логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  2139  2140  2141  2142  2143  2144  2145  2146  2147  2148  ...  2435  »»»  
16.06.2023 в 23:38:58  
stoler писал:
(42852#ArchiF): вспомнил историю. Давно уже нам с одним специалистом предложили субподряд – подготовить площадку под бетонирование пола производственного цеха, дренаж и все инженерные сети. Вроде приличная работа и генеральный ничего так. Взяли проект, все просто снятие старого грунта и отсыпка нового сэндвича на неглубоко, по ходу закладывая трубы. Уже почти подписались, но вовремя глянули не только последнюю топографию, а на пару апдейтов обратно. И охренели: бывшее поле сплошь покрыто мелирационной системой, коллекторы и колодцы. Когда землю транформировали (меняли назначение с с/х на застройку) просто срезали верхние кольца колодцев и перерезали\заглушили коллекторы. Ну мы так аккуратненько смету и вкрутили раз в несколько, генеральный в истерике, мол, ложите протсо так, сверху по коллекторам. Ну напарник прям нелитературно спросил, обновит ли клоун его сертификат в случае шухера? В конце договорилис, что генерал гарантию подпишет с тех.заданием на нарушение. Ждали-ждали, да так и не дождались, тот нашел каких-то более сговорчивых хлопцев. Захерачили поверх и вроде как стоит до сих пор.

из моего опыта, когда заказчик от власти, тогда начинаются чудеса, как только заказчик частник решения адекватные и более взвешенные, частник участок проверит сто раз перед покупкой, гос человек берёт что попало и потом прогибает ситуацию под себя.... из курьёзов, строю дом на Волге не далеко от Ржева, сосед заказчика на берегу увидел неразорвавшуюся авиабомбу немецкую, взял узбеков и отбуксировал к участку моего заказчика, я приезжаю на надзор, мой заказчик говорит, пойдём чего покажу и весело показывает мне эту бомбу, я ему сказал что пока бомбу не уберет приезжать не буду, недавно был у него в гостях в Москве, показал мне видео, где уже он с узбеками бомбу буксирует (зачем-то вверх по течению), оба соседа не хотят сапёров вызывать, у обоих долбоёбов дети
17.06.2023 в 18:19:32  
Садоводам-любителям и про. В этом году как-то тля напрягает. Жена заказала божьих коровок. Во вторник должны привезти. Не очень представляю как это может работать. Ведь они могут нафиг улететь.
17.06.2023 в 18:33:29  
(42858#carpenter): и улетят. Но бизнес-движуха работает. В этом году тли не просто много, а пздц как много. Хочешь отравиться сам – можно использовать гербициды\пестициды (в т.ч. "экологические"). Зеленое мыло может помочь, но на практике мало кому помогает.
Единственно правильное решение – создание сбалансированной био\экосисистемы в пределах одного домохозяйства. Но как это сделать в городе на нескольких сотках – большой вопрос. Скажем, результат очень достойный, но выглядит далеко от фото в журнале по ландшафтному дизайну. Когда тля является питательным ресурсом для следующей ступени пищевой цепочки, но не социализированной для "выпаса" этого питания. Можно найти видео для понимания процесса. И не получится высаживать только "ресурсные" плодовые\ягодные растения.
проверка
17.06.2023 в 18:35:55  
Самое простое – обмывание мягкой струей воды, но только не из водопроводной сети. Точнее обмыть можно из водопроводной, но потом обмыть любой мягкой (дождевой или из любой канавы).
проверка
17.06.2023 в 19:17:03  
(42860#stoler): Есть ещё neem oil(по-русски не знаю как) , вот чего не хочется использовать так химии.
17.06.2023 в 20:14:55  
(42861#carpenter): скорее всего, аналог или близко от местного Neem-Azal. Жена пробовала для домашних растений- не очень помогло. С оговоркой: там надо обильно распылять воздушно-капельную смесь и накрывать пакетом на какое-то время. Мы не рискнули из-за наших кота и собаки. Надо смотреть, против каких вредителей работает. И есть очень большое "но" против любых опрыскиваний – пиздец будет не только тле, но и всем остальным (пчелам, шмелям, божьим коровкам, златоглазкам и т.п.). Божьи коровки на это место не вернутся еще лет несколько.
проверка
17.06.2023 в 20:18:41  
(42861#carpenter): [url=https://www.youtube.com/watch?v=7wMF3vQcojE]примерный путь джедая[/url].
проверка
17.06.2023 в 21:50:17  
As a result, aphid infestations are poisoned without causing any harm to pollinators or other beneficial insects that make contact with the plant. Пишут
17.06.2023 в 22:15:51  
(42864#carpenter): меня всегда интересовало в таких инструкциях, а как яд отличает полезных насекомых от вредных, по паспорту?
Еще раз повторюсь, что чудодействие дерева Ним может быть сильно преувеличено израильскими и нЪблгарскими товарищами (ими и производится), мы такого не обнаружили. Если хочешь поэкспериментировать с акарицидами, воткни в землю под кустом несколько спичек и полей водой. Говорят, некоторым помогает: сера растворится в земле и поубивает нахер, но и пойдет в растение. Твой сад, можешь экспериментировать. Если поубиваешь пчел, никто об этом и не узнает.
проверка
17.06.2023 в 22:16:58  
(42864#carpenter): я так понимаю, что ты видео не посмотрел по ссылке?
проверка
17.06.2023 в 22:21:21  
(42865#stoler): я пробовал на одном цветочном горшке на террасе. Пару дней побыло. Вчера сильный ливень был, правда. Может тлю водой смыло, может что, но теперь не заметно. Сегодня солнечно, пчелки кружат однако. И бабочки.
17.06.2023 в 22:22:58  
(42866#stoler): не, начало включил, но времени смотреть пока нет. Может перед сном
carpenter отредактировал комментарий 17.06.2023 в 22:23
17.06.2023 в 22:27:17  
(42868#carpenter): а нахера тогда ты вопросы задаешь? Судя по твоим комментариям, за последние полгода-год ты открыл меньше 90% публикуемых здесь ссылок (любых).
carpenter писал:
пчелки кружат однако. И бабочки.

повесь им камеру на плечи и последи несколько часов.
Пиздец какой-то. Дитё неразумное какое-то.
Не, нахер что-то стараться объяснять....
проверка
17.06.2023 в 22:32:38  
(42869#stoler): так и не знаю, тлю водой смыло , или это neem подействовал. Вот божьих коровок ждем. Попробуем.
Тебе нужон китель «учителя-всезнайки» ? Так он есть у тебя. Чего рефлексуешь?
17.06.2023 в 22:36:58  
(42870#carpenter): я знаю очень и очень мало. Но если человек интересуется и задает вопрос, правильным будет рассказать о собственном опыте и поделиться какими-то общепринятыми правилами. Идиотизм, если спрашивающий начинает спорить.
Просто тогда не спрашивай, а делай, как хочешь.
проверка
17.06.2023 в 22:44:27  
(42871#stoler): т.е., подход, вопрос, ответ и пошол накуй? а попиздеть? три дня тому попробовали этот ним на одном кусте. всё. даже не знаю помогло ли.
17.06.2023 в 23:52:22  
[url=https://t.me/viveconesto/7035]Следствие ведут знатоки[/url]
проверка
18.06.2023 в 00:12:37  
Ифс, ты хотел [url=https://t.me/ru_global/24377]целей?[/url]
Какая-то интонация настораживающая. Неужели Путина критиковать начинают?
проверка
18.06.2023 в 16:16:25  
[url=https://www.economist.com/leaders/2023/06/15/joe-biden-and-narendra-modi-are-drawing-their-countries-closer]какие трогательные взаимоотношения между штатами и англией...[/url]
Экономист никак не может найти окончательное дно.
проверка
18.06.2023 в 18:07:32  
Андроидовцы есть? Хто знает простой текстовый редактор? Штоп:
- сохранял в простом .TXT и там, где я скажу;
- нормально поддерживал русскую кодировку;
- очень хорошо-бы при запуске автоматом открывать последний файл.

А то сильно дохуя их: глаза разбегаются :oops:
«««  1  ...  2139  2140  2141  2142  2143  2144  2145  2146  2147  2148  ...  2435  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила