логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Они что, вконец охуели?

+-
undo
21.03.2008 10:28, Црь
http://natalexsevna.livejournal.com/30187.html
Ну и как после этого не стать таки антисемитом?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  11  »»»  
23.03.2008 в 12:17:26  
(20#Црь):вот те крест - не пил я :crazy:
25.03.2008 в 16:52:06  
Кстати преподавание в школе такого предмета как литература, давно пора пересмотреть!
Война и мир, опус не для средней школы, Достоевский, не всем интересен, но его обязывают читать.
Я люблю поэзию, Фет, Пушкин, Некрасов, в школе декламировал на всех вечерах стихи, но вот Войну и мир я не осилил, и не считаю что потерял что то. Вообще навязывание чего либо не приемлю. :)
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
25.03.2008 в 16:56:54  
ЛарионовЪ писал(а):
не считаю что потерял что то.

Ваще-то очень хорошая книжка, точнее аж 4. С другой стороны, знаю массу примеров, когда люди чего-то достигли в жизни, прочитав только 20 стр. выжимок в хрестоматии или посмотрев фильм. И противоположных примеров тоже. :oops:
Требуйте долива после отстоя!
25.03.2008 в 16:58:23  
(23#Йоулупукки): Приветствую.
Кстати недавно вой поднимался на счет того, что какой то человек вырезал все лишнее на его взгляд из войны и мира, и получилась удобоваримая вещь. :D
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
25.03.2008 в 17:01:07  
(24#ЛарионовЪ): Дак и правильно, а то нынче время - money. 20 страниц смысла максимум, все остальное - вода бесплатная. :crazy:
Требуйте долива после отстоя!
25.03.2008 в 17:01:36  
"А почему вы думаете, что чьи-то больные фантазии в виде "классических произведений" позапрошлого века должны в обязательном порядке изучаться детьми? Лучше дайте детям возможность сочинять свои истории, вместо того, чтобы писать "сочинения" и изложения на основе чужих историй. "
Хорошо сказал человек,полностью с ним согласен. Ведь тот же Достоевский был душевнобольной. :D
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
25.03.2008 в 17:02:53  
(24#ЛарионовЪ): тогда все содержание "преступления.." можно выразить двумя-тремя предложениями ))). Что и сделал герой Высоцкого в "Бегстве мстера МакКинли".
проверка
25.03.2008 в 17:05:41  
ЛарионовЪ писал(а):
Достоевский был душевнобольной

И на каторге сидел! :)

ЛарионовЪ писал(а):
чьи-то больные фантазии в виде "классических произведений"

Ваще-то тут, как я понимаю, должна быть очень тонкая работа по созданию не только личности в себе, но личности, принявшей и сделавшей окружающий мир немного лучше. Вряд ли можно достичь каких-то созидательных успехов, имея только собственный опыт и собственные мысли за плечами - они, в конце концов, могут и к беде привести. Возможно, пример некорректен, но тов. Шикльгрубер тоже был не больно обучен, да вскорости и решил ваще за ненадобностью спалить эти книжки. А как же ж - от них только чахотка и сырость в хате...
Йоулупукки отредактировал комментарий 25.03.2008 в 17:13
25.03.2008 в 17:35:34  
ЛарионовЪ писал(а):
(23#Йоулупукки): Приветствую.
Кстати недавно вой поднимался на счет того, что какой то человек вырезал все лишнее на его взгляд из войны и мира, и получилась удобоваримая вещь. :D

*мне вчера рабинович напел - так вот совсем не понравилось* (С)
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
25.03.2008 в 20:17:53  
ЛарионовЪ писал(а):
Кстати недавно вой поднимался на счет того, что какой то человек вырезал все лишнее на его взгляд из войны и мира, и получилась удобоваримая вещь.
Давно еще смотрел передачку про Америку. Там сокращение популярно было. Война и Мир ужатая до брошюрки стоила долларов 20, а оригинал стоил доллар.
Почетный диссидент.
25.03.2008 в 20:19:36  
(26#ЛарионовЪ): Чтение тех самых произведений и написание по ним сочинений вырабатывает язык у ребенка. Так чта с литературой бороться не стоит.
Почетный диссидент.
25.03.2008 в 21:17:17  
Jack писал:
Война и Мир ужатая до брошюрки стоила долларов 20

А кино двухчасовое - еще дороже. Бо время, тем более свободное - деньги! :)

Jack писал:
написание по ним сочинений вырабатывает язык у ребенка

Интересно, если бы не было сочинений всяких, может быть тогда наконец-то телепатические возможности у нас развились? :crazy:
Требуйте долива после отстоя!
25.03.2008 в 21:28:46  
Йоулупукки писал(а):
Интересно, если бы не было сочинений всяких, может быть тогда наконец-то телепатические возможности у нас развились?
Не, скорее не было бы Достоевских, Пушкиных и т.п. И жили бы в пещерах, а общались при помощи обмена ударами дубины.
Почетный диссидент.
25.03.2008 в 22:52:36  
Jack писал:
(26#ЛарионовЪ): Чтение тех самых произведений и написание по ним сочинений вырабатывает язык у ребенка. Так чта с литературой бороться не стоит.

Общение в среде себе подобных, вырабатывает язык у ребенка.
Приехав в чужую страну, и не зная языка, вы его учите в процессе общения, и только потом начинаете читать литературу.
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
25.03.2008 в 23:29:03  
(34#ЛарионовЪ):Правильно. А хорошо говорить и излагать свои мысли ребенок учится именно читая книги. И те же сочинения играют в этом не последнюю роль.
Почетный диссидент.
25.03.2008 в 23:40:48  
Подумалось тут. Если вспомнить, что совсем вот только что проскакивало предложение на введение паспортов на детей с подробнейшей информацией и проанализировать это и то предложения вместе, получается интересная картинка. С раннего детства выстраивается профиль ребенка: что любит, какие наклонностях и пристрастия. Можно планировать его дальнейшее развитие. Например конструировать, строить любит. Имеет к этому склонности. Для такого ребенка корректируется детсадовская программа, школьная, вузовская. Ту же литературу ему можно в гораздо более сокращенном виде преподавать или сделать факультативом, а то и вовсе отменить. То есть с детства его, например, готовят к будущей работе и в конце он оказывается в каком нибудь проектном институте. Получается четкая система подготовки. Вроде все замечательно. Одна проблема, при такой системе мы бы потеряли многих замечательных людей, которые работают не по специальности. И сидел бы, например, Макаревич в своем НИИ, здания бы проектировал.
Почетный диссидент.
26.03.2008 в 00:10:11  
Jack писал:
(34#ЛарионовЪ):Правильно. А хорошо говорить и излагать свои мысли ребенок учится именно читая книги. И те же сочинения играют в этом не последнюю роль.

Ага, особенно он многому научися излагая мысли на счет "Катерина луч света в темном царстве" или же Скольких мужчин любила анна Каренина))
А бредни Достоевского?? Это ж ужас.
Я понимаю например Пушкин, Лермонтов, Фонвизин, Грибоедов.
Считаю что человек должен читать то, что ему приятно читать, а не то что считают другие приятным.
Например кто то с удовольствием вскрытие в морге проводит, а кто то боится вида крови, так и с литературой!
Как говорится, на вкус и цвет, колбаса разная. :D
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
26.03.2008 в 00:13:32  
ЛарионовЪ писал(а):
Я понимаю например Пушкин, Лермонтов, Фонвизин, Грибоедов.
А некоторые их не понимают. Субъективно это.
ЛарионовЪ писал(а):
Считаю что человек должен читать то, что ему приятно читать, а не то что считают другие приятным.
Читать да. А изучать нет. Не путай обучение и самостоятельное чтение.
Почетный диссидент.
26.03.2008 в 00:19:41  
(38#Jack): Ну чему может научить Идиот, или Преступление и наказание, или Война и мир, если человек не понимает, не воспринимает написаное.
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
26.03.2008 в 00:25:33  
ЛарионовЪ писал(а):
(38#Jack): Ну чему может научить Идиот, или Преступление и наказание, или Война и мир, если человек не понимает, не воспринимает написаное.

Анализировать это и другое непонятное, пытаться понять, что в этом непонятном находят хорошего другие, относиться к чужому мнению с уважением. Это так навскидку :)
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  11  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила