логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  ...  2437  »»»  
02.11.2009 в 23:12:07  
(3001#no ifs):Правильно, только не столько себя в системе, а системы в тебе.
03.11.2009 в 01:08:52  
stoler писал:
Что любопытно, интересны изменения аргументации в позиции от Гэллапа до гениальной вещи для народа.


Никаких изменений аргументации. Эти самые ГФК и Гэллап просто выясняют, какой пипл и что он хавает наиболее охотно, потом продает эти сведения. Я работал в GFK, немного знал эту кухню. В итоге - имеем то, что имеем.
Ибо был он - ну ваще!
03.11.2009 в 01:15:27  
(3003#Годзи): ты отказываешь пиплу в способности полюбить что-то действительно хорошее?
проверка
03.11.2009 в 01:20:06  
stoler писал:
ага, поэтому и слушают пугачеву-буланову-галкина и кО.
Все остальные с удовольствием слушают NY.
Кстати, где-то была статистика по звучанию в залах/эфире Чайковского, Рахманинова, Стравинского. Россия тихонько курит по сравнению с Францией, германией и штатами..


Не знаю, кто именно входит в "остальных", для меня NY всегда был скучной безликой песней, без "изюминки". Что-то типа известной картины художника Иванова.
Ибо был он - ну ваще!
03.11.2009 в 01:31:53  
stoler писал:
(3003#Годзи): ты отказываешь пиплу в способности полюбить что-то действительно хорошее?


Я пиплу ни в чем не отказываю и ничего ему не приказываю, не мое это дело. Я его просто наблюдаю. Вот здесь народ собрался фотографии не чуждый. И вроде всем понятно, что есть нерядовые фотографы, снимки которых просто не воспринимаются неподготовленным зрителем, и что есть подготовленный зритель, способный воспринять этих нерядовых фотографов. А неподготовленный слушатель искренне тащится от Рождественской и раздела "Гломур" Фотосайта. Странно, что не проводится очевидная аналогия в области музыки.
Ибо был он - ну ваще!
03.11.2009 в 01:43:43  
no ifs писал:
да - просто потому, что про происхождение от ščenę знает многократно меньше народу, чем про chien.


Уверен, что это заблуждение. По крайней мере, если верить "Грамоте.ру" и этимологическому словарю. Причиной заблуждения, верно, служит созвучие французского слова и русского (я тут проконсультировался насчет французского, в котором я ни в зуб ногой) . Уж такая древняя и распространенная штука, как детеныш собаки, наверняка имеет свое исконное славянское название.
Ибо был он - ну ваще!
03.11.2009 в 01:46:51  
(3006#Годзи): а-а-а, белая кость и все такое прочее?.. Эдак можно довыводиться, что человек, рассматривающий рождественскую, не будет слушать... ну например Шнитке.
проверка
03.11.2009 в 01:55:36  
кста, годзи, в голове возникло еще одно предположение, почему "доброй ночи" не слушается в стране-производителе. Потому что москвичей на нюх не переносят.
Как тебе такая версия? Вписывается в нестройную систему джека о ползучем империализме.
проверка
03.11.2009 в 02:12:36  
stoler писал:
а-а-а, белая кость и все такое прочее?


Апосля известного исторического периода, в стране этой самой белой кости не осталось — перевели на слоников на буфете.
Будет этот человек слушать Шнитке или нет — сие неизвестно, и непонятно, с чего такое умозаключение. Но человек, который творчество Рождественской находит прекрасным, точно не оценит Арбюс и Уэбба.
Почему именно "Доброй ночи" в стране-производителе не слушают, мне тоже неизвестно, но не по той причине, которую ты назвал, — точно. Ибо есть масса великолепных песен того периода, не о Москве и без идеологических вывертов, которые тоже не слушают. Те же "Тяжелым басом ревет фугас", "Уходит моряк..." и "Дьяволу морскому". А слушают уныло-слащавый "Мой ласковый и нежный зверь". Ну и блатняк, конечно.
Ибо был он - ну ваще!
03.11.2009 в 02:28:59  
Хотя, вру. Знаю, почему не слушают советскую эстраду 50-х — 70-х. Причина первая - текст. Все это было залитовано, идеологически выдержано и потому нахрен никому не нужно, ибо не трогало. Вот "Мохнатый шмель" — пожалуйста.
А вторая причина — это сложнее, чем привычный фэст фуд, и потому массово не потребляется.
Годзи отредактировал комментарий 03.11.2009 в 02:34
03.11.2009 в 02:39:21  
Годзи писал:
почему не слушают советскую эстраду 50-х — 70-х.

Как раз таки слушают, количество разных радиостанций ретро-вещания это только подтверждает. И тексты были самые обыкновенные, без идеологии. С исключением популярных военных песен конечно.
03.11.2009 в 03:23:58  
Годзи писал:
Уж такая древняя и распространенная штука, как детеныш собаки, наверняка имеет свое исконное славянское название.
шапка и тужурка тоже не редкость.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
03.11.2009 в 09:47:46  
Для меня Марк Бернес много лучше Фрэнка Синатры. Вот.
03.11.2009 в 10:08:55  
(3014#CSB): Поддержу, пожалуй.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
03.11.2009 в 10:56:42  
CSB писал:
Для меня Марк Бернес много лучше Фрэнка Синатры. Вот.

Жанры разные. Один из них это какой-то разговорный жанр с аккомпаниментом, а второй таки поёт.
... по ветру билась грудь японки ...
03.11.2009 в 11:09:05  
Црь писал:
Жанры разные. Один из них это какой-то разговорный жанр с аккомпаниментом, а второй таки поёт.

Да лана. "Темная ночь" в исполнении Бернеса - скажи, что он не поет. В таком случае, Луи Армстронг - тоже не певец.
CSB отредактировал комментарий 03.11.2009 в 11:09
03.11.2009 в 11:18:36  
(3017#CSB): Лично для меня не имеет значения сильное владение своим голосом. Но так цръ прав, судя по многочисленным сведениям, Бернесу требовалось проигрывание каждой ноты аккомпаниатором.
проверка
03.11.2009 в 11:20:13  
CSB писал:
В таком случае, Луи Армстронг - тоже не певец.

Будешь смеяться, но ему подарили не золотые голосовые связки.
проверка
03.11.2009 в 11:23:54  
stoler писал:
Будешь смеяться, но ему подарили не золотые голосовые связки.

Э... нельзя ли попросить яснее выражать свои мысли? кто ему чего подарил? У него было редкое заболевание связок.
Но речь не об этом. Речь об эмоциональном воздействии. Говорят, от голоса Синатры на концертах в Штатах некоторые женщины испытывали оргазм. Но это - только и исключительно в Штатах. Больше нигде.
CSB отредактировал комментарий 03.11.2009 в 11:24
03.11.2009 в 11:30:45  
CSB писал:
кто ему чего подарил?

Золотую трубу. За Джаз. Хранцузы, вроде.
проверка
«««  1  ...  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  ...  2437  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила