логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Край....

+-
undo
07.02.2008 17:27, break-neck
[url=http://www.rambler.ru/news/events/crime/12143386.html]Парня сожгли на вечном огне[/url]
Отсутствие смертной казни - Зло!
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...  13  »»»  
08.02.2008 в 17:23:27  
stoler писал:
Даже с точки зрения мести, что важнее (и страшнее)- тупо грохнуть мерзавца или каким-то образом достучаться до остатков человеческого начала и дать возможность всю жизнь мучаться от осознания содеянного, каяться и пытаться сделать невозможное- что-то изменить и компенсировать?

Хех... Ты вплотную подошел к теме религиозной морали.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
08.02.2008 в 17:24:25  
stoler писал:
да все не так.

Еще раз вопрос "знатокам":
break-neck писал:
Какой способ оценки поведения продуктивнее?


stoler писал:
завидую я иногда тем людям, в которых нет места сомнению

По некоторым вопросам сомнений быть не может. Например, если ты выпрыгнишь из окна своего дома, то полетишь вниз, но никак не вверх. Только не рассказывай мне про костюм летучей мыши...
08.02.2008 в 17:25:37  
(101#Кошак Ея Величества): да.
а еще к старому вопросу, который я затрагивал еще на фоторе: почему у родственников жертвы может быть меньше прав в обвинении и суде над преступником, чем у государства.
проверка
08.02.2008 в 17:26:17  
stoler писал:
(98#Кошак Ея Величества): дык родители могут быть вполне хорошими, милыми и порядочными честными людьми. Ну не дано им воспитание других.

Я еще раз повторю: я не вижу принципиальной разницы между тем, чтобы отправить ребека в детский дом и тем, чтобы усадить его перед теликом с мультиками, чтобы не мешался. Я утрирую, но это одного поля явления.
А милыми и порядочными честными людьми я не могу считать людей, отдавших своих детей в детдом.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
08.02.2008 в 17:28:23  
stoler писал:
Ну не дано им воспитание других.

Дело то в том, что родительское воспитание отличается от всех других воспитаний своей методикой, обусловленной естественными факторами. Главное, что в родительском воспитании дети проходят от простого подражательства до осмысленных действий в соответствии с родительским типом мышления.
08.02.2008 в 17:29:12  
(104#Кошак Ея Величества): ты твердо уверен, что негодяи вырастают только из тех детей, которых усаживали дома перед теликом, чтобы не мешались?
Отморозки частенько вырастают даже из вполне себе детишек с образованием, кругозором, папы с мамами регулярно занимались и беседовали.
проверка
автор темы
08.02.2008 в 17:29:57  
stoler писал:
почему у родственников жертвы может быть меньше прав в обвинении и суде над преступником, чем у государства

Книжки почитай. А то всё хочешь, чтоб тебе расжевали....
автор темы
08.02.2008 в 17:30:43  
stoler писал:
Отморозки [b]частенько [/b]вырастают даже из вполне себе детишек с образованием, кругозором, папы с мамами регулярно занимались и беседовали.

Есть статистика?
08.02.2008 в 17:30:54  
(105#break-neck): если бы это было так, все было бы намного проще и более пргнозируемо. Но это не так.
проверка
08.02.2008 в 17:31:28  
(108#break-neck): есть примеры из личного общения.
а у тебя есть обратная статистика?
stoler отредактировал комментарий 08.02.2008 в 17:31
автор темы
08.02.2008 в 17:32:55  
stoler писал:
если бы это было так, все было бы намного проще и более пргнозируемо. Но это не так.

Ты квотить умеешь? Я тебе писал, что я не телепат.
На что отвечал то?
08.02.2008 в 17:33:54  
break-neck писал:
Книжки почитай.
заипал. Просто поверь мне на слово, что педагогический базис в моем образовании перекрывает твой разов в несколько. И теоретический (давно, правда, в середине 80-ых, забыл уже много), и практический.
проверка
автор темы
08.02.2008 в 17:34:50  
stoler писал:
есть примеры из личного общения.

Тогда - лесом.
stoler писал:
а у тебя есть обратная статистика?

Не у меня, но есть. Публиковалась совсем недавно на примере группы скинхедов, арестованных недавно в Москве за убийства.
автор темы
08.02.2008 в 17:36:35  
stoler писал:
Просто поверь мне на слово, что [b]педагогический базис [/b]в моем образовании перекрывает твой разов в несколько

Столер, я отвечал на твое
stoler писал:
почему у родственников жертвы может быть меньше прав в обвинении и суде над преступником, чем у государства.

!!!
Причем тут педагогика?!
08.02.2008 в 17:37:38  
break-neck писал:
но есть. Публиковалась совсем недавно на примере группы скинхедов
пипец статистика. разве это не пример того самого личного опыта, ограниченного небольшой группой?
проверка
автор темы
08.02.2008 в 17:39:24  
stoler писал:
разве это не пример того самого личного опыта,

Нет.
stoler писал:
ограниченного небольшой группой?

Да.
Но есть и более обширная статистика. "поверь мне на слово"(с)
08.02.2008 в 17:40:32  
break-neck писал:
Причем тут педагогика?!
а причем "книжки почитай"?
здесь можно поднять вопрос для обсуждения.
можно, конечно, и ссылку на книжку попросить. но такой просьбы вроде ни у кого не было.
проверка
08.02.2008 в 17:44:35  
break-neck писал:
Но есть и более обширная статистика
конечно есть. только вот большой вопрос, какую из высказанных здесь точек зрения она подтверждает.
Один старенький профессор говорил, что психология- ваще одна из самых невнятных дициплин.
Один и тот же метод с идеально (фигня, конечно, но грубо) выверенным порядком дает совершенно разные результаты не только в зависимости от различия объектов, но даже и субъектов применения.
проверка
08.02.2008 в 17:44:40  
stoler писал:
(77#vconst): сам понял, что спросил?
нет, не просто.

прекрасно понял -- ты будешь приводить такие же ссылки как в первом посте? -- ссылаясь в качестве противопоставления на некое абстрактное доведение до самоубийства - потрудись хоть как то связать его с обсуждаемой проблемой -- иначе просто флуд
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
08.02.2008 в 17:45:05  
Воспитание не ограничивается родителями. Основа, базис - но не только. А вот это не только - похерено практически полностью.
Учитель, в качестве личного примера служения отечеству за полунищенскую зарплату? Не имеющего, кроме голоса никаких средств воздействия на малолетнего ублюдка?
А через годика четыре - ждите новое поколение учителей. Все педагогические специальности переводят на бакалавриат. Четыре года - и в школу придут полуобученные по идиотским госстандартам недоросли.

В качестве советуемого выше книшшко рекомендую классическое произведение Антона Семеныча нашего (а, кстати, он таки наш кровавый гэбист или числится выдающимся деятелем незалежной?) Макаренко под названием Книга для родителей. Ежели память не изменяет - в четвертом томе пятитомника, в семитомном - не помню. Там, кста, и про уродцев профессоренышей.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...  13  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила