логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

ктонить разбирается в кофеварках?

+-
undo
05.02.2008 11:54, vconst
вроде были такие которые просто заливаются кипятком без всякого электричества -- на 1-2 чашки буквально
растворимый пить уже воротит - если просто молотый то достают крупинки лезущие в рот (
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  ...  29  »»»  
автор темы
18.03.2008 в 18:58:38  
Jack писал:
(168#vconst):А мож они туда коньяку чуток добавили, вот и послевкусие!

а ты уверен?
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
18.03.2008 в 18:59:49  
Йоулупукки писал(а):
В чем бред-то? Не говорите загадками, маякуйте как-то.

Ладно, пусть батареи...
Но сантехнику-то нахуа? Деньги не на что потратить штолле?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 19:04:13  
Кошак Ея Величества писал:
Я уже давно заметил, что принципиальной разницы между семьей (в смысле домохозяйства), кооперативом\кондоминимумом\административной единицей, компанией, корпорацией, государством - нет

А вот это да - бред. Начать с того, что в квартире живут единомышленники, коими совершенно не обязаны быть соседи по подъезду. Пример живой - у матери в доме, в ее стояке, поменяли трубы. Сами жильцы, за свои. Соседка делала в то же время ремонт и ходила по 8 этажам, спрашивала - не хотите ли поменять трубы, как у соседей по подъезду. Не захотели. Нынче же, когда 8 квартир увидели преимущества новой пластиковой трубы и захотели поменять у себя - соседка матери стает на дыбы. У нее все закончено, выложен дорогой камень и все такое. Вот живой пример, не высосанный из пальца, как не могут договориться 9 квартир. А тут дом (в моем случае на 180 квартир). И живут всякие; хоть район и благополучный, но четверть дома - оставники военные, бедные, как мышь, часть просто рабочие, получившие квартиры когда-то давно. Никто из них не хочет за свои кровные серьезные ремонты. Был бы кооперативный дом - ну тогда да, там контингент несколько иной.

p.s. Предвижу предложение - переезжать. Да, именно так и сделаю, как только осилю жилье за чертой города. Все остальное - шило на мыло.
Требуйте долива после отстоя!
18.03.2008 в 19:04:52  
Кошак Ея Величества писал:
Отсутствие ответственности обусловлено отсутствием спроса на нее.
Действительно. Сидит себе директор ЖЭК'а какого нибудь, приходят к нему жильцы требуют чего то, документы показывают в законы тычут, а он их бесплатно в дальнее пешее путешествие отправляет. Они заявления с требованиями разобраться и т.д пишут и снова им предоставляется право на бесплатное пешее путешествие. И получается не требует никто, спроса нет. Прям как в старом савецком анекдоте.

Ты мне вот скажи. По тому же дачному кооперативу пара гипотетических ситаций.
1. Дорога у вас в кооперативе идет. Общего пользования, все за нее платят. А вот один взял и уперся - не буду, говорит, платить! Мой дом с самого краю стоит, я дорогой этой не пользуюсь, не хочу за нее платить столько же сколько и тот кто на дальнем конце живет. Ему надо, пусть платит, а мне она не нужна. Какие действия в ответ планируется предпринять?

2. Опять дорога. Но на этот раз участок пусть посередине где нибудь. Опять же чел заявляет - не буду платить за дорогу! У меня джип крутой, я и без дороги доеду и мне на ее состояние положить. Пусть платят владельцы легковушек и проч., а я не буду. Тут какие действия?
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 19:06:13  
(182#Кошак Ея Величества):

Банально старые толчки несовместимы с новыми моделями смывных бачков. Равно и многие захотели более просторные ванны поставить, вместо старых чугунных монстров. Это все рядом с Вами происходило, в 2-х кварталах, за ул. Кржижановского, в 2004 году.
Требуйте долива после отстоя!
18.03.2008 в 19:06:21  
(181#vconst):Нет, блин, кто чай то пил? Ты у меня решил выяснить что туда добавили? :D
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 19:06:46  
Йоулупукки писал(а):
А вот это да - бред.

Не-а...
Вы мало поразмышляли просто.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 19:09:43  
(187#Кошак Ея Величества):Надо уточнять в чем разницы нет. Иначе получается между кошкой и слоном разницы нет.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 19:09:47  
Jack писал:
Действительно. Сидит себе директор ЖЭК'а какого нибудь, приходят к нему жильцы требуют чего то, документы показывают в законы тычут, а он их бесплатно в дальнее пешее путешествие отправляет. Они заявления с требованиями разобраться и т.д пишут и снова им предоставляется право на бесплатное пешее путешествие. И получается не требует никто, спроса нет. Прям как в старом савецком анекдоте.

А суд?
Jack писал:


Ты мне вот скажи. По тому же дачному кооперативу пара гипотетических ситаций.какие действия?

Обе ситуации были.
Решается через суд.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 19:10:09  
(187#Кошак Ея Величества): Голая теория про декомпозицию систем на кирпичики. Ничего общего с совковым менталитетом не имеющая.
Требуйте долива после отстоя!
18.03.2008 в 19:11:18  
Кошак Ея Величества писал:
Обе ситуации были.
Решается через суд.

Блеск. Я пошОл домой. :crazy:

Да здравствует Черемушкинский суд! Самый гуманный суд в мире! :crazy:
Требуйте долива после отстоя!
18.03.2008 в 19:11:51  
Кошак Ея Величества писал:
Обе ситуации были.
Решается через суд.
В суд на что? Нарушение условий договора или еще что?
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 19:12:07  
Кошак Ея Величества писал:
А суд?
Прогуляетесь?
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 19:16:09  
Йоулупукки писал(а):
Блеск. Я пошОл домой. :crazy:

Идите. И продолжайте плакать и ругацца какая плохая Рашка, и какая волшебная Эуроппа. Вас непременно пожалеют.
Йоулупукки писал(а):


Да здравствует Черемушкинский суд! Самый гуманный суд в мире! :crazy:

Вас несправедливо засудили в Черемушкинском суде?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 19:17:44  
Кошак Ея Величества писал:
И продолжайте плакать и ругацца какая плохая Рашка, и какая волшебная Эуроппа.
По моему он этого не писал. Меня поправят если ошибаюсь.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 19:30:36  
Jack писал:
По моему он этого не писал. Меня поправят если ошибаюсь.

Ну как же - какие суды неработающие в России, как никто ничего не хочет делать, как все плохо и т.п. И только в Эуропе... ах...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 19:32:42  
(196#Кошак Ея Величества):Сочиняешь за него? То есть если у нас в стране, например, кто то берет взятки, не выполняет обязательства и т.д., то это страна плохая? Логика у тебя отличная! Бегемота напоминаешь.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 19:40:20  
Jack писал:
В суд на что? Нарушение условий договора или еще что?

В деталях не знаю. Но иск несложный. Решение о выплате денег, а в случае невозможности - арест на имущество. В городе тоже так можно было бы поступать со злостными неплательщиками, но мешают какие-то нормы. В дачном товариществе таких ограничений нет.

И вообще, у тебя немножко неверная картинка в голове. С владельцами джипов как раз проблем нет. Ну пальцы, то-сё... Но разумные люди, которым есть что терять.
Проблемы как раз с обладателями автотазиков, "льготниками", получившими землю на халяву от местной администрации.
Я с такой категорией еще в доме на Маяковке столкнулся. Ну, гемор, конечно. В одом случае (с домофоном и дверью) пришлось плюнуть, заплатить за них. А в других - иски писали, судились.
Потом продали свои квартиры - с новыми русскими (украинскими, белорусскими, азербайджанскими) проблем такого рода уже не было.
Так же и в дачном товариществе - халявщики получили свои сотни тыщщ-миллионы и свалили нах, счастливые... Проблемы теперь решаются [b]до[/b] суда. Но не без геморроя, конечно.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 19:41:19  
(190#Йоулупукки): Опять неподумавши отвечаете.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 19:50:37  
Кошак Ея Величества писал:
В деталях не знаю. Но иск несложный. Решение о выплате денег, а в случае невозможности - арест на имущество.
Выплачивает деньги по иску и выходит из кооператива/товарищества. Собственником то вряд ли товарищество является. Может даже свой кооператив организовать. Членами будут он и собака Жучка. И на въезде на территорию своего кооператива шлагбаум и взимание платы с не членов. Как вариант?
Почетный диссидент.
«««  1  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  ...  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила