логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про футбол

+-
undo
30.06.2008 13:57, ёё
http://www.expert.ru/columns/2008/06/30/naulitsepravdy/

В точку!

[quot]Голоса негодования, раздававшиеся в ответ на уличные восторги по поводу футбольных успехов России, свидетельствуют о крайней умственной деградации наших оппозиционеров, не извиняемой уже никакими пороками режима. [/quot]

Каменты тоже рулят:
[quot]Если рассматривать ситуацию с точки зрения: "Оппозиция желает добиться власти", поведение ее кажется глупым и несостоятельным. Если же в качестве печки выбрать тезис: "Оппозиция занимается дискредитацией России в основном в расчете на иноземную аудиторию", то используемые инструменты употреблены к месту и эффективно. Представление русских унтерменшами, совками и быдлом, разумеется не имеет спроса и не дает никаких (в том числе и электоральный) дивидентов внутри страны, но экспортоориентированная российская оппозиция в таковых, похоже, и не нуждается. [/quot]
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
автор темы
04.07.2008 в 12:21:48  
Шпейон писал(а):
(35#Visualynx): а у нас и с тем и с другим видами кина хуево. С "подумать" все усугубляется одной чисто российской чертой - у нас думанье не настоящее, а симулякрия, этот постмодернизм у нас еще задолго до постмодернизма был. Короче, объявляется богатство внутреннего содержания, но реально - пустышка в умной обертке.

Скажи честно, тебе вот имена Мирошиной, Звягинцева, Лунгина, Сокурова, Серебренникова и еще пары десятков людей - эти имена тебе о чем-нибудь говорят? Все - говно, да?
Шпейон писал(а):
Вот т.н. русский рок например. Это, блять, духовность. Васисуалий Лоханкин, епта.

Про русский рок - вот вчера статейку почитал. Вообще-то детский сад, ничем не лучше, чем твое огульное неприятие русского рока и русского кино.
Но вот с этой мыслью не могу не согласиться:
[quot]С точки зрения музыки русский рок скорее жив, чем мертв: музыкантов много, все они записывают альбомы, играют на фестивалях, и эти фестивали собирают тысячи рок-фанатов. В этом смысле все нормально.
Русский рок скорее мертв, чем жив — как идеология, как образ жизни и транслятор смыслов. Потому что система, в которой он произрастал, умерла — и это, безусловно, к счастью. Каждый музыкант, как и каждый слушатель, вынужден искать смысл и правду в одиночку, самостоятельно, без искупительной жертвы рок-кумира. [/quot]
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/25/russkiy_rok/
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
04.07.2008 в 12:26:31  
Кошак Ея Величества писал:
более правильным было бы сказать, что все современные 'блогбастеры' - говно, не подчеркивая их "российскость".

Я с этим абсолютно согласен. Единственный новый фильм, который порадовал за прошедший год - это Суинни Тодд, ну и отчасти Индиана (главным образом, за архетипичный образ злых русских). Но дело в том, что россиянские фильмы не просто говно, а говно чужое и поэтому особо вонючее. Они скалькированы с голливуда без учета особенностей национального менталитета, они созданы в чужом когнитивном поле, и если сюда добавить традиционно советскую манеру переигрывать - мы имеем то, что имеем.
ЗЫ - бумер я смотрел, не до конца правда, потому как известно, чем все кончится, никаких откровений по ходу действа не видится и игра тоже не фонтан.
... по ветру билась грудь японки ...
04.07.2008 в 12:30:58  
Кошак Ея Величества писал:
неприятие русского рока

Такой вещи как русский рок - не существует и не существовало никогда.
То что есть - это некий гибрид шансона и электрогитары.
... по ветру билась грудь японки ...
автор темы
04.07.2008 в 12:37:52  
Црь писал:
Такой вещи как русский рок - не существует и не существовало никогда.
То что есть - это некий гибрид шансона и электрогитары.

Не знаю... Я вот затрудняюсь найти какой-то аналог Урфин Джюсу, Облачному Краю, Вежливому Отказу, АукцЫону. Если это все либо шансон, либо тупое подражательство, то я обожаю шансон и подражательство. Думаю однако, что дело тут в другом, и ты вряд ли прав.
Скорее, современный рок типа Ю-Ту и его бесчисленных подражателей во всем мире - это и есть самое настоящее Унылое Говно.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
04.07.2008 в 12:46:03  
Ромк, Ельцина пнул, на статейку в словоблудной бумажке сослался, а про демшизу ни слова. Исправляйся.
04.07.2008 в 12:49:55  
(41#Кошак Ея Величества): перечисленные тобой имена и есть псевдоинтеллектуальное говно: на упаковке крупно "натуральный продукт", в составе мелким шрифтом - сплошная химия.
автор темы
04.07.2008 в 12:52:50  
Шпейон писал(а):
(41#Кошак Ея Величества): перечисленные тобой имена и есть псевдоинтеллектуальное говно: на упаковке крупно "натуральный продукт", в составе мелким шрифтом - сплошная химия.

Ну а твои предложения? С чем сравниваешь? На чем основываешь суждения? Пока все похоже на пустопорожний треп в духе - "все российское - говно".
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
04.07.2008 в 12:54:37  
(44#Кошак Ея Величества): ты уже старпер: юту ныне всеми забытые динозавры из 80х. Ты ба еще пра мотликрю вспомнил.
автор темы
04.07.2008 в 12:55:24  
Коллеги, да выбейте вы себе говно из головы! :)
Взгляните правде в глаза: Россия - нормальная страна, со своими недостатками и своими достоинствами. Никакой исключительности в России НЕТ.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
04.07.2008 в 12:59:22  
(47#Кошак Ея Величества): э нет, я такого не утверждал, а вот у тебя то идиотско-восторженный слюнявый псевдопатриотизм. Старость, Ром? Говорят глупеют к пенсии-то...
автор темы
04.07.2008 в 13:09:46  
Шпейон писал(а):
(47#Кошак Ея Величества): э нет, я такого не утверждал,

Чего ты не утверждал? Что ВСЁ русское кино - говно - не утверждал? Что ВЕСЬ русский рок - говно - не утверждал?
Шпейон писал(а):
а вот у тебя то идиотско-восторженный слюнявый псевдопатриотизм.

Это у тебя слюни озлобленности глаза и мозг застилают. :)
Надо же, "псевдопатриотизм" :D :D :D
Жень, а какой он - настоящий патриотизм, не поделишься?
Шпейон писал(а):
Старость, Ром? Говорят глупеют к пенсии-то...

Да нет, просто глупый юношеский максимализм уходит. Приходит спокойное и адекватное понимание мира.
И у тебя, Бог даст, все пройдет, поумнеешь. И вместо неадекватного беспомощного немотивированного хамства у тебя появятся толковые аргументы.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
04.07.2008 в 13:29:11  
Кошак Ея Величества писал:
треп в духе - "все российское - говно".

Ты всетаки отупел - сам не помнишь чо писал минуту назад :)
автор темы
04.07.2008 в 13:33:55  
Шпейон писал(а):
Ты всетаки отупел - сам не помнишь чо писал минуту назад

Видишь ли, высказывания:
[i]ВСЁ русское кино - говно[/i]
[i]ВЕСЬ русский рок - говно[/i]
являются примерами "[i]трепа в духе - "все российское - говно"[/i] ".

И все же: а в чем конкретно состоит или проявляется моя "псевдопатриотичность"? :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
04.07.2008 в 13:38:58  
Кошак Ея Величества писал:
Я вот затрудняюсь найти какой-то аналог Урфин Джюсу, Облачному Краю, Вежливому Отказу, АукцЫону.

И не ищи. Их - нет. Потому что опять-таки это-не рок. Причем, заметь, я не говорю, что это плохая музыка. Она просто другая и сравнивать ее с роком - все равно что сравнивать, скажем, камерную классику и авангардный джаз.
... по ветру билась грудь японки ...
04.07.2008 в 14:00:57  
Кошак Ея Величества писал:
Да неужели? Прямо-таки всегда?

Ну о каких фильмах говорить будем, о фестивальных, или о тех, которые сделаны для массового зрителя. Двавайте только под словом "массовый зритель" ничего плохого не подразумевать.
Кошак Ея Величества писал:
Взять наугад 10 американских фильмов - 1 окажется неплохим, или хорошим, или замечательным, или великим. 9 остальных - бездарное дерьмо.

Да всё так, но даже бездарное дерьмо не такое бездарное там почему то выходит по сравнению с росссийским кинематографом. Парадокс :o
Кошак Ея Величества писал:
Каковы критерии "вечного" и без "бабла"?

Первое, что мне пришло в голову, это рязановские фильмы.
автор темы
04.07.2008 в 14:05:14  
Црь писал:
И не ищи. Их - нет. Потому что опять-таки это-не рок. Причем, заметь, я не говорю, что это плохая музыка. Она просто другая и сравнивать ее с роком - все равно что сравнивать, скажем, камерную классику и авангардный джаз.

А вот хрен его знает - что рок, а что не рок.
Я этих вспомнил именно потому, что это сугубо российские явления, не имеющие прообраза, не копирующие что-то чужое, но при этом - абсолютно в российском контексте, в сугубо российской традиции.

А если вспомнить Рубиновую Атаку, Удачное приобретение, Градского со Скоморохами, Автограф? Да, для каждого можно примерно понять, кто оказал на них влияние в музыкальном плане. На одних - Цеппелин и Хендрикс, на других - Юрайа Хип, на третьих - Джетро Талл и Генезис, на четвертых - Йес... Но говорить о кальке? Нет, не могу согласиться никак.

Другое дело, если под обобщенным понятием "русский рок" ты имеешь в виду ДДТ, ГрОб и т.п. Я Шевчука и Летова мало ценю в музыкальном плане, но это не мешало воспринимать их концерты как событие. Пусть это и было по сути что-то типа протестной мелодекламацией.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
04.07.2008 в 14:06:57  
Шпейон писал(а):

Слив защитан. :)
Шпейон писал(а):

2. Слюни.

Слив еще раз засчитан. :D
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
04.07.2008 в 14:15:47  
Нуну, на большее твой оглупевший мозг не способен.
автор темы
04.07.2008 в 14:15:50  
Icewin писал:
для массового зрителя

Думаю, правильнее было бы о таких фильмах говорить.
Icewin писал:
но даже бездарное дерьмо не такое бездарное там почему то выходит по сравнению с росссийским кинематографом. Парадокс

Ну например?
Я, правда, не все подряд смотрю из российского. Прямо скажем, смотрю не много. Принципиально пропускаю фильмы с участием Панкратова-Черного, Харатьяна и Кокшенова. Смотрю либо по рекомендации, либо из-за имен (актера, режиссера, сценариста и т.п.).
У меня не создается такого тягостного впечатления от просмотра российских фильмов, какое было, когда в 80-х-90-х насмотрелся американского говнища из видеопрокатов.
Icewin писал:

Первое, что мне пришло в голову, это рязановские фильмы.

Вы знаете, сейчас страшную вещь скажу... Я не считаю Рязанова сколь-нибудь выдающимся режиссером. Фильмы советской эпохи у него были хорошие, но не благодаря режиссуре. Сценарий + актерская игра.
После "Жестокого романса" пошли просто ублюдочные "Небеса обетованные", "Дорогая Елена Сергеевна" и прочий беспомощный кал. Даже актеры не спасают.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила