логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Всем, кто считает что живёт в несвободной стране. Остальным тоже.

+-
undo
14.05.2008 01:27, Бог-Дракон
[url=http://sumlenny.livejournal.com/448280.html]Примеры открытой лжи CNN в освещении событий в Тибете.[/url]

Очень и очень показательно, как это всё сейчас работает. Одно непонятно, где же у них засела кровавая гебня и кто же у них есть местный мистер Путин?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  ...  23  »»»  
19.06.2008 в 00:01:20  
stoler писал:
(173#Кошак Ея Величества): гы, оттуда к вашему с VBR разговору: "....Вот, скажем, с 1 января 2008 года Россия должна была перейти на стандарт «Евро-3», однако из-за технологической неспособности большинства НПЗ выпускать топливо соответствующего качества эта дата была передвинута еще на год. ..."

Вот это - разговор. Чувствуешь разницу в подходе?
stoler писал:

да в этих болотах дохренища интересного. Ну, например, почему "образующие" корпорации практически не вкладываются в экстенсивное развитие трансортной инфраструктуры? Дальше и сам досоображаешь. Феодальная психология....

Знаешь, я ведь могу досоображаться и до того, что всю нефтянку нужно национализировать... :o
Ну не могу я по ВСЕМ вопросам иметь более или менее компетентное мнение. Не люблю я нефтянку, не интересно мне, не разбираюсь я в этом.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 00:05:20  
Нашел!

http://ru.youtube.com/watch?v=byiRtHQSwSE
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 00:35:57  
[color=red][size=24][b]УРА!!!!!

РОССИЯ ВПЕРЕД!!![/b][/size][/color]

:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 00:36:44  
Будем рвать теперь голландцев!
:evil:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 00:37:11  
Сыграли здорово! Но за реализацию моментов следовало бы высечь розгами полкоманды :evil:
19.06.2008 в 00:47:44  
[
Icewin писал:
В какой то мере да, в какой то мере это даже несравнимо. Ну хотя бы тем, что "там" не так принято хвалиться успехами которых нет.

Знаете, когда мне приходится биться с едросами, я язвлю на тему "особого пути" и т.п. идей об "исключительности России".
Но и другую крайность не приемлю: есть исторически обусловленные национальные особенности, и с ними нужно считаться. Как цитировал CSB: "Тут - так!" :)
Просто можно со спокойной иронией к этому относиться, а можно считать одно уродство нормой, а на другое уродство ополчиться всей душой.
Icewin писал:

На Украине две реальные силы. Примерно "равные по вему" Не знаю как с этим в грузии, не читаю грузинские СМИ. Ну так вот, в стране где существуют две политические силы (реальные, а не бутафорские сегодняшней России), соттветсственно есть и СМИ, не разделябщие официальную точку зрения. Да и официальные СМИ
должны худо бедно освещать конкурентов.

Тут есть оооочень тонкий момент. Даже два.
Во-первых, Вы совершенно правы насчет противоборства сил. Нет сомнений. Но они дают лишь возможность, потенцию, но отнюдь ничего не гарантируют.
Во-вторых, в России есть как минимум не меньше противоборствующих сторон. Проблема в другом: противоборства эти - не публичные, а подковерные. И отсюда стартует оооочень большая и совершенно отдельная тема.
А противоборствующие силы в России прекрасно пользуются СМИ для борьбы между собой и за общественное мнение. Так было всегда. "Тут - так!" Надеюсь, со временем этого больше не будет.

И еще нюанс. Вещь неочевидная, но я уже давно писал об этом, и это не секрет.
Реальная хоть малость публичная борьба идей идет не между КПРФ и ЕР. И тем более не с участием клоунов из ЛДПР, СПС и СР. Реальная публичная борьба идей идет [u]ВНУТРИ[/u] ЕР. Это нужно понимать для адекватного понимания тех процессов, что происходят сейчас в России. Три силы - условно говоря: либералы, национал-патриоты и социалисты.
Разойдутся цивилизованно - будет всем щастье.
Icewin писал:

А почему вы тогда отказываете в этом праве Украине и Грузии. Вопрос конечно другой, нравятся это лично вам или нет, разделяете вы это или нет.

Да я не отказываю. Я просто категорически не согласен. :)
Icewin писал:

Да не бывает этого. а если бывает, то редко.

Ну, учиться-то продолжать надо.
А то на первом курсе она спорила-спорила, а клуши из России ее не поддержали, она от обиды расплакалась, преподаватель в шоке был - занятие прекратил, повел ее в учительскую, выяснять отношения. Выяснили - теперь она имеет законное право публично излагать свою позицию и инициировать дискуссии. :)
Icewin писал:

А я как то провел пару вечеров за просмотром российского ТВ. Уважение пропало напрочь. Я не про шоу, фильмы и пр. как вы надеюсь поняли или точнее говоря не только про них.

Да ну, это эмоции...
Я вот читаю НоГу или ЕЖ, или Эхо Москвы слушаю - блевать тянет зачастую, но нужно услышать иную точку зрения, интерпретацию, аргументацию - нельзя себя зашоривать.
Icewin писал:

Уровень может и хороший. Вот только то что говорят, иногда полный 3,14сец. Как вы понимаете, мне тоже есть с чем сравнивать.

Понимаю. Ну, как-то я более снисходителен к пророссийскому дерьму, чем к антироссийскому. :)
Как там у американцев было: он, конечно, подонок, но наш подонок! :)
Icewin писал:

Ну прочитайте об очередных успехах, будет вам конкретика. О каких то планах полётов к другим планетам, которые существуют только на бумаге, о каких то тех. достижениях, которые существуют в лучшем случае в опытных образцах, да мало ли ещё о чём. О нанотехнологиях кстати тоже.

Не, ну это не годится, нет.
Ну как можно судить о чем-то в пересказе? Кто сказал, в каком контексте, о чем именно?
Потому-то и нужны ссылки, чтобы не играть в испорченный телефон.
Icewin писал:

Да Бог с ней, с фоторой. Был там тип и не один. Орёл с майором томбо первые на ум пришли. и то только потому, что над ними постебаться весело было а томбо ведь преподаватель. И другие были, уже и подзабывать стал ники,[
темы политические там довольно часто возникали и пользовались успехом.

Дык мудаков-то что в одну, что в другую сторону - пруд пруди.
Я вот читал статьи в Ежедневном Журнале, нетривиально люди пишут и интепретируют, а потом заглянул на форум - мляяяяя, сборище дебилов... До этого на форум НоГи ругался - но там хоть есть много интересных, вменяемых людей.
Icewin писал:

Это даже без комментариев...

А почему?
Вот как кого ни спросишь - а скажи, в чем вранье - так никакой конкретики, одни общие туманные фразы.
Бул бы я поглупее, типа Джека - стал бы считать, будто ТВ является источником достоверной и полной информации... :)
Нет, Айсвин, не в ту точку Вы бьете. Не во вранье дело. Либо следует признать, что то, что Вы называете враньем - нормальная практика для любых СМИ.
Icewin писал:
А самая сильная ложь, эта та, в которой есть какая то часть правды.

Конечно. Именно так.
Icewin писал:
Мне вообще российская пропаганда напоминает советскую.

А мне - американскую. Я к советской без теплоты отношусь, а вот американская помпа мне нравится.
Icewin писал:
а вообще она такая и есть. Только слова слава кпсс повымарывали и про то, что рок это вражеская музыка.

Ой... Вы про засилье едреных рыл? Ну да, забодали уже все эти Грызловы и ко...
Icewin писал:

Я опять вернусь с того, с чего начал. Многое из того, что вы написали, по моему мнению, как раз свойственно именно российским СМИ. Скажу примерно так. Совершенная однобокость. В лучшем случае осторожный нейтралитет. Ну а про то, чем топорнее, тем сильней верят кажется уже писал.

А я Вам тоже повторю, что вижу различия между СМИ разных стран исключительно формально-стилистические. А по сути - везде одно и то же.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 00:49:15  
(181#Кошак Ея Величества):чувствую разницу, опять читаете передовицы.
19.06.2008 в 00:55:12  
VBR писал:
(181#Кошак Ея Величества):чувствую разницу, опять читаете передовицы.

:D :D :D
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 00:55:51  
VBR писал:
(181#Кошак Ея Величества):чувствую разницу, опять читаете передовицы.

А соврите еще что-нибудь, Вы так смешно врете, прям как Джек...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 04:31:44  
Отдельную ветку не буду.
Учитель со средним образованием - действительно, было такое. Система педучилищ действовала. Но ее убивают. По предлогом "тока высшее".
Я имею возможность сравнить учебные планы. Я вижу, как постоянно сокращается количество часов и вообще, и на цикл предметной подготовки. Я вижу, как оплачивается организация самостоятельной работы студента. Я вижу, насколько убоги учебные планы бакалавриата даже в его педагогической составляющей (в чем, кстати, педучилища иной раз на голову превосходили пединституты), не говоря уже о предметном блоке. Я вижу и знаю, что магистратуру планируется открыть примерно для 10% выпускников-бакалавров. Я не вижу, чтобы в России планировали хотя бы жалкое подобие рефендариата.
Я вижу, что учитель - это самое бесправное существо в современной школе.
Значительная часть всего происходящего - сучья работа чиновников. Чиновники от образования - отдельная категория сук, падких на слово "инновация" и, благодаря скудному и заплывшему жиром умишку, находящемуся в районе задницы, даже не способных понять, в чем эти инновации действительно заключаются. Поэтому легко ведутся на несбыточные прожекты и не замечают реальности. Очень мне знакома эта категория персонажей.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
19.06.2008 в 08:13:37  
Кошак Ея Величества писал:
УРА!!!!! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!

Цуко, я вчера в третьем часу проснулся: откуда-то издалека доносился рёв "оле-оле!" Причем густой такой, толпа, видно, немаленькая орала...
... по ветру билась грудь японки ...
19.06.2008 в 09:51:17  
Кошак Ея Величества писал:
Знаешь, я ведь могу досоображаться и до....
Не, национализировать не надо. Дороги строить надо. Ибо вывезти ничего невозможно а) по причине отсутствия дорог; б) а там где дороги есть, там элементарно не дадут.
проверка
19.06.2008 в 09:58:16  
Jester писал:
Я вижу, что учитель - это самое бесправное существо в современной школе.
Знаешь, отчасти почему? Маятник, мать его... Раньше учитель был царь и бог, причем очень часто совершенно безосновательно. Даже сейчас, учитывая данную тобой характеристику положения, ухитряются пыжиться непогрешимыми.
проверка
19.06.2008 в 11:57:08  
Кошак Ея Величества писал:
Вы так смешно врете, прям как Джек...
Опять передергиваете, уважаемый.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
19.06.2008 в 12:31:14  
(190#Jester): Мне нужно подумать. Выглядит все действительно херово.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 12:39:32  
Црь писал:
Цуко, я вчера в третьем часу проснулся: откуда-то издалека доносился рёв "оле-оле!" Причем густой такой, толпа, видно, немаленькая орала...

А ты сам не смотрел что ли?

Вообще с самого начала хорошее чувство было - и как стадион российский гимн пел, тоже впечатлило. И игра шикарная.
Кстати, моя младшая тоже смотрела, а в перерыве смастерила из бумаги и палочки для еды российский флаг... :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 12:53:31  
Кошак Ея Величества писал:
Это пусть неучи-мудачки типа Джека
Продолжайте, продолжайте! Ви такой смишной! :)
Кошак Ея Величества писал:
часть - из-за недостаточной масштабности (стволовые клетки и т.п. биотехнологии)
Мелочь то какая, биотехнология! Тьфу... :)
Кошак Ея Величества писал:
уже успешно опробованные на том же ПНПЗ способы: допподготовка, переподготовка специалистов, возвращение специалистов с занятости не по специальности.
Вот лично Вы готовы пойти в науку? А переподготовка кого? Пенсионеров и любимых Вами старушек у подъезда?
Кошак Ея Величества писал:
никого (кроме джеков, разумеется) уже не удивляют англичане, американцы, немцы, индусы, французы, работающие наравне с российскими спецами.
Меня, например, абсолютно не удивляют российские спецы, сидящие в России и выполняющие работы по заказу немцев, американцев, индусов, китайцев и т.д. И объемы работ и финансирования большие чем по госзаказу, например.
Кошак Ея Величества писал:
Можно ли увидеть в документах, в отчетах, в статитике что-то, опровергающее цели, задачи и мероприятия ФЦП?
А кроме статистики можно что то увидеть?
Кошак Ея Величества писал:
негатив в отношении ГК Роснанотех
Кстати, а кто негатив конкретно к Роснанотеху высказывал? Это мне приписывается, что ли?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
19.06.2008 в 12:59:39  
Кошак Ея Величества писал:
Ответ: если мы создали вчера нашу нанотехнологию, то внедрять ее будут сегодня подготовленные вчера и приглашенные сегодня специалисты, на разработанном вчера и сегодня оборудовании.
Специалисты, которые будут внедрять, зовутся инженеры. Сегодня инженеров уничтожают заменяя бакалаврами и магистрами. По этой части есть возражения? Продолжаю. Из инженеров вырастают научные сотрудники, которые в дальнейшем разрабатывают технологии, которые будут внедрять опять же инженеры. Теперь выбрасываем инженеров и получается что научные работники будут как то сами образовываться на ровном месте.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
19.06.2008 в 13:05:31  
Кошак Ея Величества писал:
Будем рвать теперь голландцев!
:evil:

легче экспедицию на марс.
проверка
19.06.2008 в 13:34:42  
stoler писал:
легче экспедицию на марс.

Да ну - куча денег, и никакой пользы.
Лучше пусть сборная выиграет - куда больше радости и пользы будет.

Голландцы, конечно, гораздо сильнее, и шансов немного. Но, покуда они есть, нужно не просто трепыхаться, а зубами грызть.
Я вот давно уже убедился, что амбиции - великая вещь! Кажется - невозможно, а ты берись и бейся! Сто раз уже убедился в этом.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  ...  23  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила