логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

ктонить разбирается в кофеварках?

+-
undo
05.02.2008 11:54, vconst
вроде были такие которые просто заливаются кипятком без всякого электричества -- на 1-2 чашки буквально
растворимый пить уже воротит - если просто молотый то достают крупинки лезущие в рот (
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  ...  29  »»»  
19.03.2008 в 23:54:16  
(339#Jack): вот, кстати, озникает очень интересная заморочка именно в русском языке. Часто разбирают на всяких конференциях, когда российские лингвисты сюда приезжают.
С тем же самым "ūdens"- если контора водоснабжения так называется, то по-русски правильно эту контору отождествлять как "он". И в газетах имеено так и пишут: "он дал ответ на..."
проверка
20.03.2008 в 00:11:36  
(340#stoler):Ага, по смыслу. Те же англичане и немцы будут так же как и ты мучаться. А смысл в чем? :)
Почетный диссидент.
20.03.2008 в 00:12:49  
Йоулупукки писал(а):
Адназначна! Как тут - http://www.embrus.org.ua/ - в Посольстве Российской Федерации в Украине. :)

Я ж грю, не путай русский язык и политику! И вообще у них там Черномырдин сидит, он и не такое может выдать! :tongue:
Почетный диссидент.
20.03.2008 в 00:13:31  
(343#Jack):в том, что надо говорить так, как принято в конкретном месте, где ты живешь.
проверка
20.03.2008 в 00:14:50  
(342#stoler):С родами фирм вообще кино и немцы. Например Интел в различных русскоязычных публикациях бывает и мужского и женского рода. Да и другие фирмы тоже, собственно.
Почетный диссидент.
20.03.2008 в 00:21:01  
Jack писал:
не путай русский язык и политику!

Не, я конечно мог бы найти у тов. Пушкина АСа строчки в поэме "Полтава" с сочетанием "в Украйне". Но найдется ж умник, который найдет стих тов. Шевченко Т.Г., у которого в "Заповiтi" есть "На Вкраїні". :) Или, хотя бы, привести примеры газет "АиФ в Украине" или "Комсомолки в Украине", которые выходят для русскоязычного населения only.

Ответ у тов. Столера:
stoler писал:
надо говорить так, как принято в конкретном месте, где ты живешь.


Ладно, проехали. Хоть узнал вот, что Таллинн теперь с 2-мя буквами "Н", а то у моего работодателя есть там бизнес, и потенциально я мог бы сесть в калошу. :)
Требуйте долива после отстоя!
20.03.2008 в 00:21:10  
(341#Йоулупукки):Оттуда же:
... профессионалов в деле развития русского языка и поддержки его [b]в Украине[/b].
... им далеко не безразличны настоящее и будущее русского языка [b]на Украине[/b].
... Театр будет способствовать развитию культуры и искусства [b]на Украине[/b]

Это в пределах одной заметки.
Почетный диссидент.
20.03.2008 в 00:22:25  
Йоулупукки писал(а):
и потенциально я мог бы сесть в калошу.
Не боись! На твой век калош хватит! Резиновая промышленность не дремлет! :crazy:
Почетный диссидент.
20.03.2008 в 00:25:36  
(349#Jack): Это такой тонкий намек на газпромовский крючок? :crazy:
Требуйте долива после отстоя!
20.03.2008 в 00:28:17  
(350#Йоулупукки):Э-э-э... А Газпром тут при чем? :o
Почетный диссидент.
20.03.2008 в 00:34:09  
(351#Jack): Гхм... ну мало ли. Сырье, опять же, для галош.
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
20.03.2008 в 11:20:09  
Кошак Ея Величества писал:
Про Россию. Ибо страна - это Россия, а Маськва - город.

гонишь -- элементарно гонишь -- или просто не в россии живешь
москва это давно уже отдельное государство - со своими законами - своим паспортно-визовым контролем - своими порядками -- и зарплатами соответственно -- там есть и работа и деньги и машины -- если в других городах пробки *бывают* - то москва это одна большпая пробка

ну а про *молодая и развивающия* это пурга в стиле совковой агитки -- опять же справедливо только для одного города
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
20.03.2008 в 11:37:14  
stoler писал:
"ūdens"(

Что-то у меня из глубин подсознания латышские слова последнее время всплывют... Уденс, точно. Дзерени. Маука. Алус. Дзинтарс. Лиесма. Йела. Паграбс. Бердзу. Сакта. Слегтс. Адвертс. :)
Вот час буду сидеть - будут всплывать слова. Сотни три-четыре... :o
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.03.2008 в 11:41:26  
Йоулупукки писал(а):
Адназначна! Как тут - http://www.embrus.org.ua/ - в Посольстве Российской Федерации в Украине. :)

Як умру, то поховайте мене на могилі, серед степу широкого, [b]на[/b] Вкраїні милій...
(пардон, шо мог где-то ошыбиццо)...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.03.2008 в 11:42:32  
Йоулупукки писал(а):
найдется ж умник, который найдет стих тов. Шевченко Т.Г., у которого в "Заповiтi" есть "На Вкраїні".

А то ж! :super: :crazy:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.03.2008 в 11:42:41  
Бубль... тьфу... дубль.
Йоулупукки отредактировал комментарий 20.03.2008 в 11:44
20.03.2008 в 12:00:12  
Кошак Ея Величества писал:
Маука. Алус...Лиесма. Йела. Паграбс.
заипца видеоряд... шлюха, пиво, пламень, улица, погреб.
Тбя кто учил? :crazy:
проверка
20.03.2008 в 12:05:24  
(358#stoler): :rotate: :rotate: :rotate: И главное это в подсознании! [img]http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC-hysterical.gif[/img] [img]http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC-hysterical.gif[/img] [img]http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC-hysterical.gif[/img]
Почетный диссидент.
20.03.2008 в 12:10:57  
vconst писал:
гонишь -- элементарно гонишь -- или просто не в россии живешь

Да нет, все проще - мы в разных Россиях живем, видимо... И уже давно... :)
vconst писал:

москва это давно уже отдельное государство - со своими законами - своим паспортно-визовым контролем - своими порядками -- и зарплатами соответственно -- там есть и работа и деньги

Видишь ли, я вот на предыдущей работе продавал не Майбахи, а кое-что подороже: технологии, ноу-хау и оборудование для хай-тек промышленности... Двум компаниям - в Москве (одна - унитарная государственная, другая - полностью частная, с нуля), а помимо М - в Нижнем Н, Великом Н, Казани, Е-Бурге, Кр-ярске, Перми, Пензе, Саранске, Челябинске, Краснодаре, Ярославле, Уфе, Смоленске, Иванове, Балакове, Воронеже, Ижевске, Оренбурге, Чебоксарах, Рыбинске... - 40 с лишним трансферов и поставок, существенно больше половины - частные заказчики. Мне всегда очень забавно слышать нытье про умирающую Россию, видя воочию, как создаются предприятия, рабочие места, конкурентоспособная продукция...
vconst писал:
и машины -- если в других городах пробки *бывают* - то москва это одна большпая пробка

Ну, я каждый Божий день езжу по Москве. Да, пробка. Как в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Риме... А что - надо как в Урюпинске, где раз в год две телеги на центральной площади сталкиваются?
vconst писал:

ну а про *молодая и развивающия* это пурга в стиле совковой агитки -- опять же справедливо только для одного города

Что - не молодая?
Что - не развивающаяся?
А насчет агитпропа - вот, почитай https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rs.html#Econ
К ЦРУ есть вопросы по поводу пропаганды и т.п.?
В общем, не давай себе мозги говном засирать. Взгляни на окружающую действительность шире, оторви взгляд от собачьих какашек по ногами. :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.03.2008 в 12:12:23  
stoler писал:
заипца видеоряд... шлюха, пиво, пламень, улица, погреб.
Тбя кто учил? :crazy:

:D Между прочим - аборигены-резиденты (ффсмысли - граждане страны, как русские, так и латыши)...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  ...  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  ...  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила