логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Одноклассники.ру вскрыли структуру базирования ВС РФ

+-
undo
23.02.2008 20:42, Jack
[url=http://cnews.ru/news/top/print.shtml?2008/02/22/289393]Одноклассники.ру вскрыли структуру базирования ВС РФ[/url]
О как! Впрочем ожидаемо.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»»  
26.02.2008 в 13:33:34  
Jack писал:
О, хоть один понимающий! :)

Дык йоупт, 27-й год в этом бизнесе... :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
26.02.2008 в 13:37:12  
(20#Jack): Джек, а тебя здесь есть: http://it2b-forum.ru/ :?:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
26.02.2008 в 14:07:11  
Сокамерники.ру:
[img]http://www.onlineportal.ru/photo/news/www.sokamerniki.ru_index.jpg[/img]
[img]http://www.onlineportal.ru/photo/news/www.sokamerniki.ru.jpg[/img]
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
26.02.2008 в 14:09:33  
(22#Кошак Ея Величества):Неа. Но место интересное! Вот это порадовало: "В ходе проведения тренингов по «откатным» технологиям руководители компаний и коммерческие директора часто задают вопросы о том, как минимизировать размеры откатов, выплачиваемых сотрудникам предприятий-клиентов." :)
Почетный диссидент.
автор темы
26.02.2008 в 14:11:19  
(23#Кошак Ея Величества):Кстатте! Был помнится сайтик одного отдела, что ли. Там реально висели снимки задержанных, послужной список, те кто в бегах и т.д.
Почетный диссидент.
26.02.2008 в 14:51:10  
Во!

http://www.tadgiki.ru/
WBR http://www.reznitsky.info/
26.02.2008 в 15:38:39  
Кошак Ея Величества писал:
Погуглите для начала на тему data mining, fuzzy logic, intelligence expert system - и вы поймете, что вы просто не в теме, в отличие от того же Джека, к примеру.

Хех, я работал 9 лет назад с тетенькой, которая в прошлом веке нахваталась в омереканском универе на факультете Information Science умных фраз типа "Data Mining", "Competitive Intelligence" и прочей лобуды. Даже курсы проводила, как с помощью Интернета искать черную кошку в комнате. Спасибо, немного в теме. :suicide_fool: :crazy:

Мы ж вроде допускаем, что в комнате кошки нет, либо ее роль выполняет пятнисто-рыжая крыса? :)
Требуйте долива после отстоя!
26.02.2008 в 16:21:54  
(24#Jack): :)
Вообще тот форум слишком сильно разросся вширь, и стал менее полезным, и многие темы находятся вне моих интересов совершенно.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
26.02.2008 в 16:22:54  
(26#Schnappi Das Kleine Krokodil): Хорошо, забавно... :D
Жаль, не смогли удержаться на грани, не переходя ее.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
26.02.2008 в 17:52:32  
(27#Йоулупукки): Я вот про всякие дейтамайнинги и прочее всего два года как услышал. Не в терминах дело. По терминам можно найти воз и маленькую тележку ссылок на понятийный и теоретический материал, а также на разнообразные практики.

Как это все связано? Ну, примерно как статистика и теория вероятностей связаны с теорией меры. Понимаете мою аналогию?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
26.02.2008 в 18:46:51  
(30#Кошак Ея Величества):
Все прекрасно понимаю. Я о том, что всерьез рассчитывать на информацию из интернета - уж очень паскудное дело.

Попробуйте завести новый сайт и на нем разместить несколько фраз типа "Аллах-Акбар", "Продам 2 кг обогащенного урана" или "Смерть Америке". Наверняка всякие роботы-поисковики зажгут нужную лампочку в нужном месте. Ну вот по лампочке кто-то начнет реагировать, хотя совершенно ясно, что Вы просто пошутили. Если таких сайтов будет 100, с ними быстро разберутся и поставят нужные фильтры. Если их будет 10 миллионов, тут включат Вашу пресловутую Фуззи-логику, начнут тренировать систему и прочее, прочее. А тем временем 1 из 10 млн. сайтов таки выполнит свою задачу.

Так и с одноклассниками. Всерьез воспринимать их как источник информации могут только больные на голову нигерийцы, которые 17 лет не имели возможности развиваться, а тут семимильными шагами зашли в интернет и начали, о ужас, шпионить за Россией. Повторю, что писал выше:

1. Все что нужно секретного, уже давно пылится в соответствующих архивах. Не нужно было ждать 17 лет, чтобы "стрельнули" соц. сети. Был распад СССР, были разные страны, разные люди и их очень непростые судьбы.
2. Вполне возможны единичные случайные источники - болтуны.
Требуйте долива после отстоя!
26.02.2008 в 18:52:36  
Кошак Ея Величества писал:
(20#Jack): Джек, а тебя здесь есть: http://it2b-forum.ru/ :?:
Я там есть. :)
26.02.2008 в 19:07:36  
Йоулупукки писал(а):
1. Все что нужно секретного, уже давно пылится в соответствующих архивах. Не нужно было ждать 17 лет, чтобы "стрельнули" соц. сети. Был распад СССР, были разные страны, разные люди и их очень непростые судьбы.
2. Вполне возможны единичные случайные источники - болтуны.

Тут вот какое дело-то, в данном случае, мы имеем дело с принципиально новой системой сбора вспомогательной для осуществления той же разведдеятельности информации. Да, всё что надо уже давно записано, все ходы уже просчитаны, всё замечательно и всё пучком. Но тут уже просто стоит говорить не про саму информацию, а про методы её получения...

Есть объект, есть круг граждан, которые потенциально могут обладать требуемой информацией по объекту. В прежние времена, определив круг этих граждан, их начинали усиленно разрабатывать - смотрели что они, кто они, на что поведутся, поведётся ли товарищ Петров на сумму эквивалентную 1000 баксов США или же надо помочь его сынишке в ВУЗ поступить, поделится ли гражданин Сидоров информацией, составляющей государственную тайну если его гомосексуальными связями шантажировать, выдаст ли все секреты Родины Иванов, после 5й бутылки водки (и какой, что тоже важно) или же молча и с чувством гордости за свою могучую страну наблюёт в лицо агенту вражьей разведки?

В прошлые времена, для этого создавались агентурные сети, которые и специализировались на получение подобной информации, требуемой в оперативной работе. Сейчас же, недоноски, сами всё рассказывают про себя, чрезмерно облегчая работу специалистам.

Это и есть основная задача, решаемая социальными сетями, косвенно облегчить получение информации от граждан, не прямая работа по получению информации. И в этом они чудовищно и пугающе преуспели. Вот лично я не ожидал, что в мире столько долбоёбов сказочных и наивных, горящих желанием рассказать про себя всё.

А ожидать что те же социальные сети могут послужить основой для получения прямых разведданных - это глупо, согласен.
26.02.2008 в 19:19:27  
Бог-Дракон писал:
Есть объект, есть круг граждан, которые потенциально могут обладать требуемой информацией по объекту...

училсо?
фильмец старый советский вспомнился, там какой-то танкист-лейтёха водилу рейсового афтобуса инструктировал, как пральна в погоню на дороге играться. Водила: "и этому учили?". лейтёха (охренительно многозначительно-пафосно): "многому чему, батя, учили".
ГЫ.
проверка
26.02.2008 в 20:08:37  
Бог-Дракон писал:
Вот лично я не ожидал, что в мире столько долбоёбов сказочных и наивных, горящих желанием рассказать про себя всё.

Для меня это тоже загадка. Наверное, человек теряет связь с окружающим миром, и вот таким образом подменяет очень популярные лет 20 назад постоянные походы семей в гости друг к другу, совместные торжества и проч. и проч и проч. :o
Требуйте долива после отстоя!
26.02.2008 в 20:51:28  
stoler писал:
училсо?
фильмец старый советский вспомнился, там какой-то танкист-лейтёха водилу рейсового афтобуса инструктировал, как пральна в погоню на дороге играться. Водила: "и этому учили?". лейтёха (охренительно многозначительно-пафосно): "многому чему, батя, учили".
ГЫ.
Батя, я тебе и рассказать про что меня учили не могу. :) :crazy:
автор темы
26.02.2008 в 20:55:18  
Бог-Дракон писал:
Вот лично я не ожидал, что в мире столько долбоёбов сказочных и наивных, горящих желанием рассказать про себя всё.
Самое интересное, что на вопрос "на фига тебе это надо" мне никто еще внятно не ответил. Наверное скрытый эксгибиционизм. :)
Почетный диссидент.
26.02.2008 в 20:58:13  
Йоулупукки писал(а):
Для меня это тоже загадка. Наверное, человек теряет связь с окружающим миром, и вот таким образом подменяет очень популярные лет 20 назад постоянные походы семей в гости друг к другу, совместные торжества и проч. и проч и проч. :o
Отвяжись от одноклассников. Зайди в ЖЖ. Охреней ещё больше.

Идиоты торжественно описывают всё то, что деды и бабки в личные дневники писали и под подушки прятали, теперь же всё это идёт на потеху публике. И у граждан даже мысли не возникает, что это однажды может быть использовано против них.

Я вот наблюдал за одним сетевым идиотом, который
а) в реальной жизни играл в мегамачо, суперчеловека и смотрел на всех с высоты своего исполинского 5 метрового роста сверху вних
б) в ЖЖ была баба, настоящая, гламурная, истеричная, капризная и глупая. но с хером в штанах.
в) однажды с человеком возник конфликт, в котором по ходу пьесы всплыло что-то из его ЖЖ
г) "девочка" визжала и выла о том, что реальная жизнь есть реальная жизнь, а ЖЖ есть ЖЖ и подло и паскудно подглядывать в её интимные выражения своего я.

Плякалъ(c). А ведь они так живут.
автор темы
26.02.2008 в 21:02:07  
Бог-Дракон писал:
Отвяжись от одноклассников. Зайди в ЖЖ. Охреней ещё больше.
Помоему одно от другого отличается слабо.
Почетный диссидент.
26.02.2008 в 21:10:39  
Jack писал:
Помоему одно от другого отличается слабо.
Кстати нет.

а) В ЖЖ встречаются интересные вещи и правильные персонажи (читай - полезная информация).
б) В ЖЖ встречается правильный креатифф (читай - полезная информация)
в) процентная концентрация не оговаривается ибо крайне низка (если не знать где искать).

Но одноклассники - это же тупой сраный веб-им с архивом сообщений, мать его (читай - белый, сцука, шум). Там-то что делать, я вот это понять не могу, там-то что писать?
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила