логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1311  1312  1313  1314  1315  1316  1317  1318  1319  1320  ...  2431  »»»  
29.10.2019 в 22:51:59  
(26300#carpenter): старался.
проверка
J
29.10.2019 в 23:10:06  
(26299#stoler): гугл транслейт бесплатно может
no ifs
30.10.2019 в 15:51:47  
Есть годами не использовавшийся аккаунт в ЖЖ, ничего не пишу, но получаю новости о типа интересном. Сегодняшний заголовок: [quot]Don't miss "как избавиться от глистов" and other interesting posts[/quot]
30.10.2019 в 19:33:32  
(26304#no ifs): хех, мне напомнили, что надо что-то добавить к моим фото на русскоязычном фотосайте 35photo, как минимум лет 10 туда не заходил, ничего не получал от них и вот написали почему-то. Даже забыл про этот сайт напрочь, и вот опять....
no ifs
01.11.2019 в 20:24:36  
Я сегодня сформулировал разницу между условно западными и условно восточно-европейскими разработчиками. Западные работают, когда у них задача есть (плохо или хорошо - другой вопрос), в-е работают, когда с ними разговариваешь... Такая как бы культура курилки в некурящей уже среде. Задача может и стоять, но это как инструкция к технике - никто не читает, пока не поломается. Чтоб до поломки кто-то что-то сделал надо не на план ссылаться, а трепаться непрерывно. Если треп прекращаешь, то есть шанс, что следующий разговор придется начать с "да вы охуели там что ли?" Я думаю это связано с тем, что бродящие по улицам медведи подают пример ухода в спячку...
02.11.2019 в 03:41:35  
(26306#no ifs): Для дополнения классификации:
1 - Есть еще индусы, которые ухитряются не работать даже при наличии и того, и другого. :dash2:
2 - Есть еще китайцы, которые начинают работать даже при отсутствии и того, и другого, но расчистка деятельности которых обычно заставляет мечтать, чтобы лучше-бы они стали индусами :dash2:
HP отредактировал комментарий 02.11.2019 в 03:42
02.11.2019 в 15:46:45  
(26307#HP): 2) наблюдаю такого китайца прожект-менеджера - скоро начну копать траншеи и блиндажи, прятать документацию. Никак не удается втолковать, что жизненный цикл аналитических моделей другой, не такой как у программных комплексов.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.11.2019 в 20:03:15  
Ифс, откуда эти долбоебы берут цифры: поддерживают импичмент 49%, отрицают47%? В смысле nbc, cnn и прочая шелупонь?
J
03.11.2019 в 21:16:51  
(26309#carpenter): цифры они из таблицы менделеева, ты шо не знаешь?
главное шоб не было больше 100%, иначе заподозрят
04.11.2019 в 01:43:10  
(26309#carpenter): ну, они цыфры в школе учили. Оттуда, наверное, и взяли. Я в аргументацию этой публики стараюсь не вникать - у меня организм протестует
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
04.11.2019 в 03:30:49  
(26311#no ifs): дело не в том что в сумме 100 не получается, мне интересно, откуда они взяли 49?
05.11.2019 в 04:32:19  
Уж в который раз замечаю с позволения сказать стихи Шнура на «эхе» по разным поводам и почти без поводов. Какое-то бездарное рифмоплетство. Нафига он это делает? У меня одно предположение, что он без мата ничего толком и сказать то не может.
05.11.2019 в 23:20:19  
https://www.metropolismag.com/architecture/2018-equity-architecture-survey-results/pic/49181/ профессия сильно меняет свой социальный состав
05.11.2019 в 23:21:28  
carpenter писал:
Уж в который раз замечаю с позволения сказать стихи Шнура на «эхе» по разным поводам и почти без поводов. Какое-то бездарное рифмоплетство. Нафига он это делает? У меня одно предположение, что он без мата ничего толком и сказать то не может.

ты просто за поводами не следишь, я на него подписан, просто так стихи не публикует и кстати стихи часто без мата
06.11.2019 в 00:49:02  
(26315#ArchiF): поводы понятны, нетрудно допереть. Что вот понять и принять могу , так это его мягкий «либерализм», посыл.
П.с. что примечательно, обычно либералы во всем мире «левоватые», а в теперешней РФ - «правоватые».
06.11.2019 в 01:47:10  
carpenter писал:
(26315#ArchiF): поводы понятны, нетрудно допереть. Что вот понять и принять могу , так это его мягкий «либерализм», посыл.
П.с. что примечательно, обычно либералы во всем мире «левоватые», а в теперешней РФ - «правоватые».

ну так если в стране недобитый коммунизм, каким же ещё быть либералам?
no ifs
06.11.2019 в 16:22:51  
(26314#ArchiF): я ошибаюсь или архитектура в смысле требуемого образования довольно изолированная профессия? Что имеется в виду - вокруг меня примерно в тех же темах работает народ с очень разным образованием - математики, компьютер сайнс, физики, эконометристы, психологи, лингвисты. Есть какой-то, относительно небольшой, общий кусок требований, но в целом - без формального переучивания и обязательной сертификации вполне можно работать. Отчасти - из-за не очень строгой заданности тематики. У этого есть забавный побочный эффект - вообще говоря, никакой диплом не оказывается достаточным для оценки кандидата, универы оказываются без свой "сертификационной" функции - нормальная процедура приема на работу сравнима по объему с экзаменами. Любопытно, как с этим в архитектуре - насколько узка "воронка", затягивающая людей в профессию. Чтоб демографический и социальный состав менялся, она должна быть достаточно широкой.
no ifs
06.11.2019 в 16:31:09  
я не понял, что за тема с энциклопедией на замену вики - вики оставят и добавят БРЭ?
06.11.2019 в 22:28:07  
no ifs писал(а):
(26314#ArchiF): я ошибаюсь или архитектура в смысле требуемого образования довольно изолированная профессия? Что имеется в виду - вокруг меня примерно в тех же темах работает народ с очень разным образованием - математики, компьютер сайнс, физики, эконометристы, психологи, лингвисты. Есть какой-то, относительно небольшой, общий кусок требований, но в целом - без формального переучивания и обязательной сертификации вполне можно работать. Отчасти - из-за не очень строгой заданности тематики. У этого есть забавный побочный эффект - вообще говоря, никакой диплом не оказывается достаточным для оценки кандидата, универы оказываются без свой "сертификационной" функции - нормальная процедура приема на работу сравнима по объему с экзаменами. Любопытно, как с этим в архитектуре - насколько узка "воронка", затягивающая людей в профессию. Чтоб демографический и социальный состав менялся, она должна быть достаточно широкой.

Современная архитектура, это командная работа, даже на простом объекте, вроде особняка, тебе нужны специалисты со строительным образованием, конструктор, инженеры по водоснабжению, канализации, теплоснабжению, отоплению, вентиляции, кондиционированию, электрике, слаботочным системам, художники монументалисты и ещё по мелочам, при переходе на более крупный масштаб объекта, появляются юристы, маркетологи, социологи, пиарщики... раньше Архитектор по сути был дирижером всего этого оркестра, а теперь эта роль переходит к девелоперу, вытравливается искусство из строительства и доминирует экономика, только в частной архитектуре, не предназначенной на получение выгоды, архитектор на своей прежней роли, просто история сделала виток по спирали и профессия снова становится сугубо элитарной, обслуживая только сверх богатых, толпе искусство не нужно, им нужны дешевые квадратные метры, мебель из икеи и пальмовое молоко из ближайшей пятёрочки, биллы или волмарта
«««  1  ...  1311  1312  1313  1314  1315  1316  1317  1318  1319  1320  ...  2431  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила