логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

ктонить разбирается в кофеварках?

+-
undo
05.02.2008 11:54, vconst
вроде были такие которые просто заливаются кипятком без всякого электричества -- на 1-2 чашки буквально
растворимый пить уже воротит - если просто молотый то достают крупинки лезущие в рот (
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  ...  29  »»»  
18.03.2008 в 20:16:00  
stoler писал:
ширше. это готовность абсолютно всех не придерживаться этих нормативов.

Ну, я всегда был против кванторов общности в таких утверждениях. Достаточно привести всего один контрпример, чтобы опровергнуть. А я контрпримеров знаю немало.
Так что я настаиваю на термине "большинство". Соглашусь даже (со скрипом) на "подавляющее большинство". Но не "все".
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 20:17:04  
Jack писал:
Не поверишь, но я уже тут наверное в пятый раз пишу, что не читаю я газет, не смотрю телевизор.

То есть - просто фантазируешь, штолле?
Если на личном опыте - ну приведи примеры.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 20:17:54  
Jack писал:
Дsr? а если он с этим флагом вас всех того? Чего делать будете?

Судиться дальше.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 20:18:55  
Jack писал:
Сам короче на все ответил.

На что?
Слушай, говори внятнее...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 20:23:53  
Кошак Ея Величества писал:
ну приведи примеры.
Фамилии назвать что ли? :blink:
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 20:26:29  
(218#Кошак Ея Величества): а разумный человек идет на сделку, если его элементарно шантажируют, используя материальное превосходство, стечение обстоятельств или что-нибудь другое? Опять же досудебное соглашение предусматривает компромисс, отказ в чем-то от своих позиций, т.о. это может быть либо при гарантированном завышении своих претензий на исковом этапе, либо при наличии достаточных оснований для встречного иска. А если ни того, ни другого нет? Отказ от условного торжества правды во имя спокойного существования?
Что-то не клеится.
проверка
18.03.2008 в 20:31:27  
(224#Кошак Ея Величества):
Кошак Ея Величества писал:
Это все к вопросу о самоуправлении и нежелании работать. Вообще неисполнение обязательств, по моим наблюдениям, всегда есть следствие нежелания отстаивать свои права.

Кошак Ея Величества писал:
Ну как же - какие суды неработающие в России, как никто ничего не хочет делать, как все плохо и т.п. И только в Эуропе... ах...

Кошак Ея Величества писал:
Поверишь ли, но в России очень хорошие нормативы. Я сам читаю - удивляюсь. Но включаются они исключительно по политическим мотивам (см. молдавское вино и шпроты).

Как то оно интересно вместе выглядит.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 20:33:59  
Кошак Ея Величества писал:
Достаточно привести всего один контрпример, чтобы опровергнуть. А я контрпримеров знаю немало.

дык примерами вроде как ни доказать, и опровергнуть что-либо нельзя. :?:
Вот та же бодяга со льготами (ну не хочется мне особо вмешиваться). Да, можно предположить, что государству честнее расплачиваться деньгами, все верно.
А если задаться вопросом. почему же государство не пожелало честно обеспечить всех, имеющих на это право, реальными натуральными льготами? На этом фоне оправдания в заботе выглядят несколько неуклюже. Вполне тогдя нормально выглядит предположение о том, что просто государство решило де-юре обеспечить себе нормальные позиции, которые не могут быть подвергнуты критике. Если же обеспечение в натуральном виде не могло быть осуществлено по причине коррупции в исполнительной власти, вопрос- а кто исполняет все остальные программы, не те ли самые чиновники, которые не могли обеспечить льготников? В таком случае любое действие государственной машины можно считать полной профанацией.
Поменять 100% чиновного аппарата?
проверка
18.03.2008 в 20:40:31  
Jack писал:
(224#Кошак Ея Величества):

Как то оно интересно вместе выглядит.

А что не так?

Вот тебе пример, свеженький.
У меня жена за заму поправилась на 4 кг. Лично мне незаметно на взгляд, а на ощупь - так даже еще лучше.
Однако ж проблема: достала весенние вещи, и те, что были сшиты на заказ по мерке, а также те, что были идеально по фигуре - теперь хуже сидят.
Я-то догадываюсь, что причина в том, что она бросила танцы и занялась вместо них йогой. Но она прочитала где-то, что от некоторого лекарства, которое она принимала зимой, можно поправиться. Пошла к эндокринологу, тот подтвердил, что бывает такой побочный эффект. С его заключением она проконсультировалась в страховой, пошла к главврачу и заявила, что подаст на них в суд. Дело уладили бесплатным курсом у диетолога (который в ее страховку не входил).

Вот тебе пример. А сколько людей остались бы при своих? Да чего там - сколько реально лапки кверху при любой трудности?! Ах, это хлопотно, ах, да ладно, ну подумаешь - отравили...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 20:43:47  
Кошак Ея Величества писал:
Дело уладили бесплатным курсом у диетолога
ого.
а заранее поинтересоваться влиянием лекарств на организм никак было?
Или это было спланированное действие изначально? Если на интрукции были указаны все побочные действия, я как-то очень удивляюсь подобному соглашению.
проверка
18.03.2008 в 20:52:12  
stoler писал:
(218#Кошак Ея Величества): а разумный человек идет на сделку, если его элементарно шантажируют, используя материальное превосходство, стечение обстоятельств или что-нибудь другое?

Ну, это особый случай.
Вон, опять же пример из практики жены: две сестры поцапались из-за наследства - квартиры покойной матери. Старшую прессовали, она и лапки кверху. Случайно разговорилась в парке с моей женой, та убедила ее подать в суд. Вопрос был решен.
Если человека шантажируют - он все равно может подать в суд, я к этому.
stoler писал:
Опять же досудебное соглашение предусматривает компромисс, отказ в чем-то от своих позиций, т.о. это может быть либо при гарантированном завышении своих претензий на исковом этапе, либо при наличии достаточных оснований для встречного иска.

Да всякое может быть.
Компромисс, в частности, может быть в других аспектах - например, исключении дополнительных издержек ответчиком. Истец ведь не стремится любой ценой разорить ответчика, он всего лишь добивается своей правоты.
stoler писал:
А если ни того, ни другого нет? Отказ от условного торжества правды во имя спокойного существования?
Что-то не клеится.

Конечно не будет клеиться, если спецом придумывать гипотетические ситуации.
Смотри (я упрощенно, поскольку сам в детали не врубался): чел отказывается платить взносы, предусмотренные Уставом. Или, к примеру, присваивает собственность товарищества. Челу объясняют, что товарищество через суд добъется имущественного иска. Попадется купленный судья - есть суд высшей инстанции, так что рано или поздно товарищество выиграет дело, поскольку закон - на стороне товарищества.
Ну и нафига челу идти на бОльшие убытки? Чела убедили, что нужно жить по закону, не обязательно при этом доводя дело до суда - к обоюдной выгоде. В чем проблема-то?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 20:56:47  
stoler писал:
ого.
а заранее поинтересоваться влиянием лекарств на организм никак было?
Или это было спланированное действие изначально? Если на интрукции были указаны все побочные действия, я как-то очень удивляюсь подобному соглашению.

А ХЗ... В том-то и дело, что страховщики сказали, что пациент не обязан знать сугубо медицинские термины, указанные в листке-вкладыше. А ни письменного, ни устного предостережения от терапевта не было. Ответственность несет врач.
Поинтересоваться, конечно, можно, но ее больше интересовало с точки зрения нет ли побочки в плане вождения авто, и для сосудов. Обо всем ведь не догадаешься заранее, на то врач есть - предупреждать.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 20:59:34  
Кошак Ея Величества писал:
У меня жена за заму поправилась...
Фигня какая то совсем.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 21:01:02  
Кошак Ея Величества писал:
Если человека шантажируют - он все равно может подать в суд, я к этому.
Нет, не всегда. Ее прессовали или шантажировали? По моему это несколько разные вещи.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 21:01:19  
stoler писал:
Или это было спланированное действие изначально?

Ну, если уж совсем честно, то и она сама не верит, что поправилась именно из-за этого лекарства.
Думаю, тут сыграл роль такой факт: если бы она действительно обратилась в суд, то расходы понесла бы страховая (я не уверен, просто так думаю). Поэтому страховщики как бы подстраховались и сыграли на опережение.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 21:02:31  
Кошак Ея Величества писал:
Ну и нафига челу идти на бОльшие убытки? Чела убедили, что нужно жить по закону
Я тебе уже описал возможные ответные действия этого чела. Ты не ответил, как в том случае бороться?
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 21:02:40  
Кошак Ея Величества писал:
В чем проблема-то?
проблема (в частности) в способности более состоятельной стороны играть на повышение.
В какой-то момент оппонент или сдувается, или вынужден идти на компромисс. Будь хоть четырежды прав.

Кошак Ея Величества писал:
на то врач есть - предупреждать.
вот так и появляются бойанистые добавления в мануалы на автомашины о запрещении пить горячий кофе за рулем во время езды.
проверка
18.03.2008 в 21:02:42  
Jack писал:
Фигня какая то совсем.

Почему?
Обоснуй, плиз.
Фигня - это твои с Йоллупукки фантазии про неработающие суды и т.п. страшилки.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 21:03:34  
Jack писал:
Я тебе уже описал возможные ответные действия этого чела. Ты не ответил, как в том случае бороться?

Я ответил - ты, видимо, не читал.
Повторю - продолжать судиться.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 21:04:35  
Кошак Ея Величества писал:
Ответственность несет врач.
Кстати, с судебной практикой когда врач отвечает за халатность, вред здоровью и проч. у нас как то не очень. Редкая птица долетит до середины Днепра.
Почетный диссидент.
«««  1  ...  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  ...  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила