логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Они что, вконец охуели?

+-
undo
21.03.2008 10:28, Црь
http://natalexsevna.livejournal.com/30187.html
Ну и как после этого не стать таки антисемитом?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»»  
01.04.2008 в 21:56:01  
Jack писал:
Все, понеслась! Теперь уже и генерала заразили!

Ну генерал может прочитать хрестоматию по литературе для школьников и потом прослыть очень начитанным человеком :)
автор темы
01.04.2008 в 22:01:44  
Icewin писал:
Почти каждый месяц в какой то передаче всплывают подобные сюжеты. Нвпример в одной из последних мною увиденных на улице вполне обычным молодым людям типа этих в сюжете показывали контурную карту западной европы и просили показать Францию, Италию, Швейцарию и т.п. Коронный вопрос был показать на карте Германию :super:

Это баян. В "Очерках Бурсы" было еще - с расположением Гишпании на северном полюсе.
Кто сказал
02.04.2008 в 02:24:58  
интересный собеседник - тот, кто тебя [b]внимательно[/b] слушает. это все :oops:
02.04.2008 в 02:28:25  
Corvette писал:
тот, кто тебя внимательно слушает

Ой, уж не знаю отчего, но первое, что пришло в голову - [url=http://www.lib.ru/KLARK/defenest.txt]Артур Кларк. Дефенестрация Эрминтруды Инч[/url] :)
Требуйте долива после отстоя!
02.04.2008 в 02:39:41  
прочел, прикольна :)
добавлю - интересный собеседник со точки зрения говорящего.
Главное - внимательность слушающего :)
02.04.2008 в 09:23:01  
Corvette писал:
интересный собеседник - тот, кто тебя [b]внимательно[/b] слушает. это все :oops:

да тоже не всегда. Слишком уж внимательность может быть даже иногда подозрительной )). Прикинь, два часа общения, из них час пятьдесят пять говоришь ты, а тебя очень внимательно, заглядывая в рот, слушают. Поневоле насторожиться можно )).
проверка
02.04.2008 в 11:37:13  
? писал(а):

[quot]это всегда может служить наглядным примером, почему каку-либо мысль (в твоем случае про начитанность) нельзя доводить до абсолюта (читай- абсурда).
[/quot]
столяр -- давай ты сам докажешь что не верблюд -- ты бросился в самые крайние крайности - отлистни страничку назад и перечитай если с памятью ой

[quot]приравнивть начитаность и излишнюю самоувереность это не приравнивание было, а перечисление признаков. Ну типа "психованный дурак", хотя псих и дурак совсем не одно и то же.[/quot]
смотри выше -- если по твоему все начитаные это самоувереные дураки - то ппц -- мне тебя становится жаль ))

[quot]Начитанный человек, вероятно, может вполне четко и грамотно написать. Для того, чтобы так же и говорить, нужна разговорная практика. Допускаю исключения, но чаще именно так. Для этого существует такая наука (мля.... опять) как риторика. Многие ученые (скорее всего охренительно начитанные) совершенно не умеют говорить. [/quot]
в простом разговоре этот способ - сводить к абсурду - может и прокатит -- а тут облом -- еще раз отмотай страничку форума - не поленись



stoler писал:
vconst писал:не читающий человек косноязычен - вечно подыскивает слова и часто говорит штамповаными расхожими фразами из кино-телевизора Это опять-таки сильно зависит. Есть и такие.

на улицу выходи почаще )))))))))
таких становится большинство )))

[quot]А есть. когда человек излагает проблему и свои мысли по ней простым и доступным языком, без сложных построений и неологизмов. Ты же своими аргументами ставишь себя в странное положение. С одной стороны ты упрекаешь в косноязычном подражании тв-штампам, но разве чтение книг не является своеобразнымприемом этих самых штампов? И где уверенность в том, что охеренно начитанный кекс излагает действительно свои мысли, а не жонглирует прочитанными классиками, дабы поразить всех своей эрудицией?
[/quot]
такое впечатление что ты отвечаешь не мне - а себе самому - на выдуманые тобой вопросы
если писатель интересно выразил мысль - которая и тебе тоже пришла в голову - по твоему зазорно сказать что то типа *лем по этому поводу говорил...* ? -- читай лучше газеты )))

Jack писал:
Вот интересно, а многоуважаемый Константин...

фаулза если и читал - то не запомнилось -- джека где то дюжину томов -- жорж санд была красиввее - могла бы и не писать ))) девчачья литература )) -- типа экзамен закончим? -- или память у тебя слабая - или читал ты мало ))))))))
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
02.04.2008 в 11:38:49  
Corvette писал:
интересный собеседник - тот, кто тебя [b]внимательно[/b] слушает. это все :oops:

все должно быть в меру )))
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
02.04.2008 в 12:04:07  
Джона Фаулз - "Волхв" - фтопку, нахрена написано - непонятно.
Ну и рожи у нижних чинов егерского батальона!
02.04.2008 в 13:45:24  
vconst писал:
Jack писал:
Вот интересно, а многоуважаемый Константин...

Не, ребят, давайте с цитатами поаккуратнее!
Почетный диссидент.
02.04.2008 в 14:23:07  
(130#Jack): :lol: :lol: :lol:
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
02.04.2008 в 15:45:05  
stoler писал:
да тоже не всегда. Слишком уж внимательность может быть даже иногда подозрительной )). Прикинь, два часа общения, из них час пятьдесят пять говоришь ты, а тебя очень внимательно, заглядывая в рот, слушают. Поневоле насторожиться можно )).

это зависит от мастерства того, кто слушает :). Если он еще вопросы будет задавать, то говорящему будет казаться, что происходит диалог :oops:
Любофф слушателя к тому, кто слушает, гарантирована :D
02.04.2008 в 15:48:27  
повтор :oops:
Corvette отредактировал комментарий 02.04.2008 в 15:51
02.04.2008 в 15:50:48  
vconst писал:
все должно быть в меру )))


да, это не просто, научиться внимательно слушать :)
что касается деффок, то их хорошее отношение гарантировано, в отличие от собственного монолога, который приводит к хорошему отношению в обратную сторону :oops:

ЗЫ забыл добавить, да и говорить надо на том же языке(слова, темп, стиль) что и собеседник, только в этом случае будет все ОК :D
Corvette отредактировал комментарий 02.04.2008 в 15:52
02.04.2008 в 16:25:14  
(134#Corvette):
(131#vconst): А девок кадрить надо не умом, а так называемой ХАРИЗМОЙ, обаянием, тембром голоса, ласковыми добрыми словами, а главное поступками, и абсолютно все равно начитан ты или же нет, но если смог девушку удивить, то она твоя.
Константин, вы будете с ней разговаривать о поэзии Роберта Бэрнса, а я подарю кольцо с бриллиантом, вопрос, кому она даст?? 8)
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
02.04.2008 в 16:38:00  
ты ларионыч видать стихи читать не умеешь :lol: :lol: :lol:
а я умею ) -- умение читать стихи - с нужым тембром - с выражением - без *высокпоэтических завываний* - куда больше относится к харизме - чем *а я тебе колечко подарю* -- если ты несешь ахинею - с трудом подыскивая слова - мекая и бекая после каждого слова - с бесконечными *жесть-круто-реально!!* - то твой тембр нах никому не нужен ))

до кучи - не каждая девушка захочет быть из *дала ему кинуть палку за колечко*

и еще -- как на счет *читали только букварь - но выражаются академически*? -- мне все еще любопытно где такие чудеса -- примеры типа столяровский *а я вот когда то в юности одного дедка слушал* - не принимаются
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
02.04.2008 в 17:34:11  
ЛарионовЪ писал(а):
Константин, вы будете с ней разговаривать о поэзии Роберта Бэрнса, а я подарю кольцо с бриллиантом, вопрос, кому она даст??
А я уж за тебя испугался. :D
Почетный диссидент.
02.04.2008 в 17:35:45  
Corvette писал:
Любофф слушателя к тому, кто слушает, гарантирована

И я бежал к третьей. Та ничего не соображала, и я почувствовал себя человеком. Я сверкал остроумием, я пел и решал кроссворды. А она сидела раскрыв рот. Когда человек, раскрыв рот, смотрит на вас целый день, это приятно. Но через месяц это начинает раздражать. Я ей говорю: "Закрой рот, дура, я уже все показал". :) (с) Жванецкий
Требуйте долива после отстоя!
02.04.2008 в 17:43:18  
vconst писал:
и еще -- как на счет *читали только букварь - но выражаются академически*? -- мне все еще любопытно где такие чудеса -- примеры типа столяровский *а я вот когда то в юности одного дедка слушал* - не принимаются

Я знаю как минимум двоих людей, которые закончили 8 классов, но мысли излагают ясно и связно, книг не читают в силу занятости.
И знаю академика, который косноязычен, как таджик с Черкизовского рынка.
И ненадо все понимать буквально.
vconst писал:
до кучи - не каждая девушка захочет быть из *дала ему кинуть палку за колечко*

Как правило 98% дают за колечко, а не за стихи, которые я умею читать, с чувством, толком, расстановкой. И ненадо говорить о том что колечко подарю, а берешь и даришь, и она твоя))
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
02.04.2008 в 18:09:24  
Йоулупукки писал(а):
И я бежал к третьей. Та ничего не соображала, и я почувствовал себя человеком. Я сверкал остроумием, я пел и решал кроссворды. А она сидела раскрыв рот. Когда человек, раскрыв рот, смотрит на вас целый день, это приятно. Но через месяц это начинает раздражать. Я ей говорю: "Закрой рот, дура, я уже все показал". :) (с) Жванецкий

она не умела внимательно слушать :oops:
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила