логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1079  1080  1081  1082  1083  1084  1085  1086  1087  1088  ...  2432  »»»  
07.03.2018 в 19:32:10  
(21662#Screw): ты понимаешь как - при том, что я не могу тебя убить (по разным причинам), дополнительной твердости и не требуется.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.03.2018 в 19:35:36  
(21663#Screw): кому-то хотелось помахать - и флаг в руки. В моей жизни это курьезный эпизод. Который, кстати, при тогдашних подходах к распространению инфы отсвечивал очень слабо
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
07.03.2018 в 19:39:30  
no ifs писал:
я не могу

ты много чего не можешь на проверку! сформулировать свою позицию, например, не можешь, сплошные эмоциональное причинно следственное ни о чем. но то ладно... таких и у нас хватает. пыхтят, губища надувают- обосновать не могут
вообще экология может... кто ж их нездоровых разберет
07.03.2018 в 19:48:35  
(21666#Screw): Шуруп, то, что тебя не научили читать - это не ко мне. Я преподаванием немного занимаюсь, но не в среде долбоебов. Но позицию повторить могу - Россия на моей памяти (40+ лет, начиная с РСФСР-овских времен) всегда была преступным образованием и за свои преступления должна быть уничтожена. Это, если хочешь, выражение моего представления о справедливости (justice).
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
07.03.2018 в 20:08:28  
no ifs писал:
что тебя не научили читать - это не ко мне

[img]https://otvet.imgsmail.ru/download/103720435_3c7f1bccf7a53a09631378867e60647f_800.jpg[/img]
no ifs писал:
Я преподаванием немного занимаюсь, но не в среде долбоебов.

ну могу только извиниться, что не соответствую твоему высокому уровню :D
no ifs писал:
Россия на моей памяти (40+ лет, начиная с РСФСР-овских времен) всегда была преступным образованием и за свои преступления должна быть уничтожена.


давай посмотрим этот список:
1903 Гондурас Войска США высаживаются у города Пуэрто-Кортес и вмешиваются в ход гражданской войны
1905 Доминиканская республика Военная интервенция США в Доминиканскую республику
1906 Куба Несколько военных интервенций с 1906 по 1909 год
1907 Доминиканская республика Повторная военная интервенция США, обеспечивших себе финансовый контроль над страной (до 1940 года)
Гондурас Для защиты национальных интересов американские войска в ходе войны между Гондурасом и Никарагуа размещают свои войска в городах Трухильо, Сеиба, Пуэрто-Кортес, Сан-Педро-Сула, Лагуна и Чолома
1909 Никарагуа Американские войска вмешиваются во внутриполитическое противостояние и оккупируют Никарагуа до 1925 года
1911 Мексика С американской помощью свергнуто правительство Порфирио Диаса
Гондурас Различные интервенции США обеспечивают монополию находящейся в американском владении банановой индустрии. Гондурас до 1925 года впадает в полную экономическую, политическую и военно-административную зависимость от США
1912 Куба Военная интервенция США на Кубу
1914 Мексика Вмешательство во внутриполитические дела Мексики и взятие под свою протекцию правительства Венустиано Каррансы
1915 Гаити Оккупация республики до 1934 года и управление ей как протекторатом. После вывода американских войск сохранение контроля над финансовой политикой
1916 Никарагуа США добывают себе право на строительство военных баз
Мексика Карательная военная экспедиция США в Мексику
Доминиканская республика Американская оккупация Доминиканской республики до 1924 года
1917 Европа Вступление в Первую мировую войну на стороне Антанты против Центральных держав. Участие в оккупации Рейнской области до 1923 года
Куба Военная интервенция США на Кубе до 1919 года
Россия Интервенция во время Гражданской войны в России. Совместно с Великобританией и Францией войска США высаживаются в Архангельске, совместно с японцами — во Владивостоке
1919 Гондурас Военная интервенция США предотвращает революцию в Гондурасе
1924 Гондурас Интервенция войск США в преддверии выборов в Гондурасе «для защиты американских граждан и американских интересов»
Китай Американские морские пехотинцы высаживаются в Шанхае «для защиты американцев»
1925 Китай Бои между китайскими группировками приводят к повторной высадке американских войск в Шанхае
Гондурас Во время беспорядков американские войска оккупируют город Сеиба
1926 Никарагуа Очередная оккупация страны до 1933 года. Партизанскую войну против американцев возглавляет Аугусто Сесар Сандино
1941 Европа/Восточная Азия Участие во Второй мировой войне на различных театрах военных действий. Основными противниками являются Японская империя и Третий Рейх. Послевоенная оккупация побеждённых стран
1950 Корея США возглавляют интервенцию сил ООН во время войны в Корее, воспользовавшись бойкотом Совета Безопасности со стороны СССР
1953 Иран ЦРУ и британская разведка в ходе операции Аякс организовывают свержение премьер-министра Мохаммеда Мосаддыка. Впоследствии, Иран во время правления Мохаммеда Реза Пехлеви становится важнейшим союзником США на Среднем Востоке
1954 Гватемала Вторжение под кодовым названием Операция PBSUCCESS и государственный переворот со стороны наёмников ЦРУ против президента Хакобо Арбенса, собиравшегося провести глубокую земельную реформу и национализировать земли компании United Fruit Company. После свержения Арбенса наступают четыре десятилетия военного террора и гражданской войны, в которой погибают около 140 тысяч человек. Перемирие в гражданской войне подписывается лишь в 1996 году
1958 Ливан США интервенируют в Ливанском кризисе 1958 года
Китай В конфронтации между КНР и Тайванем за острова Цзиньмэнь и Мацзу, США высылают в поддержку Тайваню военные корабли и морскую пехоту
1961 Куба Группа поддерживаемых США кубинских боевиков проводит неудачную операцию в заливе Свиней.
1962 Куба Во время Карибского кризиса остров подвергается тотальной блокаде
1964 Лаос Американская авиация и наземные войска проводят военную операцию[en] в северо-восточном Лаосе. После многолетних боёв военное решение признаётся бесперспективным и американские интервенционные войска покидают страну в 1973 году.
Вьетнам США массивным образом вмешиваются в войну во Вьетнаме. В ходе военных действий в стране находятся до 550 тысяч солдат США. Вывод войск осуществляется лишь в 1975 году.
1965 Доминиканская Республика Оккупация республики до 1966 года после переворота против президента Хуана Боша. Страной управляет военная хунта, пришедшая к власти с помощью США. Начало гражданской войны. США интервенируют с 42 тысячами морских пехотинцев и проводят выборы, в результате которых победителем становится Хоакин Балагер, служивший около 30 лет диктатору Трухильо. В тесном сотрудничество с американцами Балагер управляет страной следующие 35 лет.
Камбоджа США осуществляют бомбардировку приграничных территорий вдоль вьетнамской границы. Таким образом, Камбоджа втянута в войну во Вьетнаме.
1980 Иран Операция «Орлиный коготь» по освобождению американских заложников в американском посольстве в Тегеране проваливается.
1981 Афганистан Оказание моджахедам и другим афганским группам сопротивления массивной финансовой, военной и логистической помощи в войне с СССР.
1983 Иран/Ирак США оказывают военную поддержку Ирану в ирано-иракской войне в обмен на освобождение американских заложников в Тегеране. Одновременно, США снабжают оружием и иракскую сторону.
Ливан В составе возглавляемой ими международной коалиции США интервенирует в Гражданской войне в Ливане. В результате ряда террористических актов международная коалиция покидает Ливан.
Гренада В результате госпереворота к власти приходит новое правительство, ориентирующееся на Советский Союз. Это приводит к вторжению США на Гренаду
1986 Ливия В качестве акта возмездия за ливийские террористические акты США бомбят объекты в Триполи и Бенгази (Операция «Каньон Эльдорадо»)
1988 Иран Ракетный крейсер США USS Vincennes (CG-49) сбивает над Ормузским проливом пассажирский самолёт авиакомпании Iran Air, в результате чего погибают 290 человек. По данным американской стороны их военным было невозможно различить иранский пассажирский самолёт от военного и установить контакт с пилотами. При этом американский крейсер в рамках операции «Earnest Will» находился в территориальных водах Ирана. Капитан USS Vincennes был удостоен награды.
1989 Панама вторжение США в Панаму
1991 Персидский залив Война в Персидском заливе — международная коалиция во главе с США освобождает Кувейт, оккупированный Ираком
1992-1998 Ирак Ракетные удары ВВС США по Ираку
1992 Сомали Участие США в миротворческой операции ООН в Сомали
1994 Гаити вторжение многонациональных сил во главе с США на Гаити, санкционированное резолюцией СБ ООН № 940.
1999 Югославия Война НАТО против Югославии
2001 Афганистан В ответ на террористические акты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне США начинают Войну в Афганистане (с 2001), которая официально завершилась в 2014 году. С 2015-го действия постепенно возобновляются.
2003 Ирак Иракская война, в которой участвует также ряд американских союзников. После свержения режима Саддама Хусейна начинается многолетняя оккупация, характеризованная высоким уровнем насилия в стране, которое стоило жизни, по разным данным, до 655 тысячам иракцев[2] .
2004 Гаити После свержения президента Аристида США посылают войска на Гаити
2004-2010 Сомали Воздушные удары США по исламистам, активная поддержка правительственных сил Сомали в гражданской войне
2011 Ливия Воздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках интервенции в Ливии. Итогом явилось свержение и убийство главы государства Муаммара Каддафи
2014 Сирия и Ирак 23-сентября 2014 года США и их союзники начали бомбить позиции Исламского Государства на территории Сирии и Ирака
2015 Йемен Ракетные удары США по позициям йеменских повстанцев - хуситов и активная поддержка интервенции Саудовской Аравии и её союзников в Йемене

сколько там преступлений?
07.03.2018 в 20:10:51  
Screw писал(а):
сколько там преступлений?

по отношению ко мне - ни одного

Но, если ты считаешь, что США преступная страна - валяй, никаких возражений.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.03.2018 в 20:12:15  
Screw писал(а):
ну могу только извиниться

не извиняйся, у меня область интересов и преподавания узкая
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.03.2018 в 20:17:47  
no ifs писал:
по отношению ко мне - ни одного


ну, так я и по отношению к (от) РСФСР не услышал ничего кроме нытья и эмоций от тебя лично
не сформулировал
Screw отредактировал комментарий 07.03.2018 в 20:20
07.03.2018 в 20:19:40  
no ifs писал:
США преступная страна - валяй, никаких возражений.

я считаю, что в истории любого государства были конкретные преступления
но никто так не гадил, как США против человечества во имя собственных "меркантильных" интересов
Screw отредактировал комментарий 07.03.2018 в 20:21
07.03.2018 в 20:20:52  
no ifs писал:
у меня область интересов и преподавания узкая

что именно?
07.03.2018 в 20:21:35  
Screw| писал(а):
не услышал

я уже говорил - с тем, что ты не умеешь читать, я ничего поделать не могу

(21672#Screw): да не вопрос, считай.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.03.2018 в 20:24:30  
no ifs писал:
ты не умеешь читать

да будет тебе, ну может есть и в изложении проблемы?
Или даже давай так, я приму, если покажешь конкретную цитату где в деталях описаны причины твоего отношения и мнения
уверен, нет такой цитаты:)
07.03.2018 в 20:27:33  
(21675#Screw): цитаты нет, это верно - был довольно пространный разговор, который оказался понятым остальными участниками, но не тобой. Хотя, какие-то элементы, существенные, но не основные, я указывал и явно - те же ограничения доступа к информации.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.03.2018 в 20:29:33  
no ifs писал:
который оказался понятым остальными участниками

о как, ну давай уточним у остальных, что им было понятно?
из чего ты вообще сделал выводы, что им было что-то понятно? :D
07.03.2018 в 20:30:04  
(21673#Screw): преподаю - элементарное введение в искусственный интеллект и машинное обучения для школьников (тут школа есть дополнительного типа образования, где школьники всякие продвинутые вещи учат, раз в неделю там читаю). Занимаюсь - ну, более-менее тем же
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.03.2018 в 20:31:41  
(21677#Screw): уточни, кто ж против?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.03.2018 в 20:34:57  
(21678#no ifs):
я тебе могу одно только сказать, поддерживали действительно тебя, но кто именно? отвалившие с теми-же эмоциональными претензиями? Это не значит, что тебя кто-то понял, поддержал-да, но не факт что понял.
как бы это получше тебе объяснить...?
ну вот как-то так:
[img]https://akphoto1.ask.fm/996/163/109/910003030-1roical-fs2j42jtbtbopp0/original/1393427732_druzyaetoidioty.jpg[/img]
07.03.2018 в 20:42:37  
(21680#Screw): а какая разница? В чем мой мотив тебе объяснять частные детали, сформировавшие мое отношение? Я ж тебе еще давно писал, что что-то, мною воспринимаемое, как преступление, подлость, скотство, итд, тобой может восприниматься, как что-то нормальное или даже позитивное.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
07.03.2018 в 20:44:27  
no ifs писал:
(21677#Screw): уточни, кто ж против?

Нее, это ты заявил, что все тебя поняли, а один я не понял- от сам и утрчняй
07.03.2018 в 20:47:21  
Screw писал(а):
сам

зачем? Вопрос же у тебя возник
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  1079  1080  1081  1082  1083  1084  1085  1086  1087  1088  ...  2432  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила