логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Она опять с нами........=)

+-
undo
25.01.2008 14:10, M_D
........Белка зараза такая...выходи..... :evil:
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  »»»  
11.02.2008 в 11:21:04  
стоялрйомайо ))

вот интересноо самого себя загонять в угол? )))
излучатели всегда обладали более низким кпд по сравнению с конекционными обогревателями -- потому что прогреть комнату до нормальной температуры проще с помощью относитльно холодного воздуха который циркулирует в помещении /*самостоятельно*/ - чем раскаленной по самое немогу спиралью которая греет только на то что светит

может будешь утверждать что форма чугунных бутурей отопления и маслянных раиаторов так просто сделана такой загибульной? )))))))))) -- тем же утюгом можно греться - если приделать к нему правильной формы радиатор и расположить в нужном месте комнаты -- та же спираль в ик-нагревателях будет греть больший обьем - если на некотором рассоянии перед ней поставить чрненый лист жести и затолкать это все к стенке

вопщем пора тебе уже йаду пить -- ибо в радиаторах отопления основным действием является создаваемая ими конвекция теплого воздуха - а не облучение комнаты
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
автор темы
11.02.2008 в 11:44:03  
Столер не сдавайся! :beer: :super:
11.02.2008 в 11:47:48  
(442#M_D): :super: :super: :super:
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.02.2008 в 12:02:20  
vconst писал:
тем же утюгом можно греться - если приделать к нему правильной формы радиатор и расположить в нужном месте комнаты

если к бабушке приделать яйца, она станет дедушкой.
vconst писал:
та же спираль в ик-нагревателях будет греть больший обьем - если на некотором рассоянии перед ней поставить чрненый лист жести и затолкать это все к стенке

странно, почему до этого не додумалсиь производители ИК-панелей и не продают в комплекте с нагревателями черные листы жести? "а счастье было так близко"(с).
ты, собсно, так и не понял про разговор. Неужели ты надеешься, что я начну оспаривать факт конвекции воздуха в помещении? Вопрос в ином. Если ты возьмешь т.н. "теплые полы", нагрев происходит именно ик, а далее воздух уже поднимается выше и циркулирует. Я же выше уже писал про то, что конвекционно работают почти все бытовые нагреватели, за исключением ик-панелей.
проверка
11.02.2008 в 12:26:02  
stoler писал:
если к бабушке приделать яйца, она станет дедушкой.

по сути то возразить нечего -- фигню ты ляпнул про невозможность отопления утюгом

про остальное
ик-излучатели хорошо себя показывают на том месте - для которого они делались -- то есть не для отопления замкнутых обьемов - а больших открытых пространств -- вроде сцен на открытом воздухе и тп - плюс хорошо теплоизолированые небольшие комнаты /*бытовые ик-панели*/

что касается *почти все бытовые* то ты опять в луже -- промышленые топительные системы создают конвекцию принудилельным вентилированием - ибо в здоровенном цеху на пассивную конвекцию уйдет бестолковое количество энергии и все равно не обеспечит равномерного прогрева

stoler писал:
нагрев происходит именно ик

стоялр - ты бездарно передергивешь :) -- ежу понятно что другим образом тепло от нагревателя не передать - против физики не попрешь -- тонкость в том что конвекция является основным действием радиаторных панелей -- они непосредственно для этого проектировались - обеспечение максимального тока воздуха между нагревательными элементами *гармошки*
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.02.2008 в 13:19:21  
(445#vconst): я не совсем уже понимаю, что и кому ты доказывешь?
vconst писал:
что касается *почти все бытовые* то ты опять в луже -- промышленые топительные системы
сам-то хоть понял, что написал?
чесслово, извини, я так не умею спорить.
stoler отредактировал комментарий 11.02.2008 в 13:21
11.02.2008 в 13:44:42  
Да, "почти все бытовые" ="промышленные топительные системы" это внушаить. Мощно тезка задвинул.
CSB отредактировал комментарий 11.02.2008 в 13:45
11.02.2008 в 14:05:13  
подумаешь - букву одну потерял )))))))))))))))
столяр - больше не к чему придраться - давай еще про запятые мне попеняй ))
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.02.2008 в 14:08:05  
(448#vconst): ты опять не понял.
проверка
11.02.2008 в 14:19:30  
vconst писал:
подумаешь - букву одну потерял )))))))))))))))
столяр - больше не к чему придраться - давай еще про запятые мне попеняй ))

Стало быть, для тебя бытовые и промышленные - это однофигственно? Пардон за мой французский.
11.02.2008 в 14:30:20  
(449#stoler): да естественно -- куда проще бросить чтонить универсальное и максимально неопределенное *ты опять не понял* вместо того что бы признаться что слил

(450#CSB): задавая заранее абсурдный вопрос - какой ответ ты хотел получить?
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.02.2008 в 14:34:01  
vconst писал:
куда проще бросить чтонить универсальное и максимально неопределенное
вот еще разок как бы попроще. Проблема не в отсутствии\наличии букофки "о" в слофе "отопительный", пох, можиш и через "а" напейсать. А в том, что "бытовой" это не совсем "промышленный".
проверка
11.02.2008 в 14:40:26  
столяр -- ты в мешок-бутылку-нору /*нужное подчеркнуть*/ не лезь :)
ты хоть скрольни пару постов назад - да вникни откуда взялась привязка к промышленному отоплению -- это просто - я специально не использовал очень длинных слов и сложных оборотов :)
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.02.2008 в 14:40:30  
vconst писал:
(449#stoler):
(450#CSB): задавая заранее абсурдный вопрос - какой ответ ты хотел получить?

Ну, давай обсудим, что такое "заранее абсурдный вопрос", методы ведения спора, подмену понятий, и адекватность восприятия прочитанного...
11.02.2008 в 14:41:20  
(454#CSB): оффтоп нах :) -- тот же совет что и столяру в пред посте )
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.02.2008 в 14:42:15  
Пардон, не могу вникнуть в тему: все 23 страницы - это всё о Белке-Панде? :o
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
11.02.2008 в 14:44:53  
(456#Кошак Ея Величества): да тут о чем только не постили ))))))))))))) -- даже о мужских бритвах %)
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.02.2008 в 14:51:33  
неасилил, отопление какое-то инфракрасное, дворцы-лачуги... очень много буков!
вообще лучший способ отопления спальни - это пара девок для согревания постели!
Кто сказал
11.02.2008 в 14:53:15  
(458#Црь): :beer: :super:
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.02.2008 в 14:56:12  
м-да... вот еще одно доказательство мирообразующего начала сисег.
проверка
«««  1  ...  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила