логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Всем, кто считает что живёт в несвободной стране. Остальным тоже.

+-
undo
14.05.2008 01:27, Бог-Дракон
[url=http://sumlenny.livejournal.com/448280.html]Примеры открытой лжи CNN в освещении событий в Тибете.[/url]

Очень и очень показательно, как это всё сейчас работает. Одно непонятно, где же у них засела кровавая гебня и кто же у них есть местный мистер Путин?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  23  »»»  
22.05.2008 в 19:31:24  
Йоулупукки писал(а):
(17#Кошак Ея Величества): Не, я имею по этому поводу свое мнение, сформированное параллельным рассматриванием ситуации в Украйне, например, в 2004 году, и затем, спустя 1 день, получением этой интерпретации из уст российских СМИ в Москве. Кстати, как оказалось, внутрироссийский РТР и международный РТР-Планета таки имели чуть отличающиеся точки зрения. Ну это все к слову о вранье

Эту тему чуть позже обсудим. ТВ во всех странах выполняет функцию модерирования населения. Общаясь с совершенно разными украинцами, никак не связанными между собой, я подметил анекдотичный нюанс: все они уверены, что россияне ничего не знают про Украину, что Газпром - это здо, и выгод россиянам от него нет и т.п. набор тем числом под дюжину. Все эти темы раскрывались одними и теми же доводами, подкреплялись одними и теми же аргументами, даже слова одинаковые зачастую употреблялись. Хорошее программирование ваших ОЗУ, качественное. :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.05.2008 в 19:38:01  
Йоулупукки писал(а):
Или вранье - про врагов РФ? Так я не собираюсь дискутировать на эту тему - были данные ВЦИОМ, в которых слова звучат так:

http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/10111.html

А я подискутирую.
Опрос это широко известен. Респонденты отвечали на вопрос: "С какими странами, по Вашему мнению, у нашей страны в настоящее время сложились наиболее напряжённые, враждебные отношения?"
В Вашей же интрпретации это было:
Йоулупукки писал(а):
25% россиян считает основным врагом Грузию

Это малость разные вещи. Такого рода вопрос не задавался. Это Ваши собственные передергивания.
Что касается настоящего, не перевранного вопроса, то давайте подумаем. С кем у России сейчас самые напряженные отношения? В первую очередь - с Грузией, и это правда. У Вас на Украине на этот счет другие сведения?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.05.2008 в 19:42:13  
(22#Кошак Ея Величества): у так твой аргумент тоже далеко не однозначен. Формально, без контекста беседы, ты абсолютно прав. Но ведь для того, чтобы у государства (в лице исполнительной власти) возникли напряженные отношения с каким-либо другим государством, тем более незадолго до выборов, надо очень хорошо прополоскать мозги "электорату".
проверка
22.05.2008 в 19:42:23  
Кошак Ея Величества писал:
Хорошее программирование ваших ОЗУ, качественное

Даже не хочу ввязываться в эту бодягу, ибо считаю это ниже своего достоинства.
Требуйте долива после отстоя!
22.05.2008 в 19:44:00  
(23#stoler): Кста, назови антоним к слову "друг". Если ты скажешь "лицо, с которым у меня сложились напряженные, [b]враждебные [/b]отношения", я сюда больше не буду заходить. Чесслово. :)
Требуйте долива после отстоя!
22.05.2008 в 19:45:35  
Йоулупукки писал(а):
Даже не хочу ввязываться в эту бодягу, ибо считаю это ниже своего достоинства.

И не ввязывайся, ибо он прав. У вас сейчас в действии почти полная роуд мап, подготовленная по опыту прибалтийских государств. Это совсем не секрет. Там все, начиная от принципов визового обмена и до пиар-составляющей.
проверка
22.05.2008 в 19:47:48  
(25#Йоулупукки): ну тогда надо точно понять, в какой плоскости мы понимаем "друг". Если по стандартной классификации "знакомы-приятель-товарищ-друг", как мы эти понятия можем соотнести с государственными отношениями?
проверка
22.05.2008 в 19:49:04  
stoler писал:
И не ввязывайся, ибо он прав.

Угу. Для сравнения - данные за 2007 год. Там нас "не любят" только 7%. Честно говоря, за 1 год ухудшить отношения со своми родственниками в РФ могли только маньяки какие-то. А родни в Украйне у россиян полно; по-крайней мере, у меня там живут родная сестра и родной дядя.

http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/8690.html

Народ инертен в своей массе, как начали с 2005 года, так только сейчас раскачались. Но процесс идет хорошо, ударными темпами.

Ладно, проехали, неважно. Шняга еще та, эта политика.
Требуйте долива после отстоя!
22.05.2008 в 19:51:58  
Продолжаем.
Йоулупукки писал(а):
Или Вы не заметили, как благодаря СМИ избирательно изменилось отношение к кавказцам - т.е. армянам, которые имеют прокремлевских политиков у власти - респект и уважуха. А вот грузинам - увы. Это при том, что и те, и те даже не мусульмане, как чеченцы с азербайджанцами, т.е. близки по вере, по духу, по всему.

Вот это, то что Вы написали - ЧЕ-ПУ-ХА! Это то, чем Вам мозги засирают незалежные СМИ.
У кого изменилось отношение к кавказцам? О чем Вы? Типа, если раньше "борцы за чистоту ррррусской крови" били "черных" без разбору, то теперь армян отпускают, а грузинам - в двойном размере? Самому не смешно?
Или Вы полагаете, будто от россиян скрывают страшную тайну о злобной, враждебной риторике руководства Армении, а дружелюбные реверансы грузинского руководства перевираются? И что в действительности в отношениях с Арменией у России большая напряженность, а с Грузией - обмен букетами роз и воздушными поцелуйчиками? Так рассказывают что ли украинские СМИ, а Вы эти глупости нам пытаетесь втюхать?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.05.2008 в 19:54:31  
stoler писал:
для того, чтобы у государства (в лице исполнительной власти) возникли напряженные отношения с каким-либо другим государством, тем более незадолго до выборов, надо очень хорошо прополоскать мозги "электорату".

Ты это серьезно? Без промывания мозгов россиянам взаимных наездов между Россией и Грузией не было бы?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.05.2008 в 19:58:05  
(29#Кошак Ея Величества): А вот теперь с тобой категорически не соглашусь. Я совершенно не знаю, как усредненно к кому относится население росии, но судя по доступным медийным каналам выглядит примерно, как описал йоулупукки. Это если со стороны.
Хрен с ними, с закавказцами. Предлагаю для примера Туркмению по состоянию на 7-2 года обратно. Сидела "официальная" российская журналистика, засунув горячий язык глубоко-глубоко в ....
проверка
22.05.2008 в 20:02:31  
Йоулупукки писал(а):
Угу. Для сравнения - данные за 2007 год. Там нас "не любят" только 7%. Честно говоря, за 1 год ухудшить отношения со своми родственниками в РФ могли только маньяки какие-то. А родни в Украйне у россиян полно; по-крайней мере, у меня там живут родная сестра и родной дядя.

http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/8690.html

Народ инертен в своей массе, как начали с 2005 года, так только сейчас раскачались. Но процесс идет хорошо, ударными темпами.

Ладно, проехали, неважно. Шняга еще та, эта политика.

Аааа, я понял... "Государство - это Я" - это Ваше кредо, по-видимому? :)
Украинские СМИ программируют на тему, что якобы россияне считают украинцев своими врагами? Вот оно в чем дело...
Нет, увы, все немножко по-другому. Речь идет о констатации текущего положения дел, а в 2007 - еще и о тенденциях. И, как видите, россияне оказались совершенно правы. В противном случае нам следует признать, что, к примеру, указ Ющенки о ЧФ способствует сближению стран.
Речь идет о [b]странах[/b] ! Вы это не понимаете? Или понимаете, но передергиваете на людей, народ?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.05.2008 в 20:04:50  
stoler писал:
Я совершенно не знаю, как усредненно к кому относится население росии, но судя по доступным медийным каналам выглядит примерно, как описал йоулупукки.

То есть? Как именно? Не понимаю.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.05.2008 в 20:12:15  
stoler писал:
(29#Кошак Ея Величества): А вот теперь с тобой категорически не соглашусь. Я совершенно не знаю, как усредненно к кому относится население росии, но судя по доступным медийным каналам выглядит примерно, как описал йоулупукки. Это если со стороны.
Хрен с ними, с закавказцами. Предлагаю для примера Туркмению по состоянию на 7-2 года обратно. Сидела "официальная" российская журналистика, засунув горячий язык глубоко-глубоко в ....

Вот грузанул Медиалогию по центральным электронным сми с тэгом "грузин*" за 3 суток. Не нашел НИ ОДНОГО сообщения, направленного хоть как-то против грузин, как народа.
Что за "доступные медийные каналы", которые недоступны мне, в которых нагнетается неприязнь к грузинскому народу?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.05.2008 в 20:29:52  
(34#Кошак Ея Величества): Это то, что транслируется здесь в основных пакетах провайдеров: 1 канал, ртр, твц.
проверка
22.05.2008 в 20:32:45  
Интересно, в России есть такие вот открыто враждебные СМИ: http://www.ua-today.com/ :?: Может и есть. Но если есть, то проходят по классу маргинальных, для тоненькой прослоечки полит-люмпенов. Для Украины же - нормальный такой независимый стил подачи.

А забавно сравнить: http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_13453.html
Сцылко на Украинскую Правду.

Настоящий источник - РИА Новости: http://www.rian.ru/world/20080414/104986221.html

Почувствуйте разницу. :D

Я хренею с "независимой" украинской прессы...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.05.2008 в 20:34:38  
stoler писал:
(34#Кошак Ея Величества): Это то, что транслируется здесь в основных пакетах провайдеров: 1 канал, ртр, твц.

Примерчик можешь привести? Я имею доступ к архивным материалам ТВ. Просто укажи хотя бы примерно время и канал, когда звучала информация негативного характера по отношению к грузинскому народу.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.05.2008 в 20:44:28  
(37#Кошак Ея Величества): ты серьезно? перестань, я же не занимался специальным наблюдением. Не надо рассматривать отдельные передачи, это же несерьезно. Воспринимаешь все, от интонации до видеоряда, текст тоже можно написать по-разному (особенно с возможностями великого и могучего). Ну ладно, если бы только у меня сложилось такое впечатление.
проверка
22.05.2008 в 20:52:40  
Кошак Ея Величества писал:
что россияне ничего не знают про Украину,

А что россияне знают про Украину, США, Европу, Прибалтику и т.д.? Кроме негатива, кроме передёргиваний и откровенной неправды.
22.05.2008 в 20:54:05  
Кошак Ея Величества писал:
Что за "доступные медийные каналы", которые недоступны мне, в которых нагнетается неприязнь к грузинскому народу?

Нагнетание неприязни к стране=нагнетание неприязни к народу.
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  23  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила