логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

ктонить разбирается в кофеварках?

+-
undo
05.02.2008 11:54, vconst
вроде были такие которые просто заливаются кипятком без всякого электричества -- на 1-2 чашки буквально
растворимый пить уже воротит - если просто молотый то достают крупинки лезущие в рот (
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  29  »»»  
05.02.2008 в 12:02:03  
vconst писал:
вроде были такие которые просто заливаются кипятком без всякого электричества -- на 1-2 чашки буквально
растворимый пить уже воротит - если просто молотый то достают крупинки лезущие в рот (


А ты их грызи, крупинки - то :)
И апять свето семеново отредактировал комментарий 05.02.2008 в 12:02
05.02.2008 в 12:04:10  
И апять свето семеново писал(а):
А ты их грызи, крупинки - то :)

то про пару секунд, то крупинки погрызи...
проверка
05.02.2008 в 12:06:19  
vconst писал:
растворимый пить уже воротит
вообще-то, это должно было случиться лет десять тому обратно.
В чем проблема купить если не турку, то элктр.автомат-кофеварку? Их щас навалом.
проверка
05.02.2008 в 12:06:46  
stoler писал:
то про пару секунд, то крупинки погрызи...


А чо? Женская логико - еще никто неатменял :crazy:
У миня таг знакомая ( вот та самая Юлько, што на фоте ) делает :) Грызет крупинки из кофе и обижается , если ей без крупинок достаецца :)
И апять свето семеново отредактировал комментарий 05.02.2008 в 12:07
автор темы
05.02.2008 в 12:07:37  
ну злые какие ( уйду на фотсайт спрашивать (((

между прочим кофе не люблю - но пью в силу необходимости -- после того как недавно в кои то веки купл порошок нескафе - увидел как он шипит и пенится при растворении - прочитал что сделано в краснодаре ДЛЯ марки нескафе....

вопщем куплю хороший порошок - но крупинки... :(
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
автор темы
05.02.2008 в 12:08:58  
stoler писал:
В чем проблема купить если не турку, то элктр.автомат-кофеварку? Их щас навалом.

мне это нуно на работе а не дома -- дома я пью только и исключительно чай -- нафига мне покупать здоровую кофеварку на всех - когда можно маленькую себе на стол 8)
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
05.02.2008 в 12:14:22  
(6#vconst): поставь вопрос йебл...ребром. или кофеварку мне на одну чашку, или пипец. Обычно решается за пару секунд, даже не доходя до пипеца. Заодно проверишь коэф. собственной необходимости для организации.
проверка
05.02.2008 в 12:18:46  
stoler писал:
В чем проблема купить если не турку,

Турка - это на любителя. Я вот кофеман, но в турке кофе не люблю.
stoler писал:
то элктр.автомат-кофеварку? Их щас навалом.

Дело в том, что капельные не рассматриваем, естественно - кофе по-американски ацтой ацтойнейший. Нужно с деццва его пить, чтобы смириться с этой мерзостью.
Значит - эспрессо. Меньше 15 атмосфер - брать не стоит, получается немногим лучше американского капельного.
А из 15-атмосферных кофеварок есть смысл рассматривать разве что Джуру (40-70 тысяч рублей), на крайняк - Саеко (25-50 тысяч). Ну и стоит ли тратить такие бабки человеку, который кофеманом не являетмя?

[b]Вконст[/b] , тебе нужно купить кофеварку гейзерного типа. Самые лучшие - итальянские. Материал - тут зависит от вкуса. Стальные красиво выглядят, но мне чем-то не нравятся. Я предпочитаю из силумина, 12-гранные такие.
Стоят они, в зависимости от качества материала, от 250 до 3000 рублей. Чем дороже, тем лучше. Дешевый силумин окисляетмя, пальцем проведешь - осадок. Дорогие же можно даже в посудомойке мыть, они не окисляются.

Купить можно в лавках "Мир Эскпрессо" (посмотри по торговым центрам или в инете глянь точки продаж этой фирмы). В тех же торговых центрах есть отделы посуды - там тоже бывают.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
05.02.2008 в 12:22:11  
stoler писал:
Заодно проверишь коэф. собственной необходимости для организации.

я в этой организации всего полтора месяца пока :) -- коэфф может быть высок - но сейчас немного не то время что бы го проверять таким образом ))))))

Кошак Ея Величества: пошол смотреть! -- пасиб :)
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
05.02.2008 в 12:23:37  
(8#Кошак Ея Величества):

О, кстати, а чем принципиально отличаются автоматы, которые просто на зернах/молотом кофе, и те, что из брикетов прессованых делают? Мне брикетный че-то больше нравится. Кофе пью немного, и тоже в основном на работе или в кафешках :o
Требуйте долива после отстоя!
05.02.2008 в 12:24:53  
vconst писал:
между прочим кофе не люблю - но пью в силу необходимости

А чо за необходимость, если не секрет? :shock:
Требуйте долива после отстоя!
05.02.2008 в 12:27:28  
Кошак Ея Величества писал:
Самые лучшие - итальянские.
мне вот внешний вид АЭГи и Делонжи нравиццо, Крупс прикольный, под барную стойку 50-ых в комикс.
проверка
автор темы
05.02.2008 в 12:27:46  
на сайте http://www.mirespresso.ru/ ничего нешевле нескольких десятков килорублей... -- мне надо не суперкофемашину а на пару чешек тыщи за 2-3 максимум
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
05.02.2008 в 12:28:22  
Йоулупукки писал(а):
А чо за необходимость, если не секрет? :shock:

им премию выдали тем, чем клиент расплатился.
проверка
05.02.2008 в 12:29:33  
Йоулупукки писал(а):
Мне брикетный че-то больше нравится.

О, точно - я просто забыл. Сейчас уже и в России появился Неспрессо - в чалдах (брикеты так называются). Не уступают Джуре!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
05.02.2008 в 12:29:57  
Йоулупукки писал(а):
А чо за необходимость, если не секрет? :shock:

как я сплю - таких зверей нету,,,,
могу проваляться и 9 и 12 часов - но в принципе достаточно и шести -- но вот просыпаться я люблю заполдень.... -- так что каждое утро борюсь с желанием позвонить на работу - сказать что я увольняюсь и пропади оно все пропадом буду спать ))))))) -- на работе соответственно никакой до обеда %(
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
05.02.2008 в 12:32:30  
vconst писал:
вроде были такие которые просто заливаются кипятком без всякого электричества -- на 1-2 чашки буквально
растворимый пить уже воротит - если просто молотый то достают крупинки лезущие в рот (

А мля, вспомнил! Это кофе по-французски, готовится в пресс-кофейниках, без варки.
Выпускается фирмой Боден (кажется). Стеклянный цилиндр, крышка металлическая, сквозь нее вставлен поршень с сеткой на конце. Засыпаешь кофе, заливаешь кипятком, пару минут ждешь, потом поршнем сжимаешь гущу на дне, а сверху остается омерзительное пойло типа кофе.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.02.2008 в 12:35:38  
(16#vconst): Гхм... эээ... не, ну наверное, каждый из нас может себе такое пожелать. Это ж просто именины сердца - до обеда втыкать и не работать. :lol:

Как по мне, то все решается проще и намного полезнее для здоровья.
1. Стараться не работать допоздна. Один фиг, КПД падает. Я как-то давно увидел со стороны целую бухгалтерию, сидящую до 9 вечера с красными опухшими лицами и безжизненными глазами, и понял, что лучше я буду брать работу домой, чем так сидеть.

2. Стараться плотно не ужинать.

3. Ну, пробежки по утрам я давненько не делаю, но зарядку с открытыми окнами делать обязательно. И в идеале хоть немного пройтись с утра. До гаража, до остановки транспорта, до метро, от стоянки до офиса и т.п.

Как-то так. :)
Требуйте долива после отстоя!
05.02.2008 в 12:36:47  
Кошак Ея Величества писал:
сверху остается омерзительное пойло типа кофе.

Во-во. По-моему, приятнее сухие зерна пожевать, чем это пить. :suicide_fool:
Требуйте долива после отстоя!
05.02.2008 в 12:37:06  
vconst писал:
на сайте http://www.mirespresso.ru/ ничего нешевле нескольких десятков килорублей... -- мне надо не суперкофемашину а на пару чешек тыщи за 2-3 максимум

[img]http://pics.rbc.ru/img/cnews/2007/07/17/7.jpg[/img]

На сайте не ищи - только если адреса торговых точек.
Вот на картинке я показал, что тебе нужно, если пить вкусный кофе.

Ща поищу то, что ты вначале написал.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила