логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1145  1146  1147  1148  1149  1150  1151  1152  1153  1154  ...  2433  »»»  
02.04.2018 в 20:28:35  
Шуруп, вот тебе в качестве аргумента. Зрители погибли, потому что выполнили инструкции по пп-безопасности.
https://lenta.ru/news/2018/04/02/bast/
Опять будешь бубнить, что система в порядке?
проверка
02.04.2018 в 20:35:19  
(22983#stoler): Тут, опасаюсь, перебираешь: такая инструкция существует везде: если "прорываться" - верная смерть, а ждать помощи - еще хрен его знает, то надо действовать по второму варианту.
02.04.2018 в 20:55:23  
stoler писал:
легко на счету можно увидеть "-500"

Кстати, да, про это и из Франции мне информацию передали. Все четко - твои счета, твои деньги - ты и помни и следи.

Я вернулась. :smoke:
Это было давно! И ваще, все звиздеж и провокация!
02.04.2018 в 21:04:03  
Кстати, не дай бог, конечно, но может кому пригодится: рецепт от школьного военрука-фронтовика: говорил, что в дыму сильно помогает закрыть морду мокрой тряпкой. Как в аварийной ситуации сделать тряпку мокрой он сказал, что, дескать "это, наверное, все понимают?"
02.04.2018 в 21:04:34  
(22984#HP): нет, не перебираю. Только я имел в виду не инструкции, а весь комплекс работ, вкл. работу пожарных, их подготовленность, экипировку, профессионализм.
Сейчас мчс начинает педалировать версию поджога, потому что если не поджог, то локальное управление, отвечающее за надзор, профилактику, работы по спасению- по ходу надо разгонять.
проверка
02.04.2018 в 21:05:50  
(22986#HP): нассать. Бойан.
проверка
02.04.2018 в 21:06:35  
(22988#stoler): Бойан не бойан, а знать надо :oops:
Screw
02.04.2018 в 21:14:05  
stoler писал:
Шуруп, у вас в Сочах жилая пятиэтажка горит. Когда признаем пагубность системы?

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует.
Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? -
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? -
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? -
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? -
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -
Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!
02.04.2018 в 21:15:09  
stoler писал:
мчс

О: а вот про это есть что рассказать: друган в тех кругах работает. По его словам, МЧС - это контора, созданная (при Пу же?) единственно для пизжения денег. То есть взяли войска гражданской обороны (которые были и до этого, и занимались тем же), соединили с пожаркой (которая тоже была и худо-бедно, но тушила), добавили ко всему этому - на наш заштатный городок около 200 харь не ниже полковника и с соответствующими зарплатами - и все это назвали гордым словом "МЧС". Ой, нет: забыл: еще УАЗик с двумя мужичками, которые круглосуточно ездят по вызовам, вытаскивают старушек из мусоропроводов - в общем, делают то, что по ящику с помпой называется "МЧС помогает людям". Те 200 же портят жизнь оставшимся армейской дурью и таки да: пиздят деньги. Ибо вычислить, сколько там бензина, тушенки и одеял было роздано населению во время стихийного бедствия учету не поддается, так что можно не стеснятся: списать есть куда.
02.04.2018 в 21:17:10  
(22990#Screw):Я поймал по пьяни «белку» -
Это Путина проделки!

НОНОНО!!!
Это было давно! И ваще, все звиздеж и провокация!
Screw
02.04.2018 в 21:17:50  
no ifs писал(а):
(22976#stoler): Шуруп верит своему фюреру.

ты там гамбургеров обожрался, испортил воздух и им траванулся?
02.04.2018 в 21:18:11  
(22991#HP): Первый муж МСЧник. Хотите поговорить об этом? :cool:
Это было давно! И ваще, все звиздеж и провокация!
no ifs
02.04.2018 в 21:18:28  
HP писал:
созданная (при Пу же?)

не, задолго до. В середине 90х я, еще в академическом институте, что-то делал для них. А появились раньше - там толковый был совет, чтоб они снимали все операции - от спасения кота с дерева и дальше. Реклама новой службы была.
02.04.2018 в 21:19:34  
(22994#Белка): Если он не из тех, которые "двое в УАЗике" - то хочу: правда интересно сравнить мнения :)
no ifs
02.04.2018 в 21:19:46  
Screw писал(а):
гамбургеров

побойся бога - пост же!

А что не верно - не веришь, не фюреру, иное?
02.04.2018 в 21:20:27  
Белка писала:
Первый муж МСЧник

Месячник?
проверка
Screw
02.04.2018 в 21:20:36  
stoler писал:
Шуруп, вот тебе в качестве аргумента. Зрители погибли, потому что выполнили инструкции по пп-безопасности.
https://lenta.ru/news/2018/04/02/bast/
Опять будешь бубнить, что система в порядке?

нет, не в порядке. Но я предполагаю там показательных казней нормально будет- вот это точно. вопрос того, что это нужно было делать до, а не после открыт конечно
02.04.2018 в 21:22:16  
(22990#Screw): Скажи мне, дорогой человек, кого мне обвинить в том, что с 2012 года я , как последняя жалобщица, писала во все инстанции, от начальника ЖКС до главы города, включая Прокуратуру, Инспекции, Администрации и прочую шелупонь по поводу состояния своего дома. Все, как один, тычут друг в друга пальцем со словами "Это не к нам!" Кто это все позволил? Кто своими обещаниями, своим "решим" 12 лет приучил всю эту пузосрань к похуительству на обращения людей, которые им же зарплату и платят (своими налогами и квартплатой)?
Это было давно! И ваще, все звиздеж и провокация!
02.04.2018 в 21:26:28  
Белка писала:
по поводу состояния своего дома

О: еще умилительное вспомнил: в старой хрущевке начали осыпаться балконы. Ну натурально, кусками. Примерно как с белкой: пришли, посмотрели - "нет угара" (C). В конце концов нашлась независимая экспертиза, которая написала официальную бумагу, что да: балконам пиздец. ЖЭК немедленно отреагировал: на подъездных дверях повесили: "Балконы в аварийном состоянии: на них не выходить". И все. Если гуглекарты не врут, то они там и по сей день такие же.
«««  1  ...  1145  1146  1147  1148  1149  1150  1151  1152  1153  1154  ...  2433  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила