логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

ДЯВОЛ

+-
undo
26.02.2008 11:48, ёё
http://www.youtube.com/watch?v=Y0EofQr9dr4

Баян?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  »»»  
28.02.2008 в 10:52:28  
Кошак Ея Величества писал:
Владимир Жириновский на Одноклассниках.ру


[b]"зарегистрировал свою персональную страничку на самом посещаемом сайте рунета – «Одноклассники.ру»! "[/b] - ну еще бы, если самый посещаемый ресурс...

[b]"Многие отмечают, что с удовольствием смотрят теледебаты с участием Владимира Вольфовича"[/b] :shock: :dash1: Впрочем, народ также смотрит "Дом-2" и "Окна", и тоже, небось, с удовольствием.

[b]За два часа после регистрации страницу посетило 279 человек – при том, что информации в прессе на тот момент еще не было! [/b] - ну это тоже странно. Вряд ли есть люди, которые периодически вводят запрос на поиск с именем Жирика. Хотя, конечно, кто-то мог увидеть новую регистрацию и потом просто распространить по почте-ICQ среди знакомых...
Требуйте долива после отстоя!
28.02.2008 в 11:07:13  
Jack писал:
несмотря на немасштабность проблемы

Гхм... ну про немасштабность нужно говорить в сравнении с чем-то. Действительно, атомные станции не взорвались (спасибо богам, тов. Биллу Гейцу с тов. Ларри Эллисоном и прочим тов. деятелям). Но в 99 году я наблюдал, как решали конкретную локальную проблему на мэйнфреймах, которые работали в городском ВЦ одного омереганского областного центра и хранили информацию по социальным страховкам граждан. В принципе, сбой системы мог отразиться на конкретных полутора миллионах людей, а с точки зрения человека, его личная проблема иногда перевешивает сотни и тысячи проблем человечества. Опять же, никто не вспоминает о том, что за бугром была масса встроенных контроллеров (например, в кассовых автоматах или банкоматах, или в системах АСУТП/телемеханики на производствах, по товарному учету, например), которые давали бы в правильно работающие вычислительные центры некорректную информацию. Тоже проблема, в общем. На территории СНГ проблема действительно была скорее высосана из пальца. :o
Требуйте долива после отстоя!
28.02.2008 в 11:36:15  
Йоулупукки писал(а):
ну про немасштабность нужно говорить в сравнении с чем-то. Действительно, атомные станции не взорвались
Не масштабность - имел в виду количество так скажем устройств с проблемой к общему количеству устройств типа компьютеров/контроллеров/и т.п. В жизненно важных системах и по сейчас работают удивительные древности про которые уже в учебниках истории электроники редко вспоминают. Глючащий банкомат это еще полбеды.Не знаю, помнит кто или нет, что было на Токийской кажется бирже из за сбоя компьютеров. Насколько помню это привело к ощутимому падению рынка.
Йоулупукки писал(а):
за бугром была масса встроенных контроллеров
У нас тоже были. Да и один сбой мог привести к катастрофе. Тот же древний контроллер управляющий вентилем на химпроизводстве (хлора например) мог привести к гибели города и окрестностей. Предприятие это уже само собой.
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 11:43:56  
Jack писал:
Тот же древний контроллер управляющий вентилем на химпроизводстве (хлора например) мог привести к гибели города и окрестностей. Предприятие это уже само собой.

Гхм... ну знаю я одно предприятие хлорное. Отродясь там не было таких контроллеров. :) Но в теории да, могло быть что-то неправильное - например, в модуль ТОРО системы управления забит был бы какой-то цикл ремонта или замены оборудования.
Требуйте долива после отстоя!
28.02.2008 в 11:47:25  
Йоулупукки писал(а):
ну знаю я одно предприятие хлорное. Отродясь там не было таких контроллеров.
Дык их много. Плюс еще больше предприятий которые используют хлор и прочие опасные соединения в технологическом цикле.
Почетный диссидент.
автор темы
28.02.2008 в 11:54:32  
(17#Jack): Никуда не уходи :crazy: - отвечу, как с делами разберусь (ну, плюс еще можыдбыдь пообедаю), не будем откладывать в долгий ящег...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
28.02.2008 в 12:01:30  
(26#Кошак Ея Величества): :D Как ответишь, разберусь с делами откомменчу! :D
Почетный диссидент.
автор темы
28.02.2008 в 21:44:55  
Jack писал:
А причин и предпосылок вагон и маленькая тележка.

Например?
Напомню - речь идет о СКвВ под названием "деньги кончились".
До кучи - я не понимаю, как выглядит этот СКвВ. Каковы признаки того, что "деньги кончились"? Может, они уже давно кончились, а я и не знаю об этом, поскольку не знаю, каковы условия ситуации "деньги кончились".
Jack писал:
Одна такая маленькая причинка завалила одну крупную страну. Я не говорю, что она была единственной. Была помнится поговорка про соломинку и верблюда.

Маленькая причинка - это "деньги кочились"?
А если бы "деньги не кончились" - мы бы до сих пор жили в СССР?
Jack писал:
Вот скажи мне. Я и правда не особо в курсе. На чем наша страна сейчас зарабатывает? Из чего формируется бюджет. Только желательно не писать "налоги", например, а назвать именно источник денег. Если налоги, то кто платит. Кто формирует 50-60% бюджета/доходов?
Ну, бюджет по определению формируется из налогов (в той или иной форме), акцизов, штрафов и т.п. Сообразно нынешней бюджетной политике, основная нагрузка сделана на сырьевой сектор, при том, что не он является важнейшим в структуре ВВП (было бы математически проще собирать пропорционально долям в ВВП, но это экономически нецелесообразно). Таким образом, при падении цен на нефть, скажем, нагрузка будет перераспределена на другие отрасли.
Jack писал:

А может предупреждают просто? Про 2000 год тоже и кричали и писали. Я имею в виду компьютерную проблему.

Видишь ли... Помимо Немцова в белых штанах, есть еще и воришка, молящийся о резком падении цен на нефть, а есть еще и далбайоп Вова Рыжков, просящий у американцев предпринять меры для снижения цен на нефть, ибо это единственная надежда для либерастиков и дерьмократиков. Как-то это не похоже на оценку рисков. Это все чистый большевизм ленинского разлива.
Большевики либераст-дерьмократики не оговорились случайно - это их принципиальная позиция: мечтать о поражениях России и способствовать тому по мере сил. Естественно, все это преподносится под соусом "мы за Рашку, но против Путина", но надо быть полным дауном либо старательно закрывать глаза на факты, чтобы верить этому лицемерию. У либерастиков-дерьмократиков нет никаких шансов в благополучной стабильной и сильной России. Из осознания этого факта один, в силу скудости умишек, отчего-то полагают, что период бедствий россияне обратятся к дерьмократикам, а не, к примеру, к фашистикам.

Кто мечтает о третьем сроке для Путина? Кто мечтает о Кадырове в качестве президента? Кто сокрушается на тему Сочи-2014? Проблема-2008? Народ-быдло? Это все либерастики.
Да, дефолт-98 дал временный шанс подняться нашему легпрому и пищепрому, вопреки отсутствию политики поддержки. Нам что, поблагодарить нужно кого-то за дефолт? Высокие цены на энергоносители в последующие годы помогли России немножко воспрянуть - кто-то с этим спорит? Да, нефть позволила окрепнуть - что тут плохого? Появилась возможность наконец-то заняться социалкой, к примеру. Но все прекрасно понимают, что от нефтезависимости необходимо избавляться...

Знаешь тест, позволяющий отличить либерастика от либерала? Подскажу: спроси человека про монетизацию льгот. Либералы ответят одно, а вот всякие социалисты-коммунисты-либерастики-дерьмократики-популисты-демагоги - будут против. Вот так.

Я сейчас "в рабочем порядке" применяю такие правила коллективного сотрудничества у себя на проектах. Есть несогласие, возражения - отлично! Давайте излагайте свою позицию, теперь наоборот, мы будем ее оценивать и дискутировать. А если у вас, ребята, нет своего решения, альтернативного предложения, а есть только лишь несогласие с имеющимся, то будьте любезны идти нах. Наверное, это недемократично и нелиберально, но работа идет, и весьма успешно!

Jack писал:

Страшный человек! С Конституцией знаком!

Не уверен. Но пусть даже и знаком.
Тебе от этого вот http://www.inosmi.ru/translation/234183.html лицемерия не противно?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
28.02.2008 в 21:52:23  
(21#Йоулупукки): А мне больше понравилось другое:
[quot]Все желают победы на выборах и говорят о своей поддержке. Девушки признаются в любви! :pig_ball: [/quot]
[quot]По всеобщему мнению, лидер ЛДПР заметно превосходит интеллектом своих оппонентов. :crazy: [/quot]
[quot]Если бы вы стояли у руля нашего государства, Россия бы уже давно восстановила экономику внутри страны и величие на международной арене. :crazy_pilot: [/quot]
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
28.02.2008 в 22:08:40  
[b]Jack[/b]И еще добавлю перед уходом домой.

Ты бюджетник? С какой точки зрения тебя волнует наполняемость бюджета?

Я вот - да, ходил в бюджетный детский садик, жил в полученной от государства квартире, учился в бесплатной (хотя и непростой) школе, первые два образования получал бесплатно, да еще и стипендия бюджетом СССР была мне предусмотрена. Поликлиники, больница (аппендицит), пионерские лагеря, санатории - все бюджетное...
А что сейчас? Я пока что не перешел на госслужбу (и видимо не перейду). Дотаций и льгот не имею. За образование плачу либо сам, либо моя контора. Медстраховка для себя - от конторы, для членов семьи - за мой счет. Старшая дочка учится за границей, младшаяя ходит в частную школу. Жена там какие-то деньги за ребенка из бюджета получала? Ну, обойдусь, если вдруг на эти выплаты "деньги кончатся" в бюджете.

А даже в "отсутствие денег" в бюджете возможности в стране для зарабатывания денег для себя никуда не исчезнут. Было бы желание.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
28.02.2008 в 22:38:44  
(28#Кошак Ея Величества):
(30#Кошак Ея Величества):Ну ты и понаписал! Буду отвечать частями и не по порядку.
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 22:40:08  
Кошак Ея Величества писал:
даже в "отсутствие денег" в бюджете возможности в стране для зарабатывания денег для себя никуда не исчезнут. Было бы желание.
Зарабатывание денег и отсутствие денег в бюджете вообще то разные вещи. И с чего ты их в кучу собирать начал непонятно.
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 22:41:19  
Кошак Ея Величества писал:
С какой точки зрения тебя волнует наполняемость бюджета?
С точки зрения распределения по секторам экономики. Меня не полнота бюджета заинтересовала, а кто дает деньги и сколько процентов это в общей сумме. Так понятнее?
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 22:46:05  
Кошак Ея Величества писал:
есть еще и далбайоп Вова Рыжков, просящий у американцев предпринять меры для снижения цен на нефть
Сцылку дай! А то с такими выражениями ты оказываешься в одном ряду с теми самыми журналюшками.
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 22:47:32  
Кошак Ея Величества писал:
Тебе от этого вот http://www.inosmi.ru/translation/234183.html лицемерия не противно?
Э-э-э... особо не вчитывался. Ты лучше кратко изложи в чем там лицемерие.
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 22:50:48  
Кошак Ея Величества писал:
Кто [b]мечтает о третьем сроке для Путина[/b]? Кто [b]мечтает о Кадырове в качестве президента[/b]? Кто [b]сокрушается на тему Сочи-2014[/b]? Проблема-2008? Народ-быдло? Это все либерастики.
Имена, пароли, явки. Точнее имена тех кто мечтает и сокрушается и материалы в которых они это писали. А то я понять не могу кого ты к "либерастикам" относишь. У меня складывается что всех кто не на госслужбе в том или ином виде.
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 22:51:46  
Кошак Ея Величества писал:
Да, дефолт-98 дал временный шанс подняться нашему легпрому и пищепрому, вопреки отсутствию политики поддержки. Нам что, поблагодарить нужно кого-то за дефолт?
А я что, говорил о том что за дефолт надо благодарить? :o
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 22:52:48  
Кошак Ея Величества писал:
Да, нефть позволила окрепнуть - что тут плохого? [b]Появилась возможность наконец-то заняться социалкой, к примеру.[/b]
Где?
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 23:00:40  
Кошак Ея Величества писал:
Знаешь тест, позволяющий отличить либерастика от либерала? Подскажу: спроси человека про монетизацию льгот. Либералы ответят одно, а вот всякие социалисты-коммунисты-либерастики-дерьмократики-популисты-демагоги - будут против. Вот так.
А тебе не кажется, что если по какому то вопросу удивительное единодушие проявляют коммунисты, фашисты, националисты и либералы с социалистами, то может в консерватории что то?
Почетный диссидент.
автор темы
29.02.2008 в 18:08:56  
Jack писал:
Зарабатывание денег и отсутствие денег в бюджете вообще то разные вещи. И с чего ты их в кучу собирать начал непонятно.


Jack писал:
С точки зрения распределения по секторам экономики. Меня не полнота бюджета заинтересовала, а кто дает деньги и сколько процентов это в общей сумме. Так понятнее?


:dash1: :dash1: :dash1:

Ты упомянул страшилку про "кончатся деньги".
Потом спросил про формирование бюджета...
Я тебе ответил.
Но я так и не понял, каким образом ты увязываешь наполняемость бюджета и "кончились деньги".
То есть я вижу набор каких-то слов, но не вижу за ними внятной мысли.

Какой-то жупел "кончатся деньги", какая-то мнимая многозначительность о нефтегазовом секторе - а мысль-то о чем, чего сказать-то хотел?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  2  3  4  5  6  7  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила