логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Всемирный банк инвестирует в российскую канализацию

+-
undo
28.02.2008 12:36, Jack
[url=http://newsru.com/finance/28feb2008/zhilkomhoz.html]Всемирный банк инвестирует в российскую канализацию[/url] :D
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  »»»  
28.02.2008 в 20:23:47  
Кошак Ея Величества писал:
(38#Jack): Бляяя....
Все ребят, пока!
Вижу, я общаюсь с вами тем же успехом, с каким мог бы общаться с табуреткой или столбом.

Погоди малька. Вот на ту же тему: http://www.izvestia.ru/economic/article3113485/
28.02.2008 в 20:31:46  
CSB писал(а):
Погоди малька. Вот на ту же тему: http://www.izvestia.ru/economic/article3113485/

На какую "ту же"? Где в этой статье про то, что "ведущие российские экономисты и академики поставили под сомнение достижения президентства Владимира Путина и перспективность программ Дмитрия Медведева", где про то, как "академики раскритиковали правительственные планы экономического развития"?
Костя, Вы что - в самом деле не видите разницы в подаче материалов?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
28.02.2008 в 20:46:01  
Кошак Ея Величества писал:
дается неправомерная оценка
Класс! Они не получили прав на оценки и все их оценки неправомерны? :D
Кошак Ея Величества писал:
без аргументов, без конкретики
А цифры аргументами и конкретикой не являются?
Кошак Ея Величества писал:
Во-первых, где Вы столкнулись с попытками внушить Вам что-либо?
Вокруг. И ты в том числе! :)
Кошак Ея Величества писал:
Мы имеем дело с дезинформационным сообщением. Про факт - ни слова
Факты вроде как были приведены. По крайней мере некоторые. Просто ты пытаешься спорить с оценками, а не с фактами, и утверждаешь что оценки неверны не беря в расчет факты. И в результате пытаешься опровергнуть на основании этого и факты заодно. Мне так каацца.
Кошак Ея Величества писал:
Реальная оппозиция - именно в [b]ЭС[/b]
Это Экспертный Совет?
Почетный диссидент.
автор темы
28.02.2008 в 20:46:16  
Кошак Ея Величества писал:
(38#Jack): Бляяя....
Все ребят, пока!
Вижу, я общаюсь с вами тем же успехом, с каким мог бы общаться с табуреткой или столбом.

:crazy:
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 20:43:27  
Ром, ты слишком много внимания уделяешь форме. Форма важна для людей с неокрепшим умом, но для тебя-то!!!!
Что ты зациклился на способе подачи материала? Для меня "ведущие российские экономисты и академики поставили под сомнение достижения президентства" из одного источника совершенно тождественно "Сейчас у нас преобладает механистический подход к экономике" из другого источника.
Давай уж отделять зерна от плевел
PS А это, конечно, не критика, а так, мягкая журьба: "Нужно обратить внимание и на колоссальное расслоение по уровню регионального развития. Различия по ВВП на душу населения в разных областях России достигают 60 раз. Это уже ставит угрозу существованию страны как единого государства".
CSB отредактировал комментарий 28.02.2008 в 20:47
автор темы
28.02.2008 в 20:50:25  
Кошак Ея Величества писал:
в самом деле не видите разницы в подаче материалов?
Она естественно есть! Газета/журнал в любом случае отличаются от научного отчета. Если интересно, я могу привести выдержки из пресс-релиза академиков. Там написано гораздо сдержаннее.
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 21:06:31  
CSB писал(а):
Ром, ты слишком много внимания уделяешь форме. Форма важна для людей с неокрепшим умом, но для тебя-то!!!!
Что ты зациклился на способе подачи материала?

Костя, я процитирую, что я написал с самого начала:
Кошак Ея Величества писал:
CSB писал(а):
Не-а
http://newsru.com/russia/28feb2008/krizis2.html

Ну блин, ну опять...
Как это умудряются сделать из верных в общем-то фактов и справедливых оценок какую-то невнятную глупую кашу... Я хренею с наших журналистиков-компиляторов.
Такое ощущение, что у них там лежит повареная книга журналистика, стряпающего для народа-быдла.

Одно радует, что хоть цифири завиральные перестали использовать. Еще осенью прошлого года в этой вот фразе звучали цифры "в 3-5 раз".

За три года надо увеличить госрасходы на науку, образование и культуру в 1,3-2,1 раза.

А ведь и впрямь - беззубый у нас народ. Все ему нужно разжевать и в рот положить. Сам не поинтересуется, не прочтет оригинал, предпочитает кашицу со слюнями журналистиков.
Так и получаются такие вот сурово-умные статейки, засирающие мозги обывателю...


CSB писал(а):
Для меня "ведущие российские экономисты и академики поставили под сомнение достижения президентства" из одного источника совершенно тождественно "Сейчас у нас преобладает механистический подход к экономике" из другого источника.
Давай уж отделять зерна от плевел

Костя, это ужасная тайна, но ващета Путтен говорил о том же самом в Послании ФС еще в 2005 году. Это жутко секретный документ, но если найдете - почитайте и спрячье.
CSB писал(а):
PS А это, конечно, не критика, а так, мягкая журьба: "Нужно обратить внимание и на колоссальное расслоение по уровню регионального развития. Различия по ВВП на душу населения в разных областях России достигают 60 раз. Это уже ставит угрозу существованию страны как единого государства".

Уфф.... Костя, я устал, ей-Богу!
Какая нах критика??! Это исполнение указаний Президента - двухлетней давности! Ща найду.
Вот: http://www.kremlin.ru/appears/2006/07/21/1848_type63378type63381_109212.shtml
Путтен об этом еще в 2006 году говорил и поручал разработать сначала концепцию, а затем и детализированный план мероприятий, вплоть до сетевых графиков.

Говорю же, у Вас какая-то извращенная картинка в голове - все с ног на голову поставлено.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
28.02.2008 в 21:13:10  
Jack писал:
Она естественно есть! Газета/журнал в любом случае отличаются от научного отчета. Если интересно, я могу привести выдержки из пресс-релиза академиков. Там написано гораздо сдержаннее.

Ну при чем тут научный отчет? Известия - это что, научное издание? Почему в Известиях, Ведомостях, Эксперте можно написать корректный материал, не вызывающий моментального отторжения из-за [b]тенденциозности и передергивания[/b] , а в других, типа Ноги, Неги, Новых Известих, Нью Таймс или как они там - ну решительно невозможно? Да потому что аудитория у них разная, вот и все. Рабам, холуям и узколобикам - АиФ, Новую Газету и Жизнь, свободно мыслящим людям - Эксперт.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
28.02.2008 в 21:17:06  
Кошак Ея Величества писал:
CSB писал(а):
Различия по ВВП на душу населения в разных областях России достигают 60 раз. Это уже ставит угрозу существованию страны как единого государства

Кошак Ея Величества писал:
Это исполнение указаний Президента - двухлетней давности!
Хм... :o
Почетный диссидент.
автор темы
28.02.2008 в 21:18:06  
Кошак Ея Величества писал:
все с ног на голову поставлено.
С чего ты взял что наоборот а не как то иначе? Бывает больше двух точек зрения.
Почетный диссидент.
автор темы
28.02.2008 в 21:20:59  
Кошак Ея Величества писал:
Почему в Известиях, Ведомостях, Эксперте можно написать корректный материал, не вызывающий моментального отторжения из-за тенденциозности и передергивания, а в других, типа Ноги, Неги, Новых Известих, Нью Таймс или как они там - ну решительно невозможно?
Почему. НоГа, твоя любимая, тоже публиковала различные отчеты различных ученых и исследователей. За Эксперта врать не буду, но вот в Известиях и Ведомостях (реже) встречались любопытные материалы хорошо характеризующиеся фразой: "какая-то извращенная картинка в голове - все с ног на голову поставлено."
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 21:21:22  
Jack писал:
Хм... :o

Что - хм? Материал по ссылке прочитал? Там прямо сказано, что необходимо устранить сей разрыв. Что удивительно - сказано аж за два года до сенсационной статьи. Какое совпадение! :crazy:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
28.02.2008 в 21:25:34  
Jack писал:
С чего ты взял что наоборот а не как то иначе? Бывает больше двух точек зрения.

Ты меня убиваешь. Я привел ссылку, по которой видно, что Президент обозначил проблему Х и дал поручение с ней разобраться. Спустя два года о результатах доложено. Это одна точка зрения. Какую другую точку зрения тут можно дать? Это [b]факты[/b], а не домыслы.

Понимаешь, вы с Костей находитесь на позиции [b]веры[/b], в то время как я веду речь с позиции [b]знания[/b] . Знающему человеку очень трудно убедить в чем-то верущего, если факты не совпадают с канонами веры.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
28.02.2008 в 21:26:17  
Кошак Ея Величества писал:
Там прямо сказано, что необходимо устранить сей разрыв.
Ну, и где исполнение? Через два года кто то там еще повторяет то же самое, а кто что сделал?
Почетный диссидент.
автор темы
28.02.2008 в 21:28:26  
Кошак Ея Величества писал:
Спустя два года о результатах доложено.
Доложено это: "Различия по ВВП на душу населения в разных областях России достигают 60 раз." :?: Для этого достаточно взять данные Росстата.
Кошак Ея Величества писал:
Понимаешь, вы с Костей находитесь на позиции веры, в то время как я веду речь с позиции знания.
Я верю в факты. Те которые знаю. Твое знание чем подкрепляется?
Почетный диссидент.
автор темы
28.02.2008 в 21:28:49  
Кошак Ея Величества писал:
факты не совпадают с канонами веры.
Факты давай!
Почетный диссидент.
28.02.2008 в 21:32:30  
Jack писал:
Ну, и где исполнение? Через два года кто то там еще повторяет то же самое, а кто что сделал?

В реальной жизни делается так: на верхнем уровне озвучивается проблема, затем соответствующий министр собирает коллегию, на которой разрабатываются стратегические пути поиска решения проблемы. Документ - решение коллегии - направляется исполнителю вместе с поручением.
Итак, была озвучена проблема, ответственным за решение которой является министр ЭРТ, а что они решили на коллегии в отношении исполнителя - этого я достоверно не знаю, у меня нет документа. Согласно статье, это был Центр стратегического развития.
Документ готов.
Поручение исполнено.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
28.02.2008 в 21:33:34  
Jack писал:
Факты давай!


Да не вопрос - могу повторить:

Кошак Ея Величества писал:
Уфф.... Костя, я устал, ей-Богу!
Какая нах критика??! Это исполнение указаний Президента - двухлетней давности! Ща найду.
Вот: http://www.kremlin.ru/appears/2006/07/21/1848_type63378type63381_109212.shtml
Путтен об этом еще в 2006 году говорил и поручал разработать сначала концепцию, а затем и детализированный план мероприятий, вплоть до сетевых графиков.

Говорю же, у Вас какая-то извращенная картинка в голове - все с ног на голову поставлено.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
28.02.2008 в 21:36:48  
Jack писал:
Доложено это: "Различия по ВВП на душу населения в разных областях России достигают 60 раз." Для этого достаточно взять данные Росстата.

Нет, должено о подготовке "Программы социально-экономического развития России 2008-2016". Которрая как раз и направлена, среди прочего, и на устранение диспропорции, упомянутой Путтеном.
Jack писал:

Я верю в факты. Те которые знаю.

Угу... Но про которые никому не скажу.
Jack писал:
Твое знание чем подкрепляется?

Фактами.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
28.02.2008 в 22:09:47  
Кошак Ея Величества писал:
Документ готов.
Поручение исполнено.

А "Различия по ВВП на душу населения в разных областях России достигают 60 раз." по прежнему. Впрочем, прочитав это:
[quot]Приведу такие примеры. В 2000 году по объемам промышленного производства на душу населения различия между самыми благополучными и самыми неблагополучными регионами составляли 64 раза, а в 2005 году эти различия выросли уже до 281 раза. Похожие цифры и по другим показателям. Разница в доходах региональных бюджетов на душу населения выросла за 5 лет с 50 раз до 194 раз. Объем инвестиций на душу населения – с 30 до 44 раз, уровень безработицы – с 29 до 33 раз. Эти цифры свидетельствуют о крайне низкой эффективности реализуемой сегодня региональной политики и необходимости коренным образом менять подходы.[/quot] подумал что член-корр оптимистично смотрит в будущее.
Почетный диссидент.
«««  1  2  3  4  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила