логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1454  1455  1456  1457  1458  1459  1460  1461  1462  1463  ...  2435  »»»  
22.08.2020 в 21:01:05  
(29158#no ifs): ну, если так обстоят дела у вас там- сочувствую. В условно-нормальных странах армия должна быть готова к защите собственного населения, для этого и существует. Его ценность как гражданина априори будет выше, если мы предполагаем высшей ценностью человеческую жизнь и готовность условного военного отдать свою жизнь для защиты твоей и твоей семьи. Это на самом деле элементарная истина. Вся эта шлабутень в виде акций, иерархий, налогов, прибыли, IT и пр.- вторична и рассыпается при первом же сильном кризисе.
проверка
22.08.2020 в 21:07:30  
(29160#stoler): это везде так - в армию идут не романтики, чтоб защищать, а мразь, которая готова издеваться над себе подобными и убивать ради ранней пенсии. И никаким уверениям в обратном я ни при каком раскладе не поверю.

И ты упускаешь момент, когда говоришь о защите населения - откуда угроза возникает? В тех случаях, когда защитой занимается армия, возникает она от другой армии. От ментально таких же ублюдков. Всей разницы, что одни "наши" - это никак не делает их сколько-нибудь достойными людьми, мнение которых стоит больше, чем дерьмо в их казармах
no ifs отредактировал комментарий 22.08.2020 в 21:07
22.08.2020 в 21:16:58  
stoler писал:
при первом же сильном кризисе

При первом сильном кризисе погонная сволочь начинает распевать "вставайстранаогромная" или еще что-то духоподъемное, брать свое население в заложники и вместо защиты посылать его умирать.
Не защищает армия в крупных войнах.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.08.2020 в 21:22:50  
no ifs писал:
это везде так - в армию идут не романтики, чтоб защищать, а мразь, которая готова издеваться над себе подобными и убивать ради ранней пенсии.

у нас с тобой противоположно- разные примеры и жизненный опыт. Среди моих знакомых довольно много бывших военных, среди знакомых сына- достаточно действующих. Никого с данной тобой характеристиками я не знаю. Мой сын попробовал пойти в профессиональную армию исключительно с точки зрения романтики (угум) и желания помогать. Правда, больше нескольких месяцев у него не получилось, но совсем по другим причинам (гарантии нужного образования). Его друг в армии остался, в привилегированных частях, несколько миссий, знаю его как очень порядочного молодого человека. Родной брат моей жены прошел от рядового до 1-го зам.начальника штаба округа (охуеть на самом деле). Исключительно порядочный и честный был (умер, к несчастью- сердце) человек, вообще не врал и не пресмыкался, прошел весь Афган. И таких знаю вот просто дохерища человек.
Мы с тобой живем в разных вселенных.
проверка
22.08.2020 в 21:30:59  
stoler писал:
прошел весь Афган

давай я тебе такую вещь напомню - в Афган посылали призывников. Не контрактников, не кадровых - а призывников, которые по физическим параметрам подходили. В условиях обязательной военной службы. И ты мне говоришь, что это исключительно порядочный и честный человек? Мы точно в разных вселенных живем
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.08.2020 в 21:33:48  
Любой кадровый офицер - от летехи до генерала - "прошедший Афган", себе на Нюрнберг безусловно навоевал
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.08.2020 в 21:44:02  
(29164#no ifs): за речкой он был уже офицером. Причем это у него не измерялось сроком в 2 года.

(29165#no ifs): ты просто даже не представляешь, сколько и кого ты только что собрался под трибунал отправить ).
проверка
22.08.2020 в 21:47:50  
no ifs писал:
в Афган посылали призывников.

а, понял коннотацию. Так претензии не к ВС, а тем, кто дал распоряжение ВС использовать. Это инструмент. Насколько я помню, ни один из вооруженных конфликтов не начали военные, начинало политическое руководство.
проверка
22.08.2020 в 21:54:22  
stoler писал:
сколько и кого

всех причастных к отданию хотя бы одного приказа

stoler писал:
Это инструмент

который возникает и поддерживается тем, что находятся "порядочные и честные", которые идут в училища (или куда там), отдавая себе отчет, что "в Афганах" они будут командовать призывниками.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.08.2020 в 21:57:07  
Если "инструмент" существует в виде профессиональной армии, он не менее отвратителен, но менее преступен. Служащие же в армиях стран, где есть обязательный призыв, преступники поголовно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
22.08.2020 в 23:08:50  
no ifs писал:
нет - слишком много плательщиков. Верхний 1% в Штатах платит примерно треть подоходных налогов, но 1% это с членами семей - миллионы. Плюс, есть еще налоги на недвижимость, на которые живут муниципалитеты, и где выборы тоже есть - там разница будет еще меньше

Так это как раз именно потому, что подобного правила нет. Если ввести - то возникнет "положительная обратная связь" и соотношение очень быстро изменится.
no_ifs
22.08.2020 в 23:28:55  
(29170#HP): а какой механизм возникновения положительной обратной связи? Доход будет все больше концентрироваться? Почему? Разница цен на недвижимость будет расти? С чего бы? Можно же и наоборот рассуждать - будет меньше скрываться доход.
22.08.2020 в 23:35:51  
no_ifs писал(а):
Доход будет все больше концентрироваться? Почему?

Потому что правительство с каждым разом во все большей и большей степени будет избираться людьми, заинтересованными именно что в концентрации дохода.
no_ifs писал(а):
Разница цен на недвижимость будет расти? С чего бы?

Как следствие предыдущего.

Что далеко ходить: теперешняя Россия как пример.
22.08.2020 в 23:38:48  
Параноидальное: [url=https://www.rbc.ru/society/20/08/2020/5f3e6d8d9a794769e1d9084e]та-ак: а нахуя-бы каждому пузырьку уникальный идентификатор, да еще и с удобным для считывания штрих-кодом[/url]? :o
no_ifs
22.08.2020 в 23:41:29  
(29172#HP): а в России выборы проходят с учетом доходов?
Для концентрации дохода таким способом нужна нще и однородность - отсутствие конкуренции в том верхнем 1%. Что вряд ли
22.08.2020 в 23:57:22  
no_ifs писал(а):
а в России выборы проходят с учетом доходов?

Да :) А как иначе может быть в царстве матерейшей клептократии? :)
23.08.2020 в 22:26:15  
no ifs писал:
для "клерка" дырка есть, да. Но ее нет для публики. То есть, к примеру, такая схема - публикуется такой эксель, заинтересованные проверяют соответствие результата голосования своему хэшу. В случае несоответствия - ну, хрен его знает. Можно написать в Спортлото...

Дорого и времязатратно - но проблему решит: каждый бюллетень имеет дважды напечатанный, но не видимый (как в лотерее: или поскоблить, или разорвать сначала надо) случайный номер. Один номер отрывается (по-прежнему невидимый) и отдается избирателю. Вторая копия вскрывается при подсчете голосов: когда связь с конкретным избирателем уже отсутствует.

Но тотальное видео по мне все равно проще :)
24.08.2020 в 01:02:40  
(29176#HP): это не решает проблему подсчета - можно проверить только свою запись. И эта запись что-то скажет только тебе - про твой голос. Несовпадение нельзя даже предъявить для расследования, тк ты не можешь доказать, что проголосовал, как утверждаешь
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
24.08.2020 в 01:27:12  
no ifs писал:
Несовпадение нельзя даже предъявить для расследования, тк ты не можешь доказать, что проголосовал, как утверждаешь

Ну, твой подход с хэшем имени этой проблемы тоже не решает - но мне лишней идеи не жалко: :) подкопирочная копия бюллетеня. Оригинал идет в урну; копия сохраняется избирателем в качестве "товарного чека". :)
24.08.2020 в 01:30:50  
(29178#HP): не решает, конечно. Собственно, это вряд ли устранимая уязвимость тайного голосования - не масштабируется. При большом числе голосующих подсчет становится непрозрачным. Выборочные пересчеты могут что-то локально показать, но как бы и что? Разве что махинацию любого масштаба считать основанием непризнания результатов. И тогда никаких выборов уже не будет. Подкопирочная копия - да, но это по сути форма открытого голосования, тк любая разборка "вскрывает карты"
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  1454  1455  1456  1457  1458  1459  1460  1461  1462  1463  ...  2435  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила