логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Всем, кто считает что живёт в несвободной стране. Остальным тоже.

+-
undo
14.05.2008 01:27, Бог-Дракон
[url=http://sumlenny.livejournal.com/448280.html]Примеры открытой лжи CNN в освещении событий в Тибете.[/url]

Очень и очень показательно, как это всё сейчас работает. Одно непонятно, где же у них засела кровавая гебня и кто же у них есть местный мистер Путин?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  ...  23  »»»  
19.06.2008 в 14:27:06  
А мне футбол глубоко пох
19.06.2008 в 15:15:40  
Оссподи, ну как же эти болельщики заебали.... До двух часов ночи это быдло не давало спать, вылезали радоваться аж с женами и маленькими детьми... "Дети хлопали в ладоши, папа в козыря попал". Усацо, радость какая. Расия впиред.
Ну и рожи у нижних чинов егерского батальона!
19.06.2008 в 15:29:07  
(202#Годзи): Прямтаке ффсе поголовно - быдло? :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 15:36:01  
Из моего невыспанно-гневного поста этого не следует.
Ну и рожи у нижних чинов егерского батальона!
19.06.2008 в 15:41:22  
(204#Годзи): Дык и я про то же: быть или не быть быдлом - от футбола мало зависит... :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 15:43:26  
Но он как-то концентрирует и выявляет.
Ну и рожи у нижних чинов егерского батальона!
19.06.2008 в 15:52:54  
Вот, блин, чем мне американцы нравятся... Амбиции, нацеленность только на успех...
Даже из ерунды сделают конфетку:

http://ru.youtube.com/watch?v=KLCQg3U9e_k
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 16:14:26  
А я сегодня руководил подготовкой дипломов к печати. Дипломов - не то што работ, а то, што корочки такийэ.
Они щас другие. Не такие, как в наше время, небольшие и аккурятные, а в поллиста АЧетыре. С какой-то птицэй-мутантом на облошке. Одно хорошо - красно-синяя гамма осталась. Так вот. Разница заключаеццо в том, што он печатаеццо на принтере. И диплом и вкладыш. На гознакофских бланках. А не пишеццо тушью аккуратно диплом, и коряво (старостой группы) - вкладыш. Пропечатываеццо все - в том числе и курсовые, которые студент писал за годы. Естественно, што часть студентов к пятому курсу нетвердо помнит, што они писали на втором.
Поэтому темы курсовых звучат приблизительно. От этого приближения сегодня только три раза падал пацтол.
Итак, номер раз. "Восстание в Жакерии". Шпейон поймет навскидку, для остальных обясняьу, што это то же самое, што восстание в Декабрии 1825 года, тех, што бедного Герцына разбудиле и началось.
Номер два. "Образ Ахиллеса в повести Гомера "Илиада"". Гомер, он знатным прозаеком был. Повести кропал, рОманы, иногда даже до новелл скатывалсо.
И номер три, самое крышесносящее. "Гендерные различия между мужчиной и женщиной".
Завтра опять буду читать.
А ещо выписал по интернету несколько финских клинков. Надоело на рельсе напильники с рессорами плющить. Полное счастье и блаженство. То, на что убивалось уйма времени и сил (небесполезно, конечно) - стоит копейки, отменно по качеству... Переплачивать в магазине пару-тройку тыщ за нож с клинком, стоящим 300 рублей с доставкой я не готов морально, да и сделаю, ежели не скромничать, получше. Сижу себе сейчас, рисую эскизы, перебираю в руках железяки, как идиот нах.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
19.06.2008 в 16:21:52  
Не ну если Жакерия в аллегорическом смысле, то имеет право :)
19.06.2008 в 16:23:58  
Шпейон писал(а):
Не ну если Жакерия в аллегорическом смысле, то имеет право :)

Имеет смысл только как какое-то мелкое восстание в рамках Жакерии. А в аллегорическом - ну, мозги не доходяд. Энто каг?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
19.06.2008 в 16:27:19  
Jester писал:
А в аллегорическом - ну, мозги не доходяд. Энто каг?

Типо это случилось в World of Warcraft.
19.06.2008 в 16:32:05  
Jester писал:
Итак, номер раз. "Восстание в Жакерии". Шпейон поймет навскидку, для остальных обясняьу, што это то же самое, што восстание в Декабрии 1825 года, тех, што бедного Герцына разбудиле и началось.


Да, ладно, мы тут тоже не лаптем щи хлебаем!

Jester писал:

Номер два. "Образ Ахиллеса в повести Гомера "Илиада"". Гомер, он знатным прозаеком был. Повести кропал, рОманы, иногда даже до новелл скатывалсо.


Илиадо ниасилил. Очень похоже на древний отчет о съезде древней кэпэсээс.
Ну и рожи у нижних чинов егерского батальона!
19.06.2008 в 17:28:17  
Jester писал:
Отдельную ветку не буду.
Учитель со средним образованием - действительно, было такое. Система педучилищ действовала. Но ее убивают. По предлогом "тока высшее".
Я имею возможность сравнить учебные планы. Я вижу, как постоянно сокращается количество часов и вообще, и на цикл предметной подготовки. Я вижу, как оплачивается организация самостоятельной работы студента. Я вижу, насколько убоги учебные планы бакалавриата даже в его педагогической составляющей (в чем, кстати, педучилища иной раз на голову превосходили пединституты), не говоря уже о предметном блоке. Я вижу и знаю, что магистратуру планируется открыть примерно для 10% выпускников-бакалавров. Я не вижу, чтобы в России планировали хотя бы жалкое подобие рефендариата.
Я вижу, что учитель - это самое бесправное существо в современной школе.
Значительная часть всего происходящего - сучья работа чиновников. Чиновники от образования - отдельная категория сук, падких на слово "инновация" и, благодаря скудному и заплывшему жиром умишку, находящемуся в районе задницы, даже не способных понять, в чем эти инновации действительно заключаются. Поэтому легко ведутся на несбыточные прожекты и не замечают реальности. Очень мне знакома эта категория персонажей.


Кто сказал: "Это хуже, чем преступление, это - ошибка!" Наполеон? Талейран?
Иван, я хотел бы для начала прояснить позиции. Вы действтительно верите в какие-то заговоры, злые умыслы? Честно говоря, я не думаю, что Вы в это верите.
Тогда в чем, по-Вашему, содержится губительная суть тех процессов, что происходят сейчас в здравоохранении?
Я в области педагогики и организации системы образования в целом - профан. Но у меня есть опыт иного рода, как я Вам уже сообщал. Мне где-то полгода потребовалось, чтобы вникнуть в суть, в принципы организации здравоохранения в России. Это были очень тяжелые полгода. Потом я изучал системы здравоохранения в других странах. Все это вместе помогает видеть проблему нормальным взглядом, без истерик, без навязчивых идей об исключительности, без конспирологических бредней о вредителях и жыдомасонских заговорах.
Кроме того, я ведь очень много ездил по России, даже в Ваших краях побывал. Это было необходимо для того, чтобы видеть проблему с разных углов зрения: спуститься сверху вниз и подняться снова наверх. Какие цели определены властью? Какие задачи ставит министр для достижения этих целей? Какие мероприятия проводит начальник департамента? Какие телодвижения совершает безымянный чиновник? Что видит и чем располагает руководитель здравоохранения на уровне субъекта РФ? Чем дышит муниципальный чиновник? Какие проблемы у заведующего лечебно-профилактическим учреждением? Чем живет и как работает врач? И так - вплоть до пенсионера-фельдшера фельдшерско-акушерского пункта в умирающей деревушке во Владимирской области...
А затем - индукция, обратно наверх. Вплоть до.
Так что модель я знаю хорошо.
И уверен, что в своих основных принципах организация здравоохранения в общем сходна с организацией образования.
У меня нет нескольких месяцев, чтобы разобраться в этом вопросе. Поэтому я пока вынужден вести рассуждения в разрезе модели здравоохранения.

Тогда для начала разговора нужно разобраться вот с чем.
Какие-либо решения на высоком уровне никогда не принимаются "на глазок". Всегда есть некие показатели (как правило - статистические), которые и оцениваются для принятия соответствующего решения.
Очевидно, есть некие объективные показатели о состоянии дел с образованием в России, коли были приняты те или иные (я еще не знаю какие) решения.
Вопрос 1: что это за показатели, каковы их значения, о чем они свидетельствуют?

Далее, любые принимаемые решения предполагают, что будут достигнуты некие цели.
Вопрос 2: каковы цели предпринимаемых действий?

В принципе, я без труда найду ответы на оба вопроса, потратив несколько минут на гугль и несколько часов на чтение документов. Но, думаю, Вы знаете оба ответа в силу своей профессиональной принадлежности и личного неравнодушия к проблеме.

Тогда, прежде чем идти дальше, на более низкие уровни, давайте подумаем: не на этом ли уровне кроется причина злодейств, чинимых над российским образованием?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 17:34:14  
На самом деле, забегая вперед, я вижу очень вероятным, что все проблемы будут выявлены в разрезе некачественного управления на местном уровне. Проще говоря, все, что ниже уровня губернатора, не работает, а имитирует деятельность, [b]не неся за неисполнение своих должностных обязанностей никакой ответственности[/b].
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 17:46:44  
Годзи писал:
Да, ладно, мы тут тоже не лаптем щи хлебаем!

..... твердое ощущение, что я все-таки хлебаю....
проверка
19.06.2008 в 17:49:11  
(215#stoler): +1

Главное, слова-то знакомые... :o :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 18:12:36  
Кошак Ея Величества писал:
все, что ниже уровня губернатора, не работает, а имитирует деятельность, не неся за неисполнение своих должностных обязанностей никакой ответственности.

И это говорит о том, что губернатор никудышний сам по себе и команда его просто никуда не годится.
19.06.2008 в 18:21:01  
(217#Icewin): имхо, дело в системе и особенностях загадочного русского менталитета.
проверка
19.06.2008 в 18:21:34  
Icewin писал:
И это говорит о том, что губернатор никудышний сам по себе и команда его просто никуда не годится.

Может говорить об этом. А может и не говорить.
Тут много всего разного. Есть, к примеру, дыры в адмреформе, когда [b]подведомственные[/b] министерству агентства, фонды и службы ему [b]не подчинены[/b] . Бред? А дела зачастую обстоят так.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.06.2008 в 18:22:43  
stoler писал:
(217#Icewin): имхо, дело в системе и особенностях загадочного русского менталитета.

"Давно пора, ебена мать, умом Россию понимать!" (с) :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  ...  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  ...  23  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила