логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1121  1122  1123  1124  1125  1126  1127  1128  1129  1130  ...  2435  »»»  
24.03.2018 в 20:15:52  
Screw писал(а):
Нет ну вот за хокей была гордось, когда Америкосов нагнули по полной программе (я им занимался)
За военную авиацию гордость (это от родителей перепало) сам к разработкам конечно не причастен
но что в этом плохого?

Угу. Главное нагнуть пиндосов, и ёбнуть по ним, и непременно чтоб "в труху". Жизнь обретает смысл тогда.
Screw
24.03.2018 в 20:23:20  
no ifs писал:
Само по себе - ничего. Но подобное отношение не бывает без попыток навязать его же окружающим

ну зачем навязывать свою гордость за победу в хоккей обществу, которое вместе со мной радовалось за победу?
no ifs писал:
становятся механизмом давления.

механизмом объединяющим, но никак не давления
no ifs писал:
политическим взглядам меньшинств, становятся и основанием преследования

давай откроем глазки и внимательно посмотрим, много знаешь задавленных политических меньшинств? (вот только про Ходорковского не надо)
no ifs писал:
При этом не упускай, что поддержка этого отношения требует сопутствующих понятий - вроде единства, лозунгов, вроде "Одна страна, одна нация, один президент",

все так, но сейчас это необходимость и мы это уже обсуждали
24.03.2018 в 20:26:01  
Screw писал(а):
обществу, которое

которое прежде всего неоднородно
Screw писал(а):
объединяющим, но никак не давления

как быть с теми, кто не хочет объединяться под твоими знаменами?
Screw писал(а):
много знаешь

я знаю, что их почему-то нет. Можно отнести к уникальному единству общества, но я склонен иначе на это смотреть
Screw писал(а):
сейчас это необходимость

для разделюящих твои ценности
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
24.03.2018 в 20:26:26  
carpenter писал:
Угу. Главное нагнуть пиндосов, и ёбнуть по ним, и непременно чтоб "в труху". Жизнь обретает смысл тогда.

а как ты думаешь в спорте азарт откуда? епнуть пиндосов- это не ко мне, это какой-то у твой стереотип
24.03.2018 в 20:31:21  
Screw писал(а):
а как ты думаешь в спорте азарт откуда?

откуда?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
24.03.2018 в 20:32:13  
Screw писал(а):
а как ты думаешь в спорте азарт откуда?

Ну ты скажи
Screw
24.03.2018 в 20:33:33  
no ifs писал:
как быть с теми, кто не хочет объединяться под твоими знаменами?

давай раскроем? не ты ли кричал, что для тебя есть не только белое или черное? тут все тоже самое
ничего не делать, если речь о хоккее, если это радикальный экстремизм со своим мировоззрением- уничтожать, если гомосексуализм- не популяризировать, не создавать браки, не выводить это в норму должной быть принятой
no ifs писал:
что их почему-то нет.

есть. но это эгоцентричные популисты (ака местный деревяшкин) абсолютно пустые и не интересные для общества- почему из крайних, ты не выбираешь истинные (хотя я допускаю, что это только моя истина)
no ifs писал:
для разделюящих твои ценности

для России в целом (фундамент общества мы обсуждали)
Screw
24.03.2018 в 20:36:35  
carpenter писал:
Ну ты скажи

соперничество, конкуренция, желание победы (нагнуть)- в спорте это хорошо, в чем проблема?:)
24.03.2018 в 20:37:33  
Screw писал(а):
для России в целом
эээ... Да нет никакой России в целом - есть 140 миллионов отдельных людей.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
24.03.2018 в 20:39:04  
no ifs писал:
эээ... Да нет никакой России в целом - есть 140 миллионов отдельных людей.

которые живут в Росии. Для людей умеющих думать не только днем сегодняшним так думать нормально
24.03.2018 в 20:40:32  
Screw писал(а):
желание победы (нагнуть)

блядь, когда же вы уже передохните все, победители :)))

Шуруп, хочешь победы - пойди подними 200 кило, один без всяких соперников, кроме себя самого. Иди в марафоне хоть из 2.5 часов выбеги. Зачем тебе для победы кто-то кроме себя? Зачем тебе соперник?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
24.03.2018 в 20:42:06  
Screw писал(а):
которые живут в Росии

Нарисуй произвольно несколько границ на карте России они будут жить в кусках. И дробить можно (а в уме - и нужно) - до одного человека
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
24.03.2018 в 20:46:24  
(22515#no ifs):
Я приумножать хочу, а не делить. Сугубо для своего общества.
24.03.2018 в 20:48:14  
(22516#Screw): а откуда идея, что приумножение с территориями связано?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
24.03.2018 в 20:52:27  
no ifs писал:
(22516#Screw): а откуда идея, что приумножение с территориями связано?

История, реалии. Ну вот объясни зачем Европа едина?
Я же не говорю что нужно границы пересматривать, разбазаривать не нужно
24.03.2018 в 20:56:30  
no ifs писал:
блядь, когда же вы уже передохните все, победители :)))

Шуруп, хочешь победы - пойди подними 200 кило, один без всяких соперников, кроме себя самого. Иди в марафоне хоть из 2.5 часов выбеги. Зачем тебе для победы кто-то кроме себя? Зачем тебе соперник?

Странный вопрос от мужчины? А ты никогда не соперничал за женщину, например? Соперничество это часть развития, как первично эмоция «сравнения», но то антропология
24.03.2018 в 20:58:40  
Screw| писал(а):
зачем Европа едина?

Так она не едина. Есть жуткое чудовищное образование над ней, но она очень неоднородна и очень противоречива. Одно отсутствие единой фискальной политики при единой валюте - песня с барабанным боем. В ней есть ростки горизонтальных опять-таки связей, более-менее параллельных политическим границам, и это интересно и перспективно, но единству в смысле единства традиционного государства это не соответствует
Screw| писал(а):
разбазаривать

раздел страны - не разбазаривание.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
24.03.2018 в 20:59:42  
(22517#no ifs):
Ты сам того не понимая сейчас соперничаешь со мной (конкурируешь) если бы небыло мотивации, то и разговора бы небыло
24.03.2018 в 21:02:36  
(22519#Screw): не, не соперничал. Штанги поднимал, да. Статьи писал. Система, которую разработал, получила серебро в Брюсселе, но занимался этим я даже не подозревая, что эти выставки существуют. Я понимаю мотив сделать новое - вообще новое или для себя новое - но борьба с соперником это абсурд какой-то.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  1121  1122  1123  1124  1125  1126  1127  1128  1129  1130  ...  2435  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила