логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

ктонить разбирается в кофеварках?

+-
undo
05.02.2008 11:54, vconst
вроде были такие которые просто заливаются кипятком без всякого электричества -- на 1-2 чашки буквально
растворимый пить уже воротит - если просто молотый то достают крупинки лезущие в рот (
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ...  29  »»»  
17.03.2008 в 16:44:22  
stoler писал:
(132#Йоулупукки): [url=http://humansoftware.com/pages1200/XFile/HSxfil0.html]вот оно[/url] , очень неплохо хреначит.

Как купить-то? :)
Жертвы вижу, искусство - нет.
автор темы
18.03.2008 в 12:13:43  
немного по теме можно? )

или я чай не умею заваривать - или не тот покупаю...
попил намедни в московском *азия кафе* чай "черный дракон" -- чай оказался потрясающий - с очень приятным послевкусием после глотка -- получил большое удовольствие! -- заварили его в маленьком металическом чайничке - с сеточкой для чая под крышкой

у меня же дома обычный фарфоровый без сеточки и тп - покупал я черный дракон фирмы newby --= и никакого послевкусия ( совсем по другому (

что я сделал не так?
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
18.03.2008 в 12:15:33  
vconst писал:
что я сделал не так?

В воде может быть. Какую лил - не из под крана же, конечно?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 12:17:54  
(142#vconst): Дак просто спросить в кафе, как они заваривают. Ну и попросить продать немного чая. :) А потом уж дома провести натурные испытания и сравнить эти два сорта. :)

От себя добавлю, что элементарное укутывание чайничка после заварки на 5-10 минут улучшает, на мой непритязательный вкус, и аромат, и послевкусие. Завариваю обычно в стеклянном. :o
Требуйте долива после отстоя!
18.03.2008 в 12:18:52  
(143#Кошак Ея Величества): Про воду - это ваще самое первое, на что обращать внимание.
Требуйте долива после отстоя!
18.03.2008 в 13:22:40  
(145#Йоулупукки): только вот насчет "из-под крана" можно сильно ошибиться.
Это если из-под крана течет вода питьевой степени очистки. Так, что даже бутилированная "мертвая" курит в сторонке.
проверка
18.03.2008 в 13:30:30  
(146#stoler): Ну не знаю, то что из бутылок пил, было лучше, чем все, что пробовал из-под крана. Даже за пределами экс-СССР. Лучше была только родниково-колодезная, да и то, много лет назад; там да, там вне конкуренции.
Требуйте долива после отстоя!
18.03.2008 в 13:46:28  
Ну, у нас из-под крана на даче неплохая идет. Но я все равно покупаю бутылированую: Старо-Мытищинскую и Архыз. Одну пить и в виски добавлять вкусно, а на другой - чай-кофе-суп готовить...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 14:03:07  
(142#vconst):Вода, состав чая, сорт чая, способ заваривания, длительность заваривания и т.п.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 14:10:17  
(147#Йоулупукки):
(148#Кошак Ея Величества):
у нас, как всю систему водоснабжения заменили (охренительный проект), так уже несколько лет воду в бутылях не берем. Некоторые недоверчивые даже "в темную носили" в лабораторию на оценку.
пофиг, лучше по качеству бутылочной.
проверка
автор темы
18.03.2008 в 14:18:45  
воду для этого чая покупал *лескин шиш* -- толку от того что я сравню два чая - мне кажется мало -- надо еще знать где они его покупают -- а может наоборот - и ньюби можно так заварить
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
18.03.2008 в 14:22:50  
(151#vconst): не расстраивайся. Есть фанаты чая, которые могут предложить до 300 способов заварки только одного сорта.
проверка
18.03.2008 в 14:40:27  
(151#vconst):Ньюби - хороший чай.
Я сам не фанат чая, а вот жена любит.
Азия-кафе - не на Вернадского ли?
Она заваривает в фарфоре, водой из термопота (не кипятком!!!). Минут 5 - первый раз, 10 - второй и третий.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 14:45:32  
(150#stoler): Потом еще народ удивляется, нахрена в Эуропу стремиться... У нас в доме даже трубы в стояках не хотят менять, суки. Там такой налет - в трубе 50 мм реально миллиметров 15 осталось... :suicide_fool: :evil: :evil: :evil: :evil:
Требуйте долива после отстоя!
18.03.2008 в 16:42:44  
Йоулупукки писал(а):
(150#stoler): Потом еще народ удивляется, нахрена в Эуропу стремиться...

Там вода слаще? :o Или колбаса толще?
Йоулупукки писал(а):
У нас в доме даже трубы в стояках не хотят менять, суки.

А обязаны? В той самой Эуроппе, где на березах растут пряники, а девушки красивы и дают каждому по первой просьбе, так вот там, ежели нет соответствующего норматива, трубы тоже не захотят менять...
Йоулупукки писал(а):
Там такой налет - в трубе 50 мм реально миллиметров 15 осталось... :suicide_fool: :evil: :evil: :evil: :evil:

Столер ващета о частных домах говорил, наверное...
Взял да поменял - делов-то... Не знаю, как в Эуропах, а в России все так делают. :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 16:43:29  
vconst писал:
воду для этого чая покупал *лескин шиш* -- толку от того что я сравню два чая - мне кажется мало -- надо еще знать где они его покупают -- а может наоборот - и ньюби можно так заварить

А ты уверен, что в АК именно Черный Дракон? Жена говорит, что нет такого у них в меню.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.03.2008 в 17:03:14  
(155#Кошак Ея Величества): Да у себя-то я поменял, конечно. А вот даже в стояке ЖЭК не разрешает, не то что по всему подъезду или дому. Почему - никто не может объяснить, хотя трубам уж скоро 30 лет, и по всем нормативам их надо менять. Так что обязаны, ага.

Я к тому, что есть определенная корреляция между требованиями, которые Евросоюз предъявляет к инфраструктуре, и качеством жизни. Был как-то в службе, правда не эуропейской, а омереканской, которая мониторит качество питьевой воды и сильно бьет тех, кто ее состав ухудшает. Ну там после них да, можно и из-под крана было набрать водички...

Упомянул трубы потому, что это что-то выполнимое (во многих местах меняют силами жильцов; там по меньшей мере ЖЭК не становится в позу, как у нас, например). А поменять водозабор, водоочистку с подготовкой, и затем весь транспорт воды - это в моем понимании что-то из области фантастики, и гораздо глобальнее нанопроектов.
Йоулупукки отредактировал комментарий 18.03.2008 в 17:05
18.03.2008 в 17:06:38  
Кошак Ея Величества писал:
А обязаны?
ХЗ как у Пукки, а в наших Палестинах пока не утрамбуешь и не запрессуешь даже красить не будут. Не говоря уж о замене труб и проч. Притом они обязаны это делать. Но просто не делают.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 17:08:45  
Йоулупукки писал(а):
А поменять водозабор, водоочистку с подготовкой, и затем весь транспорт воды - это в моем понимании что-то из области фантастики, и гораздо глобальнее нанопроектов.
Надо объединить! Создать нанороботов которые будут сдерживать напор плохих молекул, микробов и бактерий и пропускать только молекулы согласно прилагающемуся списку.
Почетный диссидент.
18.03.2008 в 17:15:42  
(157#Йоулупукки): Я вот сейчас как раз занимаюсь анализом регламентов госуслуг. Потом расскажу по этому попвду - в свете прерванной дискуссии тоже... :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ...  29  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила