логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1422  1423  1424  1425  1426  1427  1428  1429  1430  1431  ...  2434  »»»  
28.06.2020 в 21:51:43  
Screw писал(а):
я, если честно,

Если честно, то это хорошо.
28.06.2020 в 23:13:34  
(28514#carpenter):
(28515#no ifs):
тем более, что там может быть хуева туча сценариев с выплатой компенсаций истцам ex gratia без признания вины.
Никак вообще с этим не связано.
Больше связано с ЕСПЧ, вот там для РФ сплошная и беспросветная жопа по компенсациям своим гражданам как в настоящем, так и в обозримом будущем.
проверка
28.06.2020 в 23:15:59  
J писал(а):
думаю кранты бацьке

сколько раз ему предполагались кранты? Основной электорат- пенсионеры и село, хрен ты там что сдвинешь.
проверка
28.06.2020 в 23:16:48  
Screw писал(а):
и именно это государство должно нести ответственность за это.

адвокат.
проверка
Screw
28.06.2020 в 23:20:20  
stoler писал:
Больше связано с ЕСПЧ, вот там для РФ сплошная и беспросветная жопа по компенсациям своим гражданам как в настоящем, так и в обозримом будущем.

именно так
29.06.2020 в 04:24:07  
(28519#Screw): насколько можно понять, в суде речь о том, что и экипаж был российский, выполняющий приказы российских командиров. Сбить пытались не Боинг, а какой-то транспорт, да. Территорию ту украинские власти не контролировали, а пролет над ней не закрыли, тк не знали об имеющихся там средствах, типа Бука. Не возьмусь сказать, что из этого верно - звучит убедительно, особенно на форме нескольких неуклюжих российских попыток объяснения и фактического отказа от сотрудничества со следствием. Там столько задействованных сторон со своими интересами, что всегда можно сформировать картину, которая будет объяснять произошедшее еще каким-то особым образом.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.06.2020 в 04:29:11  
(28523#stoler): а соглашусь - должно. Не оно одно и не основную, возможно, ответственность, но потеряв контроль над территорией, Украина стала выебываться и говорить не о зоне военных действий, а о АТО. Типа, сейчас порешаем. Недооценка противника со стороны украинской военщины и разведщины - преступная халатность, как минимум.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
29.06.2020 в 12:43:27  
no ifs писал:
экипаж был российский

туда не отправлялась регулярная армия (официально)
no ifs писал:
а пролет над ней не закрыли, тк не знали об имеющихся там средствах, типа Бука.

знали прекрасно, у них до этого события начали падать военные самолеты- почитай в википедии
Они зарыли (по моему) до 9000 метров высоту. И кстати, там пострадавшие с MH17 иски против Украины подавали по этой причине (алчность властей Украины, отсутствие реакции с закрытием воздушного пространства) .

Вообще, мое личное мнение, виноваты все стороны конфликта. Украина начала долбить мирных жителей с штурмовиков су25, я не буду тут постить видео умирающих людей без рук и ног на улицах- там ад, и Россия обязана была предоставить хоть черта лысого чтобы сбивать эти самолеты. Ополчение ли, российский экипаж "по зову сердца" ли- имели право защищаться и стрелять по воздушным целям, но это не отменяет, конечно, содеянного. Но ведь не блядский запад и не толерастная Европа, прикрыв глазки, не видали как обстреливали Донецк с воздуха. П.С. и Россия должна была сообщить, что поставляет туда ПЗРК- это тожде мне не понятно, к чему эти кошки мышки....
Screw
29.06.2020 в 13:10:20  
Опять же, сожгли людей в Одессе, никаких международных судов нет, попереубивали мирных жителей в Донецке- никаких реакций.
29.06.2020 в 16:54:12  
(28527#Screw): так не пострадай третья сторона, никаких судов и не было бы - ни за обстрелы, ни за пожары, ни за прокси войны. И, да - наблюдатели ООН (и Совета Европы, вроде?) еще один пример, почему эту шарагу надо разогнать к чертовой матери.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.06.2020 в 20:56:41  
Полная ерунда, но очень хочется похвастаться.
Это у нас такие пионы.
А лаванду жена ради интереса из семени вырастила.
присоединенное изображение
stoler отредактировал комментарий 29.06.2020 в 20:57
29.06.2020 в 21:11:55  
а это наши цветущие ракитник и акация.
И вообще уже несколько дней хожу в рваных джинсах и с босыми ногами рою ямы для винограда. Кайф.
присоединенное изображение
stoler отредактировал комментарий 29.06.2020 в 21:14
29.06.2020 в 21:36:19  
офигеть - оказывается, на допинг проверяют не только спортсменов, но и их коней https://www.eurosport.com/equestrian/cas-has-lifted-two-year-ban-of-nadja-peter-steiner_sto7788767/story.shtml
Как бы и логично, но с привкусом какого-то бреда
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.06.2020 в 21:37:06  
(28530#stoler): у нас пионы отцвели, сейчас розы и лилии (эти сами растут по берегу пруда)
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
30.06.2020 в 01:25:39  
а есть какой-то способ читать телеграм каналы в rss?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
30.06.2020 в 05:03:07  
Попробовал найти, как по-английски звучит монолог Фигаро о свой жизни, вот этот кусок по-русски:
[quot]В конце концов мне надоело мучить больных животных, и я увлекся занятием противоположным: очертя голову устремился к театру. Лучше бы уж я повесил себе камень на шею. Я состряпал комедию из гаремной жизни. Я полагал, что, будучи драматургом испанским, я без зазрения совести могу нападать на Магомета. В ту же секунду некий посланник… черт его знает чей… приносит жалобу, что я в своих стихах оскорбляю блистательную Порту, Персию, часть Индии, весь Египет, а также королевства: Барку, Триполи, Тунис, Алжир и Марокко. И вот мою комедию сняли в угоду магометанским владыкам, ни один из которых, я уверен, не умеет читать и которые, избивая нас до полусмерти, обыкновенно приговаривают: «Вот вам, христианские собаки!» Ум невозможно унизить, так ему отмщают тем, что гонят его. Я пал духом, развязка была близка: мне так и чудилась гнусная рожа судебного пристава с неизменным пером за ухом. Трепеща, я собираю всю свою решимость.[/quot]
https://e-libra.ru/read/180972-bezumnyy-den-ili-zhenit-ba-figaro.html

Полный текст еще не сразу найдешь, в основном либретто. Но вот нашелся такой перевод
https://oll.libertyfund.org/titles/beaumarchais-the-marriage-of-figaro-or-the-follies-of-a-day
Акт 5, действие 3 - вскоре после варианта "Какая у меня, однако, необыкновенная судьба!" Там это "Why, what a Destiny is mine" - и потом ничего похожего нет, после чего-то другого (отсебятина какая-то) переход к богатству наций, где уже что-то похожее по тексту с русским вариантом.

Начал сомневаться - в русском переводе отсебятина или в английском творчески подошли. Вот французский варинат https://www.gutenberg.org/files/20577/20577-h/20577-h.htm#ACTE_V
Я по-французски никак, но кусок опознается легко
[quot]Je broche une comédie dans les moeurs du sérail; auteur espagnol, je crois pouvoir y fronder Mahomet, sans scrupule: à l'instant, un envoyé.... de je ne sais où, se plaint que j'offense dans mes vers, la sublime Porte, la Perse, une partie de la Presqu'Isle de l'Inde, toute l'Egypte, les royaumes de Barca, de Tripoli, de Tunis, d'Alger et de Maroc: ...[/quot]

Отдельно забавно, что переводчик https://oll.libertyfund.org/people/thomas-holcroft - 1745-1809

Интересно бы на современный перевод взглянуть, но не находится быстро
no ifs отредактировал комментарий 30.06.2020 в 05:03
Screw
30.06.2020 в 10:54:37  
Ну вот! Полюбопытствуйте...
Маразмом заболевают все больше американцев
https://www.instagram.com/p/CCCy2GUpIz7/?igshid=13ao4mttjhph5
Screw
30.06.2020 в 10:59:00  
Памятники, нападения друг на друга, скоро ещё «миротворец» свой появится...
глядишь и штаты отваливаться начнут, длинная рука кремля?
30.06.2020 в 14:53:10  
(28536#Screw): а новость в чем? Нарушения частных владений толпой последний месяц не новость, то, что оружие, показанное толпе, действует - тоже. К тому же это Миссури, насколько можно понять, там оружейные ограничения слабые - доктрина крепости, нет требования бегства. Направлять на толпу не следовало - судя по записям, прямой угрозы, кроме нарушения владений, там не было. Но, да, проблемы с полицией - самая серьезная краткосрочная проблема.

Отдельно доставляют заявления пары, что они БЛМ поддерживают, а по специальности - юристы https://www.kmov.com/news/st-louis-couple-seen-pointing-guns-at-protestors/article_afbb1b2c-b98e-11ea-ba7e-b3452007bfc8.html
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
30.06.2020 в 18:59:31  
http://www.shanghairanking.com/Shanghairanking-Subject-Rankings/mathematics.html
вот даже не вникая в глобальный рейтинг - там даны рейтинги внутри стран. В России, математика - Высшая Школа Экономики, Питерский универ, а 3-4 место делят МГУ и Дружба народов. Что за хрень?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  1422  1423  1424  1425  1426  1427  1428  1429  1430  1431  ...  2434  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила