логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  ...  2437  »»»  
16.10.2009 в 00:02:33  
Jack писал:
Планомерное убеждение в правоте вещающей радиостанции.
вещающая станция может быть и права - отчего нет, собственно?
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
16.10.2009 в 00:03:55  
Jack писал:
Надо. Закон есть.
если есть - я написал, надо применять. любопытно только к кому.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
16.10.2009 в 01:00:02  
(2640#no ifs): любого писателя можно оформить. Удобно.
проверка
16.10.2009 в 01:01:17  
Jack писал:
Зарубежная радиостанция или телеканал

и вообще, конституционна ли физика?
проверка
16.10.2009 в 01:04:09  
Jack писал:
призывают к нарушению Конституции РФ.

подразумеваются ли внесенные изменения по инициативе президента? (Кстати, нихуа не имели права).
проверка
16.10.2009 в 01:10:44  
вообще, забавно, как метафорическое "четвертая власть" стало восприниматься буквально.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
16.10.2009 в 09:25:28  
no ifs писал:
если есть - я написал, надо применять. любопытно только к кому.
К "властителям" нарушающим закон, естественно.

no ifs писал:
так а конституционность-то при чем? ну есть та или иная форма конфликта - при чем здесь конституция? разве что в том смысле, что по конституции обязанностью государства является защита граждан и с этой задачей оно не справилось.

[quot]Статья 4
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.[/quot]

no ifs писал:
вещающая станция может быть и права - отчего нет, собственно?
А о правоте речь пока не идет.
[quot]Статья 13
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.[/quot] Вещающая станция может очень даже призывать к отмене некоторых статей Конституции, требовать передачи другому государству отдельных областей и городов, призывать резать всех инакомыслящих. С чьей то точки зрения станция может быть права, но при этом нарушать закон.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
16.10.2009 в 09:26:40  
stoler писал:
подразумеваются ли внесенные изменения по инициативе президента? (Кстати, нихуа не имели права).

[quot]Статья 134
Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы. [/quot]
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
16.10.2009 в 09:28:33  
stoler писал:
и вообще, конституционна ли физика?

Следующим вопросом будет конституционна ли химия? Запрета, на то и другое в Конституции нет, насколько я понимаю.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
16.10.2009 в 11:49:16  
(2668#Jack): Станция не может нарушать предписаний, она тупая. Предписания нарушают люди. Люди могу нарушать лишь те предписания, которым должны подчиняться. Набор этих предписаний связан с гражданством. Поэтому гражданин страны А, находясь на территории страны А, не может нарушать предписаний, действующих на территории страны Б. Есть еще какое-то мифическое международное право, [url=http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9]но ...[/url]
Ибо был он - ну ваще!
16.10.2009 в 12:06:10  
Годзи писал:
Э-э-э-э... И чо?

Да ничо. Вся истерия по поводу ГМО - дутый пиар.
... по ветру билась грудь японки ...
16.10.2009 в 12:14:46  
no ifs писал:
вообще, забавно, как метафорическое "четвертая власть" стало восприниматься буквально.

Потому как в первых трех ветвях по большей части сидят дешевые торгаши без харизмы. Всего-то надо - если какая журнашлюшка назовет тебя тираном - задержать оное существо и поступить как тиран - то есть, к примеру четвертовать за незаконное содержание хомяка. Или вообще забить, как Боря Ельцын делал.
... по ветру билась грудь японки ...
16.10.2009 в 13:37:45  
Годзи писал:
Поэтому гражданин страны А, находясь на территории страны А, не может нарушать предписаний, действующих на территории страны Б.
То есть радиостанция вещающая со стороны страны А на территорию страны Б и призывающая в своих передачах к разделу или полному уничтожению страны Б не нарушает законодательства страны Б, по твоему? Как мне видится, тут ты и прав и не прав. Радиостанция, по моему мнению, в этом случае будет нарушать законодательство страны Б, но при этом станция находится вне юрисдикции страны Б. Возникает правовая коллизия, разрешить которую призвано то самое международное право.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
16.10.2009 в 13:49:33  
Црь писал:
Да ничо. Вся истерия по поводу ГМО - дутый пиар.

И какую цель преследовал этот пиар по твоему мнению?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
16.10.2009 в 13:58:27  
(2672#Црь): Во. И я о том же. Все одомашненное зверье, все культурные растения, да часть бескультурных тоже — считай ГМО.
Ибо был он - ну ваще!
16.10.2009 в 14:00:07  
Jack писал:
То есть радиостанция вещающая со стороны страны А на территорию страны Б и призывающая в своих передачах к разделу или полному уничтожению страны Б не нарушает законодательства страны Б, по твоему?


Если я играю в бильярд, я не могу нарушить правила преферанса, в который режутся за соседним столом. Их правила для меня не писаны.
Годзи отредактировал комментарий 16.10.2009 в 14:00
16.10.2009 в 14:29:11  
Годзи писал:
Если я играю в бильярд, я не могу нарушить правила преферанса, в который режутся за соседним столом. Их правила для меня не писаны.
Полная фигня. Ты можешь заглянуть в карты преферансиста и воскликнуть - "Э, да у этого лоха даже козырей нет!". И возникает та самая коллизия.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
16.10.2009 в 14:30:32  
Годзи писал:
Во. И я о том же. Все одомашненное зверье, все культурные растения, да часть бескультурных тоже — считай ГМО.

Опять же полная фигня. :) Использованы различные технологии и соответственно результаты разные.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
16.10.2009 в 16:01:08  
(2678#Jack): Ни разу не фигня. Меня нельзя судить по правилам игроков в преферанс, я в него не играю. Меня нельзя судить по законам шариата, я подданный России. Возмущаться можно, но это как раз и будет случай "международного права". Нехай пишут ноты протеста и едут в Гаагу.
Ибо был он - ну ваще!
16.10.2009 в 16:07:08  
(2679#Jack): Вот из этого и начинается именно та истерия. [b]Результаты одни и те же.[/b] Организм с новым набором признаков, основанном на модифицированном генном наборе. Какая разница — Мендель с Мичуриным годами отбирали-прививали, или в лаборатории на ДНК поиграли? [b]С точки зрения конечного результата разницы нет.[/b] Второй вариант просто быстрее и эффективнее.
Ибо был он - ну ваще!
«««  1  ...  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  ...  2437  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила