логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1013  1014  1015  1016  1017  1018  1019  1020  1021  1022  ...  2431  »»»  
26.09.2017 в 02:17:43  
no ifs писал:
какие же они монополии? с чего бы?


"Монополия - это абсолютное преобладание в экономике единоличного производителя или продавца продукции" (C)

А теперь попробуем (ну, хоть гипотетически) прикинуть:

1. Который процент из использующих "поисковики" пользует Гугль?
2. Который процент из пользующихся email'ом имеет таковой на Гугле?
3. Какой процент рекламы в Интернете распространяется Гуглем - и какой иными конторами?
26.09.2017 в 02:26:07  
(20345#HP): и каковы же ответы на вопросы? В случае с 1) по странам и континентам, в случае 2) вообще, в случае 3) бодро смотрим на фейсбук, хотя вопрос рекламы я б вообще не брал - это решение заведомо не юзерское, рынок корпоративных решений песня отдельная. Речь пошла от упоминания амазоновского "упругого облака" - решения, в котором у него несколько сильных конкурентов - тот же гугель, микрософт со своим Азуром.

И еще момент - речь не о децентрализации, а об атомизации
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
26.09.2017 в 16:39:48  
no ifs писал:
и каковы же ответы на вопросы? В случае с 1) по странам и континентам

[s]За всю Одессу[/s] по континентам не скажу, но не видел людей, которые для поиска использовали-бы что-то иное. Можно экстраполировать.
Из интереса: а зачем "по всем континентам"? Если уже только в пределах Северной Америки - то, по мне, вполне достаточно: не могу представить, чтобы в Штатах массово начали пользовать какой-нибудь китайский поисковик.
no ifs писал:
в случае 2) вообще

Примерно то же: не видел, кто-бы не. Даже человек, который подобно мне [s]малость ебанут на этой теме[/s] обеспокоен приватностью и держит свой собственный mail-server, при этом все же имеет аккаунт на gmail. Да о чем вообще говорить, если каждый андройдовладелец тупо [i]обязан[/i] его иметь чтобы устанавливать программы?
no ifs писал:
вопрос рекламы я б вообще не брал

(Покладисто): Ну и хуй с ней тогда :)
no ifs писал:
Речь пошла от упоминания амазоновского "упругого облака" - решения, в котором у него несколько сильных конкурентов - тот же гугель, микрософт со своим Азуром.

А ты уверен, что они действительно "конкуренты"? У меня просто перед мордой пример моего провайдера: в новом доме могут работать только двое из них: так цены у обоих примерно одинаковы и раза в два больше, чем я платил на старом месте какой-то мелкой конторке.
no ifs писал:
речь не о децентрализации, а об атомизации

А вот тут поподробнее, please :oops: По мне так второе без первого невозможно - нет?
26.09.2017 в 19:55:54  
И к вопросу о гуглевом монополизме: http://www.rbc.ru/business/26/09/2017/59ca7cf49a794788f8a78b4e?from=main
27.09.2017 в 01:02:57  
(20348#HP): https://youtu.be/-79uIRQiAFM
27.09.2017 в 03:18:55  
(20347#HP): ну, давай по Северной Америке - на десктопах у гугла 76%. На мобильных - да, сильно за 90. Про почту - перед глазам школьная рассылка родителям (чУдные там люди админят - весь список видно), так там гмейл сильно меньше половины. Еще - яха, хотмейл, аол (эээ, сам офигел) и куча адресов "от провайдера" - оптонлайн, атт и тд (у меня где-то еще античный эсбисиглобал есть). Андроидовладелец нуждается в гугловском аккаунте, а не в евойной почте. Не говоря о том, что вообще-то не нуждается, насколько я понимаю.
Обсуждение действительности конкуренции - это без меня.
(20348#HP): в любой разборке между гуглом и брюсселем я буду за публичный расстрел брюссельских чиновников. Собственно, мне трудно представить вторую сторону диспута, чтоб они не вызывали желания схватиться за револьвер
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
27.09.2017 в 17:09:51  
no ifs писал:
Про почту ... гмейл сильно меньше половины.

Не совсем корректно: по-хорошему почту надо-бы отслеживать в динамике. Типа, "сколько новых аккаунтов заводится на гугле, и сколько - вне его". Потому что почта она если есть - то так просто ее не сменишь. У меня, вон, пара на mail.ru до сих пор торчит: и нихрена не потому, что у них мне больше нравится.
no ifs писал:
Андроидовладелец нуждается в гугловском аккаунте, а не в евойной почте.

Пох как это назвать: есть некая херня, которая позволяет гуглу тебя идентифицировать и, следовательно, отслеживать персонифицировано.
no ifs писал:
куча адресов "от провайдера"

Кстати, об email'ах "от провайдера": у своего с охуением обнаружил "фичу": с какого-бы аккаунта я не отправлял, его SMTP подменяет обратный адрес на именно что "провайдерский". Типа, чтобы так легко не соскочил. :dash2: Такое дешевое чморюганство еще кто-то наблюдал - или это эксклюзивное? :dash2:
27.09.2017 в 19:58:51  
Здравствуйте, уважаемые господа коллеги!

HP писал:
его SMTP подменяет

Кажется слишком очевидным, чтобы быть правдой, настораживает. Может, приобретенная компьютером без вашего ведома вредоносная программа "подправляет" указанную информацию? Преследуя чьи-то интересы, конечно-же.
Mille отредактировал комментарий 27.09.2017 в 20:04
27.09.2017 в 20:30:56  
Mille| писал(а):
Может, приобретенная компьютером без вашего ведома вредоносная программа "подправляет" указанную информацию? Преследуя чьи-то интересы, конечно-же.

Только при отправке через один определенный SMTP? Через другие - нет?
И чей еще, кроме провайдерского, может быть интерес в замене одного моего адреса на другой мой же?
27.09.2017 в 20:41:53  
Mille| писал(а):
Здравствуйте, уважаемые господа коллеги!

И тебе не хворать :)
Заходи, обустраивайся :)
Достойного срача в настоящее время, увы, не наблюдается - так, лениво-повторное перекатывание старых засохших экскрементов :)
28.09.2017 в 00:05:48  
HP писал:
И тебе не хворать :)
Заходи, обустраивайся :)
Достойного срача в настоящее время, увы, не наблюдается - так, лениво-повторное перекатывание старых засохших экскрементов :)

А как же устав для новых членов? :(
28.09.2017 в 01:24:51  
carpenter писал:
устав для новых членов?

:dont: "Устав" - един для всех. :dont:
Но кагбэ да: устоеподдержащее и основообразующее право каждого "посылать и быть посланным" (C) лучше-таки озвучить явно :)

А вообще, в последнее время тут все больше напоминает классическое: "Между двумя фразами можно проехать милю, пообедать, совершить убийство - и все это без ущерба для развиваемого тезиса." (C) :)
28.09.2017 в 02:12:56  
(20356#HP): можно и две мили проехать. а что делать? а ты где-то ещё в сетях трешься? я сейчас в основном тут. все читаю, но сказать не всегда есть что.
28.09.2017 в 11:37:10  
carpenter писал:
устав

Не нашел указанного документа среди содержимого сайта. Прошу помочь ссылочкой.
28.09.2017 в 14:32:25  
(20358#Mille): http://itfoto.ru/forum/topic?topic_id=4564&page=1 :)
28.09.2017 в 14:34:53  
carpenter писал:
все читаю, но сказать не всегда есть что.

Вот! А потом - потому что вот так вот никто ничего не пишет - и читать становится нечего, и люди в скуке тихо сваливают. :dash2:
жакоб
28.09.2017 в 16:18:46  
HP писал:
(20358#Mille): http://itfoto.ru/forum/topic?topic_id=4564&page=1 :)

прально, геша.
классиков надо цитировать и перечитывать
28.09.2017 в 16:47:42  
no ifs писал:
про посмотреть - британский Rev (Преподобный).

Начал смотреть: вещь :super:
Спасиба :)
28.09.2017 в 17:03:00  
(20360#HP): как только начинается обсуждение около компьютерного/network аспекта я впадаю в ступор. Разве в этой области могу сойти за местного долбоеба.
28.09.2017 в 17:38:35  
(20363#carpenter): Ну, долбоеб тоже существо важное и полезное :) А нет - так можешь ведь и по своему вкусу вбросить :)

P.S. Плять: как раз только что хотел именно что компьютерное замутить :)
«««  1  ...  1013  1014  1015  1016  1017  1018  1019  1020  1021  1022  ...  2431  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила