логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Поможем Обаме бросить курить

+-
undo
07.12.2008 22:28, ёё
http://echo.msk.ru/news/558168-echo.html

Как-то несолидно. Изначально не испытывал симпатии к Обаме, и такие вроде бы мелочи только усугубляют...
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  »»»  
автор темы
07.12.2008 в 22:29:24  
Годзи вот бросил, за пару недель до него - я бросил. Кто еще?
Может, дадим соеты бросающим курить?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
07.12.2008 в 23:34:07  
(1#Кошак Ея Величества): и я в прошлом месяце бросил.
07.12.2008 в 23:44:42  
А я и не начинал.
Жертвы вижу, искусство - нет!
07.12.2008 в 23:53:16  
(1#Кошак Ея Величества): моя жена в июне (тьфу-тьфу-тьфу).
проверка
08.12.2008 в 05:22:44  
Я давно бросил. В течение какого то времени бросал, начинал, доводил количество выкуриваемых сигарет до пяти в день (считай, что не куришь). Потом, в одно прекрасное утро, с перепоя, решил, вот он тот самый день. Первые две недели было очень тяжело, начались ломки, после обеда, чтоб не сдохнуть делал две, три затяжки. Прошел месяц и полегчало. Но некоторые делают ошибку, не курив месяц, полгода, год, при определённых обстоятельствах (пьянка, неприятности, или приятности), выкуривают сигарету, другую и думают что они сорвались и начали курить снова. И это главная ошибка! Не надо так думать!!! Утром проснулся и не куришь дальше, ничего страшного привычка ещё не возобновилась. Так что бросаем бесполезную, вредную привычку. Приду, проверю.
CSB
08.12.2008 в 09:19:39  
Примат писал:
Приду, проверю.


После такого визита не то что закуришь - запьешь или на колеса или иглу сядешь!
А вообще - надо, конечно броить. Я вот уже сократился до 10 штук в день. Но когда выпьешь - жуть как курить хочатся.
Еще совет желающим - в первую очередь перестать курить рефлекторно. Типа - вышел из метро или автобуса - сигарету в рот. И не хочешь, но - рефлекс. Вот с этим - в первую очередь бороться. Курить только тогда, когда невмоготу терпеть. И каждый раз оттягивать момент курения все дальше и дальце. В конце концов, возникнет состояние типа "перетерпеть", когда острота желания закурить снижается и можно вообще пропустить сигарету.
Как-то так.
08.12.2008 в 10:08:12  
А че ему помогать, Абаме этому? Курилка с ним общая, штоле?
Я вот не могу бросить... Очень тяжелое, нервное лето (не говоря об осени) было, распыхтелся што паровоз.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
08.12.2008 в 10:08:22  
я бросил давно, лет 15 уже, но хорошей сигарой под хороший виски себя иногда балую. :D
08.12.2008 в 10:17:15  
Jester писал:
Я вот не могу бросить...

тут главное с самим собой договориться. т.е. принять решение и сказать себе - пиздец! я больше не курю!
а когда знаешь шо данное себе слово не нарушишь, то и курить перестает хотецца.и никаких затяжку-две, вообще.
где то так у меня было.
08.12.2008 в 10:33:58  
Я вот всю дорогу выкуриваю в день сигарет 5-7. Если 8-9 на праздники- равносильно страшному перепою, аж фигово. Если больной, горло там или еще что, могу не курить дней 3-5. И только сигаретный табак.
Бросать обязательно? Вроде какая-то передача была, что до 10 сигарет в день (в эквиваленте) организмус успевает прочиститься. :confused:
проверка
08.12.2008 в 10:47:41  
Jester писал:
в первую очередь перестать курить рефлекторно. Типа - вышел из метро или автобуса - сигарету в рот. И не хочешь, но - рефлекс.

Это точно, половина задачи справиться с этим, заменить хотя бы жвачкой.
08.12.2008 в 10:51:30  
(10#stoler):Я в трезвом состоянии выкуривал 25 сигарет в день, а по пьяни две пачки.
08.12.2008 в 10:52:58  
Я бросил давно. Просто взял и бросил. Первые три дня самые неприятные были. Отец с братом тоже курили и тоже бросили. Сейчас очень редко могу сигарету другую выкурить. Ещё реже приходят отголоски той привычки, когда вдруг ни с того ни с сего хочется сигарету. Просто не обращаю внимания.
08.12.2008 в 11:04:40  
Jacob писал:
я бросил давно, лет 15 уже, но хорошей сигарой под хороший виски себя иногда балую. :D

Иногда такое бывает, тоже люблю сигары, но когда усиленно хожу в спорт зал или бегаю мне себя жалко. Усераешся полтора-два часа, а потом забивать чистейшие легкие не хочется.
Но у меня есть другой порок, люблю чрезмерно пожрать, за зиму бывает набираю лишних 10-12 килограмм.
08.12.2008 в 12:13:50  
Ну и чего? Пусть срывается, хоть и негр. У меня тут мать в больнице оказалась, так я тоже срывался некоторое время. Не страшно, это же не запой. Главное, действительно, не решить, что все пропало и не начать курить с той же интенсивностью, что и раньше.
Ибо был он - ну ваще!
08.12.2008 в 12:19:50  
stoler писал:
до 10 сигарет в день (в эквиваленте) организмус успевает прочиститься.

самое главное в это верить. :)
08.12.2008 в 13:22:10  
Примат писал:
Иногда такое бывает, тоже люблю сигары, но когда усиленно хожу в спорт зал или бегаю мне себя жалко. Усераешся полтора-два часа, а потом забивать чистейшие легкие не хочется.


А вы из какого городу? Это я в связи с "чистейшими легкими"...
Ибо был он - ну ваще!
господин Советник
08.12.2008 в 15:22:50  
Jester писал:
А че ему помогать, Абаме этому? Курилка с ним общая, штоле?

Ну, это было бы типа по-христиански - протянуть руку помощи и все такое...
Jester писал:

Я вот не могу бросить... Очень тяжелое, нервное лето (не говоря об осени) было, распыхтелся што паровоз.

Собственно, я потому и решил тему забацать, что тема-то без шуток важная, и помощь, пусть даже и чисто символическая, была бы очень полезна.
господин Советник
08.12.2008 в 15:29:26  
stoler писал:
(1#Кошак Ея Величества): моя жена в июне (тьфу-тьфу-тьфу).

Теперь и ты давай!
Я вот жену постоянно на курение провоцировал - всю жизнь. Сначала она, еще совсем девочкой, то ли подражала мне, то ли привлекала внимание - но начала курить.
И ведь бросала - как только беременела. Но, перестав кормить - опять начинала, потому что я и не думал бросать.
А тут она бросила, и всеми силами помогала бросить мне - и у нас получилось. Хотя ни я сам, ни все, кто меня знают, не верили, что я смогу бросить.
Я очень счастлив, что все же справился. Чего и все еще курящим желаю от души.
Если мои или коллег советы окажутся хоть капельку полезными - будет здорово!
«««  1  2  3  4  5  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила