логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1508  1509  1510  1511  1512  1513  1514  1515  1516  1517  ...  2431  »»»  
01.12.2020 в 01:53:47  
no ifs писал:
у меня вот такой:

Не агитируй: моя любовь избрана :) После того как однажды попробовал - теперь выбираю только по мощности железа и немедленно перепрожигаю :)

no ifs писал:
2011 года

Ну, на DD-WRT я перелез в 2010 - а предыдущий раутер был и вовсе где-то с начальных 2000-х, так что возможно...

no ifs писал:
Если обратная связь может понизить время в отключенном состоянии, то по мне - пусть поправляют.

Путаешь разные понятия. "Обратная связь" - это одно, а "дистанционное хозяйничанье а моем в доме" - совсем другое. Но даже и "обратная связь" должна случаться не иначе, как с моего явного на оную согласия.
01.12.2020 в 02:11:33  
(30240#HP): иначе скажу - если удаленное управление моим кондиционером понижает вероятность полного отключения, то пусть управляют. А про согласие я вообще не понял - оно ж в соглашени прописано, откуда ты о нем и узнал. Не соглашайся, делов-то.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
01.12.2020 в 02:14:06  
(у меня, правда, умные термостаты не стоят, по пещерной практически причине - разъемы к ним проводились очень давно и к ним не идет питания, так что только совсем тупенькое можно воткнуть - с батарейкой и фиксированным расписанием - без переделок проводки)
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
01.12.2020 в 02:18:10  
Что касается особой защищенности dd-wrt, то, судя по недавним скандалам с закладками в сетевом оборудовании, дыры не в софте. То есть, понятно, что кривой намеренно или нет код тоже есть, но реально заинтересованная сторона пролезет и помимо прошивки.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
01.12.2020 в 02:23:20  
Вообще, иметь в доме две электрические сети - маломощную, но "гарантированную" (с точностью до упавших деревьев) и мощную, но в оговоренных случаях отключаемую - подход не бессмысленный. Другое дело, что дикий капитализм из доставки электричества в розетку ушел давно, а монополистам это лишь головная боль. Не думаю, что потребителю вышло бы дороже, чем установка и содержание генератора
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
01.12.2020 в 18:03:18  
[url=https://www.bbc.com/news/world-europe-55142062]ссылка[/url]
https://www.youtube.com/watch?v=TjdpONofZN8
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
01.12.2020 в 19:40:09  
HP писал:
А вот нахуя-бы ему сугубо локальные установки хранить иначе как локально?

в облаке хранятся не сеттинги, а история. Многолетняя практика пользователей показала, что это надежнее, чем каждый у себя и потом в связи с чем-то тупо теряет. А настройки индивидуально у каждого. А связь можно и по облаку, а можно аппликацией напрямую, но через облако удобнее. Это на самом деле очень комфортно- изменять удаленно необходимые параметры. Например, сейчас жена уже сама наловчилась лазить по тех.меню и перенастраивать графики, например, той же самой горячей воды. А до этого звонила и просила "сейчас буду тратить кубометрами кипяток". Пару кликов на ноуте или смартфоне- и котел подготовлен к дополнительному режиму нагрева вне графика.
stoler отредактировал комментарий 01.12.2020 в 19:41
01.12.2020 в 19:46:10  
no ifs писал:
так что только совсем тупенькое можно воткнуть - с батарейкой и фиксированным расписанием - без переделок проводки)

Уже лет десять обратно вовсю использовались комнатные термостаты на батарейках по радиоканалу.
проверка
01.12.2020 в 21:09:18  
(30247#stoler): там батарейки менять замаешься, а у этих второй год стоят - по сути кроме часов в них и нет ничего. Не, понятно, что можно что-то придумать, но как-то реальной проблемы или неудобства нет.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
01.12.2020 в 22:03:36  
no ifs писал:
иметь в доме две электрические сети - маломощную, но "гарантированную" (с точностью до упавших деревьев) и мощную, но в оговоренных случаях отключаемую - подход не бессмысленный.


На практике не работает: в одном банке было две сети: одна только для компов - через фильтры и бесперебойники, а вторая обычная. Компьютерная отрубались даже чаще обычного: из-за массово воткнутых не туда электрочайников. И это в конторе: со скандалами после каждого случая. Представь теперь обычных и никому неподконтрольных домохозяек...
01.12.2020 в 22:24:44  
(30249#HP): в домах часто несколько розеток под что-то мощное - кондиционеры, стиральные-сушильные машины, духовки. Они выделены на уровне щитка и туда чайник не воткнешь. И они, а не чайники ответсвенны за всплески из-за которых сети падают.

Не говоря уж о многоквартирных домах, где то кондиционирование (если центральное) домохозяйки никак не контролируют
no ifs отредактировал комментарий 01.12.2020 в 22:26
01.12.2020 в 22:32:03  
no ifs писал:
Они выделены на уровне щитка и туда чайник не воткнешь.

А-а: ну если только так...

no ifs писал:
не чайники ответсвенны

"Чайники" ответственны за 90% всей происходящей в этом мире хуйни :D
01.12.2020 в 23:47:40  
[url=https://scepsis.net/]Надысь обнаружил[/url]
Пока читаю с интересом :)
02.12.2020 в 04:39:13  
(30252#HP): занимательное чтение. [url=https://scepsis.net/library/id_3540.html]Платформа[/url] внятная, что редкость (первой ссылкой поставить Хомского - это правильная заявка :) "всем рассказать немедля надо, кто ты, зачем и почему"). Вообще, вот удивительное дело - если бы не ритуальные заклинания о практических действиях (от марксовых идей про активизм идущие), то вполне себе "рабочий" подход, среди прочих - в том, чтоб понять, что происходит, очень занимательная перспектива/ракурс. Но ведь не сидится ровно на заднице - пафос познания вязнет в каких-то унылых заявках о поддержке профсоюзов и общественного транспорта... Но там есть что почитать
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
02.12.2020 в 20:50:06  
ИИ наступает - у барышни с работы сегодня код упал, сказав на прощение truth is ambiguous.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
02.12.2020 в 21:01:39  
Вот меня интересует: с хуя ли почти повсеместно существуют штрафы за езду "непристегнутым" - или, к примеру, на мотоцикле без шлема? :o Это ж не создает дополнительной опасности другим, а собственная безопасность - это ж личное дело каждого.
02.12.2020 в 21:04:33  
(30255#HP): для неувеличения ответственности второй стороны.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.12.2020 в 03:46:32  
(30256#no ifs): [s]Исключительно для поддержки срача[/s] Вот иду я по улице, и вдруг мне бандюган всаживает в жопу нож. Означает ли это, что за хождение по улице без бронежилета следует штрафовать? :o
03.12.2020 в 04:01:52  
(30257#HP): ситуация не та - нож в жопу это преднамеренный наезд. Основная масса дорожных аварий - непреднамеренные, где случайность во многом определяет тяжесть исхода. Ремень сокращает вероятность тяжелого исхода, доведение случайного водителя до криминальной статьи и высокие страховые выплаты.

Обратить этот подход на ситуацию попадания ножа в жопу можно, но немного натянуто - нужна среда, где этими ножами швыряются без намерения кого-то прирезать - не знаю, цирк, к примеру. Подозреваю, что какие-то требования к технике безопасности там таки есть. Или тир - выходить за линию огня нельзя, хотя, вроде как, жизнь твоя.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
J
04.12.2020 в 02:12:54  
(30257#HP): ты бронежилет на жопу натягиваешь?
«««  1  ...  1508  1509  1510  1511  1512  1513  1514  1515  1516  1517  ...  2431  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила