логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

King Crimson приезжает

+-
undo
28.08.2008 12:24, Годзи
Однако. Такое пропустить нельзя, я иду.

http://www.b1club.ru/event/03-09-2008/
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  »»»  
29.08.2008 в 19:13:50  
Годзи писал:
Получение гениальных фотографий - это умение играть.


Я [b]умею[/b] играть на басу. Весьма неплохо. Но я нихуя не гений, т.к. просто нет такого таланта. Я могу развить свое умение, но гениальным басистом я никогда не стану.

Годзи писал:
Не цитировать, наверное, а воспроизводить?

Нет, именно цитировать. "Воспроизводить" включается, но не обязательно. Вот Оазис он ранних Битлов именно цитировал, а не воспроизводил. Цитировал эпоху, стиль, ощущение и т.д., но не всегда музыку и тексты. Постмодернизм вообще весь на цитатах построен. И вот для примера тот же брит-поп с Оазисом, он хоть и построен на цитате, но он все же самостоятельное явление.

Годзи писал:
Этих уже сейчас мало кто помнит. Однако были еще такие чуваки как Пинк Флоид, Дип Перпл, Лед Зеппелин, был Хендрикс, все не перечислишь.

Дык и этих уже никто не помнит-то. Спроси молодежь кто это - тебе сейчас 1% ответит, а в следующем поколении вообще никто.
автор темы
29.08.2008 в 19:16:28  
Шпейон писал(а):
А говнорок это предатели. Они не протестуют, а хищно зарабатывают бабло (заработать хотят все, но у говнорока это самоцель), жирнеют, лоснятся и всячески пытаются сделать вид, что они тоже рок ёпта протестный. Да нихуя. С одной стороны, говнорок своей цели добивается - бабла много, но с другой в памяти людей и в культуре он не оставляет следа.


Это кто там не оставил? Перпл? Или Куин? Или Цеппелины? Осборн не оставил?
Ибо был он - ну ваще!
автор темы
29.08.2008 в 19:18:43  
Шпейон писал(а):
Дык и этих уже никто не помнит-то. Спроси молодежь кто это - тебе сейчас 1% ответит, а в следующем поколении вообще никто.


Молодежь молодежи рознь. Вон у меня аналитик сидит - молодежь. А всю эту музыку знает.
Ибо был он - ну ваще!
29.08.2008 в 19:25:06  
Годзи писал:
А вот этого не надо. Вся эта готика с индастриэлом в одной Блокадной симфонии помещается, да так, что даже ушей не видно. Несопоставимые величины.

Гы, вот я тебе пытаюсь объяснить, что величина определяется по прошествии времени количеством цитирования. Если индастриал будет жить, развиваться и цитироваться еще полвека, а про Шостаковича по прошествии этого времени забудут, то значит он - унылое говно, а индастриал - величайшая величина. Искусство само по себе существовать не может.
автор темы
29.08.2008 в 19:25:09  
Шпейон писал(а):
Я умею играть на басу. Весьма неплохо.


Если вы действительно умеете [b]играть[/b] , тогда странно, почему вы вообще говорите о Вишесе, как о музыканте?
Ибо был он - ну ваще!
29.08.2008 в 19:25:55  
Годзи писал:
Молодежь молодежи рознь. Вон у меня аналитик сидит - молодежь. А всю эту музыку знает.

Ну вот тебе тот самый 1%.
29.08.2008 в 19:29:41  
Годзи писал:
Если вы действительно умеете [b]играть[/b], тогда странно, почему вы вообще говорите о Вишесе, как о музыканте?

Потому что тот, кто играет на музыкальном инструменте - тот музыкант :o
Кто крутит руль и жмет педаль - водитель.
автор темы
29.08.2008 в 19:29:51  
Шпейон писал(а):
Ну вот тебе тот самый 1%.


А ты откуда знаешь, что больше таких нет? И учти, аналитик-то у меня - девочко :D
http://www.itfoto.ru/gallery/work.php?id=1978&author_id=87#work

Т.е. мальчики должны знать лучше.
Ибо был он - ну ваще!
автор темы
29.08.2008 в 19:31:05  
Шпейон писал(а):
Потому что тот, кто играет на музыкальном инструменте - тот музыкант :o
Кто крутит руль и жмет педаль - водитель.


Вот нифига. Сколько я гитару терзал часа по четыре в день и в группе играл. Я не гитарист нифига.
Ибо был он - ну ваще!
29.08.2008 в 19:33:48  
Годзи писал:
А ты откуда знаешь, что больше таких нет?

Вот возьми 6 мелеардов землян, посчитай сколько из них в возрасте от 15 до 25, вычти 99% и получишь количество молодежи знающей говнорок :)
29.08.2008 в 19:36:08  
Годзи писал:
Вот нифига. Сколько я гитару терзал часа по четыре в день и в группе играл. Я не гитарист нифига.

Вот у тебя сейчас женская логика. Я бас терзал больше и тоже в группе играл. Я тогда был музыкантом, а именно басистом. Но я не был гениальным музыкантом вот и все. С тобой, судя по твоим словам, так же.
29.08.2008 в 19:36:15  
Годзи писал:
Вообще основополжниками всяких металлов считаются чуваки типа Осборна и Дио.

А причем здесь металл? Это все выросло из постпанка.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.08.2008 в 19:38:14  
Шпейон писал(а):
Потому что тот, кто играет на музыкальном инструменте - тот музыкант
Кто крутит руль и жмет педаль - водитель.

Блондинго с фотомобильнегом - фотограф? :o
29.08.2008 в 19:39:08  
HP писал(а):
Блондинго с фотомобильнегом - фотограф? :o

Ну не гастарбайтер же :shock:
29.08.2008 в 19:40:57  
(54#Шпейон): Просто лениво перелопачивать фотору: вы уверены, что в пылу фоторушной войны с макрозакатчиками никогда не говорили обратного? ;)
29.08.2008 в 19:42:57  
HP писал(а):
(54#Шпейон): Просто лениво перелопачивать фотору: вы уверены, что в пылу фоторушной войны с макрозакатчиками никогда не говорили обратного? ;)

Гы :D
Да епта, мы сейчас о дефинициях. А не о мере таланта. Музыкант он музыкант - либо талантливый, либо нет. Фотограф тоже.
29.08.2008 в 19:43:54  
Годзи писал:
А вот этого не надо. Вся эта готика с индастриэлом в одной Блокадной симфонии помещается, да так, что даже ушей не видно. Несопоставимые величины.

Ха! "Да после Баха вообще музыки не было" (с). [b]Вся[/b] музыка произошла от Баха - это Вам любой музыкант подтвердит.
И что? Щостакович - просто несопоставим с Бахом? Нифига. Но Шестаковича не было бы, если бы не было Баха - и это факт.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.08.2008 в 19:44:47  
Ну фсе пупсеги фсем чмоке в этом чате, я поехал к Длинному водяру жрать и побеждать китайской школьницей в третьем теккене :drinkbuddy:
29.08.2008 в 21:39:22  
Шпейон писал(а):
А говнорок это предатели. Они не протестуют, а хищно зарабатывают бабло

Озвучь ка все таки критерии по отличию рока от говнорока.
Шпейон писал(а):
Если индастриал будет жить, развиваться и цитироваться еще полвека, а про Шостаковича по прошествии этого времени забудут, то значит он - унылое говно, а индастриал - величайшая величина.
Значит попса круче всех. Остальное УГ.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
автор темы
30.08.2008 в 00:26:10  
Кошак Ея Величества писал:
Ха! "Да после Баха вообще музыки не было" (с). [b]Вся[/b] музыка произошла от Баха - это Вам любой музыкант подтвердит.
И что? Щостакович - просто несопоставим с Бахом? Нифига. Но Шестаковича не было бы, если бы не было Баха - и это факт.


Все до Баха было. И фуги не он изобрел и темперированный клавир не на пустом месте возник. Нормальная эволюция и развитие. Хотя я нить уже потерял.
Ибо был он - ну ваще!
«««  1  2  3  4  5  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила