логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Край....

+-
undo
07.02.2008 17:27, break-neck
[url=http://www.rambler.ru/news/events/crime/12143386.html]Парня сожгли на вечном огне[/url]
Отсутствие смертной казни - Зло!
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  »»»  
08.02.2008 в 19:33:46  
Jester писал:
Технические,прикладные - как раз, на мой взгляд (могу ошибиться) есть смысл.

давай угадаю следующее ноу-хау от бюрократов. Чтобы не ломать продвигаемую систему, но прислушаться к народной критике, бакалавров отправят в детский сад воспитателями.
проверка
08.02.2008 в 19:55:22  
Jack писал:
Тебе не кажется, что в этих двух фразах принципиальное противоречие?


В чем? Я только о соотношении общегуманитарных, общепрофессиональных и специальных дисциплин в структуре образования речь веду.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
08.02.2008 в 20:37:38  
Jester писал:
В чем? Я только о соотношении общегуманитарных, общепрофессиональных и специальных дисциплин в структуре образования речь веду.
А это?
Jester писал:
Ибо время специалистов широкого профиля все-таки уходит. Проще дать базис, а потом доучивать применительно к...
Почетный диссидент.
автор темы
09.02.2008 в 00:45:45  
Jack писал:
Корреллирует насколько?

Для данного спора - это не важно. Ты в курсе, что стандартная выборка соцопросов, к примеру, в России - от 1000 до 2000 человек. Сопоставь с населением...
Jack писал:
У меня есть подружки, молодые девушки - пьют, курят, гуляют налево и направо. То есть получается все молодые девушки пьют, курят, гуляют налево и направо?

Слова "все" в моём посте не было. "Не передергивай" (с)
автор темы
09.02.2008 в 00:47:52  
stoler писал:
ложь, [b]страшня [/b]ложь и....

большая....
автор темы
09.02.2008 в 00:48:16  
(161#stoler):На вопрос ответь, а?
09.02.2008 в 00:57:19  
break-neck писал:
stoler писал:
ложь, страшня ложь и....

большая....

большая, страшная, ужасная, наглая- на вкус.
в оригинале damned lies
проверка
09.02.2008 в 01:02:25  
break-neck писал:
(161#stoler):На вопрос ответь, а?

ого, на какой из многих? В 161-ом никакой вопрос не поднимался и не квотился.
проверка
09.02.2008 в 10:12:41  
break-neck писал:
Для данного спора - это не важно.

break-neck писал:
Слова "все" в моём посте не было. "Не передергивай" (с)

Нивапрос!
Берем одну девушку, которая см. выше. "В данном случае она коррелирует с другими данными" © Значит я прав.

Либо рассказывай
break-neck писал:
Приведена не в качестве основы рассчета, а в качестве [b]примера[/b].
В качестве примера чего? Некомпетентности?
Почетный диссидент.
09.02.2008 в 11:19:07  
Чо "А это?"
Педагог, помимо опыта практического, сиречь знаний в предметной области, является светочем и авангардом в передаче остальной части социального опыта, поведенческих стереотипов и мировоззрения. Это - ВЗРОСЛЫЙ человек. Возраст - важная составляющая. Приходит в школу фактически подросток, у которого в мозгах еще ни инфантильность (которая судя по студентам жиреет и произрастает цветом пышным) детская не выветрилась, ни мозги на место не встали.
Отсюда еще одно следствие - для квалифицированного педагога намного более, чем для скажем, железнодорожника, важна именно системность, целостность мировоззрения, провозглашаемая в качестве одной из задач высшего образования (как процесса, а результата).
В общем, пишу бессвязно и обрывочно, поскольку не понял противоречия собственного.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
09.02.2008 в 11:55:10  
stoler писал:
(82#break-neck): я уже писал выше- грош цена такой стимуляции. боязнь наказания не сформирует полноразмерного осознанного отношения.

А что делать, коли осознавалка не работает ввиду полного оной отсутствия? Остается надежда лишь на безусловные рефлексы. Ну и плюс смертной казни в том, что казнимый явно уже больше не совершит преступлений. Никаких.
Кто сказал
09.02.2008 в 11:57:41  
Jester писал:
В общем, пишу бессвязно и обрывочно, поскольку не понял противоречия собственного.
За обучение педагогов врать не буду. Просто если процитированное приложить к техническим специалистам, там однозначное противоречие. Базис это и есть, по сути, "широкий профиль".
Почетный диссидент.
09.02.2008 в 11:58:32  
Црь писал:
казнимый явно уже больше не совершит преступлений. Никаких.
А может и не совершал. Никаких.
Почетный диссидент.
09.02.2008 в 12:03:56  
Ну вопрос-то в ширине профиля. Все мы альфабету обучены, энто ж тоже профиль? Шире только глотательный рефлекс и способность дышать кислородом воздуха.
Я как раз про соотношения ОГД, ОПД и СД в структуре образовательного процесса.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
09.02.2008 в 12:12:34  
Jack писал:
За обучение педагогов врать не буду.

Тут вот какая штука. Разъясняйу.
Философии, культуры речи и прочие концепции естествознания с историями КПСС - это для фсех. Химиков, математиков и прочих, прошу прощения, биологов с медиками. ОГД. Нормально, дело нужное. Но у бакалавров это - два года.
Два года - это: 1) ОПД. Для педагогов - педагогики, психологии, и прочее. Сюда же надо вместить СД - истории, археологии, и прочая прочая прочая, + метоики их преподавания, + практики. В результате имеем выкидышей, вместо полноценных специалистов. Нет, теоретически, еще лет 30 назад учителя у нас по 4-летней программе готовились. Нормально. Хорошо. Но - по нормальному учебному плану. Сейчас - ненормальный. И это на местном уровне не решается - есть возможность балансировать за счет национально-регионального компонента, но не слищком широко.
Нарушена всякая разумная последовательность дисциплин - нельзя преподавать методику, не прочитав нормально курс истории. И все такое.
Просто сейчас все это проходит через меня непосредственно... Абыдно за державу.

.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
09.02.2008 в 12:12:54  
Jester писал:
ОГД, ОПД и СД
Расшифруй!
Почетный диссидент.
09.02.2008 в 12:13:52  
Црь писал:
Ну и плюс смертной казни в том, что казнимый явно уже больше не совершит преступлений. Никаких.

прикинь абсолютный вариант применения.
проверка
09.02.2008 в 12:19:24  
stoler писал:
давай угадаю следующее ноу-хау от бюрократов. Чтобы не ломать продвигаемую систему, но прислушаться к народной критике, бакалавров отправят в детский сад воспитателями.

Ну, по сути, бакалавры лишь на йоту выше советского "незаконченного высшего". Я лично видел инструкцию для кадровиков, в которой явно указывалось, что соискателей с незаконченной вышкой необходимо рассматривать как имеющих только среднее образование, те даже ниже, чем пришедших на практику студентов. Так что, в твоем прогнозе есть изрядная доля истины.
Кто сказал
09.02.2008 в 12:21:10  
stoler писал:
прикинь абсолютный вариант применения.

Прикинул. Понравилось.
Кто сказал
09.02.2008 в 12:24:05  
Црь писал:
Прикинул. Понравилось.
С себя начнешь? :D
Почетный диссидент.
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила