логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Всем, кто считает что живёт в несвободной стране. Остальным тоже.

+-
undo
14.05.2008 01:27, Бог-Дракон
[url=http://sumlenny.livejournal.com/448280.html]Примеры открытой лжи CNN в освещении событий в Тибете.[/url]

Очень и очень показательно, как это всё сейчас работает. Одно непонятно, где же у них засела кровавая гебня и кто же у них есть местный мистер Путин?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ...  23  »»»  
17.06.2008 в 15:27:42  
(138#Jack):Вступаю, лучше слушать старушек, чем проповедников из института марксизма-ленинизма, рассуждающих о новых технологиях, слышали, спасибо,сыты.
17.06.2008 в 16:36:42  
Кошак Ея Величества писал:
Вранья практически нет.

пока это выдерну.
Где-то с месяц назад в сети гуляла статья с описанием, как из передачи вымарывают кекса, чье присутствие в эфире "некто сверху" полунамеком обозначил как нежелательное. Ну то бишь передачу сняли, сверили "со списками", испугались и сделали clon-out. Да так, что лицо с туловищем убрали, а ноги оставили. Там еще были подтверждающие слова на эту тему Познера и Прошутинской.
проверка
17.06.2008 в 16:41:47  
stoler писал:
Да так, что лицо с туловищем убрали, а ноги оставили.
А, помню! Слышал! :D Интересно посмотреть было бы.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
17.06.2008 в 17:24:06  
Кошак Ея Величества писал:
В тех же Штатах org и gov сайтов, посвященных нанотеху, в десятки раз больше, чем в России.
И это - правильно. Тема такова, что без господдержки ее не вытянуть никакой экономике.
В принципе, есть доклад Lux Research на тему уровня нанотеха и господдержки в разных странах.

Дык я немного не про то. Нано- это хорошо уже потому, что технологический рывок вперед. Плохо, что начинается педалирование термином где надо и где не надо, без понимания проблематики вопроса. Помнишь, как нельзя было практически ни один документ оформить, чтобы в преамбуле не сослатьься на материалы N-съезда и партконференции? Если поставлена проблема и решить ее можно (ну или дешевле\эффективнее) нано-средствами- почему бы и нот, тассзать?.. Но если доярке в колхозе "Нанопутьпутина" втюхивать на данном историческом этапе проект по нанодоению нанокоровы и требовать под это деньги из бюджета...
Кошак Ея Величества писал:
те же американцы предлагают брать пример с России в плане оптимизации процесса, и ругают свою администрацию за недостаточное финансирование и неповоротливость.
а прикинь, как они будут прессовать свою администрацию и ставить в пример россию, если последняя начнет с титаническими усилиями на своей территории бороться с парниковым эффектом, озоновой дырой, птичьим гриппом, планетарным голодом и прочими ветряными мельницами.
Кошак Ея Величества писал:
Просто проведи аналогии - в свое время ЯТ и КТ тоже выглядели чем-то расплывчатым: с одной стороны - что-то непонятно-"ненужное", с другой - а чем отличается от того, что уже делается безо всяких там громких приставок "ядерный" или "космический"?
правильно, именно про это и говорю: обычная идеология. Само по себе не вредно, реклама есть двигатель торговли. Но вот начинать читать мантры на эту тему как-то не по-взрослому. Еще раз про свою точку зрения: есть вопрос- решай различными средствами. Но не придумывай вопрос, который надо было бы решить предполагаемыми средствами.
проверка
17.06.2008 в 20:08:10  
VBR писал:
проповедников из института марксизма-ленинизма

Обижаете! :dont:
Берите выше: сама кровавая гэбня собственной персоной! 8)
:crazy:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
17.06.2008 в 22:30:05  
Кошак Ея Величества писал:
Если принять уровень засирания мозгов в России за 100%, то в Штатах и в Британии - примерно тот же уровень

В какой то мере да, в какой то мере это даже несравнимо. Ну хотя бы тем, что "там" не так принято хвалиться успехами которых нет.
Кошак Ея Величества писал:
В политически ангажированных странах, где массированная госпропаганда является важнейшим элементом проводимой политики, показатель значительно выше: это относится, в первую очередь, к Украине и Грузии.

На Украине две реальные силы. Примерно "равные по вему" Не знаю как с этим в грузии, не читаю грузинские СМИ. Ну так вот, в стране где существуют две политические силы (реальные, а не бутафорские сегодняшней России), соттветсственно есть и СМИ, не разделябщие официальную точку зрения. Да и официальные СМИ
должны худо бедно освещать конкурентов.
Кошак Ея Величества писал:
А сама история, что преподается в России, Германии и еще где - будет несколько отличаться, поскольку является оценкой того или иного набора фактов

А почему вы тогда отказываете в этом праве Украине и Грузии. Вопрос конечно другой, нравятся это лично вам или нет, разделяете вы это или нет.
Кошак Ея Величества писал:
Вот и всё - конфликт исчерпан, разумные стороны пришли к соглашению,

Да не бывает этого. а если бывает, то редко. Ну если скажем, взятие какой то крепости укрепленной для одной страны одна из важнейших побед в истории, отмечаемый ежегодно, для другой это может быть национальной трагедией
Кошак Ея Величества писал:
Проведя вечер у телевизора в Англии, я зауважал Российское телевидение:

А я как то провел пару вечеров за просмотром российского ТВ. Уважение пропало напрочь. Я не про шоу, фильмы и пр. как вы надеюсь поняли или точнее говоря не только про них.
Кошак Ея Величества писал:
В целом - Российское телевидение на очень хорошем уровне. Ведь все познается в сравнении.

Уровень может и хороший. Вот только то что говорят, иногда полный 3,14сец. Как вы понимаете, мне тоже есть с чем сравнивать.
Кошак Ея Величества писал:
Хотелось бы конкретики.
Как-то неубедительно.

Ну прочитайте об очередных успехах, будет вам конкретика. О каких то планах полётов к другим планетам, которые существуют только на бумаге, о каких то тех. достижениях, которые существуют в лучшем случае в опытных образцах, да мало ли ещё о чём. О нанотехнологиях кстати тоже.
Кошак Ея Величества писал:
Да, был на той же фотаре какой-то тип

Да Бог с ней, с фоторой. Был там тип и не один. Орёл с майором томбо первые на ум пришли. и то только потому, что над ними постебаться весело было :) а томбо ведь преподаватель. И другие были, уже и подзабывать стал ники,[
темы политические там довольно часто возникали и пользовались успехом.
Кошак Ея Величества писал:
Вранья практически нет.

Это даже без комментариев... А самая сильная ложь, эта та, в которой есть какая то часть правды.
Кошак Ея Величества писал:
Есть замалчивание некоторых тем - да, это проблема.

Мне вообще российская пропаганда напоминает советскую. а вообще она такая и есть. Только слова слава кпсс повымарывали и про то, что рок это вражеская музыка.
Кошак Ея Величества писал:
А вот Украина - удивляет иракского уровня пропагандой.

Я опять вернусь с того, с чего начал. Многое из того, что вы написали, по моему мнению, как раз свойственно именно российским СМИ. Скажу примерно так. Совершенная однобокость. В лучшем случае осторожный нейтралитет. Ну а про то, чем топорнее, тем сильней верят кажется уже писал.
17.06.2008 в 23:19:51  
Решил отвечать по порядку...

Кстати, Костя, машину купили? Если да, то какую? Кстраил :) ?

CSB писал(а):
Ну, и продолжают разглядывать дальше.

О! Вотымяна!
Наука as is: удовлетворение любопытства за казенный счет. :)
CSB писал(а):
Это, конечно, чрезвычайно важное направление. И занять лидерство в этой области, еще не истоптанной, было бы очень полезно.

Костя, про "лидерство" в этой области копья ломало научное и экспертное сообщество, еще аж с 2004 года как я помню. Те же РБК, Эксперт, CNews - гигабайты мнений перелопатили на эту тему.
Но невежды в дискуссиях участия не принимают, они предпочитают судить о теме по старушачьим пересудам и бульварным СМИ.

А вот Путин, к сожалению, про лидерство не говорил ни хрена.
Путин как в воду глядел, ежели судить по постам невежд даже в этом форуме:
[quot]Сегодня для большинства людей "нанотехнологии" - это такая же абстракция, как и ядерные технологии в 30-е годы прошлого века.[/quot]
CSB писал(а):
Тут с изяществом пьяного слона вступает в действие российская бюрократия

Оп-па...
Нет, бюрократию, канешна, никто не любит, и правильно.
Не плюнуть в чиновника - это как-то недемократично и, не побоюсь этого слова - нелиберально...

Но к чему фантазировать на пустом месте? В чем тут конкретно провинилась российская бюрократия?

CSB писал(а):
и все благие намерения будут, как всегда и как характерно для любой бюрократии, опошлены, заболтаны, и благополучно просраны, поскольку под разговоры о великих целях очень удобно пилить бюджет.

Бла-бла-бла...

Деццкий сат, одним словом.

CSB писал(а):
Кста, в Америце наблюдается до боли похожая картина, только там денег побольше и слова используют помудренее.

Не-а. Денег не больше. Точнее - нельзя сравнивать механизмы финансирования.

CSB писал(а):
И бюрократия крупных корпораций еще похуже бюрократии государственной.

Не совсем. У корпоративной бюрократии есть технологическая поддержка. Впрочем, в Штатах и многих других странах (не в России, увы) госбюрократия имеет поддержку не хуже корпоративной.
CSB писал(а):
Однако в Америце есть механизмы, позволяющие частным компаниям работать действительно независимо от всей этой бюрократической клоаки. В отличие от нас.

В чем отличие?
Костя, Вы вроде бы верно пишите, но как будто Вам непременно нужно плюнуть и пнуть. Ну посмотрите же материалы - действительно грамотно все продумано. Не тот случай, чтобы пинать назадумываясь.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.06.2008 в 08:31:19  
Ром! Во-первых, привет!
Во-вторых - да, с апреля мотаюсь по Родине и ближним заграницам на Х-трейле. Тащщусь. Машиной очень и очень доволен. Вот только-что приехал из Беларуси (Мир, Несвиж, Минск, Хатынь).
Ну, а в третьих - про нашу ситуацию. У меня сосед по даче - академический научный работник. По рентгену специалист. Из долгих с ним бесед вывод я сделал такой: благих намерений - море, реальных путей их выполнения нет. Физически. Нет кадров, в первую очередь. Допускаю, что оборудование, материалы, площади и пр. при желании можно купить. Но КТО будет реализовывать поставленные в очень хорошей и правильной бумаге цели? В науке ситуация если не катастрофическая, то близкая к ней. Сейчас появился спрос на наши разработки 20-25 летней давности. НЕКОМУ их воспроизвести. Талантливое старье - уже старье. Талантливая молодежь частично уехала, частично не обладает необходимой квалификацией и знаниями (талант без знаний мертв). Недаром некогда фантастически фундаментальный МФТИ сейчас сотрудники именуют "МФТИ-Лайт". Кроме того, механизмы финансирования не стимулируют работу. Людям предлагают "сначала сделай, потом заплатим". На это никто не идет. Самое хреновое то, что в области оружия, которая всегда тянула за собой множество научных отраслей, ситуация ничуть не лучше. Нет новый ИДЕЙ. Поэтому, про то что "грамотно продумано" - позволю себе усомниться. Я читал некоторые бумаги (немного, но все-же). И, вспоминая совковое прошлое нахожу, что вновь возник жуткий разрыв между реальностью и ее образом, витающим в головах руководства. Это, допускаю, не вина их, а беда.
Вполне отдаю себе отчет в том, что не владею достаточно полной информацией, и строю свои умозаключения на имеющейся. А поскольку мы не на научно-практическом семинаре, а на форуме фотоклуба - излагаю свою точку зрения, не оглядываясь на авторитеты и не ссылаясь на основоположников :)
Извините за сумбур - камень из почки выходит. Не до структурированного анализа... :(
CSB отредактировал комментарий 18.06.2008 в 08:33
18.06.2008 в 16:02:05  
CSB писал(а):
Но КТО будет реализовывать поставленные в очень хорошей и правильной бумаге цели?
Те самые, ныне уже почти покойные, инженеры. И научные сотрудники выращенные из них. :D
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
18.06.2008 в 22:00:37  
CSB писал(а):
Ром! Во-первых, привет!
Во-вторых - да, с апреля мотаюсь по Родине и ближним заграницам на Х-трейле. Тащщусь. Машиной очень и очень доволен. Вот только-что приехал из Беларуси (Мир, Несвиж, Минск, Хатынь).

Привет, привет! Рад видеть-слышать!
Поздравляю с удачной покупкой! Мы с женой тоже обзавелись обновками, и тоже на букву Х. :D
Ей купили Аутлендер Икс-Эль, В6, трехлитровый, 220 лошадей - натуральный зверь!
Правда, кроме как по Москве, ездили на нем только в Коломну, а по относительному бездорожью - в районе Сенежа.
А мне приглянулся Ягуар Икс-Тайп - ну падок я на красивые и комфортные машинки. Зато наконец-то стал испытывать удовольствие от езды.
CSB писал(а):

Ну, а в третьих - про нашу ситуацию. У меня сосед по даче - академический научный работник. По рентгену специалист. Из долгих с ним бесед вывод я сделал такой: благих намерений - море, реальных путей их выполнения нет. Физически. Нет кадров, в первую очередь. Допускаю, что оборудование, материалы, площади и пр. при желании можно купить. Но КТО будет реализовывать поставленные в очень хорошей и правильной бумаге цели?

Костя, давайте спокойно, по порядку.
Это пусть неучи-мудачки типа Джека и примкнувших к ним слюной брызжут, а мы с Вами - серьезные взрослые люди, не отребье какое-нибудь.
Итак.
Нигде и никем не сказано, что государство в лице ГК приберет к рукам все, относящееся к нанотеху. Нет таких планов, и никогда не было, кроме как в фантазиях невежд. Напротив, есть вполне обоснованные опасения, что ГКРНТ, ориентируясь главным образом на коммерчески перспективные российские проекты, будет проигрывать зарубежным венчурным фондам. И в этом моменте Вы совершенно правы относительно неэффективности использования финансовых средств: ведь в случае слабых форсайтов перспективные проекты и направления будут просто-напросто перекупаться у инвестиционных и венчурных фондов - с немалой выгодой для последних (и, соответственно, убытком для бюджета).

Это, конечно, не афишируется, дабы всякие джеки и им подобные игноранты остатки рассудка не потеряли. Но и тайны никакой из этого на делается. Разумный человек все это прочтет в документах.
Это - запланированные потери. На это мы идем сознательно. И именно это является одной из гарантий (точнее - страховкой) успешности реализации намеченного.
CSB писал(а):
В науке ситуация если не катастрофическая, то близкая к ней. Сейчас появился спрос на наши разработки 20-25 летней давности. НЕКОМУ их воспроизвести. Талантливое старье - уже старье. Талантливая молодежь частично уехала, частично не обладает необходимой квалификацией и знаниями (талант без знаний мертв). Недаром некогда фантастически фундаментальный МФТИ сейчас сотрудники именуют "МФТИ-Лайт". Кроме того, механизмы финансирования не стимулируют работу. Людям предлагают "сначала сделай, потом заплатим". На это никто не идет. Самое хреновое то, что в области оружия, которая всегда тянула за собой множество научных отраслей, ситуация ничуть не лучше. Нет новый ИДЕЙ.

Проблемы известны и активно обсуждаются. Причем на нормальном практическом уровне, а не джеками со старушками. Для этих Шариковых ведь "все просто". Ан - непросто!
Собственно говоря, одним благим намерением "а поднимем-ка мы российскую науку!" пусть даже и со стероидным финансированием - проблему не решить, и это нужно четко себе понимать (для чего нужно не быть Джеком Шариковым).
И выбор направления (отрасли), и цели, обозначенные в ФЦП - не произвольны. Ведь за, по крайней мере, период с 2004 года рассматривались различные направления. Часть была отклонена по причине сиюминутности (микроэлектроника), часть - из-за недостаточной масштабности (стволовые клетки и т.п. биотехнологии). Но были и серьезные направления, на которые просто не рискнули замахнуться из-за их неподъемности (например, создание целой индустрии, основанной на революционной - без шуток, это признал даже украинский Юра (Хам и Быдло который) - технологии вычислений).
Нанотех - это вполне компромиссный, при этом достаточно амбициозный проект. Уверяю Вас, вот так просто, на минуточку призадумавшись, нормальной альтернативы ему найти будет непросто.
CSB писал(а):
Поэтому, про то что "грамотно продумано" - позволю себе усомниться. Я читал некоторые бумаги (немного, но все-же). И, вспоминая совковое прошлое нахожу, что вновь возник жуткий разрыв между реальностью и ее образом, витающим в головах руководства. Это, допускаю, не вина их, а беда.

Тут важно отдавать себе отчет вот в чем: трепаться с умным видом, подобно всяким там Джекам - много ума и сил не требуется.
Куда сложней принять во внимание огромное множество факторов, взвесить и оценить их, и создать с их учетом реалистичную и логически внутренне непротиворечивую модель.
Вот это как раз сделано.

Естественно, нельзя считать принятое решение - единственно верным и безошибочным. Так не бывает. Но есть замечательное правило: если что-то критикуешь, то предложи как минимум равноценную альтернативу. А вот внятных альтернатив, увы, не наблюдается. Есть локальные озарения, но в более или менее стройную концепцию они так и не были доведены.
CSB писал(а):

Вполне отдаю себе отчет в том, что не владею достаточно полной информацией, и строю свои умозаключения на имеющейся. А поскольку мы не на научно-практическом семинаре, а на форуме фотоклуба - излагаю свою точку зрения, не оглядываясь на авторитеты и не ссылаясь на основоположников :)

Нормально!
Я ведь тоже нанотехом не занимаюсь. Хотя очень хотелось бы - меня ведь приглашали на тематику биометрии, я рассчитывал, что в дальнейшем моей тематикой будет промышленная инфраструктура, хайтек и тому подобное, в чем я уже имею десятилетний опыт и что мне реально очень интересно. Авотхер - два года уже занимаюсь здравоохранением, а прочие вкусности - как второе блюдо.
Но с коллегами, работающими по этому направлению, регулярно встречаюсь, обмениваемся мнениями. Да и по сути построение моделей имеет очень много общего, так что я более или менее в курсе.

Я не знаю, в чем конкретно Вы нашли отрыв от реальности. Я такого не вижу. Вот смотрите: есть осознание некоторого комплекса проблем. Есть желание эти проблемы решить. Поставлена цель - создание и развитие инфраструктуры нанотехнологической сети для реализации потенциала российской наноиндустрии. Есть характеристики уровня достижения поставленной цели: тут и состав инфраструктуры, и уровень доступа к ней научных, инновационно-технологических и внедренческих структур, и рабочие места, и новые научно-технические работники, и подготовка студентов-аспирантов... Каких-то нереальных показателей я тут не вижу. Скорее можно было бы говорить о некоторой перестраховки даже. Ну, спишем это на неистребимое "перевыполнение плана", возможность которого изначально закладывается чиновниками.
Далее - по каждому из целевых показателей - совершенно вменяемая программа абсолютно реальных мероприятий. Скажем, по инфраструктуре - выбраны мощности, определено финансирование - живые и работающие, но недозагруженные и недофинансированные предприятия зубами вцепляются в программу приборно-инструментальной составляющей!
Научная база - да, пришла в изрядное запустение, но она есть, и ориентируемся именно на то, что уже (точнее, все еще) есть. Курчатовский институт, Центр Келдыша, Прометей - это что, запустение??! Запустение, Костя, в башках тупых Джеков. А ведь кроме этих столпов науки в качестве только головных выступают успешные российские НИИ - авиационных материалов, неорганических материалов, сверхтвердых и новых углеродных материалов, институт химии и механики, Лукинский институт физических проблем. Это только [b]головные[/b]!

Не надо шарахаться из крайности в крайность. Критика нереальных прожектов - нормальное дело. Но утверждать, что российская наука умерла, что российских инноваций нет, что нет вообще российской промышленности - глупость, этакая маниловщина наизнанку.

Научные кадры? Ну да, их надо готовить, а подготовив - сохранить в отрасли. Естественно. Для решения этой задачи, в частности, и разрабатывалась эта программа.
А покуда нехватка специалистов все еще ощутима - есть опять же не просто реалистичные, а уже успешно опробованные на том же ПНПЗ способы: допподготовка, переподготовка специалистов, возвращение специалистов с занятости не по специальности. Плюс к тому есть замечательная практика приглашения спецов из-за границы. Для джеков это, видимо, большой сюрприз, бабушки ему об этом не успели рассказать, а меж тем вслед за спецами-управленцами в Россию потянулись и спецы инженерных специализаций, никого (кроме джеков, разумеется) уже не удивляют англичане, американцы, немцы, индусы, французы, работающие наравне с российскими спецами.

Так где оторванность от реальности? Где витание в облаках?
Можно ли увидеть в документах, в отчетах, в статитике что-то, опровергающее цели, задачи и мероприятия ФЦП? В чем же (не на глазок, а с фактами) находит подтверждение негатив в отношении ГК Роснанотех, являющийся всего лишь инструментом госполитики, направленной на возрождение российской науки и технологии.

Сомневаюсь, что это существует. А вот что есть - это химеры и фантазии, порождаемые некомпетентными умами, которые даже не удосуживаются взять и разобраться с критикуемым предметом.

CSB писал(а):

Извините за сумбур - камень из почки выходит. Не до структурированного анализа... :(

Ох, сочувствую...
Это после процедуры?
Кстати, я на ПНП Здоровье познакомился с некоторыми действительно выдающимися медиками. Могу порекомендовать специалиста, работает в Волынке. Авторская методика, тиражируется как стандарт высокотехнологичной медпомощи.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.06.2008 в 22:11:23  
Jester писал:
Образование. Они губят именно это. К сожалению. А без него все великие слова, все глобальные идеи - в заднице окажутся. Некому через 20 лет эти идеи в жизнь претворять, всего лишь.

Иван, а можно Вас попросить новую тему начать, продублировав (и дополнив) свои высказывания? А то тут уже три темы в одном флаконе: плохая Россия, плохой нанотех и плохое образование. Или Вам важно именно в связке с нанотехом?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.06.2008 в 22:18:17  
Йоулупукки писал(а):
Ну если интересно, то я был и остаюсь при таком же мнении. А толку-то... Грустно при мысли, что у страны такие нонче хорошие финансовые возможности, их бы действительно в образование пустить, да еще скупить обратно всех ученых и инженеров, которых вымыл мерликанский да эуропейский бизнес...

Хм... А Вы не пробовали почитать соответствующие программы? Именно это в России и делается.
Или у Вас, как всегда, иные сведения? :)
Йоулупукки писал(а):
А на деньги из стабфонда прикормить тех, кто не уехал - пусть немного лучше станут жить, детей плодят европейской наружности... Мечты-мечты. :oops:

Да уж... Мечты, прямо скажем, в духе Полиграф Полиграфыча... :o
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.06.2008 в 22:28:32  
Jester писал:

Дело в том, что они решили выпускать учителей-бакалавров. Эти суки, нажравшие жопы в кабинетах своих высоких, у врача-бакалавра учиться не хотят?

Иван, открывайте, право, отдельную тему. Есть поле для нормальной дискуссии.

Так, для затравочки: есть врачи с высшим образованием, есть со средним. Никому это не мешает. Большая часть стоматологов - со средним медицинским. И это нормально. Высшее тут не требуется. Но есть и с высшим, запретов и ограничений нет. Просто в ряди случаев это оправдано, но по болшей части - избыточно.
Годится для затравки?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.06.2008 в 22:35:09  
Кошак Ея Величества писал:
Большая часть стоматологов - со средним медицинским. И это нормально.
у меня уже есть контрпример-контрвопрос.
проверка
18.06.2008 в 22:42:19  
VBR писал:
(136#Кошак Ея Величества):очень много красивых слов, красивые обороты речи, конкретики- 0.

А какая Вам нужна конкретика? Что Вам интересно - спрашивайте, тут секретов нет.
Но умственное напряжение все же от Вас потребуется.

А вот ежели Вы думать не хотите или не способны, то Вам действительно лучше примкнуть к партии мудаков - к Джеку и выконсту.

VBR писал:
Допустим создали вчера вашу нанотехнологию, внедрять кто будет сегодня , на каком оборудовании, кто оборудование будет производить,

Ответ: если мы создали вчера нашу нанотехнологию, то внедрять ее будут сегодня подготовленные вчера и приглашенные сегодня специалисты, на разработанном вчера и сегодня оборудовании.

Почитайте документы.
VBR писал:
или эта технология ляжет в бумажках в наноструктурах

Это что за плод эротических фантазий?
VBR писал:
или продадут америкосам?

Почему нет? А может быть взносом в совместное предприятие, к примеру. Вариантов много - почитайте документы, там все доходчиво написано.
VBR писал:
А когда нефть кончится на какие средства будете содержать свои наноструктуры?

Да что за наноструктуры? Вы вернитесь в реальный мир, Ваши фантазии Вас куда-то унесли далеко-далеко...
VBR писал:

Мне вчера бабка у подьезда рассказала, что у вас до сих пор нет современных технологий производства бензина, дизельного топлива по евро нормам(про американские вообще молчу)

Брехня. Вы бы еще джека послушали, он Вам еще и не такого наплетет - про убиваемых в булочных пенсионерах, про риэлтеров,[i] как правило [/i]отнимающих квартиры и т.п. бред...
VBR писал:
, умирают структуры которые этим занимались

Можно поподробнее? И с ссылочкой? А то бабушки слышали звон, да не знают где он...
VBR писал:
, распроданы опытные заводы, т.ч. иногда бабки у подьезда знают гораздо больше, чем в рекламных проспектах.

А как же! И вообще - ветер дует, потому что деревья качаются, тут и к бабке не ходи. Главное - верить...
VBR писал:

Не стоит тратить на меня время, я давно перестал верить рекламной шумихе с выколачиванием денег.

Это Вы опять о чем? Дорогое лекарство не подействовало?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.06.2008 в 22:49:20  
stoler писал:
у меня уже есть контрпример-контрвопрос.

давай!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.06.2008 в 22:58:45  
stoler писал:
пока это выдерну.
Где-то с месяц назад в сети гуляла статья с описанием, как из передачи вымарывают кекса, чье присутствие в эфире "некто сверху" полунамеком обозначил как нежелательное. Ну то бишь передачу сняли, сверили "со списками", испугались и сделали clon-out. Да так, что лицо с туловищем убрали, а ноги оставили. Там еще были подтверждающие слова на эту тему Познера и Прошутинской.

И? И чё? А посмотри первую же ссылку в первом же посте Дракона.
Нормальная практика. Как во всем мире.

Кстати, все это можно найти, если не на ютубе, то есть у кого-то. Я-то тебе на слово верю, хотя неплохо было бы привести ссылку на свидетельства как минимум, а на ролик - ваще здорово было бы.

Я тут поискал, вот что нашел:
http://ru.youtube.com/watch?v=zjKpvEVwKIs&feature=related
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.06.2008 в 23:11:12  
[size=24][color=red][b]ГООООООООЛ!!!!!!![/b][/color][/size]
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.06.2008 в 23:11:57  
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
18.06.2008 в 23:20:42  
stoler писал:
Дык я немного не про то. Нано- это хорошо уже потому, что технологический рывок вперед.

Совершенно верно! Более того, эта ФЦП направлена на возрождение науки и производства.
stoler писал:
Плохо, что начинается педалирование термином где надо и где не надо, без понимания проблематики вопроса. Помнишь, как нельзя было практически ни один документ оформить, чтобы в преамбуле не сослатьься на материалы N-съезда и партконференции?

Ага :)
Хорошего тут, конечно мало, но и насколько все это плохо - вопрос вкуса.
Ну не знают чиновники меры. Заметь - не все, но достаточно пары-тройки приметных, чтобы судить о всех госслужащих.
stoler писал:
Если поставлена проблема и решить ее можно (ну или дешевле\эффективнее) нано-средствами- почему бы и нот, тассзать?..

Нет-нет, совсем не так. Я ведь объяснял, как все на самом деле устроено. Впрочем, готов еще раз повторить, если нужно.
stoler писал:
Но если доярке в колхозе "Нанопутьпутина" втюхивать на данном историческом этапе проект по нанодоению нанокоровы и требовать под это деньги из бюджета...

Не, ну это перебор.
Впрочем, я мало смотрю телевизор, может и было что-то в таком духе. Но ни разу подобного не слышал.
stoler писал:

а прикинь, как они будут прессовать свою администрацию и ставить в пример россию, если последняя начнет с титаническими усилиями на своей территории бороться с парниковым эффектом, озоновой дырой, птичьим гриппом, планетарным голодом и прочими ветряными мельницами.

Ну это несопоставимые категории.
Хотя что касается продовольственного кризиса - тут есть поле для игры в пользу России.
stoler писал:

правильно, именно про это и говорю: обычная идеология. Само по себе не вредно, реклама есть двигатель торговли. Но вот начинать читать мантры на эту тему как-то не по-взрослому. Еще раз про свою точку зрения: есть вопрос- решай различными средствами. Но не придумывай вопрос, который надо было бы решить предполагаемыми средствами.

Тут два вопроса в одном флаконе.
Или даже три?
Смотри: есть ФЦП. Имея представление о том, как чиновнички реагируют на ПНПЗ, могу себе представить, как им, бедным, [i]сыкотно[/i] ... :D Отсюда и распевание мантр...
Далее - есть необходимость формирования спроса на продукцию будущую посредством уже имеющейся - задача коммерциализации вполне четко сформулирована.
И, наконец, есть спрос, которым пользуются жулики и просто безвредные пройдохи.
Вот и все...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ...  23  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила