логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Можно добавлять картинки к каждому комментарию.

+-
undo
04.02.2008 16:10, Volod
сабж. про все глюки - сюда.

пока ограничения: jpg, gif, png, до 1 мегабайта размером

можно добавить несколько изображений, если делать редактирование коммента.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  »»»  
06.02.2008 в 23:37:38  
Volod писал:
больше 6 или сколько-то там метров оно все равно не качает, даже если снять ограничение в пхп.ини. мы с этим в свое время так и не разобрались. а из дома на адсл upload 50кбайт/сек и повешусь это тестировать.

на стриме же вроде 512 аплоад?
Volod писал:
там есть решение - имаджмейджик раскладывает анимацию на кадры, в качестве превьюшки взять первый и не париться, а исходник у меня просто сохраняется.

не, тот класс без маджика сделан, там чето хитрое такое было, не помню чего. Маджик по моим расчетам стоит у 50% процентов шаред-хостеров и он без лишних гиморов не позволяет на лету генерить имаги как ГД. Т.е. у маджика все равно получаются операции с созданием/чтением/удалением файлов, у ГД то это все прозрачно делается.
Volod писал:
т.е. в оптимизации структур БД

ну это самое простое, даже Дюбуа про индексы и прочие грамотности пишет :)
Volod писал:
конфиг чего? у меня сервер с нулевой загрузкой. мощность как у фоторушного, а посещаемость на 3 порядка меньше

ну ты же закладывался на будущие теоретические нагрузки или нет? или просто все как у обычных пасанов?
06.02.2008 в 23:41:21  
Volod писал:
больше 6 или сколько-то там метров

У меня у хостера (омерекансакий шаред) качает сколько в пхп.ини сказано (можно менять), проверял на 30 мегабайтных тифах с D80, с обоих моих провайдеров - interwave.ru и стрима :)
06.02.2008 в 23:42:30  
Олмайти Пауэр оф Норвиджн Сикрет Сервис писал(а):
с обоих моих провайдеров - interwave.ru и стрима

Да, сразных провов :) (см. айпи)
06.02.2008 в 23:48:36  
Олмайти Пауэр оф Норвиджн Сикрет Сервис писал(а):
на стриме же вроде 512 аплоад?
512/8=64Кб минус служебка TCP/IP
Почетный диссидент.
автор темы
06.02.2008 в 23:50:14  
Олмайти Пауэр оф Норвиджн Сикрет Сервис писал(а):
на стриме же вроде 512 аплоад?

угу. даже 768. килоБИТ.
Олмайти Пауэр оф Норвиджн Сикрет Сервис писал(а):
Т.е. у маджика все равно получаются операции с созданием/чтением/удалением файлов

зато в ПХП одна строчка exec('тынц') и готово :)
Олмайти Пауэр оф Норвиджн Сикрет Сервис писал(а):
закладывался на будущие теоретические нагрузки или нет

закладываюсь. именно в структуре БД. еще вот надо от OFFSET в запросах избавится и узнать как посгрес заставить join делать с обозримым cost-ом, а то его уже иногда на двух таблицах клинит. в фоторе у меня перманентная проблема была - какая-нибудь присоединяемая таблица дорастает до определенного предела и квериплан едет куда-то вдаль. что, видимо, у них в декабре и случилось.
Олмайти Пауэр оф Норвиджн Сикрет Сервис писал(а):
У меня у хостера (омерекансакий шаред) качает сколько в пхп.ини

так я и чувствую, что где-то меньшее ограничение стоит и даже догадываюсь, что в Апаче :)
http://www.volod.ru
06.02.2008 в 23:56:05  
Volod писал:
посгрес

ой, мля, а я про мускул :)
Volod писал:
зато в ПХП одна строчка exec('тынц') и готово

ага, а если на лету чета надо: создать файл, прочитать, изменить, удалить, выдать в бровзер и тд, а еще проблема если пхп как модуль то права на файл соттветственные... :evil:
07.02.2008 в 01:35:37  
(в эфир так...)

А было б неплохо видеть IP гостя, который пишет комментарий. А то че-то мне эти "свидетели" одного Кузю напоминают - чисто по времени захода. :oops:
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
07.02.2008 в 12:53:48  
Йоулупукки писал(а):
А было б неплохо видеть IP гостя,

не. народ испугается и разбежится. могу сказать, что последние мессаги гостя и ВИТАЛИЯ на "свидетелях" это один человек и не Кузя. :)
http://www.volod.ru
автор темы
07.02.2008 в 12:54:39  
Олмайти Пауэр оф Норвиджн Сикрет Сервис писал(а):
а если на лету чета надо

чтобы на лету - у меня GD вкомпилен - я им с 404 подписи с копирайтами в картинки делаю при отсутствии реферера.
http://www.volod.ru
07.02.2008 в 13:00:35  
(30#Volod): :D Ну, Бог с ними. :) Просто это был бы, с одной стороны, стимул к регистрации постоянной. А с другой и мы бы меньше удивлялись. Но, правда, в комплекте с этим делом тогда нужно было бы и старые таблицы с фоторе иметь, с соответствиями IP и имен юзверей. Вот, кстати, помнится прекрасная была штука, когда по кукам отображались все имена пользователей, заходивших в фоторе. Жаль, быстро потерли - очень помогала против нубов всяких, которые под разными именами в барахолке выставлялись и невменяемо реагировали на форумное со-обчество.
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
07.02.2008 в 13:13:26  
Йоулупукки писал(а):
Жаль, быстро потерли

я там только через год багу обнаружил - из-за которой "коммуналки" собирались, поэтому и закрыл это дело, чтобы невиновных не подставлять. а исправлять не было ни времени ни особого желания - этот инструмент я делал скорее для себя, чтобы с клонами бороться силами посетителей. :)
http://www.volod.ru
14.04.2008 в 01:12:12  
Volod писал:
так я и чувствую, что где-то меньшее ограничение стоит и даже догадываюсь, что в Апаче :)

А у меня опять глюки: /usr/local/mysql/bin в PATH. Дада, в патх, но епт я не могу обратиться к mysqld или к чему угодно там в той папке, приходиццо cd делать и конкретно уже из текущей папки запускать. И все это так именно глючит в федоре, в сентос и видимо в RHEL то же самое будет, хотя рхел я не пробовал.

А вот в убунту все ништяк работает, этож другая ветка, хотя убунта и ваще дебиан это ацтой полный, и за сюдо надо реально в рабство франкам продавать.

В старой доброй фре тож все ништяг.

Пробовал на сентос на впсхостинге, федора реальная на нубуке, и федора и сентос виртуальные под вмваре и майкрософт виртуал машын.
14.04.2008 в 11:04:37  
Шпейон писал(а):
.....

везет же кому-то... я вот только предлоги, "опять", "другая" и понял.
проверка
14.04.2008 в 11:43:51  
(35#stoler): Кто б жаловался. Я ваще прозревал, когда ты про ремонт Кашаковой дачи расписывал. :super:
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
14.04.2008 в 11:46:34  
Шпейон писал(а):
А у меня опять глюки: /usr/local/mysql/bin в PATH. Дада, в патх, но епт я не могу обратиться к mysqld или к чему угодно там в той папке, приходиццо cd делать

вот уж это от дистрибутива никак не зависит :) может по дороге с правами что-то не так? может в пути еще одна копия мускла из дистрибутива затесалась? посмотри witch mysqld

кстати, нах надо напрямую к демону-то обращаться? всю обвязку к нему в /etc/init.d/... или как там в зависимости от дистра складывают, и никто руками cd не делает :)
http://www.volod.ru
14.04.2008 в 13:42:26  
Volod писал:
вот уж это от дистрибутива никак не зависит :) может по дороге с правами что-то не так? может в пути еще одна копия мускла из дистрибутива затесалась? посмотри witch mysqld

кстати, нах надо напрямую к демону-то обращаться? всю обвязку к нему в /etc/init.d/... или как там в зависимости от дистра складывают, и никто руками cd не делает :)

права рут, мускуль один, сопсна про инитд понятно, но когда первый раз после сборки запускаешь позырить-проверить то вот и приходиццо сиди делать. Только вот в убунте-то все ништяг :)
автор темы
14.04.2008 в 14:11:49  
Шпейон писал(а):
когда первый раз после сборки запускаешь позырить-проверить то вот и приходиццо сиди делать

афигеть. cd - лень, а PATH править - нет :) маниак.
http://www.volod.ru
27.06.2008 в 17:49:39  
olga писал(а):
приветик всем!
Блондинго? :blink:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
булат
22.12.2008 в 15:07:55  
прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
«««  1  2  3  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила