логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

ктонить разбирается в кофеварках?

+-
undo
05.02.2008 11:54, vconst
вроде были такие которые просто заливаются кипятком без всякого электричества -- на 1-2 чашки буквально
растворимый пить уже воротит - если просто молотый то достают крупинки лезущие в рот (
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  29  »»»  
05.02.2008 в 19:19:52  
(80#Кошак Ея Величества):AC/DC мне заменял алкоголь, в мою мотоциклетную юность, хотя часто это совмещалось.
05.02.2008 в 19:46:18  
(81#Примат): Меня вообще забавляют различные ассоциации с той или иной музыкой...

Слушал Сибелиуса - представлял, как слушатели [b]его [/b]времени под "там-та-та-та-та-там-та-та-там" из Карельской сюиты трясли хаером из париков и делали козу... Сибелиус тогда - это Сепультура сегодня...

А выпивали в военном коллективе, слушали Слейд... Один из товарищей расчувствовался от воттки и музыки, и заявил что-то типа, что под "Лук вот ю дан" он готов хоть сейчас в бой идти...

Выпивал в смешанном коллективе - лето, жарищща, две литровые бутыли теплого сирийского джина, я, мой друг и две полуголые потные пьяные деффки - и тут кто-то включает Сектор Газа... Ассоциация - на всю жизнь...

Или с другим приятелем в легендарной Яме что на Пушкинском у Столешников - обнаруживаем себя упершимися лбами друг в друга и проникновенно произносящими на все лады одну и ту же фразу: Старгейзер - это вершина!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.02.2008 в 20:07:51  
(82#Кошак Ея Величества):Ассоциации зависят от многих причин, прежде всего возрастных и временно- пространственных, то есть, что, когда, в каком возрасте и состоянии делал и что слушал.
Например, один приятель рассказывал, во времена дремучего застоя в Архангельске он занимался любовью с подругой под музыку прогноза погоды программы «Время» (магнитофона не было), ассоциации сохранились. А ведь кто то делал это под трансляцию заседаний ЦК КПСС :D
05.02.2008 в 20:11:48  
(83#Примат): Лично я считаю, что "под" - не фонтан: либо музыка, либо секс. Одно другому мешает, на мой взгляд.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.02.2008 в 20:19:36  
(84#Кошак Ея Величества): Согласен, лучше слушать до.
05.02.2008 в 20:55:07  
vconst писал:
постоянно пью дома крепкий черный чай фирмы newby -- от него просыпаться перестал - толерантность -- от кофе как огурчик -- психосоматика блин ))))) ну вы скажете ))
Причем заметь, ты описал реакцию очень похожую на психосоматическую. Плюс еще это:
[quot]Регулярное употребление кофе может вызвать привыкание. Вегетососудистая система зависимого от кофе человека привыкает к дополнительной стимуляции и отказывается работать без кофеина. Зависимый от кофе человек без обязательной утренней чашки становится подавленным, страдает от сонливости, проблем с давлением и головных болей.
Кофе может вызывать бессонницу.[/quot]

ska писала:
вконст не говорил, что просыпается от кофеина. он от кофе просыпается.
Это основной действующий компонент, который обладает тонизирующим действием.
Почетный диссидент.
автор темы
06.02.2008 в 00:16:01  
(86#Jack):
не читай больше этих газет :) -- журналисты не те люди - кторым следует доверять ;)

Jack писал:
реакцию очень похожую на психосоматическую

не рекомендую разбрасываться попусту малознакомыми терминами -- дилетантов вокруг много - но если случайно нарвешься на разбирающегося человека то будешь выглядеть очень глупо -- взбадривание *как* от кофеина не бывает -- и к психосоматическим реакциям не имеет никакого отношения -- даже рядом не валялось

кстати -- в чае и кофе кофеин в разных комплексах - а еще и там и там содержится танин и многие другие вещества -- поучительные надписи на упаковках - тоже не самый авторитетный источник информации
vconst отредактировал комментарий 06.02.2008 в 00:17
06.02.2008 в 11:23:20  
Кошак Ея Величества писал:
(83#Примат): Лично я считаю, что "под" - не фонтан: либо музыка, либо секс. Одно другому мешает, на мой взгляд.


Ну почему так категорично? Существует масса очень талантливых авторов, сочиняющих специальную музыку которую [i]слушать[/i] не будут. Под эту музыку будут есть, пить, трахаться, водит машину, делать ремонт, шинковать капусту, ее будут ставить на звонок в мобилу, но [i]слушать[/i] ее не будут. Собственно, эта музыка составляет абсолютное большинство современной музыки.
Ну и рожи у нижних чинов егерского батальона!
автор темы
06.02.2008 в 11:31:08  
Годзи писал:
ее будут ставить на звонок в мобилу,

знаменитый нокиевский рингтон - музыкальная фраза выдраная из классической музыки :)
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
06.02.2008 в 11:33:52  
(88#Годзи): Вспомнил, вспомнил, в 80-82м для секса был Поль Мореа.
автор темы
06.02.2008 в 11:34:33  
Примат писал:
(88#Годзи): Вспомнил, вспомнил, в 80-82м для секса был Поль Мореа.

крис де бург!! ))))))))))
но это все таки попозже )
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
06.02.2008 в 11:36:02  
Примат писал:
80-82м для секса

В 80...82-х секса у нас еще не было, не путайте. :oops:
Требуйте долива после отстоя!
06.02.2008 в 11:41:06  
Не про секс. А я последнее время на кантри подсел, какая то гармоничная простота, три месяца слушаю, пока не надоело.
06.02.2008 в 11:42:36  
(92#Йоулупукки): У нас был, да и сейчас никуда не потерялся.
06.02.2008 в 12:00:15  
Нравится как это всё привязано к названию темы, но не будем отвлекаться, мне кажется что сексуальный накал тогда был выше, не потому что мне в 80м было 16, существовала некая система запретов, а запретный плод как известно… Сейчас когда это навязывается со всех сторон выглядит менее заманчиво, да и у женщин поменялся порог доступности. А представляете, какой накал страстей где-нибудь дремучих мусульманских странах, где за это дело могут и камнями забить.
Примат отредактировал комментарий 06.02.2008 в 12:04
06.02.2008 в 13:08:56  
vconst писал:
не читай больше этих газет
vconst писал:
будешь выглядеть очень глупо

Гы, а причем тут газеты?
vconst писал:
тоже не самый авторитетный источник информации
Пральна, не читай их!
Почетный диссидент.
06.02.2008 в 16:14:54  
(86#Jack):
(87#vconst):
По собственным наблюдениям - утром, ежели не выпью крепкого кофе - вялый, вареный... Много раз проверял. Кровь, например, натощак сдаешь, так пока не выпьешь в какой-нибудь кофейне дабл-эспрессо - не человек. В обед тоже - без чашечки кофе в сон клонит м ваще как-то не то... А вот вечером, хоть перед сном литр выпьешь - все равно уснешь, как если бы и не пил. Так я и не пью вечером, только утром и в обед по чашке.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
06.02.2008 в 16:20:24  
(97#Кошак Ея Величества): у меня раньше жена много кофе пила, я тож наяривал. Потом как-то влом стало, и жена потихоньку обороты сбросила, сейчас только с утра. Но тут вопрос, скорее всего, в привычке и антураже. Аромат по квартире, птички за окном, раннее солнце через занавеси.
проверка
06.02.2008 в 16:27:39  
(88#Годзи): А я как слон из мультика "Следствие ведут Колобки": "при звуках флейты теряет волю"... :D
Не могу "не слышать" музыку. Либо раздражает, либо полностью вовлекает.
Чаще раздражает.
Вы сами-то можете тех же, скажем, Кримсонов фоном слушать? Это невозможно, имхо.
А тот же Мориа меня всегда раздражал...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
06.02.2008 в 16:38:57  
Примат писал:
мне в 80м было 16

О, и мне тоже! :super:
Как у "Облачного Края" песенка была такая угарная: "Хей-эй, настало время приобщения к любви!" :crazy:
Мне все же повезло, как я полагаю, что не первую женщину, но первую настоящую любовь я встретил в стройотряде на Сахалине, где все же была почти настоящая индивидуальная [b]свобода[/b] . Правильно Вы говорите про некоторую табуированность в то время...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила