логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1141  1142  1143  1144  1145  1146  1147  1148  1149  1150  ...  2431  »»»  
Screw
02.04.2018 в 16:28:06  
no ifs писал(а):
я не возражаю

ну как же
no ifs писал(а):
ты себя к поголовью барского стада относишь

себя то ты наверное не относишь?
стадо в сша, это вовсе не стадо под правящей элитой, да?
02.04.2018 в 16:28:33  
(22898#Screw): шуруп, я ы с уважением относился бы к твоим постулатам "моя страна" и пр., если бы ты не присовокуплял к этому ныне правяшую этой страной ОПГ во главе с пу и то, что они уже так долго делают, и главное, КАК.
02.04.2018 в 16:28:45  
Screw писал(а):
а мнение, дебилов склонных кого-то ненавидеть, разрушать и поливать грязью меня не волнует

А мне вот ненависть (хотя это очень сильное слово) и поливание грязью не мешает создавать и менять что-то, что в доступности, к лучшему. И польза от нас, "дебилов", есть.
Это было давно! И ваще, все звиздеж и провокация!
no ifs
02.04.2018 в 16:30:39  
Белка писала:
пусть они
Белка писала:
передергивает

Знаешь, кто настоящий сторонник Путина? Не Шуруп - ты. Ты все понимаешь, но ничего для себя делать не хочешь - ты сама себе не нужна. И это основа его правления, люди, которые сами себе не нужны.
no ifs
02.04.2018 в 16:34:05  
Screw писал(а):
стадо в сша

стадо везде стадо. В США больше возможностей от него дистанцироваться. Я когда-то пытался тебе втолковать, в чем преимущество Америки - возможность атомизации без маргинализцаии - но ты, как обычно, не воспринял.
02.04.2018 в 16:36:00  
carpenter писал:
Это не фраза ифса, это то, что пу сказал. Если не подходить формально к тогда сказанному.

я про его прочтение путинских слов
Screw
02.04.2018 в 16:40:46  
(22904#carpenter):ну я о том и говорю. Для вас стадо те кто по одним и тем же вопросам имеет другое мнение.
Как говорится нужно соответствовать представлениям вашим, чтобы было уважение.

я уже и не буду сейчас спорить с лозунгами "опг во главе с пу" и как и чего они делают, собственно ситуация преса этого Вострякова, сейчас хорошо описывает всю вашу сущьность.
Не в том смысле, что именно ты это делаешь, а в том смысле, что вы из себя представляете.
Screw
02.04.2018 в 16:44:15  
no ifs писал(а):
Я когда-то пытался тебе втолковать, в чем преимущество Америки - возможность атомизации без маргинализцаии - но ты, как обычно, не воспринял.

потому, что я себя к власти не отношу, обязанностей к ним у меня не больше чем у тебя к своим. (налоги, соблюдение законов) в чем отличие? Оно в твоем сознании и ненависти.
02.04.2018 в 16:45:41  
no ifs писал(а):
Ты все понимаешь, но ничего для себя делать не хочешь - ты сама себе не нужна.

Чаго-то вдруг?! :blink: Для себя и семьи делаю. И для общества, которое вокруг - тоже. Ну вот ходили мы с матушкой несколько раз на акции и митинги, только когда увидели, что кое-кто на этом делает себе известность - перестали. Да, перестали, потому как лучше от этого только тем, кто от нас крайне далеко, а вот тут, точечно, как было плохо, так и есть.
На выборы - хожу. И голосую не как 146%. Что изменилось? Ничего.
Трясу в системе то, что могу. Или ты предлагаешь поехать к Кремлю, облить себя бензином и поджечь, с криками "Гори а аду, Царь!" Или революцию устроить и анархию? Так в истории уже было, я против анархии.

Да, я все понимаю. Но и поддерживать Путина - это ты хватанул. Мои родители в 91м ходили на Дворцовую, на народные эти сходы, следили за новостями и радовались, в надежде на изменения, выбирали Путина потому что думали, что "уж он-то молодой, он-то сможет". Итог - печальнее некуда.
Если Начальник страны не в состоянии наладить работу всего аппарата, вплоть до чинуши, который у меня в микрорайне дает добро на снос памятника архитектуры и размножение мигрантов, то грош ему цена, администратор он хреновый, да и начальник, походу, тоже. "До Бога высоко, до царя далеко".

Много слов пишу, извините. Вывод - твои предложения?
Это было давно! И ваще, все звиздеж и провокация!
no ifs
02.04.2018 в 16:47:19  
Screw писал(а):
я себя к власти не отношу

к обществу относишь - у тебя групповая идентификация большая часть самоидентификации
no ifs
02.04.2018 в 16:48:51  
Белка писала:
твои предложения?

уезжать. Самой - не ждать, когда дети исправят ошибки родителей и пра-родителей
Screw
02.04.2018 в 16:50:23  
Белка писала:
в доступности, к лучшему. И польза от нас, "дебилов", есть.

Ну э.. критика власти всегда полезна, фонды по борьбе с коррупцией тоже
Но до того момента, когда это не превращается в откровенную ложь! В критику ради критики, в непринятие объективности, в полное противопоставление своего мнения всему, что делается или достигается.
Вот именно это вызывает раздражение.
02.04.2018 в 16:50:30  
(22913#no ifs): я подумаю над твоими словами.... Хотя внутри прямо все на дыбы встает...
Это было давно! И ваще, все звиздеж и провокация!
no ifs
02.04.2018 в 16:52:54  
Screw писал(а):
в откровенную ложь!

Шуруп, ты можешь привести пример [u]моей[/u] лжи?
Screw
02.04.2018 в 16:54:48  
no ifs писал(а):
у тебя групповая идентификация большая часть самоидентификации

вот чем для тебя полезна подобная градация? она же ничего не описывает :D
02.04.2018 в 16:56:11  
Screw писал(а):
критика власти всегда полезна

Ага.. Тогда вопрос.. (извините, у меня эта тема больное место) - товарищ Путин подвергается критике уже десяток лет в сфере ЖКХ. Критика льется со всех сторон, т.е. люди не молчат. Почему же тогда на деле ничего не меняется? Почему каждый раз происходит "Хороший вопрос, спасибо за вопрос! Мы будем думать над этой проблемой". Все вот думают, дома рушатся.

Screw писал(а):
Но до того момента, когда это не превращается в откровенную ложь!

Это ты про что? Вот ситуация - власть говорит - мы за увеличение рождаемости и делаем для этого все! - а я, мама и женщина, говорю - да хрен там, государству на меня плевать, потому что в 2014 году из программы ОМС убрали важные программы по поддержанию репродуктивного здоровья. Т.е. я вру, а руководство страны все верно говорит?
Это было давно! И ваще, все звиздеж и провокация!
Screw
02.04.2018 в 16:57:08  
no ifs писал(а):
Шуруп, ты можешь привести пример [u]моей[/u] лжи?

тебе не обязательно лгать, чтобы меня раздражать. Одна твоя ненависть к Росиии чего-то стоит в этом вопросе.
02.04.2018 в 16:57:48  
Белка писала:
а я вот чета задумалась.. предки сюда приехали из Прибалтики, но сами были немцы (остзейские немцы), здесь переженились на еврейках (часто), бабушка моя еврейка.. Мама из Карелии. Родилась я в Ленинграде, т.е. в СССР. И моя страна это которая тогда?

На это в анекдоте уже отвечено - правда, про национальность: "Мудрые люди подсказывают, что все равно надо говорить "еврей" :D
02.04.2018 в 16:59:11  
Мне недавно хорошую ссылку скинули.. Видели? https://www.youtube.com/watch?v=_LYe58b-3HM

Если есть время, посмотрите..
Это было давно! И ваще, все звиздеж и провокация!
no ifs
02.04.2018 в 16:59:30  
(22917#Screw): ошибаешься. Описывает. Описывает (отчасти) механизмы формирования ценностей и следования им. Связана так же с механизмами возникновения группового давления и подчинения. По этому поводу есть обирная литература, какие-то имена я называл уже.
«««  1  ...  1141  1142  1143  1144  1145  1146  1147  1148  1149  1150  ...  2431  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила