логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1002  1003  1004  1005  1006  1007  1008  1009  1010  1011  ...  2440  »»»  
я
07.09.2017 в 09:02:00  
no ifs писал:
не, нафиг-нафиг...

и че?
так и дадите человеку помереть с чистым взглядом незамутненным проблесками сознания?
Screw
07.09.2017 в 10:08:57  
carpenter писал:
нравиться быть рабом - будь им

все, занавес! :) Могу поспорить, что живем мы (я и ты) +- одинаково, что ты там, что я тут:)

carpenter писал:
она не своими мозгами думает, тут уже прозвучало. ты, похоже, тоже, ибо иметь свои, это хлопотно


Любому человеку свойственно думать о себе лучше чем есть на самом деле, а так же чувствовать себя правым. Подумай о том, как часто ты попадаешь под это правило?
только стрелки не переводи
Screw
07.09.2017 в 10:20:58  
HP писал:
- В прокуратуре вы сталкивались с коррупцией?
Следует пятиминутный рассказ, как она в прокуратуру попала.

ты вчера родился что ли?

Любые политические деятели используют увертки от ответов, в ситуациях когда прямо ответить не могут.
Но она говорила о том, чего собственно и хотела рассказать, очевидно преследуя цель послать позитивный сигнал

HP писал:
И так во всем :dash2:


не во всем
HP писал:
Ну-ка ну-ка: поподробнее, пожалуйста, про тот "контекст"

а ты сам не помнишь? речь была о утверждении где "ощущения" от безопастности выше чем в России.
Она собственно его и поправила, что не нужно раздувать того чего нет. Что любые "ощущения" отчасти и возникают от посыла журналистов.
После того, как он с темы съезжать не захотел она его раскачала по эмоциям, что бывает полезно в случае отключить логику у оппонента
Screw
07.09.2017 в 10:30:28  
и кстати в части "ощущений" я с ней полностью согласен

Я, к слову, много где был. И Азия и почти вся Европа и центральная Америка, ну нет никаких ощущений большей безопасности, а сейчас еще и обратная ситуация.
Учитывая невысокое качество работы спецслужб европейских стран, где теракты происходят практически нонстопом, беспределы со стороны эмигрантов- о чем вообще речь?

Ощущение безопасности возникают там, где все известно и понятно, у нас тут четкая тенденция к укреплению- это абсолютно.
07.09.2017 в 12:34:50  
(20125#я): в машинном обучении есть такой элемент - feature extraction. Ну, то есть, пытаемся строить модели, для этого сперва скармливаем машине новые данные вначале пытаясь понять, что в них - какие элементы - может быть интересно для задачи. Типа - скармливаем фотографии или видео людей с целью научить машину их различать. Человек смотрит на глаза, уши, губы - эти понятия уже часть нашей жизни, от низ и отталкиваемся. А бертильонаж устроен иначе. По походке - еще иначе. Везде свои ключевые элементы. Машина вычленит что-то свое, да еще и не транслируемое в систему понятий людей. Это дает свою таксономию, которая тянет за собой семантику и потом онтологию. "Нафиг-нафиг" - это о несводимости представлений. Шуруп может иметь вполне цельную и непробиваемую картину мира - тут никакого вопроса. Ну и? "Пусть живет безмятежно" (с) Хочется смотреть на [quot]Опыт Ирака, Югославии, Ливии[/quot]да сколько угодно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.09.2017 в 16:33:03  
Screw писал(а):
увертки от ответов ... преследуя цель послать позитивный сигнал

Ты по моей сцылке читал? Именно это и называется словом "демагогия" :dash2:
Screw писал(а):
После того, как он с темы съезжать не захотел она его раскачала по эмоциям,

Я и говорю: манеры колхозной хабалки: ты ей аргумент, а она: "А ты - еврей" :dash2:
Screw писал(а):
отключить логику у оппонента

Про что я и толкую: нет там никакой "логики", а только сплошное ее "отключение" :dash2:
07.09.2017 в 16:35:22  
no ifs писал:
"Нафиг-нафиг" - это о несводимости представлений.

Дык, срач - он, вроде, не ради результата, а токмо ради процесса? :oops:
Если "несводимость представлений" - то даже еще и лучше: "вечный кайф" (C) :)
07.09.2017 в 16:37:58  
Screw писал(а):
Могу поспорить, что живем мы (я и ты) +- одинаково, что ты там, что я тут

"Живете" - по-разному; "воспринимаете" - возможно и одинаково.
Ты мимо свинофермы когда-нибудь проезжал? Дышать невозможно за пару километров. А люди там работают - и ничего. Потому что принюхались и [i]воспринимают[/i] как само собой разумеющееся.
07.09.2017 в 16:46:08  
Screw писал(а):
Я, к слову, много где был. И Азия и почти вся Европа и центральная Америка,

Ну, Азию с Центральной Америкой я-бы к идеалам правопорядка не относил. Европа - да.
Screw писал(а):
ну нет никаких ощущений большей безопасности

Есть подозрение, что это может быть синдром забитого щенка: даже попав в нормальный дом, продолжает дрожать и опасаться пинка :oops:
07.09.2017 в 16:55:05  
Screw писал(а):
все, занавес!

надеюсь, не "железный" :)
Screw писал(а):
Могу поспорить, что живем мы (я и ты) +- одинаково, что ты там, что я тут

неужели не понимаешь, что речь не о материальном уровне каком-то.. може и ты лучше, я не знаю.
07.09.2017 в 17:15:24  
интересная статистика
http://countrymeters.info/ru/Democratic_People%27s_Republic_of_Korea
http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation
Screw
07.09.2017 в 18:08:34  
(20129#no ifs):
Это к любому человеку отнести можно, каждый имеет свою картину мира.
Screw
07.09.2017 в 21:34:54  
carpenter писал:
неужели не понимаешь, что речь не о материальном уровне каком-то.. може и ты лучше, я не знаю.

А я и не писал о материальном уровне, я пишу во всех смыслах более, скорее, о рамках
Screw
07.09.2017 в 21:38:43  
HP писал:
"Живете" - по-разному; "воспринимаете" - возможно и одинаково.
Ты мимо свинофермы когда-нибудь проезжал? Дышать невозможно за пару километров. А люди там работают - и ничего. Потому что принюхались и [i]воспринимают[/i] как само собой разумеющееся.

Но я же могу сравнивать?! Ладно, если бы я в одной консервной банке время проводил, так нет. У меня есть возможность плавать в разных реках и сравнивать.
Screw
07.09.2017 в 22:26:31  
http://u-f.ru/news/economics/u9/2017/09/07/244637
07.09.2017 в 23:07:31  
Screw писал(а):
Но я же могу сравнивать?!

Не можешь, потому что чувствительность твоего сравнительного аппарата загрублена длительной работой в условиях одного из крайних граничных условий сравнения и адаптирована к нему. В терминах прозвучавшей свинофермы: "Какие, нахуй, "запахи фиалок"?! Запахов бывает только два: сильный запах говна, и не очень сильный! И не ебите мне мозги вашими фиалками: я их не чувствую - следовательно, они не пахнут!"
Screw
07.09.2017 в 23:50:25  
(20140#HP):
по моему ты застрял в говне на свиноферме
08.09.2017 в 00:38:04  
Screw писал(а):
по моему ты застрял в говне на свиноферме

Не-е: уж очень в стиле Яровой получилось :(
Попробуй еще раз :)
08.09.2017 в 00:52:56  
https://youtu.be/a9eJu-TESI8
Так просто подвернулось. Без каких бы то ни было подьебок
08.09.2017 в 02:00:54  
(20136#Screw): до какой-то степени. Пока разница картин не приводит к радикально отличным оценкам каких-то процессов, коммуникация не затруднена. Трудности в какой-то мере преодолимые, но не все.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  1002  1003  1004  1005  1006  1007  1008  1009  1010  1011  ...  2440  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила