логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

ктонить разбирается в кофеварках?

+-
undo
05.02.2008 11:54, vconst
вроде были такие которые просто заливаются кипятком без всякого электричества -- на 1-2 чашки буквально
растворимый пить уже воротит - если просто молотый то достают крупинки лезущие в рот (
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ...  29  »»»  
18.03.2008 в 22:35:48  
(277#Йоулупукки):Понятно что не все ехали. Это всегда так. Даже при наличии возможности далеко не все поедут. [b]Право[/b] поехать было у всех.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 22:36:27  
(278#Кошак Ея Величества):
Это элементарно. Если кто-то приведет статистические данные, опровергающие мой собственный опыт и знания, накопленные по разным случаям, я начну верить в верховенство права в делах "человек против государства" в РФ и прочих странах СНГ. Разумеется, это будут сравнимые ситуации - иски граждан к государству, а не соседа по коммуналке - к соседу.

Пока же есть всякие международные организации, которые дают по странам мира обратную статистику, подтверждающую мои наблюдения и мой опыт. Повторю, он включает знания о делах несколько более весомых, чем страховой случай по поводу изменения веса или квартирный спор гражданок.
Требуйте долива после отстоя!
18.03.2008 в 22:37:32  
Кошак Ея Величества писал:
на сайте МЗСР
ХЗ кто у нас так называется теперь. Почитать то можно, вписываются ли?
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 22:39:32  
Jack писал:
(274#Кошак Ея Величества):Право у них имелось.

Точно!
Jack писал:
И они могли им воспользоваться.

Ага... Все до единого... Веришь в сказки?
Jack писал:
Теперь этого права нет. Обоснования в духе "Они этим все равно не пользовались, а если пользовались то редко".

Нет, не такое обоснование.
Jack писал:

У нас в Конституции, в статье 32 пункте 2 написано, что имеют право граждане избирать и быть избранными. Ну избирать то они еще ходят, а вот избираться подавляющее большинство даже и не пытается. Может и ну его это право? Все равно не пользуются.

Не, ну это не серьезно. Сначала делается ложное утверждение, а затем на его основе, будто на истинном - делается другое.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 22:44:05  
Йоулупукки писал(а):
(278#Кошак Ея Величества):
мой собственный опыт и знания

За всю жизнь - ни одного правосудного решения?
Йоулупукки писал(а):
верховенство права в делах "человек против государства" в РФ и прочих странах СНГ.

Таких исков в России не бывает. Не прячьтесь за неконкретикой.

Йоулупукки писал(а):
международные организации

Я извиняюсь, Вы вот во всякие организации верите... Может, и в бескорыстность Гринписа тоже верите?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 22:45:02  
Jack писал:
ХЗ кто у нас так называется теперь. Почитать то можно, вписываются ли?

Инвалиды? А куда они должны вписываться? Что нужно изменить в нормативке?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 22:48:28  
Йоулупукки писал(а):
Не пугайте меня. Мысль была о том, что европейские стандарты конроля качества жизни, и качества городского водоснабжения/канализации в частности - недостижимая нынче на территории СНГ мечта. Уже забыли, в пылу спора? Вы еще рекомендовали по поводу плохих услуг в суд обращаться, на что я предложил дать этот совет людям из маленьких городков, в которых каждую весну люди начинают болеть гепатитом по вине чиновников из обл-гор-райкоммунхозов и коммунальщиков-исполнителей. Впрочем, Вы тут же колбасу вспомнили, которая в Европе должна быть, наверное, слаще. Ну, как всегда, в общем, встали на защиту кровавой гэбни и режима Путена и прочих едросов, хотя на них в этот раз никто и не наезжал.

Нет, я не забыл.
Могу напомнить:

Jack писал:
Ты мне вот скажи. По тому же дачному кооперативу пара гипотетических ситаций


Кошак Ея Величества писал:
Обе ситуации были.
Решается через суд.


Йоулупукки писал(а):
Блеск. Я пошОл домой. :crazy:

Да здравствует Черемушкинский суд! Самый гуманный суд в мире! :crazy:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 22:50:09  
В общем, джентльмены, я пошел спать.
До заффтро.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 22:55:32  
Кошак Ея Величества писал:
Не, ну это не серьезно. Сначала делается ложное утверждение, а затем на его основе, будто на истинном - делается другое.
Это какое из утверждений было ложное? Назови его.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 22:57:06  
Кошак Ея Величества писал:
Таких исков в России не бывает. Не прячьтесь за неконкретикой.
Да, к государству нет исков. Есть только отдельные к Минздраву, МВД и МинФину, например, а государство тут не при чем!
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 22:58:22  
Кошак Ея Величества писал:
Ага... Все до единого... Веришь в сказки?
Не, давай ты будешь внимательно читать тоже. Я не писал, что они [b]все[/b] могли им воспользоваться. Они [b]имели такое право[/b] .
Jack отредактировал комментарий 18.03.2008 в 22:59
18.03.2008 в 23:02:15  
Кошак Ея Величества писал:
Нет, не такое обоснование.
А какое? Я телевизер не смотрю, но те аргументы что слышал сводились примерно к этому. Не пользуются, не можем обеспечить и т.д. Причем упор обычно делался на "не пользуются", а не на "не можем обеспечить".
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 23:04:43  
Кошак Ея Величества писал:
Инвалиды? А куда они должны вписываться?
Я не знаю, закреплено у нас такое законом или актами какими, что то вроде - государство обязуется оказывать поддержку инвалидам, малоимущим, пенсионерам, многодетным семьям и прочим социально незащищенным слоям граждан.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 23:13:20  
Кошак Ея Величества писал:
Таких исков в России не бывает. Не прячьтесь за неконкретикой.

Забавно. Никогда не слышали исков о следующем:
- Невыплаченных компенсациях и незаконных увольнениях из государственных предприятий и учреждений (повсеместно по территории РФ). Сталкивался лично, правда был на стороне работодателя.
- Потере трудоспособности в результате катастроф (ну, например, Алтай, Челябинск и прочие города). Смотрел по ТВ; вряд ли кому нужно было фальсифицировать данные о том, что реки и земля загрязнены всем - от радиоактивных отходов до гептила.
- Потере близких в терактах (Дубровка и проч.). Все всё видели.

Ну и несколько раз видел по ТВ материалы о поданных в Страсбург исках россиян. Припоминаю, что они были не о защите чести и достоинства от соседа по этажу.

Кошак Ея Величества писал:
Вы вот во всякие организации верите...


Эти организации делали следующее (на примере мероприятий Human Rights Watch):
Traffic in small arms
Land mines
Abortion rights
Gay rights
Rights of AIDS patients
Safety of civilians in war; opposes use of cluster bombs
Child labor
Child soldiers
Street children
Genocide, war crimes and crimes against humanity
Torture
Extrajudicial killings and abductions
Legal proceedings against human rights abusers
Trafficking in women and girls
Abolition of capital punishment worldwide

Предполагаю, что верить им можно ничуть не с меньшей степенью, чем "самым гуманным судам в мире".
Йоулупукки отредактировал комментарий 18.03.2008 в 23:19
18.03.2008 в 23:30:12  
Йоулупукки писал(а):
Забавно. Никогда не слышали исков о следующем:
Не, фишка в том, что Кашак формально прав говоря "нет исков против государства". Те же компенсации, теракты и проч. иски направляются например министерству или ведомству и МинФину как соответчику, потому что он будет выплачивать. А вот исков к государству получается нет. Формально прав, а по сути...
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 23:30:32  
Кошак Ея Величества писал:
А отчего ж Вы так бережно отстаиваете свое утверждение, будто любое обращение в суд - бессмысленно, ибо есть примеры неправосудных решений, а потому в суд обращаться бессмысленно?

мне кажется, в этом споре важнее признать не факт бес\смысленности обращения в суд, а то, что критическое большинство населения готово считать эту процедуру бесполезной.
Воспитание. Почти генетическое.
проверка
18.03.2008 в 23:50:28  
stoler писал:
Воспитание. Почти генетическое.

Думаю, просто отсутствие положительного опыта. 17 лет назад обратиться в суд на государство можно было только за пределами СССР, ну или во сне, что ли. А последние годы такая ситуация блокируется и тормозится сумасшедшей прослойкой бюрокрарии, которая гасит все попытки довести дело до суда. Т.е. формально просто могут отказать выдать какие-то справки, без которых обращение в суд бессмысленно. Ну, например, по тем же коммунальщикам - попробуй получить у них справку о том, что теплосеть недопоставила тебе столько-то килокалорий тепла из-за остывания теплоносителя в батарее. Только ставить поверенный в каком-то госстандарте самописец-калориметр и потом тащить эту информацию в суд.
Йоулупукки отредактировал комментарий 18.03.2008 в 23:52
19.03.2008 в 00:11:50  
Йоулупукки писал(а):
попробуй получить у них справку о том, что теплосеть недопоставила тебе столько-то килокалорий тепла из-за остывания теплоносителя в батарее.

это-то как раз можно решить (не справку, а тепло). Поставить счетчик на дом, а начиная с домового теплоузла привести все в порядок. Хотя да, при старой последовательной схеме подключения радиаторов, конфликт между верхними этажами и нижними будет.
Но с поставщиками тепла будете расчитываться по счетчику на входе. И ниипут потери при транспортировке, пусть сами меняют трассу.
проверка
19.03.2008 в 00:19:22  
(298#stoler): Ну это-то ясно. Просто тогда уж вообще надо ставить свой бойлер и делать полностью автономное отопление и водоснабжение. Кстати, во многих пятиэтажках в небольших городках наблюдал тенденцию к установке таких штук - не из-за желания экономить, а просто ради примитивного снабжения горячей водой. Это тоже к вопросу о массовости проблемы с коммуналкой и невозможности ее решить через суды.
Требуйте долива после отстоя!
19.03.2008 в 00:30:51  
Йоулупукки писал(а):
Просто тогда уж вообще надо ставить свой бойлер и делать полностью автономное отопление и водоснабжение.

дорого в пятиэтажке. придется электричеством, а это пипец по цене.
проверка
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ...  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила