логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1020  1021  1022  1023  1024  1025  1026  1027  1028  1029  ...  2435  »»»  
04.10.2017 в 01:06:26  
Mille| писал(а):
(20447#ArchiF):а до какого возраста принимают на обучение в институт?

На бесплатную форму до 35 лет, за деньги хоть в 100 лет приходи
04.10.2017 в 02:53:55  
жакобушка, а что в ваших палестинах думают за Интерпол? Ну, в смысле, он не сильно охуел?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
я
04.10.2017 в 09:46:50  
(20483#HP): геш, за нарушение базовых правил спортивного срача, ты понижаешься в звании с "заслуженный засранец итфоты" на просто "засранец". и прогрессивное человечество, в моем лице, желает шоб ты просто усрался тихо сам с собою в собственной сральне а не на уважаемом форуме.
я
04.10.2017 в 09:50:04  
(20485#no ifs):а шо можно думать об организация в которой президентом хунвэй
04.10.2017 в 13:36:46  
я писал(а):
китайсы обошли всех и посмеиваются над долбоебами с айфонами и самсунгами


В новостях сегодня, будто специально к разговору, пишут что разница чувствительна. https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1048862/nazvano_ghlavnoie_prieimushchiestvo_iphone_x_pieried_android-smartfonami:
Конкуренты Apple не смогут воспроизвести технологию, использованную при создании камеры TrueDepth, ещё минимум два года, заявил аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо.
По словам аналитика, в 2018–2019 годах Apple станет лидером на рынке Hi-End-смартфонов в том числе из-за камеры True Depth. До конца 2017 года корпорация может продать около 35 млн iPhone X, несмотря на трудности, возникшие в начале продаж.
Издание MacRumors пишет, что другим производителям придётся столкнуться с подобными проблемами. Так, компания Samsung уже выпустила устройство с технологией распознавания лиц, но она является менее безопасной.
я
04.10.2017 в 15:04:55  
Mille| писал(а):
True Depth

как по мне это нахренненужная поебень.
к тому же небезопасная. мне достаточно того что я беру в руки китайса и палец уже автоматом попадает в нужное место(просьба геше не беспокоится) шоб разблокировать его
04.10.2017 в 15:21:42  
я писал(а):
нахренненужная поебень.

А что такого охереннонужного пытаются запихать теперь в телефоны? Да все, что действительно нужно, уже давно там было: остальное - не более чем развод лохов на новые покупки. :dash2:
я
04.10.2017 в 16:00:46  
(20490#HP):ты прав, геша. когда сотовый начнет сосать, тады можно будет говорить о революции на рынке телефонов
04.10.2017 в 17:07:42  
(20491#я): Сосать не сосать, а и телефоны, и компьютерная техника вообще, достигли своего потолка развития и топчутся на месте, добавляя мелкие рюшечки, но не в силах предложить ничего принципиально нового. К примеру: дома стоит Office 2003. Сравниваю с современным: единственно полезная штука появилась - "Format Painter". Остальное - либо переливание одного и того же из пустого в порожнее, либо явный долбоебизм (как удаление верхнего меню, к примеру). B это за 15 лет, Карл?! :dash2:
Windows - то же самое: нихерашеньки принципиально нового начиная где-то с XP они высосать не могут, и Йобса на них нет. :dash2:
Про железо вообще молчу: одними "геймерами" и живы: всех остальным железо десятилетней давности вполне устраивает. Ну, может ноутбуки еще как-то развиваются: там вес/размеры уменьшать еще можно.
no_ifs
04.10.2017 в 18:00:27  
(20492#HP): бля... подробности письмом
04.10.2017 в 18:10:56  
(20493#no_ifs): Бля не бля, а среди людей, которые сами выбирают, на чем им работать - а не тупо пользуют то, что предустановили на лаптопчег - не видел ни одного, кто-бы пользовал ОС выше "семерки". Да и ту обычно ставят только если нужно больше 4 гиг памяти.
Вспомним недавно нашумевший вирус и выпущенный Microsoft'ом патч для неподдерживаемой более XP? Какгбэ свидетельствует, что все еще доебени народу счастливо живут на XP и смысла переходить на что-то более новое нихрена не видят.
no_ifs
04.10.2017 в 18:26:27  
(20494#HP): ну ты в бункере что ли? Какое отношение выбор оси имеет к изменениям в вычислительной среды? "Что может такого, что не..." - да дохуя может, если из блядь пещеры вылезти
no_ifs
04.10.2017 в 18:28:19  
Не, я понимаю, что итфота не научилась ещё ссылки переносить, да.
04.10.2017 в 18:28:32  
Трогательные взаимоотношения :cry:

[i]"...шестилетний Тихон попросил отпустить его домой, но ему было отказано. Тогда он кинул в учительницу крышку от батареи. В ответ педагог несколько раз укусила подопечного."[/i]

https://moslenta.ru/proisshestviya/kus-04-10-2017.htm?utm_source=from_lenta
04.10.2017 в 18:53:01  
no_ifs писал(а):
Какое отношение выбор оси имеет к изменениям в вычислительной среды?

Ось прозвучала как один из примеров. Ну, и являясь составной частью той самой "вычислительной среды", рассматривая одно - рассматриваем и другое..

no_ifs писал(а):
"Что может такого, что не..." - да дохуя может

Вполне возможно. Но из практики вроде выходит, что это "дохуя" большинству юзеров "нинахуй". То есть именно что "бесполезные рюшечки" (ладно: "малополезные").
Что наблюдаю в конторе: 90% юзеров пользуют: Outlook - раз и Word - два. Некоторые особо продвинутые - Ёксель. Что их этого набора претерпело изменения со времен Офиса-2003 и XP, что сколько-нибудь повлияло на деятельность по писанию документов и отправке почты? Да ничего. Нет: де-то что-то скорее всего и поменялось - но никто из наблюдаемых ничего этого не заметил, поскольку в такие дебри ни один из них никогда не углублялся.
Программисты и вовсе: счастливо сидели на Windows Server 2003 пока новая Visual Studio не отказалась работать с чем-то, кроме "Семерки": только тогда вынуждены были переехать.
Да и Visual Studio сама по себе: с 2010 до 2012 стала уебищней на вид и ненадежнее наощупь.

no_ifs писал(а):
Не, я понимаю, что итфота не научилась ещё ссылки переносить, да.

Ет про что было? :oops:
04.10.2017 в 19:21:03  
HP писал:
(20491#я): Сосать не сосать, а и телефоны, и компьютерная техника вообще, достигли своего потолка развития и топчутся на месте, добавляя мелкие рюшечки
накапливание количества рюшечек, а потом -бац! переход количества в качество. диалектика, ёханапля.
04.10.2017 в 20:37:42  
carpenter писал:
накапливание количества рюшечек, а потом -бац! переход количества в качество. диалектика, ёханапля.

накапливание внешних сигналов не всегда реализуется в появлении опыта, навыков. Это может быть просто накоплением каких-то сигналов.
проверка
04.10.2017 в 23:30:28  
stoler писал:
накапливание внешних сигналов не всегда реализуется в появлении опыта, навыков. Это может быть просто накоплением каких-то сигналов.

Ну если риторики ради , то может, конечно. Но китайцы начали же клепать свои, чисто китайские автО. Телефоны же начали производить. Южная Корея же превратилась в промышленного гиганта. В северной же происходил приём внешней инфы ради приема оной, пошли по российскому пути. Дошли.
05.10.2017 в 02:09:06  
HP писал:
большинству юзеров "нинахуй"

ты говоришь о бизнес-юзерах в застойных конторах. Это не об отсутствии изменений в софте или железе, а об их отсутствии в наблюдаемых тобой бизнес-практиках
HP писал:
Ет про что было?

да когда не залогинен ссылки ссылками не показываются, и ссылка в одном посте перекореживала нахрен все
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
05.10.2017 в 02:13:44  
HP писал:
Visual Studio
ее доминирование я б не преувеличивал - эклипсы и идеи никак не меньше используются, если не брать случаи гигабайтов легаси кода
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  1020  1021  1022  1023  1024  1025  1026  1027  1028  1029  ...  2435  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила