логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Всем, кто считает что живёт в несвободной стране. Остальным тоже.

+-
undo
14.05.2008 01:27, Бог-Дракон
[url=http://sumlenny.livejournal.com/448280.html]Примеры открытой лжи CNN в освещении событий в Тибете.[/url]

Очень и очень показательно, как это всё сейчас работает. Одно непонятно, где же у них засела кровавая гебня и кто же у них есть местный мистер Путин?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  23  »»»  
14.05.2008 в 01:33:28  
(0#Бог-Дракон):
Первое что бросилось в глаза,это аватара автора :D
14.05.2008 в 07:17:12  
Забавно...
Stoler, забудь про старое аватаро!
14.05.2008 в 14:05:10  
Российские СМИ - оплот чести, совести и демократии.

Ах, да, еще 25% россиян считает основным врагом Грузию и 23% основными друзьями - Китай. Первую страну - явно благодаря честным и непредвзятым СМИ, вторую - а больше любить некого, все вокруг то казлы, ворующие газ, то казлы, поджимающие губы при встрече на курорте. :)
Требуйте долива после отстоя!
14.05.2008 в 17:12:10  
Йоулупукки писал(а):


Ах, да, еще 25% россиян считает основным врагом Грузию и 23% основными друзьями - Китай. Первую страну - явно благодаря честным и непредвзятым СМИ, вторую - а больше любить некого, все вокруг то казлы, ворующие газ, то казлы, поджимающие губы при встрече на курорте. :)

А это тебе СМИ какого государства рассказали?
14.05.2008 в 17:47:16  
M_D писал(а):
СМИ какого государства расск

Ну, узнал из разных СМИ, но вообще-то источник - [url=http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/10111.html]ВЦИОМ[/url], [i]"...ВЦИОМ - ведущая российская исследовательская организация в области общественного мнения. Приоритетной сферой деятельности ВЦИОМ является проведение социологических исследований политического, социального и электорального характера работы по заказу федеральных и региональных органов государственной власти..."[/i]
Требуйте долива после отстоя!
14.05.2008 в 18:04:18  
[i]
Йоулупукки писал(а):
по заказу федеральных и региональных органов государственной власти..."[/i]

ключевые слова ? :)
14.05.2008 в 18:06:47  
(6#M_D): Ну фик его знает. Понятно, что нынче властям, а не жителям, выгоднее дружить с Китаем. Главное, чтобы Китай про эту дружбу знал. :)
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
14.05.2008 в 19:09:17  
Йоулупукки писал(а):
(6#M_D): Ну фик его знает. Понятно, что нынче властям, а не жителям, выгоднее дружить с Китаем. Главное, чтобы Китай про эту дружбу знал. :)
А он знает. :) Уровень неприемлимого ядерного удара для Китая настолько низок, что про эту дружбу он очень хорошо знает. Пока, правда, знает.
14.05.2008 в 21:11:37  
M_D писал(а):
ключевые слова ? :)
Нет, ключевыми слова является его принадлежность федеральной власти. А раньше был вроде независим. :)
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
15.05.2008 в 10:23:05  
Jack писал:
Нет, ключевыми слова является его принадлежность федеральной власти. А раньше был вроде независим. :)

Вот интересно - у Левада-Центра наверное другие цифры получаются.
автор темы
15.05.2008 в 11:28:39  
M_D писал(а):
Вот интересно - у Левада-Центра наверное другие цифры получаются.

У Левада-Центра название говорящее. Дерьмократы и прочие иностранные наймиты любили по-наглому и в открытую издеваться над гражданами.
20.05.2008 в 18:11:49  
Бог-Дракон писал:
[url=http://sumlenny.livejournal.com/448280.html]Примеры открытой лжи CNN в освещении событий в Тибете.[/url]

Очень и очень показательно, как это всё сейчас работает. Одно непонятно, где же у них засела кровавая гебня и кто же у них есть местный мистер Путин?

А кто-то сомневался?
Серег, ты бы на ЕЖ сходил, там мудаков поболее, чем на форуме Ноги. Мозги у народа засраны конкретно.

Йоулупукки писал(а):
Российские СМИ - оплот чести, совести и демократии.

Ну, по крайней мере, в России можно узнать различные точки зрения на каждый предмет. В омереканских и эуропейских соединенных штатах по большей части альтернативы нет: жри сиэнэн или такую же "свободную прессу" и верь, верь, верь...
Йоулупукки писал(а):


Ах, да, еще 25% россиян [color=red]считает основным врагом [/color]Грузию и 23% основными друзьями - Китай. Первую страну - явно благодаря честным и непредвзятым СМИ, вторую - а больше любить некого, все вокруг то казлы, ворующие газ, то казлы, поджимающие губы при встрече на курорте. :)

А Вы все врете и передергиваете...
Кошак Ея Величества отредактировал комментарий 20.05.2008 в 18:14
20.05.2008 в 19:11:09  
Кошак Ея Величества писал:
В омереканских и эуропейских соединенных штатах по большей части альтернативы нет

вот почти готов согласиться, иногда зашоренный тупизм прям бесит.
проверка
20.05.2008 в 20:34:29  
(12#Кошак Ея Величества): Да, я такой. Я не люблю Путина и не люблю российские СМИ. Ах, ах, ах. :popcorn:
Требуйте долива после отстоя!
20.05.2008 в 22:16:24  
Кошак Ея Величества писал:
Ну, по крайней мере, в России можно узнать различные точки зрения на каждый предмет. В омереканских и эуропейских соединенных штатах по большей части альтернативы нет: жри сиэнэн или такую же "свободную прессу" и верь, верь, верь...

Ошибаетесь. Нет, промывка мозгов идёт конечно по полной программе, но "верь, верь верь" нету. А альтернативой что считать ? Что коммунисты говорят, что Путин дурак? Я в центральных инет изданиях российских особой альтернативы нынешним убеждениям например не видел. Из них большинство пишкт вообще по анекдотическому принципу. " Знаешь, Паворотти голоса не имеет и певец никудышний - Откуда знаешь?- Мне сосед его арии спел" :o
20.05.2008 в 23:14:35  
Япона матерь! Кошак! Настоящий вроде...
... по ветру билась грудь японки ...
21.05.2008 в 15:42:38  
Йоулупукки писал(а):
(12#Кошак Ея Величества): Да, я такой. Я не люблю Путина и не люблю российские СМИ. Ах, ах, ах. :popcorn:

Да за ради Бога! Вы можете не любить женжчен, а любить мужчин или, напротив - мальчекофф... Но это не дает Вам индульгенции на прямое и умышленное вранье в адрес столь нелюбимых Вами субъектов. Вранье - оно враньем всяк остается, а враль вродибба нигде не в почете... Илле на Украине не так?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
21.05.2008 в 16:33:54  
Icewin писал:
Ошибаетесь. Нет, промывка мозгов идёт конечно по полной программе, но "верь, верь верь" нету. А альтернативой что считать ? Что коммунисты говорят, что Путин дурак? Я в центральных инет изданиях российских особой альтернативы нынешним убеждениям например не видел. Из них большинство пишкт вообще по анекдотическому принципу. " Знаешь, Паворотти голоса не имеет и певец никудышний - Откуда знаешь?- Мне сосед его арии спел" :o

Нельзя объять необъятное, посему лично я ограничиваюсь новостной лентой РБК и матералами в Эксперте и Ведомостях. Альтернативные мнения получаю из Эха Москвы и Новой Газеты. Иногда читаю Ежедневный Журнал. Из зарубежной прессы читаю Гардиан. Плюс разрозненные публикации в различных изданиях, подобранные Медиалогией.
И тут важным для меня видится вот что.
1. Допускаю, что сущствуют некие центральные инет-издания. Но таковых не знаю. Возможно, это Взгляд? Общее же впечатление, что практически все инет-издания являются оппозиционными власти.
2. Качественные издания дают уникальный спектр вполне квалифицированных мнений. Вовсе не на уровне "черное-белое".
3. Россиянам доступны иноязычные новостные и аналитические издания. Европейцам, за крайне редкими исключениями, освещение событий и непосредственное мнение России, Китая и прочих неЕС-говорящих стран узнать невозможно, исключительно переводы с интерпретациями (в лучших случаях) или искажениями и передергиваниями (норма!).
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
21.05.2008 в 16:50:25  
(17#Кошак Ея Величества): Не, я имею по этому поводу свое мнение, сформированное параллельным рассматриванием ситуации в Украйне, например, в 2004 году, и затем, спустя 1 день, получением этой интерпретации из уст российских СМИ в Москве. Кстати, как оказалось, внутрироссийский РТР и международный РТР-Планета таки имели чуть отличающиеся точки зрения. Ну это все к слову о вранье.

Или вранье - про врагов РФ? Так я не собираюсь дискутировать на эту тему - были данные ВЦИОМ, в которых слова звучат так:

http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/10111.html

[quot]Пресс-выпуск № 951

[size=18][b]РОССИЯ: ЕЁ ДРУЗЬЯ И ВРАГИ [/b][/size]

МОСКВА, 08 мая 2008 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, какие страны россияне считают дружественными и какие - враждебными.

Наиболее дружественные отношения у нашей страны в настоящее время сложились с Китаем (считают 23% опрошенных), Германией (17%) и Белоруссией (14%). Реже к лучшим друзьям России респонденты причисляют Казахстан, США, Индию, Францию (по 6-9%), страны Евросоюза в целом (4%), Болгарию, Японию (по 3%).

Наиболее напряжённые отношения у нас с США, Грузией (полагают по 25% опрошенных) и Украиной (21%). Кроме того, к оппонентам России относят Великобританию, Польшу, страны Балтии в целом и Эстонию в частности (5-8%), реже - Латвию, Литву, Японию, Китай (по 2-3%), другие государства.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 5-6 апреля 2008 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. [/quot]

Или Вы не заметили, как благодаря СМИ [color=red][b]избирательно [/b][/color]изменилось отношение к кавказцам - т.е. армянам, которые имеют прокремлевских политиков у власти - респект и уважуха. А вот грузинам - увы. Это при том, что и те, и те даже не мусульмане, как чеченцы с азербайджанцами, т.е. близки по вере, по духу, по всему.

Давайте, прекращайте эту пополизацию нынешнего политического строя - им от Вашей лояльности ни жарко, ни холодно. Впрочем, как и от моей нелюбви.

Если кого тут обидел - ну что ж, не со зла, как минимум. Никак не могу из себя советское прошлое выветрить, когда Москва была столицей и моей родины. :o
Требуйте долива после отстоя!
21.05.2008 в 17:24:30  
Кошак Ея Величества писал:
. Допускаю, что сущствуют некие центральные инет-издания. Но таковых не знаю.

Возможно не совсем корректно выразился. Имел в виду всякие "газеты", "ленты", "дни", "утра" и пр. ру. В последнее время на "ленту" подсел. У них воплей поменьше вроде и докладов об успехах.
Кошак Ея Величества писал:
практически все инет-издания являются оппозиционными власти.

Возможно. Есть ещё инет издания бумажных газет, но их редко смотрю, мутит иногда. Кстати по вашей наводке, пару раз Эксперт смотрел, вполне читабельно.
Кошак Ея Величества писал:
Качественные издания дают уникальный спектр вполне квалифицированных мнений. Вовсе не на уровне "черное-белое".

Абсолютно согласен
Кошак Ея Величества писал:
Россиянам доступны иноязычные новостные и аналитические издания. Европейцам, за крайне редкими исключениями, освещение событий и непосредственное мнение России, Китая и прочих неЕС-говорящих стран

Вот тут давайте уточнять. Россиянам, которя владеют английским или иными ин. языками. Остальные могут довольствоваться только тшательно подобранными и не всегда хорошо переведеннами статьями из инипрессы и подобных изданий статьями. Мои родители в застойные годы например очень газету "За рубежом" любили :) Как гражданин ЕС не владеющий русским будет читать российские издания, я себе плохо представляю :o
Кошак Ея Величества писал:
исключительно переводы с интерпретациями (в лучших случаях) или искажениями и передергиваниями (норма!).

Ну я выше уже написал. Русские переводы и подборки иногда просто 3,14... Так что в этом вопросе соблюдается паритет.
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  23  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила