логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1444  1445  1446  1447  1448  1449  1450  1451  1452  1453  ...  2434  »»»  
08.08.2020 в 23:30:05  
По мотивам сиденья без связи (впервые чуть не за полтора десятка лет) - кто-нибудь знает оффлайновые энциклопедии? Желательно компактные, без мультимедии, с не слишком кривым интерфейсом поиска
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
08.08.2020 в 23:35:16  
Танзанийцы жгут - [url=https://greatgameindia.com/tanzania-kicks-out-who-after-goat-papaya-samples-came-covid-19-positive/]ковид-позитивные козел и папая[/url]
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
09.08.2020 в 01:55:52  
Если кто не пользовал cyber clean охрененно клаву на компе почистить , dashboard в машине и всё такое
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b11/2008/e7/1012c13c41fc.jpg[/IMG][/URL]
09.08.2020 в 11:41:57  
Боюсь ошибиться, но ситуационные взаимоотношения в Беларуси очень и очень отличаются как от РФ, так и от Украины.
Во-первых, в Беларуси нет такого трусоватого пиетета к силовикам, в случае чего (по понятиям) могут и в жбан зарядить. К силовикам относятся достаточно уважительно, если (по мнению) те качественно и честно выполняют свой долг. Силовики тоже не отделяют себя от основной массы и если принимают участие в силовой нейтрализации различных акций, то надо понимать, что делают это они вполне осознанно и будучи твердо уверенными в свой правоте. Кормления силовых структур с бизнеса, как в РФ, в Беларуси нет в принципе. То, что нынешние беспорядки откровенно инспирируются извне- к бабке не ходи. Те, кому за полтинник и кто не очень экономически активен, сильно настороже по поводу всех новых кандидатов: нет внятной программы, а потому их понятный план на ближайшую перспективу скорее всего рухнет.
Как мне представляется, электорат оппозиции- молодежь от 18-ти до 40-ка, работающая в зоне "купи-продай" и часто мотающаяся в Польшу и Литву. Производство вряд ли пойдет, бюджетники- хз, власть- может пойти и за оппозицию, но только для монетизации уже полученных преференций, а таких не очень много- по большей части сидят.
Вариации "майдана" могут быть осуществлены только в случае, если оппозиционеры переманят на свою сторону неформальных молодежных лидеров. Если же неформалы пойдут за власть- ппц оппозиции прямо на площади.
Безо всякой подрисовки Лукашенко должен победить.
Сугубо мое личное представление, основанное на разговорах.
А вообще все без изменений: "этот мир погубят дилетанты"(с).
проверка
09.08.2020 в 20:17:49  
(28963#stoler): не совсем так. Когда в руках главы государства все финансы, включая бизнес и он им говорит «как надо» - это и есть дилетанство, которое «погубит». В бесшабашной огромной азиатской по сути России это может и канает, но Б это уже ближе к Европе. Уравниловка убивает прогресс и развитие. Это многие тупо понимают, даже те, кто проголосует за него.
09.08.2020 в 21:39:27  
(28964#carpenter): я не в оценочном смысле, а в смысле констатации. А вообще он колхозник во всех смыслах, там и остался.
проверка
09.08.2020 в 22:43:44  
no ifs писал:
У меня это как-то все разбросано по внешним частям. "Диски" - NAS отдельный плюс облако, звуковуха - в принципе есть внешняя, но уже не использую. Вируталка иногда работает, но без графики, там много не отъедается. Монитор внешний для нормальной работы нужен в любом случае. То есть, если "переиспользовать" (nas, звук, монитор), то "мой" ноут тоже где-то в 1500-2000 получится.


Ну, IMHO, все-таки лукавишь :)
Память - у меня сейчас 32Gb, и переизбытка нихрена не наблюдается: как минимум 2 - в обычно и 3-4 - "виртуалки" крутятся постоянно.
Я перечислил в том числе и "нормальную видюху": то есть с выделенной памятью, а не разделяемой с остальной системой. На рынке ноутбуков это уже серьезный запрос: читай - прирост в цене.
Кроме того, несколько дисков: несмотря на наличие в системе NAS'ов и облаков (что есть правильно, никаких претензий), дополнительный(ые) встроенный(е) диск(и) быть должны: посмотри, насколько сразу подскакивает цена ноутбука с больше чем одним диском внутре.
09.08.2020 в 22:56:49  
(28966#HP): мой выбор - не древние маки с 16ГБ и от 256ГБ ssd. [url=https://www.bhphotovideo.com/c/products/macbook-air/ci/29066/cp/9581%2B37094%2B29066?filters=fct_ram_965%3A16gb]ссылка[/url]
Но, да - вирутальные машины я использую, но ограничено (хотя, 2-3-4 - это для "обычного домашнего компа" перебор). Дополнительный встроенный диск при наличии nas - интересный вопрос. Могу представить ситуацию лет 8-10 назад, когда разделяли быстрый системный диск на ssd и диск под обычное файло... Но как бы не та ситуация.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
09.08.2020 в 23:09:48  
Кстати, как-то не задумывался - в ssd нет подвижных частей, дисков всяких, головок. А можно на одном ssd сделать raid? наверняка же запись-чтение распараллелены.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
J
09.08.2020 в 23:12:21  
HP писал:
Грешен: случаиццо

Да как ты смеешь била гейтса оббирать?
Я вообще с тобой играть не буду!
09.08.2020 в 23:17:05  
(28967#no ifs): "Вы проигнорировали мой вопрос касательно..." (C) выделенной видеокарты :)
no ifs писал:
вирутальные машины я использую, но ограничено (хотя, 2-3-4 - это для "обычного домашнего компа" перебор)

Виртуалки - ну, первая - это собственно основной комп (с тех пор, как впервые попробовал "виртуалку" - любовь и обожание, и нет жизни без :) ); вторая - соединение с офисом. Это постоянно. Остальное - по мере надобности.
no ifs писал:
Дополнительный встроенный диск при наличии nas - интересный вопрос. Могу представить ситуацию лет 8-10 назад, когда разделяли быстрый системный диск на ssd и диск под обычное файло... Но как бы не та ситуация.

Один диск (дополнительный, в смысле) - под swap и torrent: проверено и доказано - убивают "на раз".
Второй - под файлы виртуальных машин: не настолько, как предыдущие, но тоже убивают быстрее обычного.
09.08.2020 в 23:28:43  
J писал(а):
Да как ты смеешь била гейтса оббирать?
Я вообще с тобой играть не буду!

В свое оправдание могу сказать, что в настоящее время являюсь законным - но, тем не менее, по-прежнему халявным - подписчиком MSDN. То есть все то же самое, что я раньше бесплатно пиздил с Pirate Bay и всяких там "Dark Nets", теперь столь же бесплатно я пизжу с официального сайта Microsoft. :)
10.08.2020 в 00:35:57  
белорусская оппозиция: если мы не выиграем, выведем людей на баррикады. Охренеть. И чем она лучше лукашенки?
проверка
10.08.2020 в 01:09:57  
(28970#HP): да, про видиокарты проигнорировал - просто сказать нечего, не игрок, да. Про продвинутые игровые компы ничего сказать не могу. Карты - как ускорители для вычислений я понимаю, но это про конфигурацию, которую не соберешь.
В остальном - ну, если налегать на вируталки, то да, наверное
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.08.2020 в 01:16:26  
(28972#stoler): тебе, наверное, комфортно из твоего латвийско-европейского дивана вещать. Лука лидирует по количеству резиденций в мире. Белорусы трудяги рвут зад чтоб заработать. Ну Сирия и Северная Корея , разве.... столер, не нервируй меня. По моей родне в западной Белоруссии раздел Европы проехался «по живому» много раз... кто-то остался в Польше , кто-то двинул в ссср, посмотри, какую страну поляки построили сейчас. Этот упырь не хочет заниматься строительством государства, ему дороги его личные «завоевания».... упырь он... похер ему Беларусь
10.08.2020 в 01:55:14  
(28974#carpenter):был я и в Польше и в Беларуси, там и там нищета, если для примера славянская соцстрана которая стала жить хорошо, то это Словения, ну или Чехия на худой конец
10.08.2020 в 02:01:01  
(28975#ArchiF): в Польше сейчас нищета? ... ты не там был, наверное
10.08.2020 в 09:54:27  
(28974#carpenter): Я сам с западной , 90% семей пополам: польша-ссср. Никто по этому поводу сильно не убивался, наоборот, это был охуенный аргумент раз в год смотаться туда за шмотками и всякими жвачками. Ну или родственники сюда. Проблемой было съебать туда полностью. Одному нашему знакомому моя матушка помогала выбить разрешение лет 15, наверное. Прикинь, он в союзе один остался после смерти родителей из всей большой семьи. После развала вообще никаких проблем- ехай куда хошь. Другой вопрос, что поляки стали вдруг воспринимать белорусов не как братьев, а как батраков. И вдруг резко пох стали все родственные связи.
Я никогда не говорил, что в РБ сейчас плохо или хорошо. Мне не нравится, отвык от такого позднего совка. Но мне в этом смысле пох, пусть решают те, кто в этом цирке живет. Если им нравится- на здоровье. Судя по тому, что я слышал и слышу- значительной части нравится, а еще большей части просто не из чего выбрать: пусть уж лучше такое болотце, чем жопа наподобие российской или (не дай Б.) украинской или молдавской. Про литовский или латвийский опыт не надо: весь процес был основан на ультраниционализации элит, в Беларуси такое приведет к ужасу.
проверка
10.08.2020 в 10:03:43  
(28974#carpenter): Хошь прикол, знаешь, за кого топили сотрудники аффилированных с западными компаний? Естессно, по слухам и не все, но все-таки. Нахер им что-то менять, если капает точно, достаточно и часто в твердой? Зато они монетизируют свое умение находиться в той среде, без значительного конкурентного аргумента. Если вдруг восторжествует среднестатистическая демократия без "особенностей", значительная их часть окажется ненужной от слова "совсем".
Так что там выстроена система, которая вполне удовлетворяет значительной части населения.
stoler отредактировал комментарий 10.08.2020 в 10:20
10.08.2020 в 10:17:30  
Две стороны одной медали. После гибели брата и смерти матери я оформлял наследство. Все должно было занимать неделю-полторы, такой возможности у меня по работе просто не было. По телефону распланировали со всеми заинтересованными сторонами и заручились поддержкой самой важной в этом деле структуры. Сделали все за сутки. В любом другом месте это было бы просто невозможно по причине болезни/отсутствия/пмс/беременности кого-нибудь из чиновников. А там служба нотариусов управляется в ручном режиме указами президента, причем вплоть до времени обеденного перерыва. Анекдотично? Ага. Но взятки там (по личному опыту и общению) невозможны вообще в принципе.
Зарисовка. Ехал обратно, очень торопился ну и даванул на газ. Опаньки, за поворотом махают полосатым жезлом- стоять, зорька. Вышел, повинился, объяснил ситуацию, мол, тороплюсь обратно после не очень приятных дел. Безо всякого нажима послушали, покивали головой, оооочень мягко сделали внушение, выписали замечание без штрафа, причем у них все осталось записанным на видео. Все. Даже сигарету не взяли.
проверка
«««  1  ...  1444  1445  1446  1447  1448  1449  1450  1451  1452  1453  ...  2434  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила