логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Всем, кто считает что живёт в несвободной стране. Остальным тоже.

+-
undo
14.05.2008 01:27, Бог-Дракон
[url=http://sumlenny.livejournal.com/448280.html]Примеры открытой лжи CNN в освещении событий в Тибете.[/url]

Очень и очень показательно, как это всё сейчас работает. Одно непонятно, где же у них засела кровавая гебня и кто же у них есть местный мистер Путин?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  ...  23  »»»  
20.06.2008 в 19:15:17  
Кошак Ея Величества писал:
и будет платное обучение в том объеме, который заказывает себе человек.
К сожалению обучаемый некомпетентен в вопросах объемов и предметов, например.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
20.06.2008 в 19:18:55  
(299#Кошак Ея Величества): помнишь приснопамятную систему приписок? Ведь до гениальности системы доходило, нигде не сбоило, все сходилось и вверх и вниз. Регламенты спускались отточенные до запятой, статистика наверх шла до копеечки. Внутри системы, при взгляде сверху, все сходилось и работало, как часы.
Только вот к реальной жизни это имело мало отношения.
проверка
20.06.2008 в 19:25:47  
Jack писал:
Кстати, мне давно было интересно как появились подобные тесты. В смысле кто и когда разработал, при каких условиях проводили их и как полученный результат сравнивали (если сравнивали) с объективными данными. И какова погрешность таких методов, тоже интересно узнать.

кроме шуток, мне тоже интересно в общем.
Как-то разговаривал с одним руководителем. Его мнение примерно такое: тесты придуманы для обезличивания ответственности. Если при приеме на работу и за время испытательного срока ответственность за принятого будет нести проводящий собеседование, причем без учета и ссылок на применяемые методики,- скорее всего тесты использоваться не будут.
проверка
20.06.2008 в 19:55:42  
Кошак Ея Величества писал:
Три вопроса: 1. Чем сие мотивировано?

Ничем. Просто принят новый"инновационный" ГОС ВПО.
Кошак Ея Величества писал:
(Ведь любой документ содержит либо сопровождается мотивировочной частью).

Угу.Общиефразыприсутствуют.
Кошак Ея Величества писал:
2. На что идут высвободившиеся часы?

они не высвобождаются. Они исчезают. Половина якобы идет на самостоятельную работу студента. Реально - в пустоту. Ибо нет мотива контролировать эту работу.
Кошак Ея Величества писал:
3. На сколько (количественно) уменьшается время дисциплин (в первую очередь интересуют специальные, профильные).

20-40%.
Кошак Ея Величества писал:
Как Вы к этому относитесь? Как оцениваете?

Положительно.
Кошак Ея Величества писал:
Опять же хотелось бы понять мотивировку.

Угу. Ато очень нехорошие мысли в голову приходят.
Кошак Ея Величества писал:
В общем, мне, как дилетанту в организации образования, кажется, что будет полноценное среднее образование, доступное с теми или иными ограничениями (финансовыми, к примеру), и упрощенное, но общедоступное.

А вот японцы - ввели всеобщее среднее образование в эпохуМэйдзи. Сейчас имеют всеобщее высшее.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
20.06.2008 в 19:58:42  
VBR писал:
Мне ничего не кажется, по крайней мере не глупый и на том спасибо.
Ваша манера разговора как мне кажется далека от идеала, когда нет аргументов сразу переходите на личность собеседника, столичный снобизм?

Мне Ваша манера тоже не нравится. Ведь не я начал с бессмысленных, неаргументированных и хамоватых выпадов.
VBR писал:

Не согласен, мы находимся на фотосайте и не очень приятно искать, что-то связанное с фотографией в кучах флуда, к сожалению с уходом ноуифа больше начинает напоминать помойку.

А позвольте узнать, что такое [i]фотографическое [/i]Вы искали в этом топике?
VBR писал:

Вы не только не слушаете точку зрения собеседника, но и постоянно давите на него(собеседника) не всегда удачными аргументами, пытаясь любой ценой доказать свою правоту.

Знаете, есть точка зрения, что ветер дует, потому что деревья качаются. Или что второй закон Ньютона придумали вороватые чиновники, дабы обокрасть народ.
Ну, буде такие точки зрения опубликованы, с теми или иными доводами, аргументами, то можно и подискутировать, приводя контр доводы и опровергая аргументы.
Но если точка зрения публикуется таким образом, каким это делаете Вы, а именно: [i]"слова, слова, много слов за которыми ничего не стоит, второй закон Ньютона при полностью неясной ситуации с первым, который питает ветер, и не просто питает, а кормит, очередной блеф с созданием различных структур, НПО и пр. мгновенно пожирающих деньги ,а результата нет, слова."[/i] - как прикажете с этой "точкой зрения" дискутировать?
VBR писал:

Стареющего- да, а разве возможен обратный процесс?

Увы, увы... Понимаю Вас - сам с ужасно расстраиваюсь, обнаруживая очередной признак старения.
VBR писал:

Не умнеющего- вот так сходу беретесь это определить?

Исключительно по постам.
VBR писал:

Недовольного миром- да. Мне очень не нравится что происходит в стране где я живу, не мне одному и это накладывает свой отпечаток

Я это очень хорошо почувствовал. Я же вижу, когда человек реалистично оценивает самого себя, окружающий его мир - и приходит к гармонии. А когда окружающий мир или собственное "я" оцениваются неадекватно, гармония невозможна. Я знаю множество людей разного достатка, порой - ужасающей судьбы, но находящихся в полной гармонии с миром. А бывает, что человек не ценит того, что у него есть, не имеет идеалов и целей, или имеет ложные, видит собачьи какашки под ногами, а не небо над головой, считает себя достойным другой участи, не уважающий право на счастье других людей и т.д. и т.п. Такие люди несчастливы, ибо не нахдят гармонии.
VBR писал:

Не находящегося с этим миром в гармонии- абсолютно верно, интересно узнать как вы выбираетесь из того состояния, которое возникает после приема озвученных вами препаратов, совершенно серьезно.

Вы про ноотропил? У него нет побочных эффектов, это всего лишь нейростимулятор, активизирующий работу мозга и повышающий работоспособность.
Ведь мир таков, что нужно много работать, и работать головой, дабы достичь желаемого, и быть в гармонии с миром.
VBR писал:

Попробуйте, если это доставляет вам удовольствие.

Поверьте, мне это не доставляет ни малейшего удовольствия.
Я приношу Вам свои извинения, что обидел Вас, но уж больно Вы меня разозлили своими постами.
VBR писал:

Мы говорили не о здравохранении, т.ч. не будем, но попытка унизить собеседника имеет место.

Я не знаю, о чем Вы говорили. Вы очень расплывчато формулируете мысли. А я открытым текстом написал, что имею хороший опыт в сфере организации здравоохранения и уверен, что те же самые принципы (с поправкой на специфику, о которой и спрашивал Джестера) применимы и к сфере организации здравоохранения.
VBR писал:

Кроме национальных особенностей есть очень много факторов, как например потеря престижа профессий за время бориельциновского царства, что сказалось на качестве подготовки специалистов.

Вот видите, можете же написать пусть не аргументированную, но вполне четко сформулированную мысль.
С удовольствием присоединяюсь к этому Вашему мнению
VBR писал:
К примеру очень странно слышать, что в Питере стало сложно найти хорошего химика.

Хм... Не найти в Питере - поищите в Финляндии, к примеру. У них там хорошие химики, славится страна. Или Вы хотите химика хорошего, а зарплату ему нищенскую? Ну, это действительно проблематично. Но причем тут образование?
VBR писал:


Кошак Ея Величества писал:
Это тоже я?

Вы

Клянусь, я не национализировал нефтянку. У меня и алиби есть, я в это время был в другом месте. Это кто-то другой сделал, или Вас дезинформировали.
VBR писал:
Интернет не лучшее подтверждение, но если вам достаточно...

Загадочная фраза. Причем тут интернет?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.06.2008 в 20:09:39  
Кошак Ея Величества писал:
Исключительно по постам.
Очевидно имеется степень по дистанционному определению психологического состояния и умственных способностей по постам в форуме.
Кошак Ея Величества писал:
видит собачьи какашки под ногами, а не небо над головой,
Хм...
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
20.06.2008 в 20:13:15  
stoler писал:
ппц. А ответ оценивался с учетом окружающей обстановки, настроения опрашиваемого и т.п.?

Мммм... Обстановка - стандартная для всех: большой кабинет, кожаный диван, журнальный столик. Никаких бумаг и ручек.
Настроение? Ну, как у сборной России перед игрой с Канадой в хоккей или со Швецией в футбол: желание победить, спокойствие, уверенность в себе.
stoler писал:
Я, например, с трудом представляю возможные выводы от пыжащегося состроумничать или от спокойного отрицательного ответа.

Острить можно, но ответ дать все равно надо. Причем на вопрос "Сколько" отрицательный ответ никак не может считаться адекватным.
stoler писал:
Есть же туева куча нюансов, при которых два одинаковых (условно) кекса будут работать совершенно по-разному.

Нужно, чтобы работали совершенно конкретно как: сообразно амбициям. Кто-то станет партнером, кто-то уйдет в вице-президенты или чиновники неплохого уровня, кто-то будет стремиться заработать лимон евро в месяц, наплевав на сон и личную жизнь, кто-то будет счастлив чем-то меньшим. Единственное условие - человек должен быть в состоянии выполнять сложную работу.

Иными словами, на этом этапе отсеиваются те, кто про сложные (очень!) задачи говорит, что это невозможно! Пройдут те, для кого невозможного нет.
stoler писал:
И я хочу посмотреть на того работодателя, который в состоянии формализовать все эти нюансы для "техзадания" на тест.

Посмотри: http://www.mckinsey.com/careers/how_do_i_apply/how_to_do_well_in_the_interview.aspx (ынглиш).
По-русски - мало информации: http://www.mckinsey.com/locations/moscow/applytomckinsey/howtoapply/index.aspx
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.06.2008 в 20:16:36  
stoler писал:
(289#Кошак Ея Величества):
эта.... напрягся я, короче.
вас ист дас- цикл?

Неужели для тебя твоя деятельность - непрерывный бессистемный процесс, без начала и конца, без повторений, аналогий?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.06.2008 в 20:17:56  
stoler писал:
(299#Кошак Ея Величества): помнишь приснопамятную систему приписок? Ведь до гениальности системы доходило, нигде не сбоило, все сходилось и вверх и вниз. Регламенты спускались отточенные до запятой, статистика наверх шла до копеечки. Внутри системы, при взгляде сверху, все сходилось и работало, как часы.
Только вот к реальной жизни это имело мало отношения.

Не понял опять: это в качестве довода за\против чего?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.06.2008 в 20:23:37  
stoler писал:
тесты придуманы для обезличивания ответственности

И такое тоже бывает.
Всяко бывает. И так и этак.
Нельзя сказать, что бывает [b]только [/b]так или [b]только [/b] вот этак.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.06.2008 в 20:47:33  
Jester писал:
Ничем. Просто принят новый"инновационный" ГОС ВПО.
Угу.Общиефразыприсутствуют.

Хм... С трудом себе представляю... Ну хотя бы что-то типа "с целью..." там было?
Jester писал:
они не высвобождаются. Они исчезают. Половина якобы идет на самостоятельную работу студента. Реально - в пустоту. Ибо нет мотива контролировать эту работу.

Ну, лично я придерживаюсь такого понимания: [b]научить[/b] человека, против его желания - невозможно. Но можно помочь человеку, желающему [b]научиться[/b].
Jester писал:
20-40%.

Хм. Круто. И для магистров тоже?
Jester писал:

А вот японцы - ввели всеобщее среднее образование в эпохуМэйдзи. Сейчас имеют всеобщее высшее.

Молодцы японцы. А как в других странах - в тех же Штатах, к примеру?

Вообще мне пока угадывается все тот же подход, что и к здравоохранению.

Ведь идея модернизации здравоохранения вот в чем: определяем тот объем финансирования, который может [b]гарантироваться[/b] государством вне зависимости от сырьевой, в первую очередь нефтегазовой коньюнктуры - отсекаем негарантированные сверприбыли в стабфонд. Затем оцениваем демографическую ситуацию, ситуацию с заболеваемостью, их структуры - и формируем стандарты и объемы медпомощи, [b]гарантированные каждому [/b] россиянину. Если эти объемы и стандарты не удовлетворяют человека - к его услугам дополнительное медицинское страхование за свой счет или счет работодателя. Если этого мало (ну, сизьге там нарастить, или зубы сделать из платины) - за свой счет, или за счет спонсора, но никакой страховки.
С ростом доходов бюджета, не связанных с нефтянкой, и объемы гарантий будут увеличиваться, и стандарты расширяться.
Жестко, неидеально. Но очень разумно. Альтернативы не вижу, кроме как пропить коньюнктурные нефтебабки.
Похоже, тот же не по-русски прагматичный подход имеет место и в сфере организации образования.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.06.2008 в 21:09:35  
Кошак Ея Величества писал:
непрерывный бессистемный процесс,
ну, не совсем уж бес-..., конечно. С 1 марта до 28 февраля чем не цикл? Или с 15 до 14 июня. Или еще как.
Долго пояснять, но собери в один флакон заказчика, разработчика, исполнителя, все вышеперечисленное вместе. Вот в разных комбинациях и происходит.
проверка
20.06.2008 в 21:10:25  
Кошак Ея Величества писал:
это в качестве довода за\против чего?
против твоего подхода "изнутри".
проверка
20.06.2008 в 21:11:20  
Кошак Ея Величества писал:
Нельзя сказать, что бывает только так или только вот этак.

безусловно. это было лишь одно из тысячи мнений.
проверка
20.06.2008 в 21:13:09  
stoler писал:
ну, не совсем уж бес-..., конечно. С 1 марта до 28 февраля чем не цикл? Или с 15 до 14 июня. Или еще как.
Долго пояснять, но собери в один флакон заказчика, разработчика, исполнителя, все вышеперечисленное вместе. Вот в разных комбинациях и происходит.

И ничего никогда не повторяется? :o Даже не представляю себе, что это такое может быть...
Даже, скажем, у художника есть цикл.
А скажем, строительство - классический образец циклической деятельности, который во многих кейсах приводят в пример.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.06.2008 в 21:14:44  
stoler писал:
против твоего подхода "изнутри".

Все равно не понимаю. Это точно к моему посту № 299 относилось?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.06.2008 в 22:15:49  
Кошак Ея Величества писал:
А скажем, строительство
хм.... а почему ты ко мне отнес строительство? :)
проверка
20.06.2008 в 22:19:07  
(316#Кошак Ея Величества): и к нему как последнему, и вообще. Как попытка на примере системы приписок пояснить отношение к возможным системам, пертендующим на.
проверка
20.06.2008 в 22:21:15  
stoler писал:
хм.... а почему ты ко мне отнес строительство? :)

Только как пример :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.06.2008 в 22:22:47  
stoler писал:
(316#Кошак Ея Величества): и к нему как последнему, и вообще. Как попытка на примере системы приписок пояснить отношение к возможным системам, пертендующим на.

Ну хорошо, а как тогда быть с тем что "системы претендующие на" прекрасно работают в сотне стран? Феномен русской души?
И вообще, о какой системе ты говоришь?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  ...  23  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила