта. Боян, т.с.
То бишь, идея существует. В общем виде, так точно.
31.12.2007 в 03:25:14  
Годзи писал:
Нужен точеный кант, а в какую лыжу он запрессован - пофигу

А жесткость лыжи (на прогиб, кручение и пр.), что не важна?
break-neck отредактировал комментарий 31.12.2007 в 03:28
31.12.2007 в 03:33:22  
break-neck писал:
А жесткость (на прогиб, кручение и пр.) лыжи, что не важна?


При при спуске не на соревнованиях? Не-а... Если человек не может спуститься из-за того, что лыжи "не те", то ему надо крепко заняться техникой катания.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 03:39:32  
break-neck писал:
О чем?
То, что я написал - озвучивалось не раз для этого сайта. Боян, т.с.
То бишь, идея существует. В общем виде, так точно.


В каком месте она существует? На итфото пока не очень просматривается. Каменты в галерее, в целом, конструктивные, это есть. Но только это комментарии примерно равных фотографов. Дрокон хоть и материт Сафена, Бурушку и Гончарова, однако это люди, которые, уж меня-то точно превосходят в фотографии. Не знаю, уж какие из них критики, это умение отдельно, но я бы их рецензии почитал.
Беня знает за облаву
31.12.2007 в 03:50:58  
Годзи писал:
В каком месте она существует?

В виде букв в форуме.
Годзи писал:
На итфото пока не очень просматривается.

Угу. Потому как, в 1ую очередь, нет "рабочей группы".
И в этих условиях - "скачок" в функционале - хоть какое то движение.
Годзи писал:
Дрокон хоть и материт Сафена, Бурушку и Гончарова

Ну, насчет Сафина - еще туда-сюда. Но остальные - нет уж.

А вообще, все эти вещи - идеи в плане концепции и функционал в плане реализации - хорошо бы обсуждать более-менее перманентно. Для этого я и предлагал сделать закрытый форум, чтоб не возникало опасений вроде драконовских...
break-neck отредактировал комментарий 31.12.2007 в 03:51
31.12.2007 в 14:35:38  
Ну так что? Спустя три страницы о чем договорились? Еще через сколько страниц заходить? Через 20?
Бог-Дракон писал:
Ну понеслась душа в рай... Сейчас, по старой доброй фоторушной традиции, страниц 20 будут спорить что такой идея, что такое функционал и что первично. Пропал дом...
Почетный диссидент.
автор темы
31.12.2007 в 15:27:52  
Орлы, всё как я и говорил, уже 3 листа нафлудили, а толку ноль.

По аналогии - разнообразные рабочие группы у меня на работе, которые трещат уже который месяц хз о чём. За это время мною была подготовлена концепция, проведены три исследования, концепция превратилась в продукт, было произведено несколько встреч с партнёрами в реализации, на которых мы договорились о этапах разработки продукта, сейчас пишутся ФТ для продукта, в марте проект выносится на ИК, к маю запускается 1я стадия в коммерцию.

А рабочие группы всё п№;%ят. О чём - непонятно, я туда даже уже не хожу, пустая трата времени. Изредка они задают вопросы и хотят понять - что мол происходит, мы тоже хотим поучавствовать в разработке, у нас такая уйма идей в башке, просто жуть! Красавцы. Ни одного стоящего предложения от них я ещё не видел. Причём вообще и совсем. Пустота.

Но это так, лирика всё.

Про функционал и про идеи. Я уже это говорил, про терминологию можно спорить годами. Но кто, к примеру, вам рассказал, что для меня функционал является голым и не строится на изначальной ИДЕЕ? Просто идеями можно кормить массы от 70 до 2000 лет, сами по себе они разумеется замечательны и великолепны, но всё равно, каждая идея превращается в определённый функционал, который уже и реализовывается. Идея была ещё в октябре, я тогда взял тайм-аут (всвязи с дикой загрузкой на работе) на размышление, изучение аналогов и перенос идеи в форму конкретного ТЗ и ФТ. Что ещё надо, ткнуть пальцев в пост где я рассказывал о своих задумках? Или правда готовое ТЗ выкинуть для васильевской радости, вы этого хотите?

2Столяр. Я не знаю насколько реализация моих предложений затронет код. Я не знаю насколько это ресурсоёмкая задача, я не программер. Для того, чтобы понять возможность реализации этого функционала и степень вмешательтсва и трудоёмкость я и хочу встретиться с Володом. Обсуждать здесь конкретику реализации со стороны ИТ считаю открытым идиотизмом и вредительством.

Я знаю одно, если мы хотим сделать ресурс конкурентоспособным и вывести его на определённый уровень, мы не можем ограничиться серым тоскливым дерьмом. У ресурса должна быть уникальность, что-то, чего нет ни у кого из рунетовских (и не только) фоторесурсов, мы должны предложить пользователям то, что они полюбят и чего им не хватает. Мне кажется, что я это вижу, мне кажется, что у меня есть такое предложение.
Бог-Дракон отредактировал комментарий 31.12.2007 в 15:32
31.12.2007 в 15:38:20  
break-neck писал:
Ну, насчет Сафина - еще туда-сюда. Но остальные - нет уж.


Ну, насчет Бурушки погорячился. Посмотрел ее галерею, да - там в основном чужие снимки.
Беня знает за облаву
автор темы
31.12.2007 в 15:45:14  
break-neck писал:
Ну, насчет Сафина - еще туда-сюда. Но остальные - нет уж.

Цафенчужка в последнии годы очень сильно сдал. Не своим делом он занимается, уровень снизил что пипец. На старых парах едет, по инерции. Остальне два вообще к фотографии отношения не имели и не имеют. Бурушка - это вообще вершина неадекватности во всём.

break-neck писал:
А вообще, все эти вещи - идеи в плане концепции и функционал в плане реализации - хорошо бы обсуждать более-менее перманентно. Для этого я и предлагал сделать закрытый форум, чтоб не возникало опасений вроде драконовских...
У меня нет никаких опасений. Я точно знаю, что так всё и будет. Если я вижу дерево, я называю его деревом, до тех пор, пока кто-то не докажет мне, что это электродрель.

Аналогично и тут. При разработке любого проекта, как и говорилось, должны быть соблюдены определённые регламенты. Что я и пытаюсь сделать. Если кого-то это не устраивает - это не моя проблема, это ваша проблема, проблема непонимания того, как разрабатываются проекты.
31.12.2007 в 16:15:35  
(173#Бог-Дракон): заставил ты меня прям-таки полезть в дебри незнамого и почитать про соц.сети. Подозреваю, что начал понимать, про что идет разговор. Точнее, базовые различия участников обсуждения вопроса. Давай спорить.
Для сети главным условием роста посещаемости как раз и является функционал, т.к. связи практически полностью горизонтальные. рунетовский ресурсы поэтому стремятся нарастить мясо только за счет прогрессирующей формы, иначе участников не привлечешь, у них же там принцип "горизонтальной пирамиды". У меня есть большие сомнения, что условно образовательная структура фоторесурса может быть основана на горизонтальных связях. Без вертикали он бесмыссленен.
Еще. горизонтальная связь предполагает индивидуальное и адресное общение. Уверен ли ты в таком подходе на фотофоруме? Если тебя адресно приглашают к разговору, ты или должен соглашаться, или выпадаешь из сети. По примеру той же сры, есть очень много толковых людей, готовых к участию в различных формах, но по каким-либо причинам хотели бы оставаться в тени. Сеть такой возможности не представляет.
проверка
31.12.2007 в 16:19:59  
stoler писал:
Давай спорить.
До встречи с Володом, нах!
Почетный диссидент.
31.12.2007 в 16:23:27  
(175#Jack): ну дык я ж не предлагаю здесь и сейчас. это типа "учиться, учиться и учиться"(с).
проверка
31.12.2007 в 16:36:07  
stoler писал:
(175#Jack): ну дык я ж не предлагаю здесь и сейчас. это типа "учиться, учиться и учиться"(с).
Тады ок! :) А то обсуждать предмет в отсутствие его самого...

[quot]Знаменитая цитата дедушки Ленина "Учиться,учиться и учиться".
Полностью полностью она звучит так "Учиться,учиться и учиться военному делу настоящим образом"[/quot] :D
Почетный диссидент.
31.12.2007 в 18:48:13  
Бог-Дракон писал:
всё как я и говорил, уже 3 листа нафлудили, а толку ноль

Не "всё" - еще 17 впереди...
31.12.2007 в 18:56:05  
Бог-Дракон писал:
Мне кажется.......... мне кажется...........

Чтоб не казалось - обсуждать надо.
Если еще не понял, почему - прискорбно.
break-neck отменил исправление 31.12.2007 в 19:15
31.12.2007 в 18:51:18  
Бог-Дракон писал:
По аналогии - разнообразные рабочие группы у меня на работе, которые трещат уже который месяц хз о чём. За это время мною была подготовлена концепция, проведены три исследования, концепция превратилась в продукт, было произведено несколько встреч с партнёрами в реализации, на которых мы договорились о этапах разработки продукта, сейчас пишутся ФТ для продукта, в марте проект выносится на ИК, к маю запускается 1я стадия в коммерцию.

Причем тут твои мтсовские "мухи" и здешние "котлеты"?
break-neck отредактировал комментарий 31.12.2007 в 19:12
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила