логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Всем, кто считает что живёт в несвободной стране. Остальным тоже.

+-
undo
14.05.2008 01:27, Бог-Дракон
[url=http://sumlenny.livejournal.com/448280.html]Примеры открытой лжи CNN в освещении событий в Тибете.[/url]

Очень и очень показательно, как это всё сейчас работает. Одно непонятно, где же у них засела кровавая гебня и кто же у них есть местный мистер Путин?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...  23  »»»  
26.05.2008 в 23:06:47  
(96#Кошак Ея Величества): хех, где ноифс и старый спор по поводу терминологии?
Как можно говорить о государственной программе, не имея точного юридического (это для момента распиливания бюджета) определения "нано-"?
Мы сталкиваемся не столько с наукой, сколько с попыткой пиара в государственных масштабах. На Марс сложно, а вот нано- это вполне.
проверка
26.05.2008 в 23:08:26  
Jack писал:
(92#stoler):Микропроцессоры имеют элементы нанометрового размера, но Интел, если не пропустил, вроде не трубит на каждом углу о нанотехнологическом прорыве. Хотя формально имеет полное право. Что относиться к нанотехнологиям это большой вопрос.
В Вики много интересного есть. Особенно это порадовало:

[quot]В широко известном произведении русского писателя Н. Лескова «Левша» есть любопытный фрагмент:

[quot] Если бы, — говорит, — был лучше мелкоскоп, который в пять миллионов увеличивает, так вы изволили бы, — говорит, — увидать, что на каждой подковинке мастерово имя выставлено: какой русский мастер ту подковку делал[/quot]

Увеличение в 5000000 раз обеспечивают современные электронные и атомно-силовые микроскопы, считающиеся основными инструментами нанотехнологий, таким образом, литературного героя Левшу можно считать первым в истории нанотехнологом.[/quot]

Русские все таки были первыми! :D


Jack писал:
Пущщай. А то скучно стало, хоть пошумим. :D


Ну что, столер - почитал нашего дурачка-трепло? Старушачьи сплетни про нанотек наслушался и рассуждает с умным видом.
Ты прикинь, вот я бы тебе стал объяснять про строительные технологии и стройбизнес. Нес бы дилетантскую пургу. Ты мне стал бы возражать, а потом ведь плюнул бы - ну чего спорить, это ниже собственного достоинства.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
26.05.2008 в 23:15:32  
Кошак Ея Величества писал:
Не понял, о чем ты.
)).
Оставим за скобками мое (например) отншение к каждому из вас. После поступления вопроса в твоей постановке, если я не полностью готов опираться на информацию, полученную от третьего лица, автоматически следует, что третье лицо (в твоей формулировке)- мудак. Если же он не мудак, то идиотом становлюсь я, как готовый опираться на полученную информацию, но в твоих глазах эта информация не может заслуживать доверия. И кто, в таком случае, собственноручно готов расписаться на бирочке собственного идиотизма? Лучше уж признать мудаком третье лицо.
Дипломатия, мать ее....
проверка
26.05.2008 в 23:18:38  
Кошак Ея Величества писал:
Ты прикинь, вот я бы тебе стал объяснять про строительные технологии и стройбизнес. Нес бы дилетантскую пургу.
О, классно позвиздели бы. Я в них тоже нихрена не понимаю.
проверка
26.05.2008 в 23:18:43  
stoler писал:
(96#Кошак Ея Величества): хех, где ноифс и старый спор по поводу терминологии?
Как можно говорить о государственной программе, не имея точного юридического (это для момента распиливания бюджета) определения "нано-"?
Мы сталкиваемся не столько с наукой, сколько с попыткой пиара в государственных масштабах. На Марс сложно, а вот нано- это вполне.

Это ты "из общих соображений" ведешь рассуждения?
Все немножко не так. До распиливания бюджета еще не слишком близко. Хотя пора бы и начинать. Хрен с ними, с неизбежными потерями, тут важно не опоздать. Например, вот: http://www.inno.ru/search/?s=R&q=%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BE
Если действительно хочешь разобраться, то тайны тут большой нет: http://www.rusnano.com/
Хотя лично я всю имеющуюся документацию не читал - объем большой.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
26.05.2008 в 23:24:29  
(105#Кошак Ея Величества): ну, логика в этом есть, конечно. Что-то по дороге спи**дят, но задел будет.
Скажем, мне не совсем понятно стремление кумулятивного рывка в конкретно заданной области. От японой мати до америцы ихние инженеры-технологи потихонечку кропают в разных областях без авралов и без гордо реющих флагов с жирной надписью "нано".
проверка
26.05.2008 в 23:25:50  
stoler писал:
На Марс сложно

На Марс может и сложно, а на Венеру запросто.Не так давно читал статью, что принята программа пилотируемого полёта то ли на 2030, то ли на 2050 год. Причём самое интересное написали в конце. Практичкских шагов для реализации проекта пока предпринято не будет :o
26.05.2008 в 23:55:16  
(105#Кошак Ея Величества): пока курил, поковырялся в мыслях.
Нано- не может быть самоцелью, может быть только средством в конкретных областях. Если вульгарно, то фотографу глубоко пох, линзы выделаны ковкой кувалдой или покрыты микропокрытием, главное- чтобы светопропускание получше и без переотражений. Если можно достигнуть грубой и более дешевой ковкой- нафига дорогостоящее нано? Вся страна ринется в нано.
представь себе бедного чиновника, разруливающего бюджет. Да пох ему станут все глубинные цели представленных проектов, его будет интересовать только частота упоминания заветного "нано" в проекте. Ибо в ином случае его через год посодють за нецелевое.
подменяется понятие получение нового продукта технологией его получения. Маркетоиды в действии. Как пример с краской. Покупателю особо не заостряют вопрос о том, в чем особенность новой краски, в чем преимущества. Главным становится волшебный шильдик на банке "нано".
проверка
27.05.2008 в 01:22:30  
(106#stoler):
(108#stoler): Если интересно, то на оба вопроса (они тесно связаны) дам ответ (не то чтобы истину в последней инстанции, но очень близкое к "первоисточникам" мое понимание всего комплекса проблем и задач).
Будет довольно многа букфф, так что если не интересно, лучше скажи, чтобы я зря клаву не топтал.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
27.05.2008 в 03:27:41  
Кошак Ея Величества писал:
...если не интересно, лучше скажи, чтобы я зря клаву не топтал

Ну, одного благодарного читателя могу гарантировать... :oops:
27.05.2008 в 09:49:08  
Кошак Ея Величества писал:
если не интересно, лучше скажи, чтобы я зря клаву не топтал

перефразируя: пиши, что хочешь и будь, что будет. :crazy:
проверка
27.05.2008 в 16:04:28  
Кошак Ея Величества писал:
и рассуждает с умным видом.
Не, рассуждать я еще и не начинал. И Столер правильно заметил - что такое нанотехнологии еще до конца не сформулировано. А вот прибыль от их [b]реализации[/b] (не создания!) уже вроде как запланирована.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
29.05.2008 в 11:45:51  
(110#HP):
(111#stoler):

Мне нужно минут 15-30 минут "неформатированного" времени, чтобы более или менее связно написать. Пока есть только краткие перерывчики в 2-5 минут. Надеюсь, позже.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.05.2008 в 14:20:00  
Хм. Если кому-то интересно мое мнение, то я считаю, что все эти нанохрени - простое пиление бюджета. Аргумент - это государство не в состоянии прогнозировать развитие на более или менее долгосрочную перспективу. Сужу по тому, что эти сволочи сейчас делают с системой образования.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
29.05.2008 в 16:01:31  
К сожалению, все так, и не так.
Нано - вещь в себе, значение которой и формы использования вообще еще непонятны. К осознанию этого только-только приступают лучшие умы человечества, которые, кстати, первым, что разглядели - это совершенно кошмарные возможности для создания всякого рода гадостей - типа ОМП. Потом разглядели медицинские возможности, Ну, и продолжают разглядывать дальше. Это, конечно, чрезвычайно важное направление. И занять лидерство в этой области, еще не истоптанной, было бы очень полезно. НО...
Тут с изяществом пьяного слона вступает в действие российская бюрократия и все благие намерения будут, как всегда и как характерно для любой бюрократии, опошлены, заболтаны, и благополучно просраны, поскольку под разговоры о великих целях очень удобно пилить бюджет. Кста, в Америце наблюдается до боли похожая картина, только там денег побольше и слова используют помудренее. И бюрократия крупных корпораций еще похуже бюрократии государственной. Однако в Америце есть механизмы, позволяющие частным компаниям работать действительно независимо от всей этой бюрократической клоаки. В отличие от нас.
29.05.2008 в 17:20:07  
Образование. Они губят именно это. К сожалению. А без него все великие слова, все глобальные идеи - в заднице окажутся. Некому через 20 лет эти идеи в жизнь претворять, всего лишь.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
29.05.2008 в 21:55:39  
Jester писал:
простое пиление бюджета

Ну если интересно, то я был и остаюсь при таком же мнении. А толку-то... Грустно при мысли, что у страны такие нонче хорошие финансовые возможности, их бы действительно в образование пустить, да еще скупить обратно всех ученых и инженеров, которых вымыл мерликанский да эуропейский бизнес... А на деньги из стабфонда прикормить тех, кто не уехал - пусть немного лучше станут жить, детей плодят европейской наружности... Мечты-мечты. :oops:
Требуйте долива после отстоя!
29.05.2008 в 23:26:14  
(117#Йоулупукки): абудь слово СТАБФОНД как страшный сон, небыло его. Это стабфонд гаранта, а не народа. :( Когда ж я на пенсию уйду, и уеду в деревню, надоело все.
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
30.05.2008 в 14:09:46  
Jester писал:
Сужу по тому, что эти сволочи сейчас делают с системой образования.
Ты про бакалавров?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
30.05.2008 в 14:12:26  
Jester писал:
Некому через 20 лет эти идеи в жизнь претворять, всего лишь
+1 Сейчас уже особо некому проводить исследования, а с бакалавриатом еще и не будет инженеров которые смогут все это воплотить и использовать. Зато у нас много менеджеров!
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...  23  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила