логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1139  1140  1141  1142  1143  1144  1145  1146  1147  1148  ...  2432  »»»  
02.04.2018 в 00:42:34  
(22862#no ifs): т.е. это как... Давайте все развалим, чтобы " а затем мы наш, мы новый мир построим. "(с), так что ли??? Но эта страна, это же не отдельная такая комнатка, там ремонт будем делать, это же чертова куча людей, обычных таких... Их куда девать? Сжигать, что ли, взрывать, топить?? И чей этот мир, "новый", будет? :o
Это было давно! И ваще, все звиздеж и провокация!
02.04.2018 в 01:01:31  
(22863#Белка): я не знаю, о каких "мы" идет речь в "мы наш" - так что и ответить не могу.
Белка писала:
Их куда девать?
А это точно мне вопрос? По крайней мере, в смысле "сжигать" статистика смертности при пожарах в России очень занимательна (я тут где-то ссылки давал).

Развал Союза создал новую реальность и новые возможности. Развал России, если состоится, создаст свои. В этой реальности окажутся немедленно востребованы новые политики и на некоторых осколках может (не обязательно, но не исключено) возникнуть что-то осмысленное. В том виде, что Россия существует сейчас, она так и останется - на радость Шурупу, наполняя его гордостью державным говнищем.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
02.04.2018 в 01:12:10  
(22854#ArchiF): оооо... сладкая такая семейка, друган путина ещё по секции дзюдо.
02.04.2018 в 01:26:54  
(22864#no ifs): да это риторический был вопрос.
Не помню где и когда, но читала версию (кажется, Невзорова) о том, что государство после революции должно кардинально сменить строй и направление развития.Но в России этого не произошло, поэтому вся эта мутотень и тянется (так утверждал автор), и пока не грянет еще раз какое-то кровавое событие, способное произвести кардинальный поворот - будем ходить по этому кругу. Можно, наверное, этот материал поискать..

Только вот я лично слабо верю в "новые возможности". Царь передаст власть по наследству какому-нибудь очередному подлецу, стрижка народа продолжится. Посему вижу выход в одном - намастырить детенышей учиться и жить не в России, к сожалению.

Какая может быть радость и гордость от всего происходящего?... Надо дождаться отсутствующего Шурупа и выслушать его, а то как-то "не фонтан"..
Это было давно! И ваще, все звиздеж и провокация!
02.04.2018 в 01:40:15  
Белка писала:
к сожалению

почему, "к сожалению"? Здравый подход - нечего там жалеть.
Белка писала:
Надо дождаться

"вот он проснется, он, конечно, скажет"
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
02.04.2018 в 09:45:28  
no ifs писал:
40 человек хозяйского приплода сожгли

Вы себя реально порядочным человеком считаете? Я понимаю сарказм и шутки юмора, но мне кажется, что это за гранью порядочности.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
02.04.2018 в 09:55:26  
(22868#Jester): не ко мне, но встряну.
Если вырвать из контекста, то да. Но ведь это интерпретация резанувшей слух любого нормального человека фразы путина о демографии, когда несколько часов обратно погибли десятки детей. Он же реально мудак- говорить о демографии в такой ситуации. Самка Чужих.
проверка
02.04.2018 в 10:09:18  
Мерзкая интерпретация не к месту сказанной фразы.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
02.04.2018 в 10:41:55  
(22870#Jester): скорее, оглушающая интерпретация мерзкой фразы, сказанной абсолютно не к месту.
Это как воспринимаю лично я.
Когда читал частичную расшифровку этого совещания, на этом месте споткнулся, не поверил. Нахлынуло отвращение. Отвратительнее было только поведение тулеева.
проверка
02.04.2018 в 11:44:56  
(22868#Jester): а вы уверены, что вопрос ко мне? Офигеть. Не уверен, что готов с вами категории порядочности обсуждать. Но, да - видно, что, действительно "если не он, то кто?". Другой такой фигуры, от которой можно любое унижение снести, нет.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
02.04.2018 в 11:45:44  
(22869#stoler): меня тоже резанула фраза ифса, с путиным всё понятно после курска
02.04.2018 в 11:49:32  
Демография - это его, Путина головная боль, вполне обоснованная. Проблема, для решения которой прикладываются реальные усилия - материнские капиталы, строительство перинатальных центров и многое другое. Особенно тут - в Сибири.
В корне противоречит либеральному мифотворчеству, о том, что для обслуживания сырьевой экономики нужно 15-50 млн. человек.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
02.04.2018 в 11:54:41  
(22874#Jester): а, ну да, это-то я и упускал все время - проблема в новом свете теперь видна.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
я
02.04.2018 в 15:01:32  
я щетаю, что пока в россии есть такие как арчиф и его студенты- еще не все потеряно.
ну хоть мизерная надежда есть
no ifs
02.04.2018 в 15:08:52  
сегодня в 09:45:28
сегодня в 11:49:32
Два часа между постами - два человека в России сгорели на пожарах. Больше двух "зимних вишнен" в неделю.
02.04.2018 в 15:12:03  
ArchiF писал:
(22869#stoler): меня тоже резанула фраза ифса, с путиным всё понятно после курска

Это не фраза ифса, это то, что пу сказал. Если не подходить формально к тогда сказанному.
02.04.2018 в 15:32:25  
Jester писал:
Демография - это его, Путина головная боль, вполне обоснованная. Проблема, для решения которой прикладываются реальные усилия - материнские капиталы, строительство перинатальных центров и многое другое. Особенно тут - в Сибири.
.


А вот с этим я бы поспорила. Не знаю как в России, но вот в Петербурге программа лечения бесплодия исключена из ОМС. Все платно, от анализов до ЭКО. В программу по ЭКО попасть - ждите, а пока, велком, вся подготовка платная. Если повезет, найдется кто-то, по знакомству, сделает часть обследований в рамках научных исследований. Сын родился в 2001 году, я получала пособие 70 рублей. Потом ввели материнский капитал, девки бросились рожать, это хорошо. Зато повалила проблема с яслями-садиками-школами. Теперь вот капитал отменяют, цены растут, проблема с садиками-школами осталась. Зато ЧП часто стали происходить. Это программа по повышению демографии?

А про "к сожалению" в контексте "пусть учится за границей" - я как не хотела уезжать отсюда в юности, когда родители хотели, так и сейчас не хочу. Тогда считала, что "где родился, там и пригодился", а сейчас - кому моя семья там нужна? Тележки у местного Ашана таскать? И жаль мне, что детям вталдычиваю про учебу и жизнь "там", потому что.... потому что грустно. Предки сюда приехали и служили, и работали, и город защищали и т.д. и т.п. ради вот этого всего?

Извините, я далека от политики, телевизор смотрю только с фильмами, новости ваще не перевариваю. И суждения мои "от плиты". Но сужу прикладным методом - по поликлинике и больнице, где мама и папа умерли. Как меня футболят в сфере ЖКХ, как Председателя Совета Дома. По налогам за списанные машины от года так 2004, присылаемые из налоговой. Чего я вам рассказываю, чай сами в этом варитесь. Не знаю какая должна быть фамилия у чувака президента, способного решить туеву хучу проблем страны и мудаков в аппаратах, но точно не тот, что сейчас царствует.
Белка отредактировала комментарий 02.04.2018 в 15:33
02.04.2018 в 15:35:12  
в 2-3-этажной Филаделфии (это огромная территория) в местных новостях пожары каждую неделю. это только из того, о чем по ящику передают. старая застройка. сейчас она активно ломается/перестраивается. гадюшник - латиносы, чернота.
Screw
02.04.2018 в 15:55:23  
Jester писал:
Вы себя реально порядочным человеком считаете?

stoler писал:
скорее, оглушающая интерпретация мерзкой фразы, сказанной абсолютно не к месту.
Это как воспринимаю лично я.


Вот интересное кино получается, интерпретировать одного до чудовища, но при этом найти оправдания для другого от еще более мерзкого высказывания
carpenter писал:
Это не фраза ифса

ну конечно, не его фраза, это не он по клавиатуре стучал, даже если это интерпретация, то его генерило не его сознание. Собственно, и моим детям не он смерти желал- это все было так, фигурально выражаясь...

Но он не один такой, вообще от сообщества дегенератов от оппозиции волосы дыбом... Зашел тут с дуру на канал камикадзе, (вот нет слов) от души бы ему по голове настучал- животное
Это стадо накинулось на бедного парня Вострякова, потерявшего всю семью в этой "зимней вишне". Их теперь не устраивает, что удобный для подрывной деятельности персонаж стал говорить неудобные вещи, которые они не хотят слышать. Не хает, понимаешь, власти и не требует отставки Пу.
Ну просто дегенераты, обязанные захлебнуться дермом- желательно собственного производства. А потом, всякие деревяшкины мне тут предъявляют, что я хочу пространство для себя зачистить. Вот от туда и отношение к ним, надо всю эту либеральную хуету из под ногтей было собрать в этой зимней вишне, просто грязь и мрази.
И нехуй мне тут рассказывать, что я неприемлю инакомыслия, элементарные границы нужно соблюдать.
no ifs
02.04.2018 в 15:57:45  
Белка писала:
кому моя семья там нужна?

только себе. Везде и всегда. Если вдруг обнаружили, что семья или сам нужен государству - бежать быстро и не оглядываться. Востребованность государством - самая страшиная.
«««  1  ...  1139  1140  1141  1142  1143  1144  1145  1146  1147  1148  ...  2432  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила