логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Всем, кто считает что живёт в несвободной стране. Остальным тоже.

+-
undo
14.05.2008 01:27, Бог-Дракон
[url=http://sumlenny.livejournal.com/448280.html]Примеры открытой лжи CNN в освещении событий в Тибете.[/url]

Очень и очень показательно, как это всё сейчас работает. Одно непонятно, где же у них засела кровавая гебня и кто же у них есть местный мистер Путин?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  23  »»»  
автор темы
22.05.2008 в 23:32:30  
Icewin писал:
Всё. кругом если не враги, то явно не сипатизирующие. Это провал внешней политики. Других слов просто нет. А если когда нибудь упадёт резко цена на нефть? А когда нибудь она упадёт. Единственным другом останется армия и флот. А в каком она состоянии можете сказать? (я серьёзно спросил). Надеюсь не станете упоминать то, что проехало и пролетело на параде :)
У большого и богатого (ресурсами), но слабого и больного государства не может быть друзей. И не может быть симпатизирующих, это аксиома, такие государства разрывают на лоскутки. То, что Россия вообще ещё существует - сие есть чудо, неподвластное логике.

Россия пережила (и ещё частично переживает) величайшую трагедию в своей истории, одну из величайших войн всех времён и народов, мы теряем каждый год не по естественным причинам до 140 000 человек. Мы ещё слабы, мы ещё больны, наши соседи ещё хотят поживиться за наш счёт, наши враги, ошалев от осознания факта, что мы медленно, но пошли на поправку ещё более усиливают прессинг. Это нормально.

Но это временное явление, лет 10 назад в это было тяжело поверить, но это так, медведь выжил, теперь он пытается встать на лапы, ещё неуверенно, но уже шансы выкарабкаться и вновь заявить кто тут хозяин леса есть.

Соответственно, это влияет и на внешнюю политику. С 1985 года мы отползали и становились раком по каждому поводу, вот это и был тот страшный слив, результаты которого мы наблюдаем до сих пор. Вменяемая внешняя политика, направленная на достижения собственных интересов, у нас лишь вновь образуется, не было этого органа у РФ, было беспробудное козыревское предательство, практически десятилетнее. Чего ты хочешь, чтобы после этой катастрофы сразу всё стало и нормализовалось? Вот так вот сразу и по мановению волшебной палочки?

Дай время. Россия станет сильнее, внешняя политика подтянется. Да и партнёрам нашим уже придётся общаться с нами исходя из простого факта - Россия есть и Россия будет и Россия будет великой державой. Как только в головах этот факт устоится, так сразу и друзья у нас снова появятся и союзники. Правило правой руки. ;)
22.05.2008 в 23:47:22  
Кошак Ея Величества писал:
Думают, что и мы тоже...
Млин, ну наконец... гутен морген, дойчланд. Вот именно так и думаем.
Кошак Ея Величества писал:
и за медведа

злостный офф. Я понял, что мне дико не нравиться в медведе, только что понял, с полчаса назад. Он не смотрит в разговоре на собеседника, глаза у него бегают, не знают за что зацепиться. Это выдает сильную собственную неуверенность.
Icewin писал:
только до тех пор, пока это выгодно
опередил. Я хотел задать вопрос в викторину: через сколько часов абхазы повыкидывают российские паспорта после того, как штаты (сильно гипотетически) предложат им специальный статус, вне подчинения грузии.
Кошак Ея Величества писал:
Лавров - реально наиболее успешный дипломат новейшей российской истории.
+1. Даже визуально внушаит.
Кошак Ея Величества писал:
Например, нанотехнологии, вызывающие дурашливый смех у
сегодня в магазине выбираем краску. Продавец показывает банку по какой-то ненормальной цене: "нанокраска". Мы: "что, сцуко, сама по стене раскрашивается?" Не, грит, с нее грязь сама смывается постоянно.
Ща вот для дворника думаю сделать приставку нано-.
ska писала:
Большинство электората (прости, Господи) интересуется больше этой чепухой, а не Грузией, Украиной, Штатами и Россией даже.
не, готов спорить, что нет. В россии всегда больше интересовались гондурасом, чем собственной промежностью.
проверка
23.05.2008 в 05:40:11  
Читал.
Думалось мне, самое интересное, не о том, что Кошак прав (ну, на самом деле так), а то, что тональность его высказываний резко изменилась, по сравнению с двух-трехгодичной давностью....
Темпоры с морами чтоле?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
23.05.2008 в 05:41:45  
stoler писал:
. В россии всегда больше интересовались гондурасом, чем собственной промежностью.

Не всегда,конечно. Но с тех пор, как начали ощущать себя империей -да, действительно. Ибо это специфика имперского сознания.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
23.05.2008 в 09:46:30  
Jester писал:
что Кошак прав
Вот, кстати, интересно - он, с Вашей точки зрения, прав и на первой странице? Бо я просто ухохатываюсь от привычки Романа перевернуть все в совершенно отвлеченное от первоначальной мысли русло. :)
Требуйте долива после отстоя!
23.05.2008 в 10:16:44  
Да я к четвертой странице первую уже не помню. Ну, я бы на его месте не был так резок, хотя и не факт. А может, ежели шлея под хвост попала бы - был бы и похлеще. А потом терзался бы в муках совести и рефлексировал.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
23.05.2008 в 10:21:34  
(66#Jester): Да мне до лампочки резкость, я ж не теща ему, и не постовой - просто удивило отсутствие логики в ответе на первый пост, с которого все, собственно, и началось. :o
Требуйте долива после отстоя!
23.05.2008 в 10:26:15  
Хе. Там была действительно резкость по форме. И зацепила именно она, скорее всего. А вот дальнейшая аргументация Ромуальдыча была вполне убедительной, ага.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
23.05.2008 в 10:49:18  
(68#Jester): Только по формальному признаку, когда разделяют четко "Мухи (государство) - отдельно, котлеты (народ) - отдельно.

Я, например, себя от государства не отделяю. Потому как государство - это не Ющенка с Тимошенкой, газовая труба и экономика, плавно движущаяся в кирдык, а люди и я - 1/48млн. часть государства. И то же самое в головах подавляющей массы россиян, иначе они бы не проецировали отсутствие согласия между политиками на свой повседневный быт и свои отношения с украинцами. Ну и тем более с грузинами.
Требуйте долива после отстоя!
23.05.2008 в 10:56:06  
Ну, тут небольшие разногласия у нас. Я не отделяю себя от страны, только лишь составной частью которой является государство.
А вообще - крайне не люблю дискуссий на политические темы. В поле, например, на разговоры о политике у меня в отряде действует строжайшее табу.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
23.05.2008 в 11:29:46  
(70#Jester): А и правильно, чо это я. :) :beer:
Требуйте долива после отстоя!
23.05.2008 в 12:40:21  
Jester писал:
Да я к четвертой странице первую уже не помню. Ну, я бы на его месте не был так резок, хотя и не факт. А может, ежели шлея под хвост попала бы - был бы и похлеще. А потом терзался бы в муках совести и рефлексировал.

:)
(67#Йоулупукки): За резкость приношу свои извинения. :oops:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.05.2008 в 12:51:48  
(72#Кошак Ея Величества): Да без проблем. :)
Требуйте долива после отстоя!
24.05.2008 в 02:17:48  
stoler писал:
Продавец показывает банку по какой-то ненормальной цене: "нанокраска". Мы: "что, сцуко, сама по стене раскрашивается?" Не, грит, с нее грязь сама смывается постоянно.
Ща вот для дворника думаю сделать приставку нано-.

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/19/news_konferenc_zal/ «Китайский нано-кал уже в России!» :crazy:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
24.05.2008 в 20:05:26  
Кошак Ея Величества писал:
Например, нанотехнологии, вызывающие дурашливый смех у либерастиков
Ученые тоже как то странно смотрят и улыбаются.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
25.05.2008 в 04:43:30  
Jack писал:
Ученые тоже как то странно смотрят и улыбаются.

Угу... Недоучки и собиратели бабушиных сплетен вроде тебя?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
25.05.2008 в 14:55:46  
Кошак Ея Величества писал:
Угу... Недоучки и собиратели бабушиных сплетен вроде тебя?
Ви таки у нас вЫлыкый ученый?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
26.05.2008 в 01:49:37  
Jack писал:
Ви таки у нас вЫлыкый ученый?

Не претендую.
Но слушать пустую болтовню узколобых собирателей сплетен вроде тебя - не собираюсь.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
26.05.2008 в 21:24:52  
Кошак Ея Величества писал:
Но слушать пустую болтовню узколобых собирателей сплетен вроде тебя - не собираюсь.

В таком случае мы на равных и цитата обоюдоприменима. :D

Stoler, ты где? Что ты думаешь по поводу нанотехнологий - что это такое и накой оно надо? ;)
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
26.05.2008 в 21:42:52  
(79#Jack): фильтры с "просветлением"- это нано- или нет?
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  23  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила